05.07.2022

Авангард от Step in style Color (#118). Коллекция Summer 2022

Неожиданно для себя открыла коллекцию Step in style Color лакобренда Dance Legend, начав свое знакомство сразу с новинок летней коллекции 2022. Все началось с оттенка #119, который безупречно был показан  Alena_Bliss, потом к нему примкнул оттенок #120 и следом #118. Вообще вся коллекция выдалась довольно большой, новинки представлены 12-ю пастельными оттенками, украшенные частичками разноцветного и разнокалиберного глиттера: шестигранниками, кружочками, квадратами и даже звёздочками. Я не стала экспериментировать с цветной базой, остановившись на белой, а вот с «топпингом» уже решила поиграть — о каждом из них я обязательно расскажу подробнее, начав с любимого #118.

Вообще удивительно, что этот лак в принципе оказался со мной, тк еще пару лет назад я пользовалась преимущественно прозрачным лаком-базой, изредка выходя из границы комфортного при помощи однотонных и чистых цветов без посторонних добавлений и вкраплений. А спустя время пишу обзор на авангардный оттенок, имеющий прямую связь с супрематизмом и именами художников, показавших свое представление цвета и формы.

Говоря о внешнем виде — лак имеет стандартную стеклянную прямоугольную форму со съемным колпачком.

Кисть — моя личная боль, которая немного успокаивается и снижается от применения к применению. Кисть маленькая, имеющая прямой ровный срез, довольно плотная, но в работе ужасно неподвижная и кондовая — не будет помощницей при проработке области вокруг кутикулы.

У меня лично постоянно возникают сложности при покраске этой зоны, но, например, кисть-колокол, раскладывающиеся веером может помочь вывести её; эта же кисть не только не помогает, но в принципе не умеет рисовать полукруг. Какой срез — такой будет прокрашенная область😰

По своей текстуре лак жидковатый, ложится ровно, но требует нанесения дополнительного слоя для выравнивания цвета. Нормально носится и без базы, топ под собой также не требует — на мой вкус дополнительный глянец будет только отвлекать от главного в этом оттенке. Сохнет не быстро, обязательно надо давать время на сушку между нанесением слоев. Это точно не тот лак, который можно нанести за час до сна)

Оттенок #118

Понятно кто и что послужили вдохновением для этого оттенка🔴

Светлая база с легкой серой нотой и содержанием знаковой и видимой геометрии — черный квадрат, черные и красные точки, шестигранники различных размеров, объединяющих в себе свою плоскость и свое измерение.

Геометрия видимая, но не крупная и не давящая — черный квадрат спокойно может располагаться на мизинце, и поймать его не составит труда. Вообще, что касается создания вселенной на ногтях — это будет очень захватывающее и любопытное явление, в котором можно самому варьировать наполняемость, контролировать геометрию и цвет.

Фигуры гладко ощущаются на поверхности ногтя, не цепляются и не требуют закрепления топом. Учитывая, что база в первом слое имеет полупрозрачный цвет, наносить лак лучше в минимум в 2 слоя на придания однородности. Уже при таком количестве лак перекрывает ногтевую пластину и область свободного края:

Что касается стойкости — на 7 день пребывания лака пришлось с ним прощаться по причине ужасного состояния маникюра… удаляется лак нормально, частички не сразу покидают ногтевую пластину, но до процесса удаления классического лака с крупными глиттерными частичками — ему оочень далеко.

Новинка Коллекции Step in Style, хотя нет — не то, что новинка, сама коллекция, ощущение от ее использования оставили после себя самые положительные впечатления, и пусть кисть не вписывается в мое восприятия идеального лака.

Стоимость: 149 рублей (за 11 мл.)

Оценка: 5/5

Срок тестирования: несколько раз.

Благодарю за внимание 🤗

Alena_Bliss 05 июля 2022, 17:40
восхитительно красиво! вас всегда приятно читать, ну а фото — отдельное эстетическое наслаждение :)
Irene_blago 05 июля 2022, 20:21
Алёна, это вам спасибо за знакомство с брендом и отдельное за лако-посты, после которых хочется бежать и скупать все, что показываете
Alena_Bliss 05 июля 2022, 20:37
благодарю
Isterika 05 июля 2022, 17:46
И всё-таки это всё очень красиво!😍
Irene_blago 05 июля 2022, 20:20
Лена, спасибо 😍
Tartuga 05 июля 2022, 17:53
Очень хорош, люблю такие.
Эффектно, но не слишком броско. И держится подольше, чем обычные лаки.
Irene_blago 05 июля 2022, 20:19
Да, стойкость впечатляет   вообще это первый лак на моей памяти, который держится сам по себе неделю )
Masha87 05 июля 2022, 18:31
Я зашла чтобы посмотреть твои прекрасные фото! И маникюр такой аккуратный❤️
Irene_blago 05 июля 2022, 20:18
Машуля, спасибо! Всегда тебе рада 😘
Tatiana Tatiana 06 июля 2022, 08:39
Удивительно, уже не в первый раз раз, Что-то то приобретая, на косметические выходит обзор на этот продукт, этот лак не исключение, только сегодня забрала, пока только испытала в педикюре, там кисточка показала себя вполне прилично. Ваш маникюр -загляденье
Irene_blago 06 июля 2022, 23:51
Спасибо   здорово, что вы сработались с кистью 🤗
Alexandra007 06 июля 2022, 12:53
Прикольная коллекция, сама заглядывалась на ваш экземпляр и может ярко-розовый или жёлтый(лето требует!)
Irene_blago 06 июля 2022, 23:49
Коллекция очень любопытная вышла, теперь повнимательнее буду за брендом наблюдать. Желтый прикольный, с виду даже горчичный )
Winter_cherry 06 июля 2022, 15:51
Ааааа...! Ооо..! Я его хочу себе!
Как я теперь спать буду?
Irene_blago 06 июля 2022, 23:44
Вот и я не смогла 😆 заказала в первые секунды, как его увидела ))
Eileen 06 июля 2022, 18:05
Очень симпатичный лак, на лето — самое то)) Спасибо, что показали
Irene_blago 06 июля 2022, 23:39
Рада быть полезной )Для лета идеальный вариант   а еще с джинсами/денимом круто смотрится
AnyaMalina 11 июля 2022, 11:25
Всё понравилось) и лак, и маникюр, и снимки
Irene_blago 11 июля 2022, 21:51
Аня, спасибо 😘