08.12.2022

Incarna parfums Mango me. Как Наталья Витковская обыграла саму себя

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Дисклеймер:мой сегодняшний пост скорее всего не будет интересен тем, кто не погружен в российскую авторскую парфюмерию. В нём слишком много частностей, он подразумевает то, что с творчеством бренда Incarna parfums вы ранее были знакомы.

Если нет, вероятно при прочтении вы начнете зевать и задаваться вопросом: «А зачем вот это все?»Я не могу дать однозначного ответа на этот вопрос. Просто захотелось поделиться мыслями.

Так случается, что среди работ бренда, который буквально врос в кожу находится что-то совершенно не свое. Но в тоже время это «не свое» заслуживает внимания, о нем есть что сказать.

МИНУТКА ОФИЦИОЗА

Mango me Incarna parfums

Пол: унисекс

Концентрация: parfum

Направление: фруктовые, фужерные

Пирамида:

Верхние ноты: манго, конопля, ревень, юзу и грейпфрут;
Средние ноты: чёрная смородина, личи и нероли;
Базовые ноты: бергамот и ветивер.

У меня переиздание образца 2022 года

Упаковка

У меня миниатюра 5 мл, оформление повторяет полноразмерный флакон, нет только логотипа. Того самого символа то ли маски, то ли бесконечности.

Распылитель работает исправно, не подтекает.

За пределами своего амплуа...

Со временем за каждым парфюмером закрепляется определенный образ. И когда мастер выходит за его пределы, некоторые почитатели начинают обиженно дуть губы. И я в их числе.

Привыкла я, знаете ли, находить в работах Натальи чуть булгаковщины, стайку чертей, поджигающих искру в глазах и много- много философского подтекста.

А здесь… Урбанистичная романтика, кальянный вайб, аромат абсолютно простой в прочтении. Разумеется, я понимаю, что даже у самых трушных нишевых мастеров должны быть ароматы для широкого круга слушателей. Это — неотъемлемая часть развития бренда.

И в общем-то могла бы просто промолчать на эту тему, но есть кое-что, что не позволяет мне пройти мимо. У Mango me есть продолжение, путь развития, который я четко улавливаю, пустив нос по ветру. Немного забегаю вперёд, давайте обо всем по порядку.

В старте удивленно вскидываю брови: «Ты ж мой гаш!» Куст конопли встаёт во весь рост, заставляя улыбаться во весь рот. Я уже встречала такую коноплю в творчестве другого инди-парфюмера и второй раз «вау, косяк в натуре» уже не случается.

Аккорд каннабиса собран из двух составных частей: смородинового листа и ревеня. Причем в ревене отчётливо слышен характерный лактонный аспект. Если сказать проще, это кальян на молоке. Медленный, текучий, словно лаунж из динамиков.

Ближе к сердцу лист смородины берет верх, подкрепляемый чайными аккордами. Mango me перетекает в чайную партию, где-то мерещится сухой табачный лист. На этой стадии аромат здорово смахивает на Mixed Emotions Byredo. Такой же невыносимо скучный в собственной простоте.

У него вроде и конструкция крепкая и стойкость приличная, порядка шести часов. А вот не цепляет. Под него прям зеваю, настолько это обыденно и неинтересно.

И я возможно смирилась бы с текущим положением дел, приговаривая, что ароматы всякие нужны. Но тут мне под руку попался другой аромат этого же автора. Созданная для проекта «Ладаника» «Одолень-трава» словно расставляет точки над и, демонстрируя куда именно стремился Mango me.

В нём больше жизни, динамики и много той самой колдовской силы, собственного днк Incarna parfums.

Они созвучны между собой, есть подозрение, что были созданы в один период.

Одолень-трава несет в себе ту самую ведьминскую эстетику, ты словно идёшь по следу белой колдуньи. Обжигающая мята в старте и вот уже смородиновый канабис играет совершенно иначе.

Ментольная подложка создаёт ощущение грозовой тучи над полем, запаха влажного тумана.

И вот уже не скучный пергамент, а живая влажная почва будет в сердце.

После этого знакомства Mango me воспринимается совсем уж обыденным. Словно набросок, эскиз к по-настоящему эффектной вещи.

Chernika9 08 декабря 2022, 20:08
необычно
saharok_999 08 декабря 2022, 20:10
Я как-то покупала для знакомства сет пробников, понравилось почти все, но оставила только Манго и Нимфу (её прям вот мне целый флакон надо!). Манго просто чем-то симпатичен) Теперь хочется занюхать Ладанику… Спасибо за пост!
C_Lightman 08 декабря 2022, 21:17
А мне наоборот Манго и Нимфа понравились меньше всего. Я туда — на темную сторону
Lerakaramelka 08 декабря 2022, 21:46
У меня как обычно отсылки, в этот раз перенеслась в одно произведение, которое читала в юности.
C_Lightman 08 декабря 2022, 21:57
В какое? Может и мне надо?
Lerakaramelka 09 декабря 2022, 09:27
Все ведьмы — рыжие 😅
Vera0305 08 декабря 2022, 23:16
Знаю этот аромат, и правда веселящий. Я так понимаю, бех этого питерские зимы не пережить 😁
C_Lightman 08 декабря 2022, 23:19
Спасибо за внимание, это весьма неожиданно
KsuEsu 09 декабря 2022, 08:26
Пошла, надушилась Арканумом🖤
C_Lightman 09 декабря 2022, 08:53
Арканум да… Я всегда говорю: А там в конце будет инферно? — Нет будет Инкарна Арканум
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 09:04
Какая интересная пирамида… И почему получился скучный аромат?) Люблю запах кальяна (сам кальян не люблю, а вот понюхать- очень даже)))
C_Lightman 09 декабря 2022, 12:19
В сравнении с другими работами автора, он просто нормальный
Ann90 09 декабря 2022, 09:11
Несмотря на отзыв, вы меня заинтересовали меня данным ароматом. И для знакомства очень удачные мл
Natalika_ 09 декабря 2022, 10:38
Мне кажется на это это прям 🔥 смородина с коноплей- это ж наша юность 😆
C_Lightman 09 декабря 2022, 12:20
Она не совсем такая как ольфакторный багаж нашей молрдости. Помяче будет…
MariMari81 09 декабря 2022, 17:28
Сейчас заканчиваю 3 мл, и думаю, что если подвернется по хорошей цене — повторю — летом он был невозможно скучный и душный, сейчас в квартире он прекрасен, и да в Питере без манго зимой сложно.
Конопли в нем вообще не чувствую. Хорош