11.07.2022

Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara black изменила мое мнение о туши в сегменте "люкс"

Тушь — это тот косметический продукт, без которого я не могу обойтись. Наверное, если бы мне поставили выбор: тени или тушь, то сквозь боль и страдания я выбрала бы тушь. Природа совсем не наградила меня пышными опахалами, поэтому без туши ресницы совсем не видно, а с моей внешностью без ресниц глаза совсем теряются.

Мои ресницы хоть и непрозрачные, но совершенно прямые. Достаточно короткие, гладкие, средней густоты, еще и растут не совсем идеально. Из-за отсутствия изгиба создается впечатление, что их почти и нет.

Критических проблем, в плане нОски, с данным косметическим продуктом я не испытываю. Бывает, что тушь отпечатывается, но редко. Она должна быть совсем плохой. Но люблю я объем и придание изгиба. От удлинения я тоже не откажусь, но можно и без него. Изгиб, на самом деле решает. Да, можно пользоваться керлером, но признаюсь, что я ленива в этом плане и для меня идеально, если изгиб придает тушь. Ну и разделение, конечно. Это тоже важно, когда ресниц «раз, два и обчелся».

Поэтому выбор хорошей туши, которая может сделать и держать изгиб, для меня крайне важен. Я хочу видеть ресницы, а не просто их прокрасить. В 99% я покупаю масс-маркет. Но из-за выгодного предложения я купила Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara без особого энтузиазма. Просто по акции она выходила чуть дороже масс-маркета.

Тушь выпускается в картонной блестящей коробке, что ну очень красиво. Я всегда люблю, когда продукты упакованы дополнительно. Да, с одной стороны — это лишний мусор. А с другой — эстетика.

Сам футляр эстетически безумно красив. Вроде бы простой футляр, но выглядит он грациозно. Изысканные изгибы, черный цвет, плотный пластик. На флаконе лишь название продукта, логотип бренда и все. Стильно. В руке ощущается приятно, держать удобно.

Как элемент декора — золотая вставка на колпачке.

Щеточка. Как показывает практика, то моим ресницам больше подходят щеточки из ворса, чем силиконовые. Хотя силиконовыми пользоваться гораздо проще. Щеточка достаточно большая, что однозначно подойдет и будет удобно не всем. Если наносить тушь быстро, не осторожно, то велик шанс испачкать веко. Я быстро привыкла, но иногда казус может случиться.

У ворсинок есть небольшой изгиб, как у футляра. В середине они чуть-чуть короче. Влияет ли это как-то на нанесение? Думаю, что если и да, то минимально.

Дозатор выполняет свою работу на 100%. Излишков туши на щеточке нет. Но большое количество продукта остается на кончике щеточки, с этим надо быть осторожнее.

В распределении туши щеточка показывает себя идеально. Нет никаких комочков, ресницы разделяет просто идеально, а также придает изгиб. Все то, что я жду от туши. Работать безумно легко, просто и без нервов. Ресницы не склеиваются в процессе.

Оттенок насыщенный черный, угольный черный, очень-очень черный черный цвет. Даже легкое нанесение туши уже делает ресницы яркими.

Отдушка как и у любой туши. Не сильно выражена.

Текстура/консистенция. Жирненькая, гелевая, скользящая. Совершенно не сухая и со временем она не сохнет. Вот вообще не сохнет. Я открыла тушь уже пол года назад и до сих пор ей пользуюсь. Это самая долгоиграющая тушь, что у меня была. И свойства она почти не поменяла. Лишь чуть-чуть стала склеивать ресницы. Хотя срок годности ее после вскрытия 6 месяцев, пора прощаться, а так не хочется.

Да, не всегда я пользуюсь ей, наверное поэтому она и еще и не закончилась, потому что объем у нее не самый большой в 6.5 мл, но такой, который как раз можно закончить за полгода.

Мои ресницы без туши. Как я уже говорила — никакие. Ну не видно их. Смотрят прямо. Одно время я использовала сыворотки для роста и подумываю купить снова, так как без них правда грустно. Ни изгиба, ни густоты.

Еще и растут не идеально. Это хорошо видно в ракурсе чуть сбоку. Поэтому и подкручивать их сложновато. Вечно убегают.

Ну и общий план без туши. Весьма неприглядно.

Тушь в один слой. Тут уже появляются ресницы. Сразу виден изгиб, приподнятость, чернота. И полное отсутствие комочков. Идеальное, равномерное разделение и натуральный результат. Лично я довольна на все 100%.Объем весьма средний при одном слое.

Но вот глаза сразу появляются.

Тушь в два слоя. Вот тут и достигается мой любимый результат. Эффект накладных ресниц, при этом без перебора. Второй слой я наношу подождав полное просыхание первого. Ресницы не превращаются в паучьи лапки, они остаются весьма подвижными, а не высыхают в палки.

Тушь не ощущается грузом на глазах.

У меня были туши со схожим результатом, но с данной тушью результат однозначно лучше всех. Ресницы яркие, такие, о которых я всегда мечтала.

Со стойкостью я проблем не испытываю. Тушь не осыпается, не отпечатывается.

Хотя есть небольшое исключение в том, что могут нижние ресницы чуть-чуть отпечататься в нынешнюю жару (30+ градусов), если я наносила тональное средство. Но минимально, плюс очень легко убрать то, что отпечаталось. Но это просто исключение, тут множество продуктов просто утекут.

Демакияж без проблем выполняется мицеллярной водой.

Тушь не водостойкая, но стойко перенесет небольшое попадание влаги.

Тушь просто идеальна. Это мой фаворит.

Ресницы с ней настоящие опахала. Она показала лучший результат на мне. Да что уж говорить. Обычно тушь у меня живет 2-3 месяца, а тут — я не расстаюсь с ней уже 6 месяцев и делаю это с тяжестью на сердце. Пора заканчивать свои запасы, а потом, скорее всего, если будет возможность покупки в нынешних реалиях — приобрету снова, но нынешние цены на нее просто ужасают.

Мне тушь вышла менее 1000 рублей, за такую стоимость я бы повторила.

6 месяцев, 20р/в месяциспользование

Спасибо, что читаете.

Лена.

Sleepy_k 11 июля 2022, 13:27
Так красиво смотрится 😍
Losta 11 июля 2022, 16:19
Спасибо.
Lerakaramelka 11 июля 2022, 13:27
Очень даже здорово смотрится, несмотря на то, что силиконовые реально удобнее обычно.
Олеся Резник 11 июля 2022, 13:38
вопрос спорный! это дело привычки и предпочтения каждого
Lerakaramelka 11 июля 2022, 13:40
Ну, согласна, предпочтение каждого, я выразила свою любовь 😅
Losta 11 июля 2022, 16:20
Они правда маневреннее   после них это прямо ёршик)
Вика Белик 11 июля 2022, 13:35
В тушах масс маркет для меня главная проблема именно в щеточках, они часто очень колкие и да, туши быстро высыхают. А эта тушь старая проверенная и рабочая. Вам она идет.
Losta 11 июля 2022, 16:20
Спасибо! Согласна, у меня масс долго так никогда не жил.
Вика Белик 12 июля 2022, 01:56
Вот сегодняшний пример, купила пару месяцев назад Пупа, тушь для бровей, накрасила раза три(показалась очень жирной), закрыла и забыла, сейчас достала, решила попробовать еще раз  , и что ее уже там нет, пустой тюбик, высохла. Сколько она стоит, рублей 500, и это на три раза. Как то очень не выгодно получается
Deepsyred 11 июля 2022, 14:09
Я искренне считаю, что хорошие ресницы даже при очень бюджетной туши дадут хороший результат.
Сама обладательница ресниц опахало, поэтому перепробовав все варианты, начиная от туши из простых хоз магазинов, до хорошего люкса, для себя поняла что на мне они все хороши и чисто оцениваю по чистоте использования. Гипноз для меня рабочая лошадка, мне телескопик от лореаль дает больший эффект. Мне кажется у вас свои ресницы отпад, просто без изгиба. Но тушь как нас вам очень понравилось. ярко и красиво!
Losta 11 июля 2022, 16:23
Все так индивидуально. Надо пробовать. У меня было много хороших бюджетных представительниц. Да все, можно сказать. Люкс был мак, да ланком, и что-то совсем по первости брала.
Телескопик до сих пор не пробовала. Зато помню как максфактор 2000 калорий хвалили… А на мне она такой ужас делала.

Свои правда так себе, к сожалению(
Deepsyred 13 июля 2022, 13:50
О, ну что вы. Телескопик нужно пренепременно опробовать)
Наташа Иванова 25 июля 2022, 08:45
У меня тоже длинные ресницы и довольно густые. Понятно что и дешёвая смотрится на таких хорошо, но люкс делают их ресницами из рекламы прямо. На какую то кампанию в суд подали заподозрив что актриса наклеила искусственные, видимо так и было что компания денег заплатила. Но да именно такой эффект как в рекламе когда смотришь и не веришь что такие огромные. А обычная тушь даёт просто красивые пышные ресницы, а не фантастический эффект. В общем длинные ресницы с обычной тушью будут выглядеть как обычные с люксом. Но пышные длинные с люксом будет выглядеть все же шикарно
Deepsyred 01 августа 2022, 14:25
Думается мне, что вы зная что у вас на глазах люкс, так просто видите свои ресницы) На самом деле ничем они не лучше, вот совсем. Но это мое субьективное мнение)
Наташа Иванова 03 августа 2022, 05:40
Нет это вам так думается что вы купили задешево тоже самое что дураки дороже. Я вообще объективно по жизни смотрю не подвержена самовнушения или иллюзиям. Впервые увидела тушь на подруге, у не ресницы выглядели пышными и довольно густыми и длинными, вместо привычного ничего. Спросила и выяснила что люкс тушь первый раз купила. На моих длинных и густых да огромные, впрочем мужчины иногда отмечали это несмотря на возраст где нибудь в кафе хазяин заявлял или ещё кто то
Nanny3 11 июля 2022, 14:21
Я ее хорошо вспоминаю. Попробуйте занменитую люкс визаж красную (!) xxl
Losta 11 июля 2022, 16:18
Обязательно! У меня она лежит как раз и ждёт очередь, но я видела там упаковку поменяли, вроде как. Интересно что стало с тушью)
keit77 11 июля 2022, 19:57
+ много))) я её всегда покупаю на замену, когда на Ланком жаба давит:)
Losta 11 июля 2022, 21:42
Все, на этой неделе расчехляю
Ane4ka0806 11 июля 2022, 14:27
Моя любимая тушь уже много лет! Мой фаворит!
Losta 11 июля 2022, 16:23
Она шикарна)
RAGE 11 июля 2022, 14:57
Вообще, да, это очень хорошая тушь) На моих ресницах она не дает супер-эффекта, в отличие от твоих, но я много раз ее покупала, и у нее неизменное качество.
Всё хочу попробовать Idole) но цены…
Losta 11 июля 2022, 16:24
Эх… да. Я прямо обалдела сегодня
Лучше бы не видела эти цены
Chernika9 11 июля 2022, 16:25
красивый оттенок, фото такие зимние
Losta 11 июля 2022, 16:57
Спасибо.
А фотографии я делала как раз зимой, когда начала ее использовать.
Rastrata 11 июля 2022, 16:39
У Вас очень красивые глаза, выразительные. На первой фото подумала-ну и зачем ещё ресницам накрашенным там быть, это все женское кокетство)
Но тушь и правда украсила, и выглядит очень достойно.
Я много лет на Шанель, Вашу не пробовала, люблю силиконовые кисточки, но это факт-люксовые туши намного экономичнее масса (и приятней в использовании)
Losta 11 июля 2022, 21:43
Да, я сама ничего не ждала особого. Но не каждая тушь, опять же. Но есть вот такие — легенды, так сказать.
И то, что долго служат их делает ещё и выгоднее. Жаль, что только не в нынешнее время…
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 16:39
Вы так мило выглядите без туши   А у туши эффект и правда потрясающий)) Интересно, для жирненьких нависших век она подойдет
Losta 11 июля 2022, 21:44
Вообще она одна из лучших тушей по поведению, что-то меня были. Но как бы в нынешних реалиях ценах безумно жалко, если не подойдёт.
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 03:04
Вот-вот 😤 Может, тоже на акциях встречу))
Nelly1981 11 июля 2022, 16:43
Мой маст-хэв уже лет десять. Иногда чередую с Канебо. Пытаюсь экспериментировать и всегда ругаю себя, т.к. уже есть две проверенных красавицы безо всяких нареканий.
Losta 11 июля 2022, 21:47
Вот да, есть такое. У меня ещё с тенями так. Какой раз говорю себе — не покупать бюджет, ну либо когда только что-то прямо вау. Но все равно — а вдруг?!)))
AnyaMalina 11 июля 2022, 17:18
Лена, я сейчас скажу ужасное, но тебе так нежно без теней   огромные оленьи глаза и тушь их украсила! Макияж у тебя всегда чудесный, но в таком формате почти без него — чудо, как прекрасно
Тушь у меня эта была чуть ли не первой люксовой и таких красивых и изогнутых ресниц я до неё не знала   потом была версия Doll Eyes с ароматом розы, которая начала сыпаться рано и я ушла от туши Lancôme   сейчас чаще выбираю бюджетные варианты, потому как люблю разнообразие и часто меняю тушь, но в топ-5 лучшего из люкса ее бы точно добавила
Losta 12 июля 2022, 11:16
Ох, спасибо! На самом деле, в последнее время, я потихоньку отхожу от яркого макияжа.
С одной стороны — грустно, люблю. С другой — больше за легкость и естественность оттенков. Даже палетки начала продавать. Понимаю, что все-таки не надо. Возраст, что ли?)))

Разнообразие люблю сама и новинки. На самом деле я обеими руками за масс-маркет. Но если начать сравнивать (по старым ценам), то объективно пользоваться данной тушью выгоднее и приятнее. НО как же эксперименты?)))
MariaMer 11 июля 2022, 18:00
Моя первая люксовая тушь. Подарок самой себе на 18 лет (тоже покупала со скидкой в районе 1000 рублей). У вас очень яркие глаза, даже туши достаточно, чтоб было красиво)
Спасибо за ваш пост, захотелось снова к ней вернуться, ну ценник негуманный совершенно🙈
Losta 12 июля 2022, 11:13
Пожалуй, это замечательный подарок. И отличное попадание.
Да, я когда писала пост ну очень расстроилась…
keit77 11 июля 2022, 19:57
Моя любимая тушь на протяжении многих лет
Losta 12 июля 2022, 11:12

Теперь и моя. Хотя есть туши, с похожим эффектом, но не таким…
nami_tahe 11 июля 2022, 19:57
Какой приятный пост!)) Тушь прекрасная, присоединяюсь. Покупала свой флакончик в 2019 году и пользовалась ежедневно, потом настала эпоха удаленки, и стала пользоваться этой тушью от случая к случаю — раз-другой в неделю или раз в пару недель, как когда… так вот этот самый флакончик жив и по сей день и в прекрасном рабочем состоянии! Не засох за почти уже три года. Приятно удивлена долгожительством этой туши, впридачу ко всем ее прочим прелестям.
Losta 12 июля 2022, 11:12
Ничего себе! Вот у меня рука не поворачивается выкинуть ее через полгода. Все также хороша.
Единственное, что ношу линзы и боюсь всякие бактерии.
Но вроде бы пока все супер)))

Масс часто через 2 месяца умирает, а тут 3 года!
Glafeara 11 июля 2022, 19:57
Очень хорошо на вас выглядит, очень аккуратные ресницы, тоненькие в хорошем смысле.
Обожаю эту тушь, нахожусь «под гипнозом» уже много лет. Никакие другие для меня не идут в сравнение, каждый раз возвращаюсь к ней
Losta 12 июля 2022, 11:10
Вот, теперь это и моя любовь. Вообще не могу начать другими пользоваться. У меня была одновременно в ходу Lamel от Наталины — просто в итоге она почти не трогалась.
K_Zaitsava 11 июля 2022, 19:57
Миллион плюсов! Пользуюсь ей уже более 10 лет, хватает ее тоже на очень долго. Это единственная для меня тушь, которая и хорошо держится, и хорошо смывается, и придаёт красивый вид ресницам. Самое главное при ее использовании у меня не страдают ресницы, как при использовании туши из более дешевого сегмента. Пробовала много разных всяких, но такое ощущение, что от них кончики обламываются со временем 😅. Да и если посчитать срок службы туши, то выходит даже выгоднее, чем раз в месяц покупать массмаркет, и результат стабильный)
Losta 12 июля 2022, 11:09
Ого, вот это ничего себе с ресницами. Возможно, что это кажется, но может такое и быть… Ведь есть туши, которые словно камень на ресницах и могут на них влияет, особенно если они хрупкие.

Вот про срок службы полностью согласна. Если по старым ценам покупать масс-маркет рублей по 300-400 даже, а менять раз в пару месяцев, то выходит выходило расточительнее.
K_Zaitsava 12 июля 2022, 17:45
Действительно у меня так с ресницами, они обламываются где-то посередине, выглядит это не очень, как будто проплешинки между ресницами…
TorTorri 12 июля 2022, 01:48
Обожаю эту тушь, просто обожаю, не один флакон извела
Losta 12 июля 2022, 11:06
Прекрасно понимаю и разделяю эту любовь
beautyleria 12 июля 2022, 14:34
Тушь выглядит потрясающе   Это один из люксовых продуктов-легенд, которые я всё ещё очень хочу попробовать
Спасибо за обзор
Losta 22 июля 2022, 08:06
Обязательно нужно! Надеюсь, что выгодные предложения ещё будут.
Natella666 12 июля 2022, 16:32
Прекрасная классика))) покупала ее раза три)
Losta 22 июля 2022, 08:06
О да! Она точно того стоит.