Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.08.2022
3026

Витамин С и жаркое крымское лето. Эссенция-бустер витамин С 20% Крымская Живая косметика

Вкусного какао всем заглянувшим!


Пигментация в привычном понимании этого слова обошла мою кожу стороной. Видимо решила, что вечных темных кругов с меня достаточно. Но периодически на лице появляется россыпь неоднородно окрашенных пятен невнятного происхождения.

Именно поэтому средства с витамином С занимают почётную полку в моём холодильнике. Витамин С, как известно, боится солнечного света не только на лице, но и во флаконе.

Момент выбора

На сегодняшний день на рынке представлено множество средств с этим компонентом. Но при выборе частенько сталкиваешься с тем, что на упаковке не указано процентное содержание актива и непонятно сколько его там. Я приобретаю только те средства, на которых эта информация есть, иначе не вижу смысла.

До этого у меня была сыворотка-суспензия ART&FACT с 23% витамина С. Рабочий продукт, но в моём городе офлайн не представлен и, как всё хорошее, кончается неожиданно. Поэтому выбор пал на местного производителя.

Марка «Крымская Живая косметика» производится в Крыму, искать долго не пришлось, схватил и уволок в нору.


450₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, экстракты ивы, зеленого чая, алоэ вера, огурца, L-аскорбиновая кислота (витамин С), гидролизат протеинов риса, альфа-липоевая кислота, никотинамид, ксилоза, аденозин, аргинин, аллантоин, морской коллаген, молочные протеины, среднемолекулярная гиалуроновая кислота, консервант Еuxyl 9010, эфирное масло лимона.

Упаковка

Картонная коробочка из тиснёного картона. Внутри стеклянный флакон с пипеткой. К сожалению, ни на коробке, ни на самом флаконе не было ни кусочка брендированного скотча в качестве контроля первого вскрытия. Мне бы хотелось осознания, что я у продукта первая. Так приходится верить на слово.

В пипетке жидкость прозрачная, но на коже приобретает едва заметный желтоватый оттенок. Настолько едва заметный, что камера его не улавливает.

По консистенции эссенция-бустер поначалу кажется жидкой, как вода.

Но уже при распределении тактильно ощущается намёк на маслянистость. По сути перед нами сыворотка с упором на конкретное действующее вещество и далее по тексту я буду называть продукт именно так.

Впитывается средство постепенно, оставляя липковатый финиш, присущий большинству продуктов с витамином С. Липкость умеренная, сродни тканевым маскам с муцином улитки. На коже сохраняется минут десять, после чего пропадает бесследно, оставляя после себя напитанную и словно подсвеченную кожу. Я называю это эффектом розового поросеночка. Просто не знаю, как охарактеризовать иначе.

Аромат и вкус

Аромат свежерасколупанной мандариновой дольки и примерно такой же вкус. Специально не пробовала, просто средство жидкое и на губы тоже попадает.

Меры предосторожности

Моя кожа комедогенна и кислоты — мои вечные спутники. Я не отказываюсь от них даже летом, хотя у нас мега активное солнце. Просто переношу их и витамин С в вечерний уход и не забываю про солнцезащиту.

Эффект

Вот, собственно, с чего всё начиналось. Кожа склонная к обезвоживанию выглядит поношенной, видно, что я живу в ней давненько.

В первую очередь действие сыворотки проявляется в продолжительном увлажнении. Умываясь по утрам, ты не ощущаешь кожу как пергамент.

Действие не моментальное, оно, скорее, накопительное. Но уже спустя неделю регулярного применения уходит тусклость. Я постепенно превращаюсь из зомби в человека.

А вот с активными кислотными пилингами сыворотка дружить не хочет. Случается овердоз кислот, который проявляется в виде устойчивого покраснения, которое держится примерно минут сорок. В вечернее время это не смертельно.

Основной профит сыворотки заключается в том, что она очень круто выравнивает рельеф и цвет кожи. Освещение на фото разное, но тем не менее видно, что кожа выглядит более ровной и заполненной.

Из незаявленного отмечу то, что сыворотка очень круто справляется с застойными пятнами пост-акне. Сами воспаления не лечит, для этого у меня есть другие средства, только последствия.

При правильном использовании 20% оптимально, но требует дисциплины: мазаться нужно регулярно, про санблок тоже забывать нельзя.

К слову сказать, солнцезащита 50 у бренда отличнейшая. Даже жаль, что я так неосторожно заляпала флакон и отдельного поста не будет. Косметиста всё-таки про эстетику. А я всё-таки про парфюмерию. Это так, лирическое отступление.

Итоговой оценкой будет 9 из 10 за конфликт с кислотным пилингом и отсутствие контроля первого вскрытия.

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   57 постов   53 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

KaraDora10 августа 2022, 23:34
Отличный результат) приятная цена))
Lerakaramelka10 августа 2022, 23:44
Что же ставить оценку ещё и в середине поста, не надо так, а как же интрига? Крымская косметика для меня, как чай и сладости, просто ❤️
C_Lightman10 августа 2022, 23:46
А я вот сладости крымские не люблю…
Lerakaramelka10 августа 2022, 23:48
Рахат-лукум, помню, как закупали сладкие подарки близким по пути обратно, ммм. А если не крымские, любишь??
C_Lightman10 августа 2022, 23:50
Я мясо люблю. Мои любимые конфеты на палочке это шашлыки
Lerakaramelka10 августа 2022, 23:52
Это основное блюдо, ахахах.
Idoneya11 августа 2022, 00:07
Состав, конечно, лучше не придумать, только каким образом там может быть 20% витамина С, если он стоит на 6-м месте, а перечисление ингредиентов в составе идёт по убывающей))).
ivanliza11 августа 2022, 13:41
Скорее всего, все, что указано до витамина с входит в состав «компота» из воды и экстрактов. То есть экстракты вынесены отдельно, но по факту они в составе воды, стоящей на первом месте, поэтому идут в начале списка. А витамин с на самом деле занимает второе место, и его вполне может быть заявленное количество. Где-то читала про такую практику у некоторых косметических брендов. Плохого в этом ничего нет, скорее всего это связано с требованиями к написанию составов.
C_Lightman11 августа 2022, 13:50
Именно об этом и речь. Экстакт — ни что иное как вещество, растворенное в воде
Idoneya11 августа 2022, 14:06
Совершенно с Вами согласна. Экстракты должны стоять в составе ближе к концу. На втором- Вит С. Я, если вижу подобные маркетинговые уловки для улучшения впечатления о составе средств, всегда говорю об этом.
C_Lightman11 августа 2022, 00:18
Я с химиками не спорю. Но меня как-то не смущает место в списке после воды и раствореных в ней экстрактов
Idoneya11 августа 2022, 00:23
Тут не химия, а математика)
C_Lightman11 августа 2022, 00:52
Вроде логично, вода и растворенные в ней экстракты. Вполне выходит 20 проц.
Idoneya11 августа 2022, 10:02
Перечисление в составе и́нгридиентов идёт по убывающей самих ингредиентов в чистом виде, никаких растворов. Только содержание самого ингредиента в чистом виде.
sobiratelnitsa_rakushek11 августа 2022, 01:59
Интересная штучка)) и эффект вау. Надо попробовать)
Yukki11 августа 2022, 07:42
Спасибо за обзор! Добавлю себе в избранное.
Вопрос, а почему вы сыворотку в вечернем уходе используете? Это же не ретинол, солнце негативного эффекта не оказывает. Наоборот, витамин С сильный антиоксидант, помогает коже восстанавливаться от излучения. А после кислот лучше не наносить, это и для кожи агрессивно и ph сыворотки может конфликтовать с ph кожи после кислот. Это смотря какая форма витамина С в составе, есть кислотные, а есть щелочные.
Alexv0111 августа 2022, 09:45
Вообще Вит С идеально и под СПФ. Я так и использую, никаких проблем у меня не возникало?
C_Lightman11 августа 2022, 11:49
Я в какой-то степени перестраховщик. Побаиваюсь я его днем. Мнений на этот счёт много разных
RiRi_2111 августа 2022, 08:53
Какой классный результат! Первый раз вижу данную сыворотку.
Gerafilinni11 августа 2022, 10:18
Фото «после» у вас без макияжа?! Вот этого результат!
C_Lightman11 августа 2022, 11:39
Без макияжа конечно. Иначе смысл…
Charly2711 августа 2022, 13:42
Фото 'после' — результат за какой промежуток времени?
Я себе заказала и жду витамин С, другой марки, должен через недельку приехать. А я как раз наковыряла себе лицо, будет ему с чем работать)
C_Lightman11 августа 2022, 13:51
Примерно полтора месяца. От наковырянного сыворотка не помогает. Только убирает рубцы и застойные пятна после
Charly2711 августа 2022, 14:29
Как раз пока она ко мне приедет, останутся пятна)
Julia_St11 августа 2022, 13:42
Какой интересный продукт, спасибо, что рассказали о нём.
Linana8212 августа 2022, 20:59
Отличный результат! Спасибо, что рассказали об этом средстве)) а может ещё что-то из крымской косметики уходовой можете порекомендовать?
C_Lightman13 августа 2022, 08:10
Крымской косметики очень много… Все зависит от типа кожи и потребностей этой самой кожи)
Apogeya13 августа 2022, 03:53
Отличный результат. Как раз в поисках сыворотки с витамином С. Подскажите, где вы её купили?
C_Lightman13 августа 2022, 08:09
Я приобретала в местной палатке с косметикой. Но бренд вроде есть на маркет-плейсах
Svet-ka15 августа 2022, 06:47
Так хочется работающее средство с витамином С! Придется ехать в Крым, Все, что брала раньше, ни о чем, либо не мой актив, либо средства так себе((
C_Lightman15 августа 2022, 20:39
Оно хорошее, но конечно не панацея
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей19Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...