03.08.2022

Слишком сладко Black Opium Neon Yves Saint Laurent EDP

Добрый день, дамы! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об аромате, который живет в моей коллекции уже пару лет, но дружбы у нас так и не выходит.

Black Opium Neon Yves Saint Laurent EDP

Выпущен в 2019 году.

Группа: восточные гурманские

Верхние ноты: Питахайя, Мандарин и Цитрон.

Средние ноты: Цветок апельсина, Кофе и Жасмин Самбак.

Базовые ноты: Ваниль и Мускус.

На вкус и цвет все фломастеры разные, носить этот аромат на себе я не смогла, совершенно не моя история, как говорится, но почему мы рассказать о нём?

Сразу после нанесения этого аромата на меня обрушивается лавина фруктов, щедро сдобренных ванилью и цитрусами. Для меня этот фруктово-ванильный коктейль излишне терпкий, тяжёлый… с налётом драмы, но всё же тривиальный, возрастной, лишающий ольфакторную фантазию полёта. Парфюмерные хитросплетения ингредиентов звучат старомодно и несовременно.

Чуть позже фруктов в парфюме становится меньше, появляются цветы и горечь костра. Кофе в этом парфюме я совершенно не ощущаю — это пышный букет ароматных цветов (временами удушающий), щедро разбавленный ванилью и дымом.

Аромат всё ещё звучит громко, объёмно и приторно сладко.

Спустя 3-4 часа аромат становится тише и интереснее, чем был на старте. Фрукты и цветы начинают вести себя интеллигентнее и выдержаннее, уступая первенство орехово-древесной ванили. Ваниль — совершенно не мой парфюмерный ингредиент, но поклонников у неё немало.

Временами ванильные заигрывания Black Opium Neon напоминает мне D&G The One. Но в YSL куда больше кислинки.

Стойкость у YSL Black Opium Neon очень даже приличная — возможно, из-за моего «прохладного» отношения к этому аромату я ощущаю его на себе чертовски долго, часов 6-7, лёгкий шёпот парфюма на коже и волосах преследует меня ещё около суток.

Подводя итог — это тривиальная очень сложная история, от которой начинает ныть моя чувствительная поджелудочная железа. Уйма приторных фруктов, щедро сдобренных сахаром и присыпанных ванилью.

Дружбы с ароматом у меня не вышло, но поделиться впечатлениями очень хотелось.

Срок использования: около 2 лет

Цена: 7.500 рублей за 50 мл

Оценка: 3 из 10 ( исключительно в силу вкуса)

yana211292 03 августа 2022, 20:44
Этот парфюм — мой личный ад. Так же, как и молекулы, флёр наркотики. Как можно носить это постоянно, ума не приложу
AbayBeauty 03 августа 2022, 22:22
Я даже не под ежедневное ношение, а под «ситуацию» этот аромат не пристроила🤷🏼‍♀️

Совершенно не моя история ((
Zvon 03 августа 2022, 20:57
Из всех фланкеров опиумов предпочитаю экстрим, неон тоже прошёл мимо, зеленый Illicit Green
зацепил, но близко мы не успели позникомиться. Как же вы встретились и два года существовали вместе ума не приложу
AbayBeauty 03 августа 2022, 22:23
У меня миниатюра 7,5 мл, попалась в бьютибоксе) 2 года пробовала адаптировать ее в свои ароматы, но не выходит никак((
DariaValentine 04 августа 2022, 01:36
Я не смогла подружиться с оригинальным Black Opium — очень уж сладко, хотя, я люблю сладкие ароматы, этот чересчур громкий и плоский. Neon не пробовала, но думаю, что он не сильно далеко ушел от прародителя, где-то пробник зеленого валяется, пробовать особо желания нет.
Сначала даже не поняла, показалось, что Вы не можете написать об этом парфюме, как-то он не идет к внешности, понятно сразу, что не сами его выбирали для себя (строго по моим личным впечатлениям сужу, давно читаю и люблю Ваши посты ❤️), что-то вроде Chanel Beige было бы гармоничней 🙂
AbayBeauty 04 августа 2022, 06:46
Спасибо за добрые слова, и за то что читаете ❤️

Да, аромат 100% не мой, ни в одно из времён года, настроений и ситуаций он на меня не садится 😅

Зато описать получилось (я надеюсь), этим летом случилась новая парфюмерная любовь Essential perfumes Bois Imperial, пока не хватает слов, чтобы его описать)
olgakamneva21 04 августа 2022, 07:54
А я вот после кучи неудачных покупок поняла для себя одно. Если в пирамиде духов есть жасмин — для меня это программа сдохни или умри. Ну не идет он мне, эта нота потом душит до посинения. И как назло жасмин есть практически везде)))
На духи из вашего поста заглядываюсь давно, так как вот издалека то аромат вроде нравится. А по факту боюсь опять разочароваться и потратить деньги зря.
AbayBeauty 04 августа 2022, 13:19
У меня обратная история с грейпфрутом — если он есть в парфюме, то однозначно лайк)
Анастасия Анисимова 04 августа 2022, 11:49
Интересно, спасибо. Я только классический Опиум ношу
AbayBeauty 04 августа 2022, 13:19
О, роскошно❤️
Yolkina 04 августа 2022, 13:02
Обожаю Опиаты. Этот — самый любимый.
AbayBeauty 04 августа 2022, 13:20
Воооот, все мы разные))
it pers 17 августа 2022, 15:11
Интересно
Для меня он пахнет виноградом Изабелла легкий свежий парфюм.
В силу возраста я застала выход первого опиума оригинального, маме его подарили она не смогла пользоваться и ушло мне он был удушающе тяжелый. Сейчас обычный опиум даже приблизительно не похож. С тех пор мои вкусы слабо поменялись люблю тяжелые ароматы, поэтому этот розовый неон воспринимается повседневным сладеньким.
Но я и флёр наркотик люблю, видимо для вас действительно там везде какой то неприемлемый ингредиент пирамиды