11.07.2022

Super Beezy: всё для очищения

Для супер занятых.

Super Beezy — молодой, но уже довольно известный бренд. Недавно у них вышла линейка базового ухода, основное наполнение которой составляют средства для очищения кожи. В прошлом году я уже попробовала тонер, который мне совсем-совсем не понравился, поэтому в данном обзоре он отсутствует.

Начну с общих моментов. Флаконы яркие, с привлекающим внимание шрифтом, забавными надписями и изображениями. И отдушки у всех замечательные — фруктово-ягодные.

На обороте указаны основные моменты, например, активные ингредиенты в составе.

Нежная пенка для умывания Super Beezy Comfort Zone Foam Wash

Давно у меня не было пенок. Хотя люблю их, но, видимо, прошлые неудачи заставили меня обходить их стороной.

Слово нежность тут действительно является ведущим: нежная пенка с не менее нежным ароматом и с таким же воздействием на кожу.

А в качестве основного ингредиента выступает алое. Оно же является и частью прекрасного аромата.

К упаковке никаких вопросов нет: помпа стандартная, без сюрпризов.

Пенка мягкая-мягкая и воздушная. Как маленькое облачко. Расход чуть больше среднего.

Моя кожа обычно реагирует на утреннее умывание не лучшим образом. Кожа у меня чувствительная, хотя и комбинированная, склонная к жирности. Но ощущение стянутости после умывания преследовало меня довольно долго. Однако в последнее время мне стали попадаться по-настоящему комфортные средства. И эта пенка входит в их список.

Кожа после умывания такая, какой и должна быть. Не сухая, не стянутая, а нормальная. Пенка прекрасно освежает лицо и не доставляет никаких неприятных ощущений.

Вот только не уверена, что она подойдёт для сухой кожи. Также не стала бы использовать её для снятия макияжа или удаления остатков гидрофильного масла.

Цена: около 400 рублей

Мицеллярный гель для умывания Super Beezy Was Dirty Cleansing Gel

В последнее время активно использую именно гели для умывания.

Этот гель как раз предназначен для нормальной и склонной к жирности кожи. В состав входят экстракт ягод асаи, витамин С и AHA-кислоты.

Аромат позитивный, летний, чуть тропический.

К счастью, гель никуда не утекает и спокойно находится в вертикальном положении без каких-либо потерь. Изначально был запаян фольгой.

Текстура довольно жидкая, так и норовит убежать с руки. Расход, как и у пенки, чуть выше среднего.

Гель подходит как и для утреннего умывания, так и для вечернего. Я смываю им лёгкий макияж: пудру, румяна, хайлайтер и карандаш для бровей. С более серьезными вещами он не справится. Ещё его можно использовать в качестве второго этапа очищения, когда есть необходимость убрать остатки гидрофильного масла.

По эффекту гель очень похож на вышеупомянутую пенку: кожа после него чистая, гладкая. Но есть у него и минус: гель очень долго смывается. Создаётся впечатление, что на кожу нанесли мыло, и вот оно всё мылится, мылится и не хочет смываться. Этот момент, к сожалению, меня напрягает. К счастью, на состоянии кожи это никак не отразилось.

Мягкий гель-эксфолиант Super Beezy Angel Face Exfoliator

Довольно интересный экземпляр, давно таких не встречала. Я уже привыкла к кислотным пилингам без абразивных частиц, а тут мне предложили вернуться к тому, что было раньше.

В состав входят масла миндаля и кокоса. Завершает композицию гидролат перечной мяты. Но отдушка как будто бы лаймовая.

Упаковка не была запаяна фольгой. Я так понимаю, что дело в текстуре пилинга: он не такой жидкий, как гель для умывания, поэтому вероятность, что он выльется, крайне мала.

Текстура напоминает известные всем пилинги-скатки. Разница в том, что здесь не нужно ждать: абразивные частицы сразу же выступают на поверхность. Назвать их нежными не могу: они довольно ощутимые, хотя кожу не царапают.

Гель рекомендуют наносить на влажную кожу и в течение нескольких минут выполнять лёгкий массаж.

Я подобными средствами пользуюсь только тогда, когда на коже нет никаких воспалений. Поэтому для меня это не слишком актуальный продукт.

Пилинг устраняет небольшие шелушения и делает кожу более мягкой. Придаёт ощущение свежести и чистоты. Раздражений не вызывает, кожу не стягивает и не травмирует. Чаще всего наношу его на нос и подбородок, так как именно эти зоны нуждаются в таком очищении.

Расход небольшой.

Довольно интересный продукт, но не для всех. Кому-то может показаться грубым.

Срок использования: более 7 раз (около 1 месяца)

Успокаивающая мицеллярная вода Super Beezy Antistress Micellar Water

Мицеллярную воду любят и уважают во всем мире, а вот у меня к ней довольно пассивное отношение. В основном я использую её в поездках. И по мелочам: когда надо нарисовать стрелки или поправить контур помады.

Поэтому оценивать буду с точки зрения человека, который в этом не сильно разбирается.

Мицеллярная вода предназначена для чувствительной кожи, поэтому состав крайне прост. Отдушки нет.

Вода очень приятная. Пользовалась ей и при аллергии, никакого дискомфорта в зоне вокруг глаз замечено не было.

При помощи этой воды можно быстро и аккуратно удалить весь макияж. Не надо ничего тереть и проходиться ватным диском по одному и тому же месту несколько раз.

Даже обильно нанесённая на ресницы тушь быстро растворяется под воздействием данной мицеллярной воды. Она определённо очистит кожу от тонального крема средней плотности и консилера. Про более простые вещи (пудра, румяна и т.д.) даже не говорю: они в любом случае моментально исчезнут.

Для демонстрации я выбрала такой набор косметики:

Я вижу небольшой след от помады, однако тушь и подводка (одни из самых сложных элементов декоративной косметики) не оставили ни следа.

Мне всё понравилось. Теперь я понимаю, что зря так скептически относилась к данному средству для демакияжа. Очень приятная и достойная вещь. Но расход, конечно, мощный.

Цена: около 300 рублей

Считаю, что у бренда получилась довольно неплохая линейка. Мицеллярная вода, разумеется, на первом месте, второе делят между собой гель и пенка для умывания, третье достаётся пилингу. Тонер, о котором я упоминала в самом начале, оказался намного хуже всех представленных продуктов.

С уважением,

Мария

Lerakaramelka 11 июля 2022, 16:06
Интересная подборка, а я очень люблю мицеллярную воду🤩
wonderwall 12 июля 2022, 22:00
Я теперь тоже