27.07.2022

K18 biomimetic hairscience leave-in molecular repair hair mask: эффект на тонких осветлённых волосах

И снова здравствуйте! 😊 Продолжу рассказывать о своих экспериментах в уходе за волосами. Недавно узнала о средствах для волос от марки К18, которые за 4 минуты способны восстановить даже самые убитые волосы, ну и естественно захотела попробовать.

Итак, речь пойдёт о Несмываемой маске для молекулярного восстановления волос.

Она представлена в разных объёмах, в том числе, и в объёме 5 мл., который я и купила.

Миниатюрка упакована в коробочку, есть инструкция по применению на иностранных языках.

Сразу скажу, что стоит маска, как крыло самолета (средняя цена за 5 мл. — 1100 руб.), но на что не пойдешь ради красоты, тем более, когда обещают, что из имеющейся ваты сделают красивые струящиеся волосы.

Производитель утверждает, что недавно открытый и входящий в состав маски пептид K18PeptideTM творит чудеса, якобы, он позволяет вернуть волосам первозданный вид, восстанавливая их после повреждения химическими, термическими или механическими процедурами.

Я каждый раз ведусь на подобные заголовки, грешна!

Итак, давайте посмотрим состав.

Скажу сразу, в составах средств для волос я не разбираюсь, но, возможно, Вам он о чем то скажет.

Консистенция у маски густая, кремообразная. Она имеет приятный аромат, который не остается на волосах.

Способ применения следующий. Моем голову при помощи шампуня и чуть подсушиваем волосы полотенцем, не наносим бальзам или кондиционер! На руки выдавливаем маску размером с горошину диаметром 1, 5 см., растираем ее между ладонями и наносим на длину, хорошо обрабатываем каждую прядь, оставляем на 4 минуты и приступаем к сушке феном. Не смываем!

Выглядит это примерно так.

Такое количество маски я нанесла на волосы в первый раз, но поняла, что мне этого мало, во второй и третий раз наносила больше маски, тогда эффект был более выраженный.

Растерла маску между ладонями и обработала ими длину.

Начну с того, что маска не смягчает волосы и не облегчает их расчесывание, для меня это минус, ибо волосы довольно сильно путаются. Тактильно вообще ничего не меняется после нанесения маски.

Сейчас покажу фото волос до использования, чтобы Вы могли визуально оценить их состояние после использования. Они у меня тонкие и осветленные, довольно пористые по длине, особенно кончики, ломкие, им не хватает блеска. Из-за жирной кожи головы я мою их ежедневно, всегда использую маску или бальзам.

Итак, фото ДО.

вымыла с шампунем и маской, высушила феном.
вымыла с шампунем и маской, высушила феном.

А теперь фото после первого применения маски.

Честно говоря, после первого применения я маску не оценила, по всей длине торчали волоски, несмотря на то, что я сушила их с брашингом, они не лежали и выглядели так себе.

Во второй раз я сменила шампунь, вымыла волосы обычной «Чистой линией» и нанесла больше маски, двойную дозу.

И вот тут эффект мне понравился, волосы лежали единым полотном, не торчали в разные стороны, ощущались более плотными и гладкими. Смотрите сами.

Хотя может это «Чистая линия» творит чудеса? 😄

Ну и заключительное, третье применение, именно на столько мне хватило миниатюрки 5 мл. Но чтобы Вы не сказали, что я недостаточно долго использовала маску, чтобы оценить эффект, скажу, что вообще-то она должна работать уже после первого применения, а после 3-4 применений у Вас уже будут идеальные волосы, и в последующем, нужно делать маску изредка для поддержания эффекта 😉

Итак, волосы после третьего применения.

В общем-то неплохой эффект.

Давайте посмотрим коллаж ДО и ПОСЛЕ.

Сначала не хотела подписывать где до, а где после 😊 хотела, чтобы угадали, но потом решила подписать.

В общем, что могу сказать.

Маска неплохая, но каких-то чудес не творит и уж точно не стоит тех денег, которые за нее просят. Тот же Ладор, который стоит в десять раз дешевле, сделает с Вашими волосами ровно то же самое, если не больше.

Полноразмер покупать точно не буду, уже заказала кое-что другое, скоро расскажу)))

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

3 дня, 1р/в деньиспользование

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Idoneya 27 июля 2022, 10:52
Я не увидела разницы в до и после. В маске много спирта и пропиленгликоля. Они нужны для проведения пептида внутрь волоса, но разрушают внешний каркас волос. Палка о двух концах. Считаю это средство больше маркетинговым продуктом. Если им пользоваться разово, на Вашем примере видно, что эффект так себе, а, если постоянно, то волосам будет конец из- за спирта.
Oxana_1611 27 июля 2022, 10:55
а ее и нет, разницы… Хорошо, что взяла миниатюру))
Masina80 27 июля 2022, 11:35
Тоже так думаю. Спирт все портит.
Idoneya 27 июля 2022, 11:45
Парадокс в том, что без спирта пептид вообще не пройдет внутрь и совсем не будет работать.
kerridven 27 июля 2022, 11:06
Тоже не увидела разницы — а пуха производитель накидал…
«Производитель заявляет, что если Вы не увидели эффект от маски, значит что? Правильно! Это значит, что у Вас идеальные волосы, которые не нуждаются в восстановлении!» — это так серьезно он заявляет? Напоминает основную идею марафонов Блиновской.
Oxana_1611 27 июля 2022, 11:08
Серьезно!   так что у меня просто идеальные волосы
kerridven 27 июля 2022, 11:12
Ну тогда 1100 — это не так много, ради такого комплимента от целой команды технологов)
Oxana_1611 27 июля 2022, 15:26

LesYA86 27 июля 2022, 11:31
Я тоже подумала про марафоны. Значит вы неправильно сформулировали желание. Купите еще наших продуктов и попробуйте еще раз
Gorgon 27 июля 2022, 11:42
Видела недавно эфир по уходу за волосами, там очень хвалили эту маску. Задумалась.
Спасибо за ваш отзыв, теперь понимаю, что она от более дешевых проф. масок отличается только ценой.
Oxana_1611 27 июля 2022, 11:43
я тоже видела видео, загорелась, но увы и ах, такой же эффект будет и от более бюджетных средств
Solnechnoe_Utro 27 июля 2022, 12:33
Я чет тоже разницы не вижу. И состав не очень. Попробуйте ампулки Масил.
elsewhere 27 июля 2022, 13:07
Ну вот, никогда такого не было, а тут опять! А король то голый ))))
vunderbaba 27 июля 2022, 15:01
Я как-то в порыве отчаяния схватила сразу 50 мл К18. В анамнезе были убитые химией и жёсткими смывками волосы, которые начинали тупо отваливаться)
И вот применение К18 мне очень зашло. Сначала провела курс из 5 процедур подряд, затем использовала раз в 3-4 мытья головы.
Правда, на момент старта тестирования состояние моих волос было намного хуже, чем у вас (сужу по фото).
Сосватала это средство подруге, которая вышла в блонд из чёрного и тоже угробила волосы — она в восторге от изменений.

Сдаётся мне, что чем хуже состояние волос, тем заметнее эффект. Для меня К18 остаётся своего рода SOS-средством после очередного приступа смены имиджа)
SassyClassyBorsch 27 июля 2022, 15:20
Спасибо вам за пост, это одна из любимых моих масок.
У меня мало волос, они очень мягкие и тонкие, «детские», в худшем смысле этого слова. Не могу сказать что эта маска делает чудеса и роскошную гриву, мне такое ничем не сделать, но она дает все тоже самое что и любая тяжеловесная связка маска+кондиционер, только за 4 минуты.