04.08.2022

Cosnori Panthenol Barrier Cream - SOS восстановление кожи

У меня в косметичке всегда есть крем на случай какого-либо повреждения кожи. Например, покраснение и шелушение после загара. Или обветренность в морозы.

Попробовала таких кремов я довольно много. В итоге выделила для себя восстанавливающий крем-барьер от корейской марки COSNORI.

Почему я выбрала этот крем? Мне приглянулся сам бренд COSNORI. Это корейская марка уходовой косметики. У них натуральная гипоаллергенная продукция.

У меня комбинированный тип кожи. При этом кожа довольно чувствительная. Зимой сильная реакция на холод и на сухость воздуха в помещении из-за отопления. А летом кожа гиперчувствительна к солнцу. Плюсом ко всему, на ветер кожа тоже может реагировать покраснением и зудом.

Где-то 2 месяца назад меня вновь забеспокоила проблема повреждённой кожи. Сама точно не поняла, по какой причине. Возможно, из-за активных солнечных лучей. Но, в общем, кожа была раздражена, мучали зуд и покраснения.

Решила попробовать восстанавливающий крем-барьер с пантенолом.

Крем не имеет отдушек, и это супер! Потому что на раздражённую кожу наносить средство с отдушками — это какое-то издевательство.

У крема плотная гелевая текстура. Он очень приятно ложится на кожу и оставляет тонкую плёночку. Под этой плёночкой кожа восстанавливается моментально, потому что она защищена от вредного воздействия внешних факторов. Крем прозрачного белого цвета.

Я наношу крем после тоника. Больше люблю использовать его перед сном. Потому что кожа лучше восстанавливается ночью. Ну и плотные текстуры мне нравится наносить вечером. Зимой, когда кожа ужасно обезвоженная от мороза и из-за отопления, думаю, можно и как дневной питательный крем использовать.

Прикольно нанести крем обильно как масочку, оставить и минут через 30 убрать излишки, которые не впитались, сухой салфеткой.

Помог мне этот крем? Да! Уже после первого применения краснота прошла, зуд уменьшился и за пару дней полностью прошёл. А за несколько использований кожа полностью восстановилась. Коже больше не страшен контакт с солнцем, ветром и другими раздражителями. Под плёночкой, которую создаёт крем с пантенолом, она восстанавливается очень быстро!

Теперь об упаковке. Фиолетовая баночка. Хромированная зеркальная крышка, можно смотреться в неё при нанесении крема.

Под крышкой защитная мембрана. Крем беру руками, иногда лопаточкой.

Ещё у крема есть фирменная коробочка.

Крем с пантенолом от COSNORI — это мой маст-хэв на случай повреждения кожи, появления раздражения и просто девочкам с чувствительной кожей идеально подойдёт!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Экстракт сливы какаду, очищенная вода, пантенол, бутиленгликоль, пентиленгликоль, глицерин, гидрогенезированный полидецен, ниацинамид, аргинин, 1,2-гександиол, акрилоилдиметилтаурат аммония V-пикополимер, дистеарат полиглицерил-3-метилглюкозы, аргинин, карбомер, аргановое масло, сквалан, керамид, NP, бетаин, этилгексилглицерин, сополимер глицерилакрилата акриловой кислоты, аденозин, динатрий EDIT A, гиалуронат натрия, мадекассозид, экстракт центеллы азиатской.

Veritaserum 04 августа 2022, 16:18
Положила в корзину. Очень нужная вещь, спасибо.
ekLERchikk 04 августа 2022, 16:32
Здравствуйте, рада быть полезной☺️
Soulo 05 августа 2022, 11:20
Надо брать. Думаю, зимой ой как понадобится…
ekLERchikk 05 августа 2022, 18:13
Ага) Да и летом тоже пригождается после солнышка
Ksynya 09 августа 2022, 13:06
А чем отличается от другого крема этой же марки? это как день ночь?
ekLERchikk 09 августа 2022, 13:38
Я выделила для себя такие различия:
Крем с пантенолом более плотный, он нужен чувствительной коже, чересчур пересушенной, поврежденной. И да, мне больше нравится его использовать как ночной восстанавливающий.
А вот крем с гиалуроном — это вариант дневного крема, его и под макияж можно. Но в принципе если особых проблем с кожей нет, то и как ночной хорошо использовать.