23.07.2022

А где здесь ваниль? Juliette Has a Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum

Девочки и мальчики, всем привет! :)

Уже второй месяц я маньячу по ароматам, пробую все свои хотелки, и скупаю всё, что плохо лежит :)

Я оправдываю своего хомяка тем, что ароматы — это отличное вложение, тем более я безумно люблю огромный и такой интересный мир парфюмерии.

Пару месяцев назад я увлеклась нишевой и селективной парфюмерией. Я искала красивый, летний аромат, слегка сладковатый, немного тропический.

И так в моей коллекции поселился он, аромат от нишевого бренда

Juliette Has a Gun Vanilla Vibes.

Производство: Франция

Стоимость: 10 810 руб. ( за объём 50 мл)

Концентрация: Eau de Parfum

Группа ароматов: Восточные

У меня отливант 10 мл, чему я очень рада, так как аромат оказался совершенно не мой. Я повелась на красивые отзывы и обзоры, насколько прекрасно его описывали, что Vanilla Vibes — это сочетание ванили и соли, что этот аромат гурманский, но в тоже время очень летний.

Не верьте, Juliette Has a Gun Vanilla Vibes вовсе не гурманский, не сладкий и особо не ванильный по своей направленности. Аромат сухой, немного солёный, пудровый.

Если вы, как и я, ищете сухую, но подслащенную ваниль в сочетании с солеными нотами, то это не он.

Juliette Has a Gun, или как в народе называют «Джульетта с пушкой» — молодой нишевый бренд, основан Романо Риччи (внук Робера Риччи и правнук Нины Риччи).

Концепция бренда такова — а что было бы, если Джульетта жила сейчас? В современном мире?

Определенно, у неё был бы пистолет, она могла бы защитить себя и других от обидчиков, мстить тем, кто нечестен и несправедлив. Под пистолетом подразумевается аромат, который «бьёт в цель», заставляет влюбить в себя, покориться его обладательнице.

В общем, история бренда очень увлекательная и интересная, можно почитать.

Я не являюсь поклонницей Juliette Has a Gun, для меня ароматы бренда оказались безликими, не цепляющими, но это моё мнение, а оно субъективное. На вас парфюмы могут раскрыться во всей красе, так что советую попробовать.

Juliette Has a Gun Vanilla Vibes — восточный аромат, который очень красиво раскрывается не только на женщинах, но и на мужчинах.

Я бы очень хотела, чтобы мой муж носил этот парфюм, на нём он звучит очень томно и сексуально, сухая ваниль, деревяшки и немного перчика и никакой пудры :)

Вы только посмотрите, какой роскошный флакон! Оформление очень летнее, отпускное!

Флакон выполнен из градиентного стекла, от сине-голубого оттенка, который переходит в коричневый цвет.

Мне напоминает сочетание оттенков глубокого моря и песчаного пляжа, ну как тут не захотеть в отпуск!

Верхние ноты: Соль;

Средние ноты: Абсолют Ванили, Орхидея;

Базовые ноты: Бобы тонка, Сандал, Мускус, Бензоин.

В этом аромате я очень хорошо ощущаю стручки сухой ванили, перегретые на солнышке, к которой добавили крупную морскую соль и много — много сухих деревяшек и пудры.

Ещё раз повторюсь, Vanilla Vibes не сладкий, не сливочный, не гурманский аромат, кто ищет аппетитную ваниль, то вам точно не сюда.

Но, если вам необходим пудровый парфюм с сухими нотками ванили, тогда смело пробуйте, но вслепую брать не советую!

Этот парфюм напоминает аромат средств ухода для загара и после него, в хорошем смысле слова.

Ассоциации:

На слегка влажную и солёную кожу после моря нанесли молочко или крем для загара, и всё это происходит в жаркий день под лучами солнца.

Кожа начинает немного разогреваться, впитывать в себя аромат соли и средств ухода для загара, в последствии к этому добавляются сухая ваниль и деревяшки, и где-то фоном я ощущаю смолянистость (бальзамичность) аромата, видимо, так играет бензоин.

Стойкость шикарная, целый день я чувствую аромат на себе, порой, от него болит голова.

Раскрытия у аромата нет, вот как он звучит изначально, так и будет монотонно звучать до конца, поэтому я быстро устаю от него.

Шлейфа нет, сидит близко к коже.

Несмотря на то, что Juliette Has a Gun Vanilla Vibesне моя история, я не могу сказать, что аромат плохой.

Совершенно нет! Я уверена, что у него много поклонников и ценителей именно такой ванили, очень сухой, с добавлением пудры и соли.

Ну а я, пожалуй, поищу другой парфюм, который будет радовать меня и поднимать настроение!

Моя оценка: 3

Vasilisk 23 июля 2022, 16:38
Я, как и Вы, считаю ароматы бренда безликими, некрасивыми и незапоминающимися. Они не стоят таких денег. Но за пост спасибо, я рада, что не одна такая)))
ElenaLegenda 23 июля 2022, 16:41
Пожалуйста, я старалась 🌷вот я тоже так думаю, цены конечно… вообще, заметила, что ниша и селектив не мое, или не нашла свой аромат. Килиан разве, Джо Малон- но я уже не считаю их нишей, субъективно 🙃
Marie85 23 июля 2022, 18:32
Такое же впечатление от бренда
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:45
Вот да, я сестре отдала, она сказала сладковатый, но не ванильный, тоже не понравился 🌷
Chernika9 23 июля 2022, 16:51
А он не сильно сладкий?
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:46
Для меня нет, если сравнить с реально сладкими, олимпия, Килиан Блэк фантом, опиумы, то абсолютно не сладкий 🙃
Ekaterina Ponomaryova 23 июля 2022, 17:14
Где вы его взяли?
Аромат оч сладкий, одна сплошная ваниль и чуток соли. Он у меня был.
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:48
Отливант на официальном сайте известного интернет — магазина 🙃для меня совершенно не сладкий, соль да есть и сухая ваниль, не сладкая. Все мы разные
MissDeath 23 июля 2022, 17:18
Мне в этот аромат положили кроме ванили и соли ещё и море. Такое прохладное море.
Нравится, ношу часто :)
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:48
Как красиво сказано. Здорово ❤️
honey_budger 23 июля 2022, 17:50
Я, конечно, так себе гурман, но это единственная ваниль, которую я могу носить не чувствуя себя булкой.
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:49
Однозначно правда 🌷это не булка и не выпечка:)
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 18:48
Ой как интересно!) Лена, я клюнула на название и хотела при случае ознакомиться с ароматом, а ты его теперь еще и показала)) Теперь придется искать, где можно посмотреть, понюхать) Покупать, конечно же, не буду 😅
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:50
Лучше да, найти отливант, потому что это не та ваниль, как все привыкли 🌷а с другой стороны, вдруг тебе понравится )
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 20:29
Да я пока по Zielinski&Rozen тащусь))
ElenaLegenda 24 июля 2022, 07:57
Тоже хочу попробовать 🥰
JJlovesmakeup 24 июля 2022, 08:00
Это блаженство в чистом виде)) Но он тяжеловатый
ElenaLegenda 24 июля 2022, 08:01
Все равно, надо попробовать 🥰я сейчас подсела на Задик и Вальтер и открыла для себя нарциссо Родригез «Амбра», вот прям зашли эти ароматы🥰
Marusya123 23 июля 2022, 18:57
На оригинал не похоже ни по внешнему виду, ни по описанию. Аромат довольно сладкий с нотками соли. Да, не гурманский, но он и не заявлен как гурманика. Но ваниль там чувствуется очень хорошо.
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:53
Это отливант, их беру на проверенном сайте. Естественно, внешний вид не оригинала, а пробника. Ваниль сухая, я ее мало чувствую. Все мы разные — что чувствуют одни, могут не чувствовать другие.
Marusya123 24 июля 2022, 11:51
Я просто не встречала отливантов в таких флаконах, чтобы атомайзер был с напечатанным логотипом бренда и названия парфюма. Для каждого аромата вряд ли будут это делать.
Описание тоже как будто не про этот аромат. Он сладкий. Понятно что все субъективно, но все же.
ElenaLegenda 24 июля 2022, 12:47
Я не беру подделки и копии. Для меня аромат слегка подслащённый, но не такой как я себе представляла.
Zvon 23 июля 2022, 18:57
У меня целый флакон, настоящий летний аромат, возможно на вас он действительно не раскрылся. Да и вообще не секрет, что ароматы нужно поносить перед покупкой, истинное впечатление можно получить только дав ему возможность пожить на коже.
ElenaLegenda 23 июля 2022, 19:54
Полностью согласна, поэтому и беру отливанты и участвую в распивах, чтобы лишние средства не тратить 🙃спасибо что читаете 🌷
Anna71 23 июля 2022, 19:58
Стоит такой флакон, покупала в Рив Гош в период шопоголизма. Сначала очень понравился, сейчас ношу редко, вот впечатления и ощущения такие же. Ванили не чувствую, соль, пудровость и цветы. Устаю от него.
ElenaLegenda 23 июля 2022, 20:07
Спасибо большое что читаете 🌷все мы такие разные, так же как и ощущения и это хорошо :) жаль что у Вас тоже не сложилось с ароматом :(
ilka 23 июля 2022, 21:28
Обожаю аромат Pear Inc от этого бренда, все лето обливаюсь. Простой как 3 копейки, но мне очень нравится.
ElenaLegenda 24 июля 2022, 07:58
Не пробовала ещё :) спасибо Вам что читаете 🌷
Katerinka_Od 23 июля 2022, 23:15
У меня от бренда есть флакон Not Parfume и отливан «Ммм..». Первый необычный и пахнет мне очень по разному. А «Ммм..» приятный — малиновые леденцы с чем-то немного ментоловым. Сладенький, но иногда можно.)))
Я раньше летом переходила на более лёгкие водички, а тут прямо тянет на что-то более сладкое, тягучее. Периодически пользуюсь:
Hermes Twilly (накупила пока что пробников  )
Fendi L'Acquarossa
Еще тестировала Antonio Banderas Her Golden Secret — очень хорошенькие, но у меня так скачет вкус, что покупаю не спешу.
Но чаще все же чем-то свежим.
ElenaLegenda 24 июля 2022, 07:58
Кстати, Ммм весьма хороший, забыла про этот аромат, вот он мне понравился при затесте❤️Красив! Спасибо Вам за отклик и прочтение 🌷
Katerinka_Od 24 июля 2022, 12:05
И вам спасибо за ваш пост (труд).
ElenaLegenda 24 июля 2022, 12:48
❤️
C_Lightman 24 июля 2022, 00:20
А меня зацепил ассоциативный ряд. Люблю я вот это молочко для загара по коже… Надо пробовать, вдруг и мне достанется
ElenaLegenda 24 июля 2022, 07:59
Если нравится такое, тогда точно понравится ❤️Он хороший, но не мое:)
Lyric 24 июля 2022, 01:19
Весной у меня закончилась миниатюра этого аромата. Сразу заказала полноразмер 50 мл. Аромат обожаю, ношу очень часто, не надышусь! Слышу в нем и соль и ваниль, и фирменную базу с дымком бренда.
ElenaLegenda 24 июля 2022, 07:59
Как здорово, что аромат Вам нравится и подошёл!❤️
Алексей Мазурин 24 июля 2022, 11:51
Неплохой аромат, у меня полно размер, соленый, летний, не навязчивый, шлейфа нет, стойкость средняя. Повторно не куплю..)
ElenaLegenda 24 июля 2022, 12:50
Да, за такую стоимость определённо есть лучше. Тоже шлейфа не чувствую, сидит близко 🌷
sobakakatyaka 24 июля 2022, 11:52
Сухая, подслащеная ваниль есть у Ив Роше-«Бурбонская ваниль», по крайней мере мне показалась именно такой, если найдете сейчас.Так бывает-все ощущают ароматы неодинаково.Я вот, как и многие, часто ощущаю именно в ванильных ароматах вишневатость, которой не заявлено в пирамидах, но я ее чувствую, хоть лопни, и многие пишут о таком.
ElenaLegenda 24 июля 2022, 12:52
Я очень любила аромат Чёрная ваниль у Ив Роше 😍покупала постоянно, потом сняли и это боль 😥спасибо Вам за совет, обращу внимание на Ив Роше 🌷
sobakakatyaka 24 июля 2022, 18:35
Пожалуйста  , я только не очень уверена, что именно Бурбонская у них есть еще, тем более сейчас.Но вот она была для меня именно такой ванилью-безумно сухой, сахарной и с солоноватой но ткой.
ElenaLegenda 25 июля 2022, 08:12
Спасибо большое за ответ, обязательно попробую ❤️
TorTorri 25 июля 2022, 01:10
Мне нравится этот аромат, но он прям обычный, ничего особенного))
ElenaLegenda 25 июля 2022, 08:13
Согласна, такую цену точно не стоит, но аромат не плохой 🌷
Ledi2666 25 июля 2022, 14:29
Аромат тихий, стойкости и шлейфа нет. Ничего интересного, обычный масс маркет. Разочаровал.
ElenaLegenda 26 июля 2022, 09:06
Согласна, есть намного лучше 😩