23.07.2022

Любимая маска Angel Professional Dual repair и история про волосы

Привет. С одной стороны, не так чтобы я большой специалист по уходу за волосами. С другой стороны, мне нравятся мои волосы, мне кажется, что они при моих данных и обстоятельствах ухода (тотальная лень) выглядят хорошо. Да и отзыва на мою любимую маску отдельного нет на сайте. Сейчас сделаем, значит. Знакомьтесь, Angel Professional Dual Repair Hair Mask.

Я поздно начала серьёзно ухаживать за волосами, потому что долго у меня волос и не было. Я носила дреды, потом стриглась очень коротко, а отращивать длину начала где-то в 2016 году. Кое-что отросло.

Какой путь был пройден. От ёжиков разной степени осветлённости в длинный тотал блонд. Вот на нём в 2018 году и начался у меня уход за волосами. Они никогда не были здоровыми, но ни разу и не отвалились после осветления. Надо тут сказать, что мне везло на парикмахеров: даже после самой дешёвой парикмахерской на районе, где мастерица одной рукой намазывала на меня порошок, а другой ела абрикос, на голове оставалось ещё что носить. Волосы редели, но не критично.

Мне очень нравились мои белые волосы и нравятся до сих пор. Но, наверное, таких радикальных окрашиваний на моей голове больше не будет: тяжело это и для кожи головы, и для волос. А ещё долго и энергозатратно и для мастера, и для меня. Я не умею по 3-4 часа ничего не делать.

В 2019 году я нашла первые (для себя) отзывы на уход Angel professional. Купила набор на пробу, мне очень понравилось, особенно то, как оранжевый кондиционер лихо устранял колтуны — их было мнооого, а вот с ним вообще почти нет. У меня были и «оранжевые» маски, и даже крем для волос. Всё хорошее, очень увлажняющее, предсказуемое и надёжное. Но о них в другой раз. В этот раз про линейку Dual repair — бирюзовую. Про маску конкретно.

Состав. Меня это не очень интересует. Читать составы не мое. It just works, но если вдруг вам надо, то пожалуйста.

Шампунь усиливает эффект маски, а кондиционер оказывает схожее действие, более каждодневное.

Итак, маска Angel Dual repair. Тритмент из восстанавливающей линейки для повреждённых волос. Как именно волосы повреждены — не уточняют, но для окрашенных есть отдельная розовая линейка «Защита цвета». Так что бирюзовая, скорее, просто для длинных волос, которые замучены по факту своей длины: сечка, сухость, обламывание, мороз зимой, солнце летом. Соответственно, маска делает волосы более эластичными, плотными. Незначительно увлажняет, хорошо выглаживает. Очень подходит для истончённых волос.

Это всё про мои волосы. Они тонкие, лёгкие, легко путаются, нижняя половина осветлена/окрашена. Кожа головы жирная — мытьё волос нужно примерно каждые 36 часов. Маску использую примерно раз в неделю, каждое четвёртое-пятое мытьё.

Вот моя голова до мытья. Волосы подзасохли, перестали красиво струиться и начали торчать из прядей во все стороны. Кончики сухие.

Вольный перевод инструкции по применению. Не будьте строги: банка у меня давно, жизнь у неё тяжёлая, так что буквы подстерлись.

Помойте голову, затем достаньте из банки маску, сколько нужно. Нанесите на волосы массажными движениями от корней до кончиков. Чтобы вообще хорошо было, можете прогреть волосы паром или замотать теплым полотенцем. Минут через 5-10 тщательно смойте.

Ну, наносить состав от корней до кончиков — это перебор, я наношу на нижние две трети волос. Оставляю минут на 10-20, больше смысла нет: более долгая экспозиция результат не улучшает.

Ещё наклейка, на этот раз импортёра.

Какой-то маркетинговый лепет, я не вчитываюсь. 5-7 минут, как по мне, мало для маски для волос, впрочем.

У Angel отличная упаковка, очень презентабельная, из плотного пластика красивых жизнерадостных цветов.

Нежно-бирюзовый плотный крем (изначально был более жидким, но от времени маска как будто загустела). Приятная отдушка, хоть и сильная, мне кажется чем-то похожей на парфюм PdFM Dans tes bras.

Вооот столько маски я беру на один раз. Но можно и чайную ложку, просто большие количества мне проще по волосам распределять. Спокойнее. Распределяется хорошо, я наношу на чуть отжатые волосы, промыв их два раза шампунем.

Использовать кондиционер из той же линейки смысла нет: они делают одно и то же, только маска сильнее и эффект держится лучше. Мне нравится делать так: первое мытьё — маска, второе — кондиционер, третье — оранжевый (увлажняющий) кондиционер, четвертое — снова маска.

Что получается в итоге. Увлажненные волосы, гораздо более гладкие и прямые, чем в начале. Не снять это на фото, но ощущаются они более плотными. Кончики торчат чуть меньше, а ещё появилась (вернулась) гибкость волос, благодаря ей они красиво лежат на плечах. Блеска особо нет, но цвет волос начинает выглядеть свежее и не таким тусклым, потому что волосы хорошо выглажены.

Вот фото без несмываемых средств и укладки, только фен и расчёска. Разительной разницы нет, но я чувствую её руками.

По поводу того, вымывает маска цвет или бережет его, сказать ничего не могу. В моих волосах уже давно нечего вымывать. Стилист Катя ждёт меня на окрашивание уже год.

Не даю короне упасть с головы
Не даю короне упасть с головы

В общем, я люблю эту маску, я куплю её ещё, когда она закончится (если не куплю попробовать что-то ещё и оно не окажется лучше). Ну и рекомендую пробовать в любой ситуации, когда волосы повреждены, хоть как.

Оценка: 10/10

Цена: ок. 1600 рублей

Срок тестирования: 1,5 года

Спасибо, что прочитали. Увидимся.

JolieRouge 23 июля 2022, 20:26
Интересно попробовать, у «Ангела» покупала только оранжевую маску. Блонд Вам очень идет.
HonorForAll 24 июля 2022, 00:37
Спасибо :) Оранжевая очень универсальная, бирюзовая больше для волос, которые успели отрасти и пострадать.
ElenaKoza 23 июля 2022, 20:36
С белыми волосами очень круто 😍 красота 😍
HonorForAll 24 июля 2022, 00:40
Да, мне тоже нравилось… И нравится, но тяжело и ухаживать, и поддерживать. Нет столько времени и сил.
Snowprincess 23 июля 2022, 21:34
С холодным блондом -«Голливуд». Про марку не первый раз вижу хорошие отзывы, как раз в поиске ухода за волосами с мелированием
HonorForAll 24 июля 2022, 00:40
Рекомендую оранжевую линейку их вам. Вот бирюзовая будет слишком сильная, она вам волосы, которые не окрашены, сильно утяжелит. Шампунь ваш любимый и кондиционер оранжевый будет хорошо для пробы :)
Snowprincess 24 июля 2022, 08:11
Спасибо, начну тогда с оранжевого
RAGE 23 июля 2022, 21:38
У Angel классный уход)
Жаль только, что шампуни их мне не заходят совсем
HonorForAll 24 июля 2022, 00:59
Не заходят — реакцию вызывают? Или просто слишком питательные? Я с ними со всеми подружилась просто, голова не пачкается быстрее, хотя жирная кожа.
Suraya 23 июля 2022, 21:49
Спасибо за пост. Интересно было посмотреть на трансформации твоего образа
HonorForAll 24 июля 2022, 11:28
Я насмотрелись и теперь хочу постричься и осветлиться :)
Suraya 24 июля 2022, 11:44
А почему бы и не да? Только, наверное, чуть морочнее будет с уходом.
HonorForAll 24 июля 2022, 13:17
Да не чуть, будет совсем тяжко. Я как вспомню свои колтуны и сечку, сразу отпадает желание что-то делать. Бывают волосы плотные, которые одно-два качественных осветления переживают ок. Мои сразу начинают выглядеть без ухода не очень хорошо. А времени на уход нет особо. Маску вот раз в недельку могу.
Suraya 24 июля 2022, 15:42
Вечная дилемма, конечно. Красота или жизнь. Я все-таки сейчас склоняюсь к чему-то беспроблемному в области ухода и прочего косметического. Чтоб жахнул — и стало красиво. Наверное, это лень, или лето
Sokolinka 23 июля 2022, 22:23
Смотрю на вас и вижу свои волосы(такая же структура и густота, может я чуть светлее, а может это камера искажает)Только я в начале пути отращивания, у меня гораздо, гораздо короче.Но уже измучены аэртачем и коррекционным мелирование, так что мне надо.Много раз слышала про бренд, но не брала, наверно куплю.Возможно начну с бальзама.Спасибо за отзыв.
HonorForAll 24 июля 2022, 12:51
Возьмите, если у вас много истонченных волос, то вам понравится. Особенно если кондиционер будете выдерживать на волосах минут пять. Он сильный. Сначала волосы покажутся чуть жестковатыми, но это на самом деле уплотнение :)
Lilatitu 23 июля 2022, 23:26
подлецу все к лицу)) удивительно идет вам короткая стрижка, вау!
Длинные тоже красивые. Вы планируете еще краситься?)
маска любопытная, я пробовала оранжевую и розовую серию, хорошенькие, мне запах нравится
А вы наносите маску на все волосы или больше на кончики осветленные?
HonorForAll 24 июля 2022, 00:45
Спасибо большое на добром слове. Краситься не планирую, тяжело поддерживать такой тотальный блонд в приличном виде. Тонирование раз в месяц, сложный многоярусный уход — с каждодневным мытьём тяжело. А осветлиться и потерять в качестве волос мне неинтересно, не хочу.

На нижние две трети наношу. Ближе к корням если, волосы быстро теряют объем.
Раиса Колпакова 24 июля 2022, 05:33
Вы такая разная на всех фотографиях. Молодец, что отпустила волосы. А я вот все никак не решусь подстричься. А так хочется. Но как подумаю, что потом нужно ходить каждый месяц к мастеру, сразу желание отпадает.
HonorForAll 24 июля 2022, 10:36
Отпустила, потому что стричься регулярно надоело, да и взгляды на собственную красоту сместились в сторону длинных волос.

Да, хорошую прическу тяжело поддерживать :( не то что дорого, можно и недорого, но надо регулярно стричься, краситься, у кого есть на это время в наши дни)
Раиса Колпакова 24 июля 2022, 12:05
Согласна.
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 06:40
У меня оранжевая серия была год, наверное. Хорошая, но до зеленой я не дошла, перешла на другую марку
Смотрела на твою самую первую фотку, с короткими волосами, но не ежиком, красивоооо 😍 Укладывать сложно было? А то я тоже засматриваюсь на такие короткие, но каждое утро укладывать…
HonorForAll 24 июля 2022, 13:18
Укладывать? Я не знаю таких слов. Не умею. Оно просто лежало как лежало. Меня устраивало.
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 13:42
Супер!) Разделяю такой подход
Soaring 24 июля 2022, 07:25
Отличная серия, поддерживаю, у меня кондиционер из этой серии.
А вы не пробовали их синюю маску для нейтрализации желтизны у блонда?
HonorForAll 24 июля 2022, 13:20
Не пробовала. Казалось бы, но нет. Не в ладах я с тонирующими масками и шампунями, не шло никогда у меня. Сейчас бы рискнула, но у меня то светлое, что осталось, маска не возьмёт.
Semmarina 24 июля 2022, 10:00
Как обалденно вам длинные блондинистые волосы! Мне от Гвен Стефани даже что-то привиделось.
HonorForAll 24 июля 2022, 21:10
Когда осветляешься и у тебя на лице остаются брови или ресницы темные, то всегда немножечко Гвен выходит)
GoodFortune 25 июля 2022, 08:48
А с короткой стрижкой блонд очень напоминает стиль Долорес О'Риордан из Крэнберриз
HonorForAll 26 июля 2022, 02:48
Долорес ещё одна любимая женщина… Очень жаль…
Tanushka78 24 июля 2022, 10:22
Как же вам идёт тотал блонд с длинными волосами))
HonorForAll 24 июля 2022, 21:13
Согласна. Скучаю по этому цвету волос. Но, вот честно, это был случай, когда красота требовала жертв. Маска, о которой пост, не вытягивала))
Tanushka78 24 июля 2022, 23:37
Блонд и длинные волосы — это всегда колоссальные усилия и вложения😉. Я дальше каре вряд ли зайду, ну и блонд у меня вынужденная мера
GoodFortune 24 июля 2022, 11:51
Как смело Вы обращались со своими волосами! Конечно, сейчас образ более спокойный и женственный. Маска заинтересовала. Спасибо за пост!
HonorForAll 24 июля 2022, 21:44
На самом деле у меня ещё скромно все. Было несколько окрашиваний в рыжий в подростковом возрасте, каштаны-гранаты всякие. Все это благополучно отрастало и в целом волосы всегда были ок. Худшее качество было именно на тотал блонде.
GoodFortune 25 июля 2022, 08:44
А самой Вам какой цвет волос и стрижка больше нравятся?
HonorForAll 26 июля 2022, 02:42
Больше всего нравятся длинные и белые волосы.
DariaValentine 24 июля 2022, 19:31
Анна, мне кажется, что Вам любая длина волос идет: «ежики» очень стильно смотрятся, а с блондом так вообще — Дейнерис Таргариен   Спасибо за отзыв о маске, захотелось попробовать, никогда не видела ранее эту марку, или внимание не обращала просто
HonorForAll 24 июля 2022, 22:52
Спасибо большое, очень приятно. Марка широко известна в узких кругах, оранжевая на любую зиму очень хороша линейка. Увлажняющая, приятная такая.
redishhh 01 августа 2022, 21:57
Вам тут уже много сравнений накидали, но вы мне с «ежиком» сразу напомнили Шинейд О'Коннор! Такая красива музыка и такая трагичная судьба!
А если к теме поста, то спасибо, я давно на этот бренд поглядываю, и все никак не решусь купить!
HonorForAll 10 августа 2022, 15:22
Пора решаться, оранжевая серия осенью и зимой очень хорошо идёт любым чуть порушенным волосам. Если красите или что-то такое, то я вам рекомендую)