28.06.2022

А эти ливни в Крыму теперь кому? Velvet nights Incarna Parfums

Вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим!

В Крыму начался сезон дождей. Когда я сегодня добралась до работы, из сухого на мне было исключительно белье. И то — условно. Но это не страшно, ведь у меня с собой есть коньяк

Ой, прастите, я хотела сказать сухой комплект вещей и весенняя новинка Incarna Parfums, Velvet nights. И здесь в умытой дождём Ялте питерскому гостю самое время.

Не то чтобы он перебирает ужином и постелью, которую я ему предложила изначально. Просто сейчас ему со мной немного иначе. Он словно открылся мне с другого ракурса и всё сказанное о нём ранее в миг потеряло актуальность.

И сейчас я отлично понимаю людей, которые не читают отзывы на отливанты. Ты не съел с ним пуд соли, не разносил в разную погоду, у вас толком нет общих воспоминаний. Понимать понимаю, но писать на отливанты не перестану. Просто не в этот раз.

Момент официоза

Пол: унисекс

Направление: древесные, фужерные

Концентрация: parfum

Парфюмер: Наталья Витковская

Пирамида:

Лаванда, мимоза, влажная почва, озон, зеленые ноты, водные ноты, мох, альдегиды, амбра

Восприятие аромата

Первая эмоция — растерянность. Я привыкла к тому, что в ароматах Incarna Parfums так или иначе присутствует десертность. И привыкла разделять ароматы бренда на светлые и тёмные. Не по цвету конечно, исключительно по энергетическому посылу. Как вдруг...

На сцену выходит, что-то эмоционально нейтральное в духе Grey Vetiver Tom Ford, без малейшего намёка на съестное. И ты, как кот, впервые попробовавший еду с хозяйской тарелки, откусываешь и непроизвольно замираешь. Мясная на вид котлета неожиданно оказалась кабачковой. Ты только что совершил шаг в сторону от собственных вкусовых пристрастий.

Это увлекательный был аттракцион....

Нам предложили поискать весну через призму пыли и чернозёма. И если непосредственно весной пыль была отстраненно-минеральной и косилась в сторону Ganymede, то сейчас в пылюку словно вдохнули жизнь.

Как это, вдохнуть жизнь в пыль? — спросите вы. А вот так, пыльная завеса во влажную погоду кренится в сторону зелени. Представьте себе пыльный ящик с чернозёмом и семенами. Ранней весной от него пахнет сыростью и почвой.

А с наступлением весны семена прорастают и уже зелень правит балом. Только вот незадача, ящик оказывается заколоченным сверху. Руку внутрь сунуть можно, а крышку полностью открыть — никак. Забито наглухо. От этого любопытство подкрадывается с новой силой. Ты можешь полагаться только на свои тактильные ощущения.

Лаванда у меня почему-то не взошла, ну или я не воспринимаю её в той форме, как она здесь использована. Первый заход — и я промахиваюсь, хватаю пятернёй голый чернозём. Аккуратнее, меньше энтузиазма и вот уже пальцы набредают на хрупкие колокольчики ландышей с их острым, немного даже сельдерейным нюансом.

Следующий заход — и кисть окрашивается в жёлтую пыльцу мимозы, собранную через… Стоп, а почему я раньше не задумалась, через какие аккорды Incarna Parfums собирает мимозу. Она у неё своя, непохожая на других, здесь нет нарциссов. Это ирис и… нероли? Ладно, пусть мимоза останется условной и нерасчленяемой...

Ближе к финалу нероли становится совсем горькой и приобретает некоторую специевость. Что-то в духе пыльцы тюльпана. Здесь явно замешан кардамон.

И вне зависимости какой цветок вы нащупали, земельный геосминовый тон присутствует в аромате до последнего вздоха. А последний вздох будет ой как не скоро.

Стойкость

Плотный и громкий Velvet nights обладает высокой диффузностью, его слышно далеко от носителя на протяжении часов восьми, не меньше.

Структура плотно сбитая, на всех гранях трансформации аромат звучит убедительно.

Ароматы в один ряд: Black March CB по почвенности и Grey Vetiver Tom Ford по горечи.

Кому?

Прежде всего тем, кому нужен отдельный аромат на дождь либо в дождливый климат

Тем, кто ищет насыщенный, но не ретро ирис.

Ну и, разумеется, поклонникам бренда для понимания, что Наталья Витковская делает не только мистику с десертами.

Кстати, о десертах… В следующем обзоре на Incarna мы будем пробовать месть на вкус

Совершенно не моё направление и не самая любимая работа Incarna Parfums. Больше все-таки ольфакторный ребус, который интересно разгадывать, крутить в руках, словно кубик-рубик.

Итоговая оценка будет 4 из 5 и я опять оденусь не по погоде, в мантию таинственного Arcanum Incarna parfums

P/S.Кстати о десертах… В следующем обзоре на Incarna мы будем пробовать месть на вкус и немного почитаем в метро Булгакова. Знающие люди наверняка уже догадались, о каком аромате идёт речь...

Natalika_ 28 июня 2022, 15:53
А не знающие будут ждать Ваш пост ☺️ Совершенно не знакомый для меня бренд, интересно было читать
C_Lightman 28 июня 2022, 18:31
спасибо, что уделяете внимание
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 15:58
Как вы восхитительно описываете) Я чувствую запах 😊
C_Lightman 28 июня 2022, 18:31
спасибо.)))
Lerakaramelka 28 июня 2022, 16:00
Я одна пропела начало поста? Вижу Крым, и вот я уже здесь. Мне кажется, что он бы мне зашёл, от начала и до конца.
C_Lightman 28 июня 2022, 18:32
Ему хорошо именно сейчас в сезон дождей, летом. Хотя в оригинале аромат про весну
Lerakaramelka 28 июня 2022, 18:45
Главное, чтобы дожди были не такие обильные, как в прошлом году.
C_Lightman 28 июня 2022, 19:21
О да…
Myristica 28 июня 2022, 21:53
В этом году дожди более обильные (говорят, такого не было 100 лет). У нас уже шутят, что крымчане слишком хорошо молились о дожде и вспоминают сказку о горшочке с кашей: «горшочек не вари…»
Lerakaramelka 28 июня 2022, 22:12
Во время обильных дождей летом хочется думать лишь о мощном потоке на Учан-Су, не более.
ElenaLegenda 28 июня 2022, 16:31
Как же красиво, описание просто сказка… вот умеешь ты так рассказать, что хочется сразу послушать 🌷
C_Lightman 28 июня 2022, 18:32
Спасибо за добрые слова))))
Chernika9 28 июня 2022, 18:13
Любопытно…
Soulo 29 июня 2022, 05:14
Ого! Прекрасный обзор, спасибо! Мне кажется, я прям запах почувствовала))
AnyaMalina 20 июля 2022, 07:10
Зачиталась и нафантазировала