24.06.2022

Moschino So Real Cheap and Chic - взрывной цитрус, бодрящий дух

Цитрусы — это то, что я люблю в парфюмерии, поэтому в коллекции есть несколько флаконов, которые подходят под данную категорию.

И мой взгляд упал на весьма интересный экземпляр — Moschino So Real Cheap and Chic.

Парфюмерия бренда либо нравится, либо нет — иного я не встречала. Нейтрального отношения я не встречала. А я люблю слегка мыльную «водичку» у Moschino. Не без исключений, но в основном, парфюм мне нравится.

Аромат выпущен в 2017 году, его группа — цветочные фруктовые.

Верхние ноты

Горький апельсин, Танжерин, Сорбет, Малина, Чёрная смородина

Средние ноты

Розовый пион, Жасмин, Магнолия

Базовые ноты

Дубовый мох, Мускус, Белый кедр, Амброксан

Оформление имеет весьма броское. Это ещё одна отличительная особенность Moschino. Флаконы — как отдельный вид искусства или безобразия. Каждому своё. Для меня больше Да, чем Нет. На туалетном столике данные флаконы сильно выбиваются, вносят какой-то хаос.

Но флакон интересен. Колпачок в виде шляпки, на горлышке добавлены поля шляпы. Изображение лица в верхней части намекает на то, что аромат женственный, наличие цветов вместо второго глаза и на флаконе говорит о том, что это цветочный аромат, а окрас нижней части флакона и изображение капель — о свежести. Сам флакон напоминает силуэт.

Как бы пирамиду не описывали, аромат — чистый цитрус. Он врывается резко, броско, дерзко и ярко. Вот сражает наповал. Сначала горькостью грейпфрута, затем мандариновыми корочками.

И эта цитрусовость длиться около получаса. Полчаса взрыва.

Сочно!

А затем аромат усаживается, проступает цветочность и небольшая свежесть. Аромат становится более мягким.

Приходят пионы. Настроение свадебных букетов. Оно где-то рядом. Но цитрусы всё равно не отпускают, они смешиваются.

А затем… Затем аромат плавно исчезает. Стойкость всего-лишь несколько часов.

Водичка, однозначно водичка.

Но приятная, которая не надоедает.

Нанесла под настроение и отправилась летним вечерком на прогулку. Это то, что хочется слышать, то, что дает энергию и заряжает своей цитрусовой бодростью и дарит энергию. Заряжает позитивом тело и дух.

Мне нравится наносить аромат на волосы, вернее, под волосы, тогда аромат безумно приятно ощущается при дуновении ветерка.

Люблю данный аромат, поэтому у меня аж целая пара флаконов.

Объём: 30/50/100 мл

Стоимость примерно 2000/3000/6000 рублей в соотвтетсвии объему.

Chernika9 24 июня 2022, 16:16
Был когда-то. Он очень классный, даже немного мандариновый. Раньше очень нравился, да и сейчас считаю неплохим
Losta 25 июня 2022, 22:59
Да, согласна.
Для меня этот аромат — нечто не знающее времени)
Katerinka_Od 24 июня 2022, 17:16
Как я могла пройти мимо этого аромата?)))))
Апельсин, пион, магнолия, амброксан....😊
Обязательно попрбую при возможности, особенно после такого сочного описания.😇
Я как раз с большой симпатией отношусь к парфюмерии Moschino. Очень люблю и с удовольствием ношу I Love Love. 😊
Ну и еще парочку тестировала и понравились, но не прикупила (Funny, Cheap and Chic).
Losta 25 июня 2022, 23:01
Ооооо! Обязательно. Мне он нравится больше, чем Cheap and Chic (хотя тот я тоже люблю, но он чуть более резкий для меня и даже как с цедрой на старте).

А Funny у меня уже 3 флакона по 50 мл использовано. И я успела еще 100 мл заказать, лежит в запасе.
Katerinka_Od 25 июня 2022, 23:09
Ну вы фанат!😁😁😁
Julia_LiteLife 24 июня 2022, 20:29
Люблю цитрусы! Особенно летом… Из таковых, очень уважаю Лайт Блю от ДГ, но, стойкость, увы, у всех цитрусовых хромает дико… Это огорчает, конечно…
Смотрела на Ваш аромат, пока так и не послушала, но так понравилось Ваше описание, тааакое сочное  , что всё же, хочется потестить! Спасибо за Ваш пост!
Losta 25 июня 2022, 23:03
Да, согласна… Сколько у меня с цитрусовыми нотами (наверное, флаконов 5, но все они не стойкие)… Видно, не выходит стабилизировать формулу (как и в уходе с витамином С) как-то, либо это сговор, чтобы их скупали.
TorTorri 24 июня 2022, 22:50
Как круто вы его описали, я раньше любила лав и фанни у москино, классные ароматы на каждый день :)
Losta 25 июня 2022, 23:04
Ох, Funny. Я уже выше написала, что Funny — особая любовь))) А этот схож с Лав, но для меня приятнее.
yokogama 02 июля 2022, 11:44
Обожаю цитрусы в парфюмерии. Один из любимых — Moschino I love love.