07.07.2022

Не только охлаждает и убирает отёки! Бомбическая маска на лето Shine is Violet Sparkle Cooling Mask

Приветствую, дорогой читатель!

Как таковой явной склонности к отёкам у меня нет, но вследствие своей болезни лицо у меня одутловатое, а кожа рыхлая. По утрам это заметнее. Обычно я с этим не борюсь, ибо по утрам и так ни на что времени не хватает. Однако, если есть время, то могу воспользоваться своей проверенной чудо-масочкой.

И это Shine is Violet Sparkle Cooling Mask

Shine is Violet Sparkle Cooling Mask

Общая информация. Бренд Shine is — достойный российский бренд уходовой косметики. Соответственно, произведено в России. Объём 50 мл. Срок годности 6 месяцев после вскрытия.

Баночка прямо

Shine is Violet Sparkle Cooling Mask

Маска и сама эстетически приятно выглядит.

Shine is Violet Sparkle Cooling Mask

Состав многокомпонентный, много активных ингредиентов, например, гиалуроновая кислота, кофеин, ментол, экстракт зелёного кофе, гель Алоэ и много других экстрактов. Точно знаю, что кофеин и зелёный кофе обладают противоотечным действием за счёт лимфодренажа.

Органолептические свойства.

У маски приятный сладко-свежий ненавязчивый аромат, который довольно быстро выветривается с лица. Цвет ярко-сиреневый с блестящими вкраплениями. Консистенция очень густого желе, не растекается, держит форму, однородная, блестяшки совсем не ощущаются. Оттенок и шиммер, на мой взгляд, тут больше для красоты, и мне, честно признаться, это нравится (вот такая я сорока), любители полностью натуральных составов, наверное, не оценят такую красоту.

Shine is Violet Sparkle Cooling Mask

Исходные данные. Мне 32 года, кожа комбинированная, склонная к жирности, бывают участки с шелушениями, как уже писала кожа рыхлая, плюс я сплю на животе, поэтому отток жидкости идёт к низлежащим тканям, то есть к лицу в том числе. А ещё у меня широкие поры, особенно на щеках, купероз, возрастные изменения.

Лицо до нанесения маски
Лицо до нанесения маски

Применение. Производитель рекомендует наносить маску толстым слоем примерно на 15-20 минут. Я ещё для пущей эффективности храню маску в холодильнике. Ну это так, моя блажь. Итак, на очищенное лицо шпателем наношу не жалея маску и руками распределяю. Кстати, распределяется без проблем, к рукам не липнет.

Во время нанесения
Во время нанесения

Ощущения во время очень приятные, маска с первых минут очень приятно охлаждает, даже немного покалывает. Лицо не стягивает. За время экспозиции маска не высыхает, не течёт. Производитель рекомендует смывать спонжем, в этом есть толк, потому что без него процесс займёт куда больше времени.

Результат. Обожаю эту маску! Кожа сразу после смывания свежая, гладкая, нежная, увлажнённая, противоотёчный эффект есть, достигается он за счёт подтягивающего свойства маски, то есть у неё ещё классный лифтинг эффект. Даже на ощупь кожа плотная. Цвет лица вроде бы не меняется, ну может чуточку становится розовее, как от мороза.

После
После

После маски даже ничего не хочется на лицо наносить, кожа в достаточной степени увлажнена, стянутости и сухости нет и в помине. Кстати, чувство холодка присутствует ещё несколько минут после смывания

Ещё один приятный момент в этой маске — это сужение пор. Вот за это прямо отдельный респект. Маска и правда круто подтягивает кожу, что даже поры сужаются.

В основном маской я пользуюсь летом, так круто ни одна маска не освежает. Производитель рекомендует использовать 2-3 раза в неделю, но у меня получается реже. Впервые маску я попробовала в 2021 и летом истратила одну баночку, в этом году купила ещё одну и приятно удивилась цене по скидкам.

Расход средний, я наношу много, как и советует производитель. Думаю на 10-12 раз хватит.

Итог. Масок у меня много, я люблю разнообразие и редко повторяю покупки, но с этой прямо любовь случилась. Так круто моя кожа с ней выглядит. Это знаете, как огромный патч на всё лицо или как качественная гидрогелевая маска, то есть есть противоотёчный эффект и хорошо заметное увлажнение. Пользуюсь с удовольствием. Если бы можно было поставить 100 из 10 оценку, я бы поставила.

Знакомы с брендом Shine is? Что вам понравилось или не понравилось?

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, пропиленгликоль, акрилат/С10-С30 алкил акрилат кроссполимеры, бетаин, инулин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гель алоэ вера, экстракт зеленого кофе, экстракт василька, экстракт каштана, экстракт розмарина, экстракт лотоса, экстракт бессмертника, гиалуроновая кислота, кофеин, ментол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, кокоамфоацетат натрия, жемчужная пудра, парфюм, гидроксид натрия, фторфлогопит, краситель

Emmett 07 июля 2022, 11:15
Спасибо за обзор! Бегу за покупкой
Тоже тот ещё любитель поспать на животе
Matur 07 июля 2022, 12:14
Рада быть полезной, сама теперь думаю, про запас что ли купить, а то вдруг с производства снимут.
Katenika 07 июля 2022, 11:35
Огромный патч на лицо   Классное описание и прямо сразу поняла ощущение!
Matur 07 июля 2022, 12:15
 , ощущения именно такие
Tanushka78 07 июля 2022, 21:44
Вы так круто ее описали, что я тоже захотела, хотя именно утром мне тяжело что-то дополнительное вписать в уход
Matur 08 июля 2022, 06:52
Спасибо  , я по утрам тоже успеваю только макияж сделать, а масочку обычно в выходной делаю, когда никуда не тороплюсь.
KrisSun 07 июля 2022, 21:53
Прикольная маска, я очень люблю такие!
Matur 08 июля 2022, 06:54
У меня была похожая гелевая маска с киви, но эффект вообще не впечатлил. Здесь, наверное, компоненты хорошо работают, а не только сама структура.
ElenaLegenda 08 июля 2022, 07:59
Красивая маска в баночке 😍спасибо большое за отзыв :)
OllySiren 08 июля 2022, 12:07
Обожаю маски с холодком😍 спасибо Вам за обзор, так здорово описали, теперь и на эту образу внимание))
Matur 08 июля 2022, 13:16
Рада быть полезной. А какие вы ещё знаете маски с холодком?
OllySiren 08 июля 2022, 13:50
Из любимых Origins для проблемной кожи (белая), освежающая Бабушки Агафьи, анти-акне от Планеты органики, увлажняющая от Five elements. Ещё неплохая есть крио-маска у Compliment мегамятная от Лаш. Это что вспомнила…
Matur 08 июля 2022, 14:29
Спасибо, надо попробовать несколько масок из вашей подборки. Кстати, очень давно пробовала Бабушку Агафью, но эта намного больше холодит
OllySiren 08 июля 2022, 14:36
Оо, значит точно надо пробовать😄