29.09.2022

Пахнуть, как страничка из каталога Avon: Incandessence EDP

Я долго думала, писать ли отзыв на парфюм от Avon. С одной стороны стоит мой косметический снобизм и нежелание это афишировать, с другой — желание поделиться пусть и не популярным, но личным мнением. Раз вы дочитали до этой строчки, вредный блоггер победил.

Ожидания от продукта у меня были никакие. Никакой ностальгии ароматы из каталогов у меня не вызывают, а воспоминания обрываются на ароматах со словом «dress» в названии. Да, когда тебе 14, весело и интересно натереться об ароматическую сашетку запястьем или вообще всей рукой, но когда 35 уже через пару месяцев, хочется пробник, а лучше миниатюру, желательно бесплатно, да и наносить в разные сезоны, настроение, дни цикла. А ещё хочется если не эксклюзива, то чего-интересного и красивого, редкое тоже приветствуется. Что-то стойкое, но не душащее, а ещё лучше с молекулой, которая именно на тебе расцветёт и заиграет. И всё это как-то не про Avon. Никакие клише успешного успеха и романтичной романтики к вам не прилипнут и не будут тянуть вас к кризису среднего возраста. Этот аромат для меня и есть тот самый кризис. Кризис матери моей однокурсницы Лены любые совпадения случайны, которая предлагает по каталогу ароматное зелье в незамысловатом флаконе с заманчивой скидкой и гелем для душа в подарок. Бутылка парфюма тут вовсе и не бутылка, а внебрачное дитя новогоднего елочного шара и автоматического освежитель для туалета, просто, мне нравится.

С самим ароматом, в принципе, тоже всё просто. За 1400 рублей в среднем, вы получаете довольно стойкий продукт, в объёме 50 мл, произведённый в Польше или, как у меня, в России. Хит продаж и штук 7 фланкеров, есть одноименная банная линейка.

Скорее всего, ваша тетя Лида уже покупала этот парфюм года 22 назад, когда он вышел, вы его знаете. На мой нос Incandescence — ребенок который родился старым. И это ни разу не Бенджамин Баттон, который, спойлер, родился стариком и молодел. Запах простой, сладкий, узнаваемый. На фоне обычного масла жасмина ландыш, мимоза и мускус. Причём различить последние мне не удалось и привычный ландыш вы тут не найдёте, а вот жасмин, не свежий и звенящий предрассветный, а такое сладко-пряное жасминовое масло. Вроде бы и приятно, но на себя наносить не хочется, хочется оставить для магазина индийских товаров.

Женский аромат относится к группе цветочные, является детищем парфюмерного дома Givaudan, который выпускал ароматы для Avon, Calvin Klein, Ex Nihilo, Marc Jacobs и много для Mary Kay. Тут у нас работа парфюмера Стива ДеМеркадо с вполне классической трехступенчатой пирамидой в двух версиях:

Верхние ноты: ландыш, бергамот, персик/ Орхидея, Ландыш и Цикламен

Средние ноты: мимоза, роза, длинноцветковая лилия/ Тюльпан и Пион

Базовые ноты: сливочный мускус, гвоздика, древесина тикового дерева/Орхидея

У меня всё сливается в единый ароматический поток из жасмина, который не заявлен в пирамиде, лилии, опять химозные персики, спасибо, что их на вдох, а ещё……… капроновые колготки. Этот весьма специфический запах то ли из школы, то ли совсем из детства, когда осенним днём кожа нагревается под слоем чёрного или телесного капрона и появляется только тебе ощутимый знакомый аромат. Совсем не та история, которую хочется на себе обонять, и не та, с которой хочется ассоциироваться. Отдала бабушке, ей приятно внимание, а мне приятно, что ей приятно.

Не могу объективно ставить оценку аромату: тёплый, примитивный, мыльный, негатива или удушья не вызывает, стойкий, распылитель хороший. На себе его совсем не вижу, в отличие от помады Avon True Color Toasted Rose, никакие ноты не зацепили и ещё раз пришло понимание, что каталожные ароматы — не моё. Хотя у меня есть и очень бюджетные и сильно подороже, около ароматов Avon я останавливаться не буду и пройду мимо.

Знакомы с ароматами марки? Как впечатления?

saharok_999 29 сентября 2022, 12:47
Эх, а у меня ностальгия) Носила его в 16-17 лет, извела несколько флаконов)
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:36
Хочется повторить?)
saharok_999 29 сентября 2022, 13:45
Повторяла) Не смогла носить, маме отдала)
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 12:53
Я даже знакома именно с этим ароматом. Была когда-то миниатюрка. Ну, приятненький, но ничего особенного. Больше воспринимаю его как аромат косметики....)))
Вообще, мне кажется, что в босяцкие 90е-2000е почти все прошли через каталожную парфюмерию. Лично я прошла — через Avon, Oriflame и немножко зацепила Faberlic.
Конкретно от Avon у меня был несколько лет назад зеленый свежий Little Black Dress Eau Fraiche. Особо не зацепил, но флакон я закончила. Чем-то напоминает на сегодняшний день мне Chance Eau Fraiche Chanel. Да простит меня Chanel!   Но я думаю, что каталоги все-таки в чем-то копировали популярные ароматы, а не только создавали свои композиции.
А вот Little Pink Dress Avon 2014г. — чудесное розовое платье, которое уже сняли, разбило сердце нам с сестрой и маме. Такое нежное, женственное, хорошенькое…
Знакома с Perceive и Perceive Dew, Life for Her от Kenzo и с парочкой других ароматов. Ничего в душу не запало. Кое-что довольно резкое. Но зато стойкое.
Если честно, я уж больше по парфюмерии Oriflame. У меня даже сейчас стоит новенький флакон Lucia Bright Aura, и она славная — очень женственная и радостная для меня.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:38
Спасибо большое за такой интересный и развернутый комментарий
У меня из каталогов ароматов не было, но в студенчестве что-то попадалось от Ив Роше
А вообще здорово, что есть и сейчас у них вкусные ароматы
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 13:48
Люблю я эту каталожную тему. Ностальгирую)))
Про Ив Роше я слышала и в институте (мне 33 года, чтобы иметь представление про года  ), но магазин у нас появился не сразу, а каталогами как-то никто не занимался из знакомых.
Кстати, именно эту Lucia создала Nathalie Lorson.   Так что часто известные парфюмеры принимают участие в создании парфюмов для каталогов. У Oriflame сейчас есть также мужская водичка от Olivier Cresp (Signature For Him — приятная, с остринкой, довольно стойкая и шлейфовая, судя по пробнику).   Ну, и кое-что еще.
Конечно, я понимаю, что используемое сырье скорее всего дешевле, чем в люксе, да и композиции не такие сложные — из-за доступности того же сырья. Да и публика в основном не такая искушенная, не все понимают сложные ароматы. Но все же рука мастера должна ощущаться.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:34
Ив Роше я покупала на сайте, у них такой маркетинг был крепкий: кучу подарков давали при заказе, сумки, бижутерию, ароматы, миниатюры
Какой у Signature For Him флакон красивый
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 16:47
Да, флакон очень симпатичный! Хотя, идея с деревянными вставками и не новая. Думаю, специально красиво оформляли — под стать статусу парфюмера))) Да и цена подороже))
stein 29 сентября 2022, 13:02
Ароматы суровой молодости… Конкретно этот мне и в те далекие годы казался ооочень тяжелым, был у подруги. Но эйвоновские ароматы на полочке стояли — что-то дарили, что-то покупалось под воздействием волшебных страничек. Точно помню «Маленькое черное платье» — пользовалась им и «Пур бланку», от которой меня тошнило.   Остальное, видимо, не вызывало особых эмоций и не запомнилось. В те далекие времена, когда мамонты еще бродили по улицам я предпочитала продукцию Revlon. Как сейчас помню: Charlie Red, White, Gold. И дезодоранты к ним. Не зря же я хорошо училась! Могла себе позволить со стипендии, мажорка!
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:41
Думаю, лет 10 назад он был бы для меня тоже тяжелый и придушил
В студенческие времена меня мама обеспечивала вкусными ароматами) купить Эсти Лаудер или Ланван я сама себе даже со стипендии не могла
stein 29 сентября 2022, 13:46
Я универ закончила в 2000. В студенчестве у нас в доступе ни Ланвана, ни Лаудера не было.   У мамы стоял Опиум, но на него я даже не посягала — там вообще убойный аромат был. Моментально… в море…
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:35
Забавно, что тогда Chanel №5 казался тяжелым люксом для бабушек
gALBina 29 сентября 2022, 19:00
Ой, а мне мама миниатюру аромата pupa купила на выпускной и ланван рюмьер в 2006 году😅удивительно, что вообще нашла их в нашем в то время закрытом военном городке, ароматы pupa больше нигде не видела, эээх я бы сейчас повторила таким классным он был
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 13:48
Помню свой первый фирменный парфюмв институте. Лаура Биаджотти эмоушенс. Потрясающий был. Не ценила(((( а теперь не купить, хоть и хочется.
stein 29 сентября 2022, 14:02
Лауру я уже после окончания покупала. Хитовая была женщина.
Only_bu 30 сентября 2022, 16:44
в годы студенчества я купила «на свой вкус» флакон зеленого чая арден. а потом поняла, что на мне это летний огуречный компот.
но я аллергик так-то, ходить слушать не могу, задыхаюсь. поэтому по описанию выбрала и раздобыла миниатуюру босс вумен) такая прям вумен в 19 лет была)
а эйвон прошел мимо со своими ароматами, я там кроме спирта ничего не слышала, но это беда моего нюха в целом. я в много где просто спирт ощущаю
Simarik 30 сентября 2022, 00:05
По моей улице все еще ходят мамонты ) Charlie Silver взяла меньше года назад на Нотино. Не знаю, может по нынешним искушенным временам он и ужасен, но мне так норм. Ностальгия перекрывает все недостатки. Да и не нишей единой…
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:36
Я в погоне за ностальгией взяла ты Iced Green Tea
stein 30 сентября 2022, 06:57
А я и не знала, что их еще продают! Пойду искать мамонтовые тропы!   Спасибо! А их в каких-то сетях продают или только через интернет?
AnyaMalina 30 сентября 2022, 07:18
Нотино, про который писали выше — это сайт)
Simarik 30 сентября 2022, 19:48
К сожалению, не знаю где еще есть. Я на Нотино увидела и обрадовалась. Тем более цена была даже не смешная, а ухохочешься. Рублей 400.
KsyuPanova 29 сентября 2022, 13:03
Боже, я помню времена, когда этот аромат стоил 500-600₽ максимум😃кстати, на мой взгляд, аромат стал другим, более каким-то химозным и менее стойким, уж не знаю, с чем это связано.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:42
Возможно, цена для представителей другая, я указала ту, что нашла в сети)
Кстати, да, встретила отзывы, что его переформулировали и стал другим, но тут сравнить, увы не могу
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 13:05
Мне 42 и я обожаю тереть пальчиком страничку в каталоге!
Одна знакомая девушка 50 лет ( она просто выглядит лет на 35), обожает и носит этот парфюм очень много лет. Узнаю его на ней всегда. Нежный, теплый, в меру сладкий. На ее коже раскрывается чудесно и абсолютно на 10000% дополняет ее :)
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:44
Да, тереть мне тоже нравилось, но иногда хотелось помыть руки)))
Не исключаю, что на других он мне бы больше понравился, чем на себе)
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 13:47
У меня скопилось оч много любимчиков от эйвон. Так вот вышло… есть и редкие экземпляры которые искала и брала повторно уже после снятия с производства.
Но эйвон единственное из каталожных что прижилось.
Кстати с некоторыми из них получаю массу вопросов и комплиментов :)
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 13:50
С какими?))) Мне вот очень интересно!!!))
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 13:52
Например серия тудэй тумороу и олвейз :)
А духи (именно духи, выпущенные вместе с Риз Уизерспун это просто бомба. Берегу их… каждый раз как ими душусь так всегда всем хочется знать что это. И сам флакон… цветок с притертой крышкой. Супер.
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 14:00
О, я сама к этой серии присматриваюсь с интересом. Меня всегда манила парочка ароматов из этой линейки, но они мне почему-то казались слишком классическими. Надо все-таки покопаться в каталоге.
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 16:12
Классика в парфюме столь растяжииииииииимое понятие)))
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 16:45
Это да))))))
Но вот у каждого какое-то свое разделение в голове))))
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 16:47
У меня его вообще нет. Ориентируюсь на настроение и самоощущения
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 16:49
У меня есть деление. Хотя, с возрастающим парфюмерным опытом рамки все больше стираются)))
RAGE 29 сентября 2022, 13:19
Не знакома с этим ароматом) Но вообще, мне не особо по душе ароматы Эйвон, у них какая-то удивительно низкая стойкость. Как и у Ив Роше, кстати.
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 13:35
У них есть такие что больше суток держатся:)
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:44
Вот у Ив Роше точно водички слабенькие)
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 13:49
Ваниль была оч стойкая. Но сняли(
Ane4ka0806 29 сентября 2022, 14:26
Ох, ваниль, это было действительно стойко и красиво! Ещё был из той линейки Манго, вот там был именно «живой» плод манго, а не как в Манго Скин(
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 16:14
А я серию про Неблину оч жалею. Шикарные были парфюмы.
extremely_interested 29 сентября 2022, 14:45
Это вы у них аромат «Сегодня/today» не пробовали и в принципе всю эту серию, от нее даже стирка не помогала раньше)))
Мне в молодости понравился аромат today, прикупила себе и маме, после того как мама начала им усердствовать я его разлюбила и еле отстирала от него вещи)))
xiaomaoomi 29 сентября 2022, 13:25
Ох, помню эти времена каталогов, с подружками любили рассматривать журналы, всем от мам что-то перепадало, но не мне — моя была решительно против бюджета🤣
Так что эйвон остался несбыточной детской мечтой))
В кампусе на 1 курсе соседки развлекались гелями для душа и масками бренда, запахи у них были вкусные. Надо как-нибудь взять уже хотя бы гель.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:46
Не знаю, есть ли сейчас, но раньше у них была огромного флакона пена для ванн, с ароматом то ли конфет, то ли жвачки, брала в студенческие годы, и это была пушка!
Yokohunter 29 сентября 2022, 15:17
малина со сливками!
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 13:54
Советую гель Senses Moon milk collection Кокосовое молоко и малина.   Я не знаю, как пахнут остальные гели из этой «подсерии», но этот — йогурт с малиной. И достаточно мягкий.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:37
Спасибо, если придумаю, как заказать, попробую
Jenny_M 29 сентября 2022, 17:24
можно заказать на оф.сайте постоматом, курьер
khajiit 29 сентября 2022, 13:35
У меня была от эйвона парфюмерка маленького черного платья
Громко, стойко, и по-возрастному. Отдала бабушке, на ней как-то лучше раскрылся — но с ее кожи мне вообще нравятся как парфюмы раскрываются, особенно те парфюмы которые на мне фонят.
Считаю что парфюмерия Эйвон (старые выпуски) очень сильно устарели. Их пора снимать и выпускать уже что-то другое. Я не знаю по поводу Сплендории, которую тут многие оценили, но вот то о чем ты пишешь — это прям старомодно.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:38
Я так поняла, что у меня обновленная версия была, многие, наоборот, писали, что она хуже старой
Natkras81 29 сентября 2022, 13:40
Ностальгия, у меня был этот аромат в институте. Он тогда был новинкой. Очень мне нравился.) Сейчас конечно в сторону каталожных ароматов не смотрю, потому что избаловалась люксом и нишей.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:39
Есть такой момент, я бы сказала не избалованность, а скорее более тренированные носы стали)
Yokohunter 29 сентября 2022, 13:53
в 1996 году купила Josie — любила ее очень
еще того же года Circus — монобергамот, Sunny Skies — дынное солнце во флаконе, а еще первый выпуск Rare Gold — жидкое золото, что-то типа J`adore
а в 1998 году фанатела от FireWork- горький пряный черный перец
а в 2000 году у них вышел Women of Earth — разбил мне сердечко и пропал, а у меня не было денег его купить.
Ну а потом уже не интересовалась
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 13:59
Рэйр голд обожаю. Недавно нашла и купила новенький с рук. Доя меня это солнце и мёд :)
mademuazelka 29 сентября 2022, 14:09
Теперь и мне надо. Ищу на площадке на букву А. Я там Трезель мистик отхватила. Давняя снятость. Недоумеваю, почему сняли. Необычный, холодный и какой-то мрачноватый аромат. Но обращает на себя внимание.
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 16:13
Ну если найдешь именно первую версию то считай повезло :)
mademuazelka 29 сентября 2022, 17:27
Нашла, похоже. Заказала. Потом скину фотку, скажешь, то или нет. Белые цветы — надо брать. У меня сейчас на них помешательство.
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 18:15
А пюр бланка тогда?
mademuazelka 30 сентября 2022, 07:09
Был лет 17 назад. Хорош, но очень узнаваем.
Yokohunter 29 сентября 2022, 15:16
он в какой-то год обновился, я вот новый совсем не знаю. Но изредка в транспорте нет-нет да и унюхаю тот самый старый золотой запах)
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 16:13
Новый не то(
Yokohunter 29 сентября 2022, 17:04
наверняка.
ах, эта моя старушечья тоска по «раньше было лучше, духи ароматнее, трава зеленее и сахар слаще!»
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2022, 17:19
В некоторых случаях так и было 😂
fieldrose 29 сентября 2022, 14:25
Sunny Skies! Единственный парфюм от Эйвон, который я прям любила, спасибо что напомнили, ностальжиии
Yokohunter 29 сентября 2022, 15:16
он был какой-то радостный, понимал настроение сразу
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:40
Circus — монобергамо звучит отлично
Yokohunter 29 сентября 2022, 17:05
Труффальдино из Монобергамо!
Natkras81 29 сентября 2022, 14:06
Вспомнила Rare gold у меня тоже был в любимцах
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:38
Жаль, что нельзя попробовать их все одновременно
gALBina 29 сентября 2022, 14:07
Аромат нравится на других, на себе не смогла носить. Больше нравится Treselle и femme. Второй несколько флаконов извела, жалко что сняли с производства. А у дорогой классической линейки типа TTA не нравятся ароматы, есть в них какая-то общая база, которая мне ассоциируется с перцем и раздражает мой нос.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:41
А мне ароматы с ярким перцем, наоборот, нравятся
Ane4ka0806 29 сентября 2022, 14:31
У меня с ним ностальгии нет, как и со всеми ароматами Эйвон.Был Орифлейм, кто-то у мамы на работе занимался.В 2002, на выпускной подарили Лайт Блю от Дольче, я им поливалась, потом пошла стадия Ив Роше (были достойные экземпляры, но мне тогда надо было сладко, девочково, чтобы прямо хотелось съесть)), дальше с лёгкой руки моей бабушки, я узнала про Шанель Мадемуазель и пошло-поехало…
AnyaMalina 29 сентября 2022, 18:55
У одногруппницы была малина Ив Роше — максимально девочково
Ane4ka0806 29 сентября 2022, 19:21
Не, малина прошла мимо, я любила ваниль и манго)))Там ещё были они в формате твёрдых духов-очень удобно было!
fieldrose 29 сентября 2022, 14:33
У меня тоже есть приятные воспоминания, связанные с каталогами, которые передаются на уроке с одной парты на другую, а иногда везло заполучить его в личное пользование на целый вечер  , с парфюмерией в школьные годы начала знакомство и в студенческие — закончила, по-настоящему ничего не нравилось (кроме Sunny Skies). Сейчас пожалуй попробовала бы, просто из любопытства и приятной ностальгии, но это из разряда «возможно, когда-нибудь, если будет настроение». А пока мне приятно покупать время от времени парочку рабочих лошадок из ухода, и функцию свою прекрасно исполняют, и напоминают о том чудесном беззаботном времени.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 18:56
Кстати, у них кремы для рук были годные, брала и Avon, и Ив Роше
Marusya123 29 сентября 2022, 15:40
Есть в коллекции Avon Rare gold, искала его целенаправленно в старом дизайне, стойкость отличная, как и сам аромат, очень похож направлением на Lancome Poeme. Хотя в целом каталожные и бюджетные ароматы не жалую)
AnyaMalina 29 сентября 2022, 18:57
Судя по комментариям, популярный аромат
FrekenSnork 29 сентября 2022, 16:16
А мне вдруг прям приспичило его! Ношу только дома и только один пшик. Иначе-
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:39
Я редко ношу дома ароматы, но если хочется и нравится — это же отлично
SassyClassyBorsch 29 сентября 2022, 17:23
Так забавно, что у поста относительно мало просмотров и 60 комментариев.
Все-таки бередит Эйвон женские души :)

У меня никогда и ничего от них не было. Но я помню когда доходила очередь посмотреть каталог и потереть странички, было ощущение какой-то причастности к красивой-богатой жизни. Что-то такое далекое, недосягаемое, чему даже и завидовать в голову не приходит, настолько оно далеко. Забавная жизнь штука.

Спасибо вам за пост, аж на душе теплее стало. Хорошо что блогер победил
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:41
Тоже была интересно, что и у поста про помаду, и тут отклик такой активный) ностальгия беспощадна))
Esver 29 сентября 2022, 19:22
Столько слышу про этот аромат, но никогда не пробовала Эйвон. И еще, это просто забавно, но, читая название, я прочитала «пахнуть как старая католичка»… что-что? перечитала
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:43
Ахахаха)) это отдельная тема для поста   надеюсь, в старости я буду пахнуть только мылом от Тома Форда
Esver 30 сентября 2022, 08:26
Можно еще и парфюмом от Тома Форда))
Chernika9 29 сентября 2022, 19:31
самый первый аромат в моей жизни
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:43
Тогда он точно особенные эмоции вызывает
SantaMom 29 сентября 2022, 19:52
Прошлой зимой нашла этот флакон в снегу в парке, видимо кто-то выронил, так Avon первый раз попал в мой дом ) Я шарик помыла, положила в кладовку и забыла, сейчас ваш пост мне напомнил — брызнула на салфетку. Что сказать, это какая-то навязчивая композиция из пластиковых фруктов и цветов, выделить конкретику не могу. Может и не выронили его)
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:45
История   мой нос с годами стал избалованнее, но ему и раньше ароматы из каталогов не подходили
terr4a 30 сентября 2022, 22:51
И всё-таки в старом варианте, в котором крышка снималась, не было пластиковых нот.
Новый — другой
SantaMom 01 октября 2022, 01:32
Не могу судить, я в целом не по этому направлению ароматов, мне бы всякое сложное, с заумью)
terr4a 01 октября 2022, 13:26
Ну, это ароматы моего детства по сути, в то время никак невозможно было с ними не познакомиться))
Так-то я тот период уже переросла в этом плане, сложное тоже люблю, хотя смотря какое.
Вы что любите? расскажите
SantaMom 01 октября 2022, 14:54
Да разное ), что-то вроде Аник Гуталь. Гранд Амур, Шанель Кристаль (старые), Оха Тео Кабанель. И ношу Ятаган Карон)
terr4a 01 октября 2022, 23:15
Кристаль старые у меня тоже есть, правда, но у него со временем верхние ноты погнулись, храню просто так, не пользуюсь.
А Ятаган не знаю, какой, но название завораживает)
SantaMom 02 октября 2022, 02:05
Ух, оказывается мне с Кристалем повезло, он по-прежнему безупречен. А Ятаган это магическое перемещение между лесом и степью)
terr4a 02 октября 2022, 19:46
Прям интересно стало, поищу, спасибо
Alena_manzh 29 сентября 2022, 21:08
Никогда не пользовалась парфюмерией Avon, но этот знаю очень хорошо и очень он мне не нравится. У меня начальница когда-то пользовалась им, такое ощущение, что проливалась с головы до ног. Настолько убойный шлейф от нее был, аж до тошноты.
Но зато в студенческие годы я любила Орифлейм. До сих пор вспоминаю снятые ароматы: Тугезе, балансирующая туалетная вода и энергетическая. Вот это прям мое-мое. Были бы в продаже, купила бы не задумываясь, так скучаю по ним. Эх, вспомнила, опять их захотела, расстроилась
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:52
Вроде бы Жак Фат — Натали дэ Фат похож, можно посмотреть)
У меня у знакомой был Elvie, тоже приятный)
Alena_manzh 30 сентября 2022, 18:25
Спасибо, интересно! Посмотрю
Katerinka_Od 30 сентября 2022, 10:13
А я тоскую по снятой Саге. Она была у мамы. Как бы я хотела ее сейчас себе.   И еще у меня был сладкий цветочно-фруктовый Radiant Lights… ммм…   Хотя, ему я нашла замену там же — Giordani Gold Essenza. Ноты отличаются, но настроение и в целом аромат очень похож.
Вообще мне кажется, что у Oriflame парфюмерия поприличнее. Или просто мне их стиль ближе.   Или просто у меня ностальгия по студенчеству.
Yashma 29 сентября 2022, 22:11
Вполне себе достойный аромат, как и многие у этой марки.Никакого «фи» не испытываю.
AnyaMalina 30 сентября 2022, 04:53
Жаль, что у меня не сложилось, а так бы не отдала
yana211292 30 сентября 2022, 05:50
Да простят меня любители ниши и прочего… Но по мне уж лучше эйвон, чем задыхаться от блэк афгано, молекулы, и прочих вонючих, но дорогих — богатых парфюмов. Сама люблю жадо диор, жить без него не могу. А духи из эйвон брала лет 7-8 назад, когда не могла позволить себе что-то подороже, поэтому эйвон ассоциируется у меня с бедностью, поэтому не беру
AnyaMalina 30 сентября 2022, 07:21
Эх, если бы так просто) задыхаться или любить можно аромат любой категории, плотности/приторности и популярности. Я вот люблю некоторые молекулы, попсовый табак-ваниль Форда и прочее. Жадор обожаю на маме
yana211292 30 сентября 2022, 07:26
Наверное, я не доросла до нишевых ароматов 😁. Серьёзно, у меня сжимается желудок от флёр наркотик, молекулы, а от блэк афгано хочется плакать, та же история с опиумами.При чем нас таких много, как зайдёт покупатель к нам, так мы все задыхаемся, как уйдёт — проветриваем, тут дело в дозировке ещё, конечно же 😁. И ещё у меня есть склонность к мигрени от тяжёлых ароматов.
Yashma 30 сентября 2022, 16:56
Да ну, доросла-не доросла… Дело вкуса.Уж на что я парфманьяк, и то спокойно отношусь к каталожной парфюмерии, могу купить флакончик «на каждый день».
Yashma 30 сентября 2022, 16:54
Странная ассоциация)) для вас важна стоимость или аромат?
yana211292 30 сентября 2022, 17:01
А вы разве не знаете, что ароматы способны вызывать мощнейшие воспоминания и ассоциации?))) там выше пишут, что для многих эйвон — аромат ностальгии. У меня вот такая ассоциация. Мне лично нравится инканденсанс, но только послушать из флакончика и поставить на место, потому что слишком узнаваемый и вызывает ассоциацию со временем, когда у нас не было денег. Стоимость не показатель хорошего аромата, как-то слушала шанель N5, мне показалось ужасно старый аромат, как от бабушек, а муж сказал, заранее извиняюсь… «толчком пахнет» 😁. Но ту же шанель о тендер обожаю зимой, а кто-то скажет, что это уже избитый устаревший аромат…
Yashma 30 сентября 2022, 20:28
Знаете, никогда не загонялась по этому поводу.И вот честно, для меня узнаваемым будет разве что орифлеймовский Джордани Голд… уж слишком он был убойным.А так… никакой ностальгии.Даже если меня что-то связывало с ароматом.
yana211292 30 сентября 2022, 17:05
Кстати у меня есть флакон из каталожной парфюмерии — Лючия из ори, стоит рядом с шанель и жадо диор. Нравится, но рука тянется редко к ним. И я считаю, что раньше парфюмы у эйвон были лучше, чем сейчас. Сейчас — это что-то однотипное и сладкое, что аж скулы сводит
Yashma 30 сентября 2022, 20:30
Раньше я как раз и не покупала, парфюмерией не интересовалась))
terr4a 30 сентября 2022, 22:50
Некоторые поливаются просто как дурные.
Я вот не переношу ля ви э бель, а тут на коллеге услышала, даже не сразу поняла, что этот яд на ней, настолько тонко она его нанесла, спасибо ей за это.
yana211292 01 октября 2022, 05:43
Да это точно. Очень редко кто вспоминает про парфюмерный этикет
kritel 30 сентября 2022, 07:02
Спасибо за ваш остроумный текст! И ароматы и Avon в целом прошли мимо меня совсем — даже в руках их каталога ни разу не держала. )) А вот Ив Роше любила! Я их покупала в их самом первом магазине на Тверской — Ночную орхидею, Шафали, Натюр, потом Минг Шу. Красивые были и флаконы и ароматы, хотя и нестойкие. Но сейчас лет 17 уже ничего в Ив Роше из ароматов не покупаю…
AnyaMalina 30 сентября 2022, 07:38
Спасибо, что читаете)
Недавно зашла в магазин Ив Роше и пара ароматов понравилась, надо еще раз их попробовать)
kritel 30 сентября 2022, 18:30
Увы, я только по гелям для душа у них. Причём, я сохранила несколько старых флаконов с зелёными крышечками и в них переливаю новое ))
Lasto4ka 30 сентября 2022, 10:30
Сейчас из старой гвардии отстался только Ives Rocher Evidence и на том спасибо. К остальным даже не подхожу. Мой первый парфюм — Ваниль, боже какая она была прекрасная, носила ее еще девчонкой, отличный аромат для начала жизни парф-маньяка!
Сейчас Yves Rocher утратили аутентичность и превратились в копипаст модной парфюмерной повестки. Это раньше был взрыв специй, или японской нежности и флаконы — шедевры, а теперь пыль, да сладость в унылых мензурках.
kritel 30 сентября 2022, 18:29
У меня была их Ваниль не как ваниль, а как подарочный маленький круглый флакончик, который дали в подарок. Какой же красивый аромат, хотя ваниль в парфюмерии я в принципе не люблю. До сих пор ещё остались какие то капли на донышке, хотя флакону лет 20.
AnyaMalina 30 сентября 2022, 18:31
Очень уютно читать такие комментарии
terr4a 30 сентября 2022, 22:47
Я чуть позже сдалась, то, что они последнее время выпускать стали, вообще позор какой-то.
Минг шу я два флакона извела.
На память миниатюрку купила, иногда занюхиваю
kritel 01 октября 2022, 19:07
И я два!
Lasto4ka 30 сентября 2022, 10:18
Каталожная косметика)) От Avon в свое время было несколько парфюмов: Little black dress, 007 bond girl perfume, Flower by Cynthia Rowley и Christian Lacroix Rouge. На мой нос эйвоновские ароматы имеют какую-то однообразуную, очень узнаваемую базовую ноту. Другими словами, по первому вдоху понятно, что это Avon. Потому их парфюмы не покупала, кроме платья (куплен был из-за названия один раз). А вот парфюмы-коллаборации носила с удовольствием. Особенно любила Flower от Rowley, там и флакон был прекрасен и парфюм — в пирамиде горячо любимые мною лилия и жасмин. Они были прекрасны!
terr4a 30 сентября 2022, 22:45
Я до сих пор храню флакон с остатками парфюма в нём, жаль, колпачок утерян.
А ещё жаль, что не видно, сколько осталось.
SNasty 30 сентября 2022, 10:49
Это мой любимый аромат был, очень нравился, несколько лет даже заимела его в коллекцию, но при переезде потеряла. Носила только дома, уж слишком узнаваем.
Хочу попробовать что-то из линейки Far Away, уж очень вкусно рассказывают про них.
Yashma 30 сентября 2022, 16:57
Если вы любитель восточных ароматов))
terr4a 30 сентября 2022, 22:43
Как же я мечтала о нём, когда он ещё в другом флаконе был.
Потом позабыла про него.
А тут Эйвон мне снова на глаза попался, причём с возможностью обычного заказа, не через каталог, я и дорвалась.
Но все они теперь по-другому пахнут, совсем не то.
GellaAngel 01 октября 2022, 10:45
Раньше пользовалась им. Милый ароматик для непарфоманьяков) на мне держался где-то часа два, насколько помню. Почему бы и нет?
Сейчас его уже не воспринимаю. Плоский. Нестойкий. Но тут скорее моё восприятие поменялось, перешла совсем к другому парфюму, который может раскрываться, манить, завораживать.
Yashma 09 октября 2022, 16:22
И снова об аромате Инкаденсанс… заказала коллега, сразу же его нанесла.Боже мой… я зашла к ней в комнату и долго не могла понять, чем пахнет.Терпкий, древесный, необычный аромат.Никаких цветов.Вот так на ней раскрылся.
jovi3 09 октября 2022, 16:36
Разблокировались воспоминания из молодозди) Тогда ароматы из каталогов казались чем-то таким дорогим и взрослым.
Купить, что ли, какой-нибудь маленький флакончик…
redishhh 11 октября 2022, 14:24
Аня, вот только увидела заглавное фото и название поста, и тут же перед носом нарисовался этот аромат! Какая же магия эти ольфакторные воспоминания! Каталоги Эйвон листала, странички терла и покупала, может даже парфюм какой-то, уже не помню, но вот что точно брала, так эти пены для ванн в гигантских бутылях — они были крутые!)))