02.07.2022

Заново открываю для себя Vichy

Мне выпала возможность протестировать три средства от бренда Vichy. Когда-то мне очень нравились средства линейки Normaderm, и очень не нравилась их декоративка. Я давно как-то не смотрела в их сторону, даже не знаю почему, но от того и интереснее было пробовать.

Vichy Aqualia Thermal Eye Balm

Я всегда нахожусь в поиске крема для глаз. Мои проблемы: коричневые синяки под глазами (что-то типа пигмента, наследственное), глаза чешутся много от чего (мне не подходят почти никакие тени, туши, сложно подобрать уход), консилеры не держатся дольше двух часов. На решение первой проблемы я уже не надеюсь, но вдруг. Решение третьей проблемы возлагаю на хороший крем для кожи вокруг глаз, который я пока не нашла. Минимальное же требование от крема под глаза — убрать чувство сухости и стянутости.

Производитель обещает, что бальзам уберёт мешки и синяки под глазами, ну и увлажнение.

Средство находится в синей пластиковой тубе объёмом 15 мл с, наверное, самым удобным и моим любимым типом дозаторов.

Цвет бальзама синий. По консистенции он напоминает скорее полупрозрачный синий гель, нежели бальзам. Ничем не пахнет.

Бальзам хорошо увлажняет, но вот осветления кругов под глазами я не увидела, хотя и не надеялась. Консилер с него тоже убегает быстро. А если средство не вбить хорошо в кожу, то декоративная косметика может лечь на него «кусками», поэтому лучше либо следить за этим, либо наносить только на ночь. Глаза никак не раздражает, долго усаживается под глазами.

Конечно, это не идеальное средство для меня, но я бы повторяла его, пока не найду свой идеал. Если это вообще возможно.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE •PROPANEDIOL • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • CI 42090/BLUE 1 • CAFFEINE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM CITRATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • p-ANISIC ACID • CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE

Vichy Liftactiv Supreme H. A. Epidermic Filler

Увлажняющие сыворотки улетают у меня очень быстро, поэтому я решила попробовать именно этот продукт. Производитель обещает, что сыворотка сократит морщины, увлажнит и восстановит потерю объёма кожи, придаст эластичность. Сыворотка некомедогенная и подходит для области вокруг глаз.

Средство находится в стеклянном пузырьке объёмом 30 мл. Очень удобный и интересный дозатор, который шёл отдельно в комплекте.

Большой плюс, что сыворотка не имеет запаха. По текстуре лёгкая, но не вода.

Действительно увлажнение сыворотка даёт хорошее и надолго. Она приятная, хорошо распределяется, не конфликтует с последующим уходом, не забивает поры и не провоцирует кожные проблемы. Без проблем смешивается с витамином C от The Ordinary. Буду повторять.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • SODIUM HYALURONATE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • SECALE CEREALE SEED EXTRACT/RYE SEED EXTRACT • CALCIUM PANTOTHENATE • DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • ASCORBYL GLUCOSIDE • DISODIUM EDTA • PENTYLENE GLYCOL

Vichy Capital Soleil UV-Age Daily

Это лёгкий флюид с защитой SPF 50+ UVA, UVB PA++++. Подходит для чувствительной кожи и некомедогенный.

Находится в пластиковом флаконе объёмом 40 мл.

По текстуре это жидкость белого цвета, убегает с руки.

На лицо и шею мне нужно 4 нажатия. Есть приятная отдушка, характерная для аптечной косметики.

Мне очень понравился этот санскрин: он не выбеливает, даёт достаточное для лета увлажнение, не забивает поры, вообще не ощущается на коже. Он не блестит на лице, немного даже матирует.

Отмечу ещё, что сейчас хоть и лето, но всё равно в моём уходе остаются ретинол, кислоты и витамин C. Я провожу минимум час на улице в дневное время. Этот санскрин действительно хорошо справляется с защитой от солнца. Моё лицо бледное как поганка не загорает, пигментные пятна не появляются.

Единственное, что мне не очень нравится, — его надо быстро наносить, быстро застывает на коже, но я приспособилась. И наносить надо тонким слоем, иначе излишки скатаются при нанесении пудры.

Определенно это кандидат в любимые санскрины. За 4 года использования одного и того же средства появилось много хотелок на попробовать, но этот флюид я точно буду повторять. И ещё есть тональная версия этого средства, если бы не мой тональный голод, я бы уже купила её.

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ISOPROPYL MYRISTATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYL ACRYLATE COPOLYMER • PROPANEDIOL • NIACINAMIDE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROLYZED RICE PROTEIN • HYDROXYETHYLCELLULOSE • PENTYLENE GLYCOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • PARFUM / FRAGRANCE

Beautiful_day 02 июля 2022, 09:24
Вторая бутылочка этого санскрина заканчивается. Но на мне он не матовый, хотя меня мало, что матирует: жирная кожа. Единственное, что мне в нем не нравится — алкоголь. Предпочла бы без него. Заинтересовала тональная версия. Не знаете, насколько она темная?
OpenYourEyes 02 июля 2022, 09:56
К сожалению, не знаю, самой интересно
Bembeyaz 02 июля 2022, 16:41
Довольно темный, несколько темнее Авен и самого светлого тона биодермы.
OpenYourEyes 02 июля 2022, 16:56
Спасибо! Жалко, что темный
Beautiful_day 02 июля 2022, 17:23
Спасибо! Жаль.
Natalenka 02 июля 2022, 11:18
Оо, есть у меня санскрите этот, гадость редкостная. Во-первых, он воняет духами Кензо, самыми известными женскими, не помню название, а я терпеть не могу все, что хоть немного их напоминает. Во-вторых, он настолько спиртовой, что аж глаза режет. В-третьих, для жирной кожи он не подходит, он лежит как жирный блин и не впитывается почти, не знаю, кому он там матмрует. Он забивает поры и вызывает прыщи. А ещё расход из-за жидкой текстуры просто гигантский, вам его на месяц не хватит при условии, что вы жирно мажетесь и несколько раз в день это делаете.
OpenYourEyes 02 июля 2022, 15:52
Мне он не забивает поры и немного матирует. Спирта не чувствую и вообще не отношусь плохо к спирту в составах. Надо бы заценить эти духи Кензо, интересно стало :)
Helga_W 02 июля 2022, 14:56
Обожаю этот гель под глаза уже лет пять, наверное, стал моим мастхэвом. У него таки есть едва уловимый аромат, но многие его не чувствуют. Его нужно совсем немножко, видимо, Вы слишком много его наносите. Это идеальная основа под макияж, но важно не переборщить с этим гелем и дать ему впитаться. Именно с утра он особенно хорош. Попробуйте обновлённую серию Нормадерм, если Вам нравилась она раньше, сейчас её ощутимо улучшили! 😉
OpenYourEyes 02 июля 2022, 15:53
Спасибо за совет! Обязательно попробую :)
yulllka 02 июля 2022, 16:41
Заинтересовал санскрин, буду пробовать. Спасибо за обзор 👍