02.08.2022

Don’t Touch My Body Cleanser - нежнейшее и деликатное очищение тела

Очищение кожи летом — это отдельная тема, особенно, когда погода за окном установилась стабильно около 30 градусов. Хочется принимать душ каждый день, а порой и дважды в день. Поэтому тема очищения без пересушивания кожи для меня вопрос острый, острее, чем зимой.

И мне представилась возможность попробовать новинку — гель для душа Don’t Touch My Body Cleanser.

Формат выпуска

Я очень не люблю когда гель в тубе, которую необходимо открывать. Именно поэтому я переливаю гель в специальные дозаторы. Но тут же у продукта туба с помпой, что редко встретишь. Плюс внешний вид замечательный. Он не пёстрый, а приятный персиковый и красиво смотрится на бортиках у ванной. Плюсом выступает большой объём в 400 мл, что не даёт флакону двигаться по поверхности, плюс площадь соприкосновения приличная.

Дозатор

Работает мягко и плавно, не плюётся и выдаёт адекватное количество продукта на одно использование. В общем, удобно.

Для использования необходимо повернуть дозатор в нужное положение, первые нажатия — холостые.

Флакон не перегружен информацией, текст легко читается и вся необходимая информация доступна.

Консистенция | Текстура | Оттенок

Гель не слишком жидкий и не густой. Благодаря этому легко вспенивается. Без явного оттенка, слегка персиковый, под цвет флакона.

Отдушка

Как таковая практически отсутствует. Что-то лёгкое, конечно, ощущается. Приятный ненавязчивый аромат, который совершенно не остаётся на коже, да и во время использования его не слышно.

Пенообразование

Пена нежная, легкая, мелкая. Очень стойкая, мгновенно не исчезает, что позволяет минимизировать расход и не требует добавления геля.

Применение

Сначала я около минуты просто стою под душем, затем уже вспениваю гель на мочалке, так как это для меня самый удобный вариант. Можно вспенить гель руками, но я так не люблю. Использую небольшое количество, убираю прямую струю душа, чтобы не смывать пену. Иначе любой гель можно наносить бесконечно.

Производитель рекомендует не принимать душ более 15 минут.

Результат использования

Основная функция геля для душа — это очищение. И, с данным пунктом, гель справляется замечательно, несмотря на то, что в составе находятся мягкие ПАВы. Естественно, что пыль уберёт любой гель. Поэтому очищение было проверено и методом смывания свотчей. Гелю поддается всё, кроме водостойких продуктов, которые обычно требуют масляного средства.

Также, неотъемлемой частью чистоты является устранение запахов. Обычно гели для душа имеют очень яркие отдушки, которые остаются на теле. Но в данном случае всё не так, отдушки нет. Но это не мешает гелю отлично устранять следы пота, дезодоранта костра. Вот аромат очень стойких духов порой может быть перебит и даже видоизменён гелями для душа с отдушкой, но с данным продуктом аромат будет неизменным. Мне это нравится больше.

После даже ежедневного применения геля кожа остается мягкой, нежной, не пересушенной. Необходимо ли использовать дополнительное увлажнение? На самом деле моей нормальной и не склонной к сухости и шелушениям кожи дополнительный уход не требуется, но, тем не менее я его использую. Гель действительно мягкий и не оставляет ощущения стянутости. Но мы же ухаживаем и увлажняем кожу лица? Чем же тело хуже? Поэтому так. А отсутствие пересушивания кожи помогает работать увлажняющим средствам более эффективно.

Мои выводы в том, что гель для душа просто замечательный. Объективно — только цена высоковата, что тоже «лечится» покупкой геля по акции или в наборе с увлажняющим кремом. А в остальном — просто чудесный продукт для тела.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propanediol, Urea, Glycol Distearate, Laureth 10, Cocamide MEA, Squalane, Phenoxyethanol, Lactic acid, Tocopheryl Acetate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexylglycerin, Behentrimonium Methosulfate, Arachidyl/Behenyl Betainate Esylate, Arachidyl/Behenyl Alcohol

JJlovesmakeup 02 августа 2022, 18:17
У меня увлажняющий лосьон от них есть, классный)) Так значит акции, говорите?)
Alverd 03 августа 2022, 05:40
«Хочется принимать душ каждый день, а порой и дважды в день.»- мне круглый год хочется принимать душ два раза в день, летом и чаще) средство интересное, дороговатое, правда.