23.07.2022

Палитра теней для век "Заячьи хороводы" Sigil Inspired Tammy Tanuka

Яркая и сочная палетка Тамми Танука «Заячьи хороводы» определённо вызывает радостные эмоции и отлично подходит для летних деньков. С самого анонса палетки и по мере открытия новых оттенков я не стала сопротивляться порыву приобрести эту чудную историю.

Обзоров на эту палитру было уже достаточно, но, надеюсь, кому-то все же смогу быть полезной. Сужу по себе, так как всегда просматриваю новые посты на палитры бренда, поскольку интересно не только узнать мнение авторов о продукте, но и увидеть макияжи, подглядеть для себя интересные идеи или выигрышные варианты.

Оформление: молочного цвета футляр и милый золотистый заяц. Моя палетка выполнена аккуратно, магнит исправный, сзади указана вся информация о продукте. К оформлению у меня нет претензий. Хоть многие и жалуются на качество упаковки. Для меня Тамми — это в первую очередь внутреннее наполнение, поэтому в целом к упаковке отношусь спокойно. За время использования моя палетка не испачкалась. Но я стараюсь аккуратно ею пользоваться. И вряд ли буду брать её в дорогу, так как знаю по предыдущей своей палетке, что тени могут крошиться.

Оттенки и их свойства: тут как обычно буду описывать и показывать каждый оттенок по очереди, сначала указывая информацию производителя об оттенке, а затем и свое видение.

118 профиль оттенка «Торжество света» — переливчатый фиолет.

Изумительный оттенок фиолетового. Он будто подсвечен изнутри. По тх полностью меня устроил. Хорошо набирается и на палец и на кисть. Без проблем переносится на веко. Осыпаний практически нет.

119 профиль оттенка «Синичка» — матовый фиолетовый, нежный, дымчатый оттенок.

Очень понравился этот матовый фиолетовый. Хорошо подходит к другим оттенкам из палетки в аналогичной гамме. Работать с ним было не трудно. Залипаний не заметила. Как и большинство матовых у Тамми сильно пылит при наборе. Стараюсь собирать кистью эту пыль, чтобы расход теней был меньше.

120 профиль оттенка «Кочевница пустыни» — грозовое безумие. Тёмный, эффектный оттенок, подходящий даже для соло-использования. При соло нанесении — эффект сложного макияжа из нескольких оттенков с затемнением.

Красивый темно-фиолетовый оттенок с розово-золотистым переливом. Тёмный, но не чересчур. На свотчах и в макияже выглядит светлее чем в рефиле. Отличный вариант для смоуки. Хорошо набирается как на палец, так и на кисть. Порадовало, что нет осыпаний. На кожу переносится без проблем. Мне больше понравилось наносить его пальцем, а затем уже кистью подтушевывать границы.

121 профиль оттенка «Мой колкий шиповник» — сиреневый экстра. Возможно не самый яркий из нашей коллекции, и не слишком призматический, но его холодная тональность идеально подходит к холодной, тенистой гамме палитры. Полупрозрачный, деликатный.

Полностью согласна с описанием производителя. Я практически не увидела переливов в оттенке. Только если наносить его на всю поверхность подвижного века, можно уловить намёк на перелив в зелёный. Но тем не менее, оттенок хорош и очень красив. А его тончайшая текстура ложится легко и беспроблемно. Чудесно сочетается с остальными оттенками из палетки.

122 профиль оттенка «Кислинка» — молодая зелень, холодный, звенящий салатовый, почти неоновый сатин.

Яркий, сочный, радостный оттенок. Беспроблемный в использовании. Понравился не меньше других.

123 без профиля — матовый зелёный.

Я побаивалась, что он может инородно на мне смотреться, но в итоге оттенок прекрасно входит в кожу, создавая плавный переход. По тх аналогичен первому матовому. Если судить по свотчам на руке, кажется, что он ложится суше и может залипать. Но в макияжах я этого не заметила.

124 профиль оттенка «Фехтовальщица» — тон зрелой листвы. Лесное спокойствие. Тень леса.

Благородная зелень. Красивый и спокойный оттенок. По тх схож с остальными сатинами.

Отдельно напишу о стойкости. Все макияжи делаю на базе. Плюс иногда использую подложки в виде кремовых теней. Все макияжи с этой палеткой я носила по 8-10 часов, они хорошо носились до демакияжа. Не скатывались, не тускнели, не осыпались. Тинта на коже не оставляли.

Свотчи оттенков на руке: тени нанесены на голую кожу увлажненную кремом. Наносила пальцем в два-три касания.

Варианты макияжей:

1) На подвижном и нижнем веке оттенок 122 (кислинка), внешний угол — 124 (фехтовальщица), складка века — 123, внутренний угол — 121 (мой колкий шиповник) и самую малость добавила еще в уголок пигмента «Вытяжка безмятежности».

2) Здесь использовала подложку из кремовых теней Elian в голубом оттенке (возможно напишу о них позже). 118 (торжество света) в качестве основного оттенка. Внутренний уголок — 121 (мой колкий шиповник), во внешний угол добавила 120 (кочевница пустыни), растушевка по верхнему и нижнему веку — 119 (синичка).

3) Не очень удачный макияж. Все дело в ужасной подводке, которая сильно скукожила веко. Но решила все равно показать, так как в целом само сочетание оттенков из палетки с желтым кажется мне хорошим.

На подвижном веке 121 (мой колкий шиповник), в складке чуть 119 (синичка), внутренний угол — 122 (кислинка), на нижнем веке — 123. Подводка жидкая от Soda.

4) В качестве подложки использовала кремовые тени в светло-сером оттенке от YSL тонким-тонким слоем, на подвижном веке — 120 (кочевница пустыни), в складке 119 (синичка), на нижнем веке в качестве подложки карандаш для глаз Elian в оттенке 05 Shook и на него сверху положила 121 (мой колкий шиповник), внутренний уголок сначала выделила желтым карандашом для глаз Lamel, затем сверху нанесла пигмент «Бука со дна океана», стрелка выполнена жидкой мультихромной подводкой Lamel в 401 оттенке.

5) Основной оттенок — 124 (фехтовальщица), тушевка границ — 123, нижняя часть внутреннего уголка — пигмент «Летящая на солнечном драконе», розовый элемент — пигмент «Вытяжка безмятежности».

6) Внутренний уголок — 122 (кислинка), подвижное веко — 118 (торжество света), тушевка — 119 (синичка), пространство между зеленым и фиолетовым заполнила оттенком 121 (мой колкий шиповник), стрелку сделала оттенком из палетки Nyx Ultimate Utopia.

Итог: чудесная летняя палитра получилась у бренда. Рада, что взяла её. С ней мне легко работать. Макияжи получаются красивыми. Да не на каждый день, но под настроение отлично. Сейчас летом заходит на ура. Если любите зеленую и фиолетовую гамму или просто хотите попробовать что-то новое и яркое, эта палитра должна вам понравиться.

В предыдущих постах писала, что скорее всего если и буду покупать палетки Тамми, то только в спокойной гамме, подходящей на каждый день. Но в процессе использования палеток Север и Шиншилла, меня увлекло. ) Да и если говорить по честному, то понимаю, что на данный момент меня не привлекает ни один бренд теней так как Тамми Танука. Поэтому со спокойной совестью я решила отдаться новому увлечению.

Цена: 3300 руб.

Срок использования: на протяжении трёх недель каждые выходные, то есть 6 раз. Использовала бы и чаще, но 5-дневная рабочая неделя в офисе не позволяет мне делать такие яркие, цветные и более сложные макияжи. Посему довольствуюсь лишь выходными.

Я — Настя. Ко мне смело на ты. )

Helenitte 23 июля 2022, 21:10
Как красиво вы её показали 💓
Shinkirou 24 июля 2022, 06:43
Mac_Cecht 23 июля 2022, 21:12
Каждый пост об этой палетке просто разбивает мне сердце   Очень красиво!
Solnechnoe_Utro 23 июля 2022, 21:25
Вот у меня те же чувства… уже раздражаться начинаю😂
Взять видимо надо.
Mac_Cecht 23 июля 2022, 21:36
От скатывания через 3 часа я буду раздражаться намного сильнее
Solnechnoe_Utro 23 июля 2022, 21:40
3 часа это ой.
Mac_Cecht 23 июля 2022, 22:24
Я с такой стойкостью могу в магазин у дома сходить. Или на почту. Даже на встречу с подружкой уже не съездишь.
Shinkirou 24 июля 2022, 06:46
Сочувствую. Если бы у меня были проблемы со стойкостью теней, я бы тоже не стала приобретать дальше. Потому что я хочу носить тени целый день, не беспокоясь, что у меня на глазах каша через пару часов после нанесения.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:34
Ведро на помойку отнести нарядной))) нуачо. Вдруг там прынц!
Mac_Cecht 24 июля 2022, 14:56
Думаю, там прынц тоже не при параде будет!
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 15:00
А вдрук на нем тоже будут тени Тамми!😂😂😂🙈🙈🙈
AnyaMalina 23 июля 2022, 21:59
Илона, у меня она держится до конца дня как прибитая   даже новый стойкий тон Диор успевает потечь
Mac_Cecht 23 июля 2022, 22:23
Могу только позавидовать. Но, насколько я помню, у Вас и с Шиншиллой проблем нет? У меня Шиншилла держится 3 часа. Три. На куче, тонне разных баз.
Shinkirou 24 июля 2022, 06:49
У меня второй год в ходу пока одна и та же база от Смешбокс. Хорошо держит тени.
Skorpya 24 июля 2022, 11:51
Я с вами) Сначала думала, что гамма совсем не моя, но каждый пост снижает уверенность в этом.
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:34
Да… посты прям подгоняют к покупке)
Natalya Ivashuta 23 июля 2022, 22:00
Я не выдержала и заказала… Очень уж красиво
Mac_Cecht 23 июля 2022, 22:25
Я за эти деньги купила билеты на самолёт в Москву и обратно)) За три часа стойкости я не готова платить. А попробовать возможности нет пока.
Natalya Ivashuta 23 июля 2022, 23:23
  понимаю — мы ща 10500 летим туда и обратно вчетвером:) как хорошо, что есть дешёвые билеты
Shinkirou 24 июля 2022, 06:49
Надеюсь, палетка вас не разочарует.
Vera0305 23 июля 2022, 21:17
Очень красиво. Засмотрелась 😍
Shinkirou 24 июля 2022, 06:50
Спасибо. Очень приятно.
Yulalaka 23 июля 2022, 21:59
4 макияж особенно понравился на вас)
Shinkirou 24 июля 2022, 06:51
Спасибо. Мне тоже он понравился.
AnyaMalina 23 июля 2022, 22:01
Последний макияж ей тоже делала, красота
Shinkirou 24 июля 2022, 06:52
Да, я видела. Красивое и интересное сочетание зелёного с фиолетовым. Именно таких ярких, звонких оттенков.
TorTorri 23 июля 2022, 22:08
Какая же она красивая, ну невозможно
Shinkirou 24 июля 2022, 06:53
Согласна, палетка вышла прям отличная.
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 22:25
Очень красиво! И так хорошо выполнено. Однозначно палетка в правильные руки попала!
Shinkirou 24 июля 2022, 06:54
Благодарю, Наташ.
Diana-Nathalie 24 июля 2022, 12:26
Мне понравилось ❤️
Masha87 23 июля 2022, 22:49
Какая красотища с палеткой получилась! Шикарная гамма, все же зелень и фиолет это потрясающее сочетание
Shinkirou 24 июля 2022, 06:55
Ой, спасибо!   Да, ещё именно в таких сочных и ярких оттенках.
Lilatitu 23 июля 2022, 23:20
ой так красиво! даже ручонки потянулись…
Shinkirou 24 июля 2022, 06:56
  Спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2022, 03:00
У вас очень приятные макияжи 🌸 Палитра — шикарная! Тоже не прошла мимо неё 😅 Меня тоже очень привлекает бренд 😉
Shinkirou 24 июля 2022, 06:58
Благодарю.
Меня очень подкупает, что это наш российский бренд. И что он уникален своей концепцией. Это здорово!
VeronikaM 24 июля 2022, 05:47
Красивый пост, спасибо   я тоже после шиншиллы не смогла остановиться)
Shinkirou 24 июля 2022, 06:59
И вам спасибо, что читаете.
Я как-то даже не ожидала, что меня настолько затянет.
VeronikaM 24 июля 2022, 07:09
Понимаю, я лет 10 считала себя теневым аскетом, а теперь имею 4 палетки и коробку рассыпушек   и ведь ещё хочется
Shinkirou 24 июля 2022, 08:27
Я как раз обожаю тени. Это, пожалуй, мой любимый продукт из декоративки.
lady_vertigo 24 июля 2022, 11:51
Насколько красивые макияжи! Залюбовалась!
Shinkirou 24 июля 2022, 21:39
Спасибо большое! Рада, что понравились.
Ольга Чубарова 24 июля 2022, 11:51
Красивые макияжи
Shinkirou 24 июля 2022, 21:39
Ольга Львова 24 июля 2022, 11:51
Эта гамма вам идет невероятно! И кажется что смелое сочетание цветов в палетке, у вас неконтрастная внешность — а получается ярко и свежо и по-летнему, и с большим вкусом! И Тамми — молодцы и Вы — красавица! Очень красиво!
Shinkirou 24 июля 2022, 21:41
Спасибо за приятные слова.   Тамми делает очень интересные и выигрышные подборки оттенков.
ElenaShu 24 июля 2022, 15:41
Очень вам хорошо! По мне, вполне будничные макияжи
Очень люблю эту палетку   всю неделю пользовалась черной перчаткой, а в сб с утра увидела пост Ани  AnyaMalina со всеми оттенками (Аня, спасибо!), накрасилась так же на работу, зато пять раз переодевалась   но я крашусь и очень ярко на работу в офис, нависшие веки здорово скрадывают восприятие яркого макияжа)
Shinkirou 24 июля 2022, 21:42
Для меня это очень яркие макияжи для будней. Боюсь, меня на работе не поймут. )
BeautyHolic09 24 июля 2022, 15:46
Очень красивая палетка и макияжи с ней.
Думала о покупке, но что-то цена и огромная коллекция теней меня остановили🥺
Shinkirou 24 июля 2022, 21:45
Для меня цена, пожалуй, единственный существенный минус. Но увы, сейчас на всё цены не радуют.
BeautyHolic09 24 июля 2022, 22:00
Эх, это точно😔
JoslinJoslin 25 июля 2022, 08:43
Спасибо Вам за обзор. После пары монет не смогла остановиться. Шиншилла в ходу, жаба придёт завтра. А хороводы висят в корзине))))
Shinkirou 25 июля 2022, 09:00
И вам спасибо за отклик.   Вот жаба мне тёмная. Её спокойно пропущу. )
sobakakatyaka 25 июля 2022, 08:45
Очень авангардно и нетривиально.Первый мейк прямо нежный-нежный.
Shinkirou 25 июля 2022, 09:00
Спасибо большое!