05.07.2022

Солнцезащитный крем Ekel Whitening UV Sun Block SPF 50 PA+++

Привет!

Я люблю корейскую косметику и солнцезащитные кремы в основном предпочитаю именно от них. Но тут с одним из санблоков приключился полный провал. Солнцезащитный крем Ekel Whitening UV Sun Block SPF 50 PA+++ — вот моё разочарование.

Покупала я его в мае, но сейчас использую только на руки, так как он категорически не подошёл моей коже. :(

Дизайн упаковки вполне достойный, тут претензий нет, корейцы на этом собаку съели. Глядя на коробочку, сразу ясно, для чего этот крем предназначен.

Не отстаёт от него и туба. Она изготовлена из качественного пластика, имеет плоскую форму и винтовую крышку.

Средство защищено маленькой мембраной на вытянутом носике.

Состав довольно большой и в принципе, надёжный. Есть натуральные компоненты, призванные ухаживать за кожей. В том числе муцин улитки.

Крем якобы имеет выравнивает тон кожи. Но я не могу это подтвердить, так как после непродолжительного использования перенесла его в разряд солнцезащитных средств для тела.

Кожа у меня не светлая, хотя крем особенно рекомендуется именно обладательницам такой кожи. Ну, да ладно. Когда я приобретала этот крем, то думала, какая разница, лишь бы от солнца защищал. И попала впросак, так как мне он совершенно не подошёл.

Крем белоснежного цвета, очень густой, но не особо плотный. Аромат немного химический, но не противный.

Такое ощущение, что он немного подтаивает при распределении.

При впитывании он затекает в складочки.

Впитывается долго и не полностью.

На коже лица такая же петрушка. Солнцезащитные кремы нужно наносить в достаточно большом количестве, иначе они будут бесполезными.

Я старалась хорошо массировать кожу, чтобы крем полностью впитался.

Но всё равно остаются островки самого неприглядного вида. К тому же он выбеливает кожу.

Видно, что крем провалился в поры. Но это ещё полбеды. Он лежит такой воздухонепроницаемой плёнкой, что кожа начинает преть. Неприятное чувство, скажу я вам. Покупала я его в мае, и ещё тогда мне с ним было некомфортно. Сейчас в пик жары я даже не рискую наносить его на лицо, хотя солнцезащитный фактор у крема высокий: SPF 50+/PA+++. Вполне возможно, что он просто не подходит моей комбинированной коже. Кстати, производитель уверяет, что крем подходит детям. Не знаю, на детях его не тестировала, но на сухой коже рук он лежит гораздо лучше. Именно поэтому я его не выбросила: использую его на руках. Там коже тоже требуется защита от солнечных лучей.

В итоге могу сказать, что Солнцезащитный крем Ekel Whitening UV Sun Block SPF 50 PA+++ мне категорически не нравится. Больше я его точно покупать не буду.

Срок использования: 2 недели на лице после покупки. Сейчас только на руках.

Объём: 70 мл.

Как его видно 😱
Pinkmoon 05 июля 2022, 09:53
Именно.
Gerafilinni 05 июля 2022, 10:22
Тоже на него напоролась. У меня другая беда с ним: макияж еще можно как-то нанести поверх, но он очень некрасиво сходит. Пудра (я использую плотную матирующую Pupa, она почти как тон) залипает на разводах крема, даже если их визуально не видно. После матирующих салфеток остаются пятна какие-то. Ещё сам крем нельзя наслоить. Он очень быстро впитывается, что не успеешь размазать, то и застынет разводами((( Защита нормальная, но пигментация проявляется (мелазма). Обновить крем им же или другим кремом невозможно, но для обновления у меня солнцезащита в спрее, она конечно работает. Радует, что я его успела за 400 с чем-то рублей купить, а то обидно было бы)))
Pinkmoon 05 июля 2022, 11:26
Да, застывает быстро и пятнами. Декоративку на него и не рискнула наносить.
MariaMer 05 июля 2022, 10:24
У этой марки есть более удачный солнцезащитный крем в бронзовой тубе. У меня нареканий при использовании не вызвал. А этот очень странно ложится конечно
Pinkmoon 05 июля 2022, 11:26
Спасибо. )
Amra 05 июля 2022, 18:55
По-немецки Ekel — отвращение. Может, производители это и имели в виду? ))
Pinkmoon 06 июля 2022, 11:22
  Возможно.
Caffeine 06 июля 2022, 13:52
В составе на третьем месте диоксид титана. Ничего удивительного, что разводы оставляет и выбеливает.
Pinkmoon 07 июля 2022, 13:02
Возможно.