24.07.2022

Лучшее средство после загара: бальзам Пантенол

Рада приветствовать вас!

Лето уже давно в самом разгаре, страна у нас большая и не у всех сейчас такое пекло, как у нас. Но я уверена, что многие выбираются отдыхать поближе к солнцу и морю. Это очень полезно, но нужно быть осторожными во время пребывания на солнце. Именно поэтому хочу поделиться мнением о нём:

Бальзам после загара Пантенол актив от Floresan.

Средство после загара
Средство после загара

Конечно, все прекрасно знают, что в период активного солнца желательно быть в помещении и как минимум, использовать солнцезащитные средства. Я же давно уже слежу за погодой, особенно за индексом ультрафиолетового излучения солнца.

Немного про сам индекс.

УФ-индекс – это показатель, который характеризует уровень ультрафиолетового излучения. УФ-индекс может принимать значения от 0 до 12. Чем выше индекс, тем выше опасность для кожи и глаз.

Например, сегодня в 9 утра в Ростове-на-Дону этот индекс составляет 1, что соответствует низкому классу опасности, уже в 10 утра становится средним и требуется надеть головной убор, закрытую одежду и очки.

С 12-14 класс равен 8, уже требуется находиться в помещении и использовать солнцезащитный крем.

Бывает и самый высокий.

Как видите, безопасно находиться летом на улице до часов 10 и после 18:00, вряд ли те, кто приехали в отпуск, да и вообще, многие в городе соблюдают режим. Именно поэтому сразу на помощь приходят солнцезащитные средства, а дальше средства после загара.

Теперь о бальзаме после загара.

Пантенол бальзам после загара
Пантенол бальзам после загара

Наша семья давно пользуется пантенолом, это хороший аналог более дорогого Бепантена, разница в производителе, составе. Как по мне, то лучше Пантенол, он даже имеет чуть больший спектр действия, нежели Бепантен.

Бальзам после загара имеет приятный аромат, нежную текстуру, при соприкосновении с кожей словно тает. Легко распределяется по коже. Бальзам является более жидким, нежели крем, который я использую для заживления ранок и ссадин.

Для средства после загара это несомненный плюс, ведь чаще всего кожа в этих местах максимально чувствительная и любые действия с плотным кремом проблематичны, тут же нанесение более чем комфортное.

При нанесении чувствуется небольшой холодок, быстро впитывается и делает кожу нежной и увлажнённой. Аромат средства остаётся нежнейший, еле уловимый, который ощущается только близко к телу.

Успокаивает кожу и заживляет, даёт быстрее восстановиться после загара. Обращу внимание, что загар не до ожога, а лёгкий такой с покраснением небольшим. Классный вариант после нахождения в аквапарке, который имеет как открытую, так и закрытую зону. А ещё во время пребывания на солнце чуть позже или чуть раньше, чем это положено. Возможности постоянно мазаться солнцезащитным кремом нет, только лицо и плечи перед выходом, а остальное тело уже по приходу домой именно бальзамом после загара.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Рада быть полезной!

Floresan

Floresan

1 отзыв

Netta_mur 24 июля 2022, 14:22
Даже не знала, что у этой фирмы есть Пантенол. Очень важное и полезное средство особенно сейчас!
Lerakaramelka 24 июля 2022, 14:23
А я не знала, что есть именно бальзам. На стенде увидела и подумала, что мне надо, оказалось, реально надо 😅.
TorTorri 25 июля 2022, 01:33
Нужная вещица дома.
Lerakaramelka 25 июля 2022, 07:31
Да, средства бренда спасают очень часто.
RedSmile 25 июля 2022, 13:44
Пантенол для меня лучший крем, даже в моем любимом креме Урьяж есть этот восмтанввлиющий компонент )
Lerakaramelka 25 июля 2022, 15:37
Да, Пантенол крутая штука, как раньше без него жила, даже не знаю.