24.06.2022

Лучший тон для поездок- BB карандаш Erborian BB Crayon au ginseng nude

Универсальное средство, которое можно использовать не только в качестве консилера, но и для выравнивания общего тона кожи. Я никогда не любила тональные в формате стиков, раньше они были жутко восковые, очень твердые и малопигментированные. Ну, мне только такие и попадались, поэтому после неудачных попыток я просто перестала рассматривать их к покупке и по классике пользовалась кремовыми продуктами в банках.

Однако, все меняется и современные стики гораздо более жизнеспособные, с ними справится даже новичок в мире макияжа. Герой этого поста попала ко мне еще в прошлом году, срок годности после вскрытия вышел, но я продолжаю вымазывать остатки). Этот пост заранее не планировала, поэтому на фото позирует уже порядком затертый экземпляр, за что прошу меня простить.

Стик весом 3 г продается в трех оттенках:

• Clair/ Светлый
  • Nude/ Натурально-бежевый
  • Dore/ Золотистый

У меня средний оттенок, который оказался мне несколько темноват, но это решаемо при помощи финишной пудры.

Корпус пластиковый, заточка грифеля не предполагается. Он подается при помощи вращения нижней части корпуса. Конструкция надежная и удобная, средство не пачкает пластик, стик не шатается при использовании. Но пластиковый колпачок оказался хлипким и как-то быстро перестал хорошо держаться. При необходимости я фиксирую его куском липкой ленты.

BB карандаш Erborian BB Crayon au ginseng

Хоть внешне он и кажется твердым, карандаш на самом деле очень податливый и даже нежный. Я не чувствую в нем восковость, жирность и вязкость. Он легко скользит по коже, не тянет ее за собой и тактильно ощущается шелковистым. Вообще ничего общего с такими средствами из моего прошлого.

Искусственное освещение

Оттенок Nude- это немного темный для меня беж с небольшой долей серого. Не рыжит и не выглядит чересчур теплым. Для белоснежек не подойдет даже при тщательной растушевке.

У окна

Тушуется он, кстати, очень легко. Хоть пальцами, хоть кистью или спонжем. Не залипает, не конфликтует с моими санскринами и прочим уходом. На него классно ложатся кремовые румяна и не залипают финишные пудры.

У окна

Этот карандаш я использую в качестве консилеры для зоны вокруг глаз и также наношу на все лицо, как тональный крем.

Он очень тонко ложится, неплохо выравнивает общий тон, скрывает синеву и отдельные сосуды под глазами и минимизирует купероз на носу.

До/ после нанесенения карандаша

Пользоваться им очень приятно, средство словно сливается с кожей и придает ей живой финиш.

Несмотря на отсутствие способности самофиксироваться оно не ощущается тактильно липким или жирным.

До/ после нанесенения карандаша

В поры не западает, морщинки не подчеркивает, но может выделить пушок. Там, где он есть, я наношу карандаш пальцами, так удается его полностью распределить.

Стойкость неплохая, могу спокойно ходить с таким макияжем весь день. Физически его совершенно не ощущаю. Он даже в жаркие дни не оседает в порах. Стирается только на подбородке и кончике носа, но у меня это бывает и с другими средствами.

Стик оказался очень удобным в поездках, здорово экономит время и место в косметичке.

Снимаю его обычным гидрофильным маслом.

В общем, мне очень нравится этот карандаш, не думала, что штука окажется настолько удачной и приятной для моей кожи.

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin) – Ci 77891/ Titanium Dioxide — Octyldodecanol — Polyethylene — Synthetic Fluorphlogopite- Squalane — Tridecyl Trimellitate- Rhenyl Trimethicone — Euphorbia Cerifera Cera\Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax — Silica — Diisostearyl Malate — Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2- Methyl Methacrylate Crosspolymer — Vinyl Dimethicone / Methicone Silsesquioxane Crosspolymer-Polyglyceryl-6 Polyricinoleate- Sorbitan Sesquioleate — Sorbitan Olivate-Ci 77492/Iron Oxides- Panax Ginseng Root Extract — Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil-Aluminum Hydroxide- Stearalkonium Hectorite — Polyhydroxystearic Acid — Tocopneryl Acetate — Propylene Carbonate — Isopropyl Myristate – Isostearic Acid-Ethylhexyl Palmiтате-Lecithin — Distearyldimonium Chloride — Polyglyceryl-3 Polyricinoleate — Dehydroacetic Acid — Ci 77491/Iron Oxides – Ci 77499/Iron Oxides

gentle_puh 24 июня 2022, 03:29
Тоже его люблю 🥰
Отлично маскирует прыщики, наслаивается, и при этом действительно словно сам сливается с кожей. Шелушинки вокруг воспалений не подчеркивает, в отличии от других корректоров, которые пробовала.
У меня clair, светлый :)
А ещё, даже нанесенный плотно на отдельный участок кожи (где воспаление и нужна маскировка) — этот кусок кожи абсолютно не отличается от остального лица, ни цветом, ни текстурой, вообще не видно, что чем-то мазали )) волшебная палочка, стирающая несовершенства с лица, как в рекламных роликах ❤️
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:06
Добью этот и скорее всего возьму светлый, этот темноват. А так идеален по всем параметрам, шикарно растушевывается)
gentle_puh 24 июня 2022, 14:54
У меня только к концу дня может попасть с кожи, стойкость часов на 8 примерно.
Но за великолепные другие характеристики — прощаю его )
Winter_cherry 24 июня 2022, 04:11
Никогда такой не видела!
Спасибо, что показали )
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:05
Благодарю! О нем почему-то мало отзывов, захотелось исправить эту несправедливость)
ElenaLegenda 24 июня 2022, 07:46
Не видела такой, посмотрю обязательно:) люблю эрбориан! Оттенок удачный очень 🌷
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:05
Он как-то не на слуху, даже удивительно, ведь очень удачная штука.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:08
Значит надо брать ☺️
Tanushka78 24 июня 2022, 08:00
Не видела такой. Мне кажется, действительно удобная штука, особенно если в течении дня есть необходимость подправить покрытие
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:04
В этом плане он для меня оказался гораздо удобнее обычных тонов и консилеров
beautyleria 24 июня 2022, 09:26
Какой интересный вариант ☺️Я раньше смотрела на него, но меня тоже останавливал от покупки предыдущий неудачный опыт с консилерами-карандашами.

А этот прям хорошенький ☺️
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:55
Да, я тоже долго не решалась на такой формат, после опыта десятилетней давности. Они тогда были как крашеный воск   Этот же очень пластичный и легкий
Chernika9 24 июня 2022, 09:29
классный, думаю, в поездке будет удобен
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:55
Очень! Мне нравится больше обычных кремовых
Ollet 24 июня 2022, 10:22
Спасибо, что поделились! Надо присмотреться к нему, как раз ищу чем заменить консилер от Clarins. У Erborian нравится bb cream nude, но на зоне вокруг глаз он у меня совершенно не сидит, плывет
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:54
Этот карандаш мне понравился своей универсальностью. Текстура такая легкая, реально сливается с кожей и его вообще не видно на лице, очень хорошо тушуются границы. Под глазами сидит идеально и в межбровке, где у меня две неконтролируемые мимические морщинки
Ejsha 24 июня 2022, 10:22
Спасибо за подробный пост! Давно хожу кругами, всё никак не решусь взять (жаба не хочет договариваться   ). Но теперь у меня больше аргументов. Свотчила в бутике, показалось, что есть лёгкий шиммер, как по-вашему? Но это был clair
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:03
Сейчас вот еще раз внимательно просмотрела и растушевала под ярким светом. Ничего светоотражающего нет вообще
gentle_puh 24 июня 2022, 14:57
У меня clair, совсем нет шиммера, возможно другое средство рядом со свотчем было?
Или сам стик тестера кто-нибудь хайлайтером запачкал )
Ejsha 24 июня 2022, 19:46
Спасибо. Интересно… Консультант показывала, прям упомянула специально, что светоотражение есть. А я вроде и заметила его… Но, вам виднее, средство в руках и в действии, а я мельком только видела
gentle_puh 25 июня 2022, 05:14
Ох уж эти консультанты
Точно-точно без светоотражалок, может в растушеванном виде давать лёгкий отблеск гладкой кожи, т.к. слегка блюрит её.
Не знаю, насколько показательно, но попыталась сделать фото:
Жирно-жирно нанесла
Растушевала пальцем это место, теперь он делает вид, что ничего на руке нет, но на самом деле плотности хватит для лёгкой маскировки прыщика (выше венка более голубая, микро-веснушки какие-то, а там где нанесено — просто очень равномерного цвета кожа):
Mandy_Lane 25 июня 2022, 11:46
Вот этот оттенок мне нравится гораздо больше!) И почему ты не пишешь обзоры?
gentle_puh 25 июня 2022, 12:02
С фототехникой отношения сложные )))
Да и тексты писать тяжело 😅
Так что просто набегаю иногда в комментарии
Mandy_Lane 25 июня 2022, 12:07
Да все отлично! Вон какие информативные свотчи получились. Тексты, правда, я тоже писать не люблю
Ejsha 26 июня 2022, 14:04
Спасибо за подробный ответ! И правда, ничего не сияет
an_tiu 26 июня 2022, 09:30
я в своём (оттенок clair) тоже никакого шиммера не вижу. сейчас кисть руки измазала и вышла на балкон разглядывать.
Ejsha 26 июня 2022, 14:04
Спасибо! Теперь я точно уверена, что что-то не правильно поняла в бутике
Helenitte 24 июня 2022, 10:45
Люблю erborian, но какие ж они темные. Только cc red на лето…
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:52
Да, оттенки у них не очень разнообразные. Кремовый BB я так и не смогла себе подобрать
beautyfreak 24 июня 2022, 10:52
Любопытный вариант!
JustAsh 24 июня 2022, 12:00
Есть такой светлый, понравился, но использовала только как консилер, на всё лицо не пробовала, хотя тушуется он хорошо, это да :)
Mandy_Lane 24 июня 2022, 17:07
И консилер из него замечательный) Я вообще поначалу думала, что это именно он и есть
Elena Rshtuni 25 июня 2022, 10:14
Плюсую, отличный карандаш. Тоже беру в поездки. У кого есть поры и кто не нашёл идеальное средство- вначале чуть- чуть блюр- карандаш от Ербориан, потом этот стик. Очень хороший результат
Mandy_Lane 25 июня 2022, 11:47
О блюр- карандаше я даже и не знала
Mursilka 26 июня 2022, 13:33
Ого, совершенно не заметен
Mandy_Lane 26 июня 2022, 14:21
Да, он классно сливается с кожей
Lerakaramelka 02 июля 2022, 13:36
Вот это он здорово на лице смотрится, мне очень нравится. Для поездки реально крутейший вариант.
Mandy_Lane 03 июля 2022, 10:20
Очень хорошо сливается с кожей, его в жизни вообще не видно, если растушевать границы.