22.07.2022

Безупречные кисти для макияжа Krygina cosmetics и SHIK cosmetics

Привет! Посвящаю пост своей любимой «четверке» кистей, которыми можно сделать практически любой макияж глаз. Если не любой)

КистьKRYGINA №3

Кисть универсальная, форма: «очень крупный бочонок».

Подходит как для макияжа глаз, так и для лица. Несмотря на крупный размер, кисть идеальна для растушевки теней в складке и для нанесения теней на все веко. «Работает» как с кремовыми, так и с сухими продуктами.

Я использую эту кисть для нанесения теней на все подвижное веко. У меня есть тени, которые могут делать кожу век «пожеванной». Так вот, эта кисть как волшебная палочка. Любые тени и в любом количестве ложатся красивейшей дымкой без подчёркивания рельефа век. Также, зауженным кончиком можно рисовать эффектные широкие стрелки. А еще благодаря крупному размеру, эта кисть экономит время в макияже глаз. Для лица использовать ее не пробовала.

На конце деревянной рукоятки имеется срез, предназначенный для набора и смешивания кремовых продуктов.

Кисть плотно набита, без запаха, не лезет, не пушится и после мытья выглядит как новая. Продается в индивидуальном пластиковом чехле с зип-застежкой, в котором ее можно и хранить.

Длина ворса: 16 мм

Ворс: высококачественная синтетика

Стоимость: 1350 руб.

Кисть KRYGINA №8

Кисть универсальная, форма: «плоская с округлым срезом». Плотно набитая.

Помимо макияжа глаз, данной кистью можно оформлять брови и рисовать контур губ. Подходит для сухих и кремовых продуктов.

Для меня же эта кисть стала идеальной в рисовании стрелок тенями и прорисовки ресничного края. Я больше не представляю свои стрелки без этой кисти. Она идеальна во всем. Идеально набирает и переносит, идеально ровные линии и тончайший «хвостик». Кисть просто создана для точечных и детальных проработок в макияже глаз. Прорисовка ресничного края нижнего века занимает секунду. И таких тонких, ровных и четких линий я еще ни разу другими кистями вывести не смогла.

На конце деревянной рукоятки также имеется срез в виде шпателя.

Длина ворса: 6 мм

Ворс: высококачественная синтетика

Стоимость: 850 руб.

Оценка: 10/10

КистьSHIK cosmetics 12 (24K)

На фото в Интернете кисть выглядела в разы больше. Я даже немного расстроилась, когда увидела ее «вживую». Мне она показалась слишком плотно-набитой и плоской сбоку. Но в работе кисть оказалась просто чудесной.

У меня есть аналог кисти MAC 217 — Morphe M433. Пользуюсь ей уже очень много лет. Она во всем хороша кроме одного — ворс жутко колется. Поэтому на замену этой кисти я решила взять от SHIK.

Несмотря на высокую плотность и «плоскость», кисть просто безупречно растушевывает любые тени в два счета.Также она оказалась идеального размера и формы для складки века. Кисть подходит не только для растушевки, но и для нанесения теней на все подвижное веко, одновременно оттушевывая границы в складку. А еще она такая мягкая и нежная на ощупь и самое главное не царапает кожу век.

Кисть не имеет запаха, не линяет и отлично держит форму после мытья. После использования едких зеленых теней, светлый ворс кисти идеально очистился. Подходит для кремовых и сухих продуктов.

Продается в зип-футляре.

Длина кисти: 17 см

Ворс: смешанный (коза и имитация козы)

Стоимость: 1300 руб.

Оценка: 10/10

Кисть SHIK cosmetics 12 (28к)

Кисть-«карандаш». Очень плотно набита и имеет заостренный кончик. По размеру совсем «малышка». Благодаря этому идеально подбирается к самым труднодоступным местам. Замечательно подходит небольшим по размеру глазам.

Кисть «работает» с любыми текстурами. Идеально растушевывает карандаш. Я ее использую для затемнения внешнего уголка, прорисовки широких стрелок тенями, либо просто высветляю внутренний уголок.

Кисть отличного качества, продается так же в зип-футляре.

Длина кисти: 17 см

Ворс: искусственный (имитация козы)

Стоимость: 1200 руб.

Shik Brush 12

Shik Brush 12

1 отзыв

Lerakaramelka 22 июля 2022, 10:04
Хорошие кисти уже путь к успешному макияжу или хотя бы быстрой отработке, если ты новичок. Даже по фото выглядят максимально мягкими и комфортными в применении.
tootsie_roll 25 июля 2022, 13:39
Кисти очень мягкие и красивые! Плюс качественная сборка. Вот вообще во всем идеальные.
gALBina 22 июля 2022, 11:33
Ещё бы пример макияжа с кистями☺
AnyaMalina 22 июля 2022, 11:58
Кисти классно смотрятся   Мне бы еще к такому набору точно понадобилась бы пушистая козочка растушевывать начисто и среднего размера плоская синтетика для набивания пигментов)
tootsie_roll 25 июля 2022, 13:39
Аня, да! Цветовое сочетание и форма у кистей Крыгиной — мой антистресс и просто очень красиво!
Mac_Cecht 22 июля 2022, 22:20
Ручки кистей Крыгиной разбивают мне сердце.
tootsie_roll 25 июля 2022, 13:37
Необычное цветовое сочетание) Но настроение поднимает
beautyleria 23 июля 2022, 14:42
Обожаю кисть №3 от Крыгиной для моно-макияжей, когда надо нанести на веко только один оттенок)
И вот всё смотрю на №8, чтобы рисовать растушеваные стрелки) Думала, она будет слишком слабенькая для этого, но посмотрела обзор и решила, что надо брать
tootsie_roll 25 июля 2022, 13:37
Да, №3 вообще как-будто для моно-макияжей и предназначена) №8 идеальная для стрелок (я рисую только тенями). Вот лучше кисти еще не пробовала для этого
redishhh 02 августа 2022, 17:30
У меня тоже есть 3 кисть от Крыгиной! Отличная! Сначала я ей на лице работала, например хайлайтер наносила, но потом как-то решила с тенями поработать и влюбилась! Идеально любые текстуры наносит, магия! Хочу постепенно все эти кисти в коллекцию себе собрать))
tootsie_roll 03 августа 2022, 09:56
Я тоже хочу теперь все ее кисти. Еще заинтересовал малюсенький «бочонок». А кисть под №3 тоже моя любовь. Самая любимая, наверное, из всех кистей, которые имею