10.08.2022

Витамин С и жаркое крымское лето. Эссенция-бустер витамин С 20% Крымская Живая косметика

Вкусного какао всем заглянувшим!

Пигментация в привычном понимании этого слова обошла мою кожу стороной. Видимо решила, что вечных темных кругов с меня достаточно. Но периодически на лице появляется россыпь неоднородно окрашенных пятен невнятного происхождения.

Именно поэтому средства с витамином С занимают почётную полку в моём холодильнике. Витамин С, как известно, боится солнечного света не только на лице, но и во флаконе.

Момент выбора

На сегодняшний день на рынке представлено множество средств с этим компонентом. Но при выборе частенько сталкиваешься с тем, что на упаковке не указано процентное содержание актива и непонятно сколько его там. Я приобретаю только те средства, на которых эта информация есть, иначе не вижу смысла.

До этого у меня была сыворотка-суспензия ART&FACT с 23% витамина С. Рабочий продукт, но в моём городе офлайн не представлен и, как всё хорошее, кончается неожиданно. Поэтому выбор пал на местного производителя.

Марка «Крымская Живая косметика» производится в Крыму, искать долго не пришлось, схватил и уволок в нору.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, экстракты ивы, зеленого чая, алоэ вера, огурца, L-аскорбиновая кислота (витамин С), гидролизат протеинов риса, альфа-липоевая кислота, никотинамид, ксилоза, аденозин, аргинин, аллантоин, морской коллаген, молочные протеины, среднемолекулярная гиалуроновая кислота, консервант Еuxyl 9010, эфирное масло лимона.

Упаковка

Картонная коробочка из тиснёного картона. Внутри стеклянный флакон с пипеткой. К сожалению, ни на коробке, ни на самом флаконе не было ни кусочка брендированного скотча в качестве контроля первого вскрытия. Мне бы хотелось осознания, что я у продукта первая. Так приходится верить на слово.

В пипетке жидкость прозрачная, но на коже приобретает едва заметный желтоватый оттенок. Настолько едва заметный, что камера его не улавливает.

По консистенции эссенция-бустер поначалу кажется жидкой, как вода.

Но уже при распределении тактильно ощущается намёк на маслянистость. По сути перед нами сыворотка с упором на конкретное действующее вещество и далее по тексту я буду называть продукт именно так.

Впитывается средство постепенно, оставляя липковатый финиш, присущий большинству продуктов с витамином С. Липкость умеренная, сродни тканевым маскам с муцином улитки. На коже сохраняется минут десять, после чего пропадает бесследно, оставляя после себя напитанную и словно подсвеченную кожу. Я называю это эффектом розового поросеночка. Просто не знаю, как охарактеризовать иначе.

Аромат и вкус

Аромат свежерасколупанной мандариновой дольки и примерно такой же вкус. Специально не пробовала, просто средство жидкое и на губы тоже попадает.

Меры предосторожности

Моя кожа комедогенна и кислоты — мои вечные спутники. Я не отказываюсь от них даже летом, хотя у нас мега активное солнце. Просто переношу их и витамин С в вечерний уход и не забываю про солнцезащиту.

Эффект

Вот, собственно, с чего всё начиналось. Кожа склонная к обезвоживанию выглядит поношенной, видно, что я живу в ней давненько.

В первую очередь действие сыворотки проявляется в продолжительном увлажнении. Умываясь по утрам, ты не ощущаешь кожу как пергамент.

Действие не моментальное, оно, скорее, накопительное. Но уже спустя неделю регулярного применения уходит тусклость. Я постепенно превращаюсь из зомби в человека.

А вот с активными кислотными пилингами сыворотка дружить не хочет. Случается овердоз кислот, который проявляется в виде устойчивого покраснения, которое держится примерно минут сорок. В вечернее время это не смертельно.

Основной профит сыворотки заключается в том, что она очень круто выравнивает рельеф и цвет кожи. Освещение на фото разное, но тем не менее видно, что кожа выглядит более ровной и заполненной.

Из незаявленного отмечу то, что сыворотка очень круто справляется с застойными пятнами пост-акне. Сами воспаления не лечит, для этого у меня есть другие средства, только последствия.

При правильном использовании 20% оптимально, но требует дисциплины: мазаться нужно регулярно, про санблок тоже забывать нельзя.

К слову сказать, солнцезащита 50 у бренда отличнейшая. Даже жаль, что я так неосторожно заляпала флакон и отдельного поста не будет. Косметиста всё-таки про эстетику. А я всё-таки про парфюмерию. Это так, лирическое отступление.

Итоговой оценкой будет 9 из 10 за конфликт с кислотным пилингом и отсутствие контроля первого вскрытия.

KaraDora 10 августа 2022, 23:34
Отличный результат) приятная цена))
Lerakaramelka 10 августа 2022, 23:44
Что же ставить оценку ещё и в середине поста, не надо так, а как же интрига? Крымская косметика для меня, как чай и сладости, просто ❤️
C_Lightman 10 августа 2022, 23:46
А я вот сладости крымские не люблю…
Lerakaramelka 10 августа 2022, 23:48
Рахат-лукум, помню, как закупали сладкие подарки близким по пути обратно, ммм. А если не крымские, любишь?😅
C_Lightman 10 августа 2022, 23:50
Я мясо люблю. Мои любимые конфеты на палочке это шашлыки
Lerakaramelka 10 августа 2022, 23:52
Это основное блюдо, ахахах.
Idoneya 11 августа 2022, 00:07
Состав, конечно, лучше не придумать, только каким образом там может быть 20% витамина С, если он стоит на 6-м месте, а перечисление ингредиентов в составе идёт по убывающей))).
ivanliza 11 августа 2022, 13:41
Скорее всего, все, что указано до витамина с входит в состав «компота» из воды и экстрактов. То есть экстракты вынесены отдельно, но по факту они в составе воды, стоящей на первом месте, поэтому идут в начале списка. А витамин с на самом деле занимает второе место, и его вполне может быть заявленное количество. Где-то читала про такую практику у некоторых косметических брендов. Плохого в этом ничего нет, скорее всего это связано с требованиями к написанию составов.
C_Lightman 11 августа 2022, 13:50
Именно об этом и речь. Экстакт — ни что иное как вещество, растворенное в воде
Idoneya 11 августа 2022, 14:06
Совершенно с Вами согласна. Экстракты должны стоять в составе ближе к концу. На втором- Вит С. Я, если вижу подобные маркетинговые уловки для улучшения впечатления о составе средств, всегда говорю об этом.
C_Lightman 11 августа 2022, 00:18
Я с химиками не спорю. Но меня как-то не смущает место в списке после воды и раствореных в ней экстрактов
Idoneya 11 августа 2022, 00:23
Тут не химия, а математика)
C_Lightman 11 августа 2022, 00:52
Вроде логично, вода и растворенные в ней экстракты. Вполне выходит 20 проц.
Idoneya 11 августа 2022, 10:02
Перечисление в составе и́нгридиентов идёт по убывающей самих ингредиентов в чистом виде, никаких растворов. Только содержание самого ингредиента в чистом виде.
sobiratelnitsa_rakushek 11 августа 2022, 01:59
Интересная штучка)) и эффект вау. Надо попробовать)
Yukki 11 августа 2022, 07:42
Спасибо за обзор! Добавлю себе в избранное.
Вопрос, а почему вы сыворотку в вечернем уходе используете? Это же не ретинол, солнце негативного эффекта не оказывает. Наоборот, витамин С сильный антиоксидант, помогает коже восстанавливаться от излучения. А после кислот лучше не наносить, это и для кожи агрессивно и ph сыворотки может конфликтовать с ph кожи после кислот. Это смотря какая форма витамина С в составе, есть кислотные, а есть щелочные.
Alexv01 11 августа 2022, 09:45
Вообще Вит С идеально и под СПФ. Я так и использую, никаких проблем у меня не возникало🤔
C_Lightman 11 августа 2022, 11:49
Я в какой-то степени перестраховщик. Побаиваюсь я его днем. Мнений на этот счёт много разных
RiRi_21 11 августа 2022, 08:53
Какой классный результат! Первый раз вижу данную сыворотку.
Gerafilinni 11 августа 2022, 10:18
Фото «после» у вас без макияжа?! Вот этого результат!
C_Lightman 11 августа 2022, 11:39
Без макияжа конечно. Иначе смысл…
Charly27 11 августа 2022, 13:42
Фото 'после' — результат за какой промежуток времени?
Я себе заказала и жду витамин С, другой марки, должен через недельку приехать. А я как раз наковыряла себе лицо, будет ему с чем работать)
C_Lightman 11 августа 2022, 13:51
Примерно полтора месяца. От наковырянного сыворотка не помогает. Только убирает рубцы и застойные пятна после
Charly27 11 августа 2022, 14:29
Как раз пока она ко мне приедет, останутся пятна)
Julia_St 11 августа 2022, 13:42
Какой интересный продукт, спасибо, что рассказали о нём.
Linana82 12 августа 2022, 20:59
Отличный результат! Спасибо, что рассказали об этом средстве)) а может ещё что-то из крымской косметики уходовой можете порекомендовать?
C_Lightman 13 августа 2022, 08:10
Крымской косметики очень много… Все зависит от типа кожи и потребностей этой самой кожи)
Apogeya 13 августа 2022, 03:53
Отличный результат. Как раз в поисках сыворотки с витамином С. Подскажите, где вы её купили?
C_Lightman 13 августа 2022, 08:09
Я приобретала в местной палатке с косметикой. Но бренд вроде есть на маркет-плейсах
Svet-ka 15 августа 2022, 06:47
Так хочется работающее средство с витамином С! Придется ехать в Крым, Все, что брала раньше, ни о чем, либо не мой актив, либо средства так себе((
C_Lightman 15 августа 2022, 20:39
Оно хорошее, но конечно не панацея