11.07.2022

Ухожу, но возвращаюсь. Тушь Maybelline New York Snapscara в оттенке 01 Черный

Всем привет! Тушь для меня не самый необходимый продукт, но пользуюсь я ей часто. Так получилось, что примерно одинаково мои ресницы получаются с практически любой тушью и любой щеточкой. Поэтому и критерии выбора другие, а именно- стойкость, отсутствие «глаз панды», легкость в нанесении и удалении, доступность. Стойкость- это основное, и дело тут не столько в нависающем веке с жирной кожей, сколько в очках, которые почему-то способствуют растеканию туши. Также, я меняю тушь каждые три месяца, и мне жалко тратить на нее слишком много или искать ее днем с огнем по всем магазинам.

Любопытство толкало меня на тестирование многих, очень многих тушей, и за тот период, что я пробовала туши категории люкс, меня не впечатлила ни одна, поэтому со спокойной совестью останавливаюсь на масс-маркете) Моей постоянной тушью на протяжении очень долгого времени является Maybelline New York Snapscara. На заглавном фото видно, что у меня всегда есть ее запас)) Периодически, конечно, пробую что-то новое, но возвращаюсь именно к ней.

Марка: Maybelline New York.

Серия: Snapscara.

Оттенок: 01 Черный.

Упаковка: красивая, квадратная в сечении, довольно большая, но не громоздкая, из приятного на ощупь пластика. Колпачок просто черный, ниже идет широкий серебряный поясок, само «тело» туши прозрачное, через пластик видно цвет продукта, с одной из сторон написано название туши. Узнаваемой упаковку Snapscara делает не только квадратный дизайн, но и рисунки глаз с другой из сторон, признаюсь, мне очень нравится такое оформление. Надписи и рисунки белые, декор умеренный и не аляпистый. Откручивается и закручивается тоже хорошо, ограничитель прекрасный. Минус упаковки в том, что она собирает царапины даже не выходя из дома… Мне кажется, она царапается еще на пути из магазина.

Щеточка: в форме хитрозагнутого конуса, щетинки обычные, не силиконовые, я такие люблю. Разделяет ресницы хорошо, прокрашивает тоже неплохо, не царапает, веко не пачкает. Мне удобно пользоваться этой тушью на бегу (я часто докрашиваю глаза по пути на работу))). Особенно радует, что эту тушь не нужно дополнительно прочесывать чистой щеточкой, как многих других, поэтому за удобство нанесения я могу простить некоторые минусы, о которых будет ниже.

Ограничитель: отличный, на щеточке остается ровно столько, сколько нужно. Не пачкается до самого конца использования туши.

Цвет: самый обычный черный, на ресницах тоже черная. В линейке также есть два других цвета: 02 Черная вишня (бордово-черный) и 04 Синий (красивый синий электрик). Логика подсказывает, что должен существовать оттенок №03, но я его не встречала. Обе цветные туши я пробовала, вишневая очень похожа на черную, синяя более яркая, но не настолько яркая, чтобы делать ресницы главным акцентом макияжа.

Запах: обычный запах туши.

Текстура: просто тушь, чуть суховатая, в меру пластичная. По ресницам распределяется ровным, средним по толщине слоем. К этой туши больше всего подходит слово «обычная» в хорошем его значении.

Объем/длина/разделение: все довольно скромно в один слой, поэтому я наношу два. Тушь не дает особого объема, немного удлиняет ресницы, хорошо приподнимает от корней, разделяет, укладывает и делает различимыми на лице.

Ресницы "до".
Ресницы «до».

Ресницы "до".
Ресницы «до».
В один слой.
В один слой.

В два слоя.
В два слоя.

Подкручивание: сейчас у меня все еще приподнятые после «вельвета» ресницы, поэтому сильнее их подкручивать некуда)) В обычное время мои ресницы смотрят вниз и завитка не имеют, и эта тушь приподнимает их очень хорошо. Ресницы получаются без особого изгиба, но приподнятые, а значит, более заметные, не опускаются до самого вечера.

Эффект: средний. Ресницы немного гуще, намного чернее и длиннее, они становятся довольно заметными, особенно если нанести тушь в два слоя. Для меня это отличный повседневный вариант. Если хочется пышных и шикарных ресниц, я адекватно оцениваю исходный материал и просто приклеиваю ресницы пучками)))

Стойкость: вот за это я ее люблю. Держится на ресницах до демакияжа, но может немного осыпаться. Эти частички туши сухие, не размазываются, не растекаются, я смахиваю их бумажным платочком и хожу дальше. Snapscara ни разу не растекалась и не отпечатывалась на веках, чем на мне грешат 90% остальных тушей.

Вот такие частички могут быть под конец дня.
Вот такие частички могут быть под конец дня.

Демакияж: отличный, хорошей мицеллярной водой без трения, ничего размачивать или тереть не нужно.

Поведение в процессе эксплуатации: тушь как тушь, но с ней явно лучше, чем без нее. При прочих равных хорошо держится, удобно наносится, имеет хороший черный цвет и отличную щеточку, к тому же, продается в любом магазине. В течение трех месяцев не засыхает, дольше- не знаю, я не использую тушь дольше. Иногда мне удается добиться от нее большего объема, чаще к концу использования, но по фотографиям видно, она все-таки удлиняющая. Пока я в поисках идеальной туши, эта тушь мой дежурный вариант.

Оценка: эффект 8,5/10, стойкость 10/10, щеточка 10/10, упаковка 9/10.

Объем: 9,5 мл.

Цена: в зависимости от акций от 399 рублей.

RedSmile 11 июля 2022, 10:40
оу, не ожидала от Снапскары такого превосходного эффекта ) Тушь и правда потрясающая по своим характеристикам (у меня была в вишневом оттенке), даже не помню, что мне в ней не нравилось? может не такой ярко выраженный эффект драмы, как я привыкла?)
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 10:41
А мне наоборот, маловато 😅 Хочется пышнее))
RedSmile 11 июля 2022, 10:44
а миллион ресниц или бамби от лореаль не пробовала? так как раз акцент на объём в первой линейке и объём плюс длина во второй.
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 10:46
Обе пробовала) Текут под глазами 😤 Но до того, как потекли, выглядят красиво
RedSmile 11 июля 2022, 11:14
Ого, никогда с таким не сталкивалась… Единственное, что у меня осыпается и не делает ничего — это кабаре во всех видах, поэтому не понимаю всеобщей любви к ней 😅
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 11:17
И Кабаре течет)))
ElenaLegenda 11 июля 2022, 10:59
У тебя свои реснички очень красивые 😍у меня их нет 😀спасибо за обзор! Тушь отличная!
RedSmile 11 июля 2022, 11:14
Согласна полностью 🥰 с тем, что у автора свои шикарные ) и не согласна с тем, что у тебя их нет)
ElenaLegenda 11 июля 2022, 15:05
Спасиииибо😘
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 11:08
Спасибо)) Это у тебя-то ресниц нет??)
Mac_Cecht 11 июля 2022, 12:03
У меня цветные такие были) Жаль, не очень яркие. Но эффект хороший.
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 12:11
Да, синей далеко до Сияны))
Mac_Cecht 12 июля 2022, 02:48
А с нумерацией у серии вообще проблемы. У них ещё была фиолетовая, думаю, вот же наверняка она, номер три! Но нет, она…седьмая 😅🙈
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 03:02
Седьмая?))) Я ее вообще не встречала в своем городе 😆 Наверное, полная линейка где-нибудь в Америке представлена… Со всеми номерами по порядку)))
Mac_Cecht 12 июля 2022, 03:30
Она давно была, может, была лимиткой.
Galina_Osyka 12 июля 2022, 04:03
Не, не представлена. Я видела только 4 цвета
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 04:50
Какой четвертый?))
Galina_Osyka 19 июля 2022, 01:20
Чёрный, коричневый, темная вишня и синий. Других оттенков вроде не видела.
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 05:15
Коричневого не видела, а жаль, я бы купила)
Galina_Osyka 19 июля 2022, 17:22
Именно этот коричневый мне очень нравится, весьма удачный оттенок. Он не тёмный, когда на ресницах от чёрного мало отличим, а именно коричневый.
Smoky 11 июля 2022, 12:44
Есть такая в фиолетовом оттенке, но на ресницах цвет почти не виден. Использую, но не часто, так как не самая любимая.
Объем не даёт, а для меня это одно из главных требований к туши.
JJlovesmakeup 11 июля 2022, 13:10
Да, объем это не ее))
redYulia 11 июля 2022, 19:56
Люблю эту тушь за безпроблемность, поэтому добавлю пару восторженных слов:
Она термостойкая, поэтому смывается очень легко даже просто теплой водой (у меня конечно еще +умывалка, но суть в том что можно и без мицеллярки обойтись), ну и стойкость мега крутая :)
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 03:02
Стойкость это к ней)))
beautyleria 12 июля 2022, 14:49
Красиво смотрится на ресничках, действительно украшает их 🥰🌸
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 16:39
Спасибо)) У нас сейчас +30, и тушь все еще не размазалась!)
beautyleria 12 июля 2022, 20:03
Шикарно 🔥😍