Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2022
4648

Лучший тон для поездок- BB карандаш Erborian BB Crayon au ginseng nude

Универсальное средство, которое можно использовать не только в качестве консилера, но и для выравнивания общего тона кожи. Я никогда не любила тональные в формате стиков, раньше они были жутко восковые, очень твердые и малопигментированные. Ну, мне только такие и попадались, поэтому после неудачных попыток я просто перестала рассматривать их к покупке и по классике пользовалась кремовыми продуктами в банках.

Однако, все меняется и современные стики гораздо более жизнеспособные, с ними справится даже новичок в мире макияжа. Герой этого поста попала ко мне еще в прошлом году, срок годности после вскрытия вышел, но я продолжаю вымазывать остатки). Этот пост заранее не планировала, поэтому на фото позирует уже порядком затертый экземпляр, за что прошу меня простить.


BB карандаш Erborian BB Crayon au ginseng
BB карандаш Erborian BB Crayon au ginseng

Стик весом 3 г продается в трех оттенках:

  • Clair/ Светлый
  • Nude/ Натурально-бежевый 
  • Dore/ Золотистый 

У меня средний оттенок, который оказался мне несколько темноват, но это решаемо при помощи финишной пудры.

Корпус пластиковый, заточка грифеля не предполагается. Он подается при помощи вращения нижней части корпуса. Конструкция надежная и удобная, средство не пачкает пластик, стик не шатается при использовании. Но пластиковый колпачок оказался хлипким и как-то быстро перестал хорошо держаться. При необходимости я фиксирую его куском липкой ленты.


BB карандаш Erborian BB Crayon au ginseng
BB карандаш Erborian BB Crayon au ginseng

Хоть внешне он и кажется твердым, карандаш на самом деле очень податливый и даже нежный. Я не чувствую в нем восковость, жирность и вязкость. Он легко скользит по коже, не тянет ее за собой и тактильно ощущается шелковистым. Вообще ничего общего с такими средствами из моего прошлого.


Искусственное освещение
Искусственное освещение

Оттенок Nude- это немного темный для меня беж с небольшой долей серого. Не рыжит и не выглядит чересчур теплым. Для белоснежек не подойдет даже при тщательной растушевке.


Искусственное освещение
Искусственное освещение
У окна
У окна

Тушуется он, кстати, очень легко. Хоть пальцами, хоть кистью или спонжем. Не залипает, не конфликтует с моими санскринами и прочим уходом. На него классно ложатся кремовые румяна и не залипают финишные пудры.


У окна
У окна

Этот карандаш я использую в качестве консилеры для зоны вокруг глаз и также наношу на все лицо, как тональный крем.

Он очень тонко ложится, неплохо выравнивает общий тон, скрывает синеву и отдельные сосуды под глазами и минимизирует купероз на носу.


До/ после нанесенения карандаша
До/ после нанесенения карандаша

Пользоваться им очень приятно, средство словно сливается с кожей и придает ей живой финиш.

Несмотря на отсутствие способности самофиксироваться оно не ощущается тактильно липким или жирным.


До/ после нанесенения карандаша
До/ после нанесенения карандаша

В поры не западает, морщинки не подчеркивает, но может выделить пушок. Там, где он есть, я наношу карандаш пальцами, так удается его полностью распределить.


Стойкость неплохая, могу спокойно ходить с таким макияжем весь день. Физически его совершенно не ощущаю. Он даже в жаркие дни не оседает в порах. Стирается только на подбородке и кончике носа, но у меня это бывает и с другими средствами.

Стик оказался очень удобным в поездках, здорово экономит время и место в косметичке.

Снимаю его обычным гидрофильным маслом.

В общем, мне очень нравится этот карандаш, не думала, что штука окажется настолько удачной и приятной для моей кожи.


3000₽цена
10/10оценка
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin) – Ci 77891/ Titanium Dioxide — Octyldodecanol — Polyethylene — Synthetic Fluorphlogopite- Squalane — Tridecyl Trimellitate- Rhenyl Trimethicone — Euphorbia Cerifera Cera\Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax — Silica — Diisostearyl Malate — Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2- Methyl Methacrylate Crosspolymer — Vinyl Dimethicone / Methicone Silsesquioxane Crosspolymer-Polyglyceryl-6 Polyricinoleate- Sorbitan Sesquioleate — Sorbitan Olivate-Ci 77492/Iron Oxides- Panax Ginseng Root Extract — Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil-Aluminum Hydroxide- Stearalkonium Hectorite — Polyhydroxystearic Acid — Tocopneryl Acetate — Propylene Carbonate — Isopropyl Myristate – Isostearic Acid-Ethylhexyl Palmiтате-Lecithin — Distearyldimonium Chloride — Polyglyceryl-3 Polyricinoleate — Dehydroacetic Acid — Ci 77491/Iron Oxides – Ci 77499/Iron Oxides



на Косметисте с 2017 года
1 343 рейтинг   454 поста   150 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 42 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

gentle_puh 24 июня 2022, 03:29
Тоже его люблю ?
Отлично маскирует прыщики, наслаивается, и при этом действительно словно сам сливается с кожей. Шелушинки вокруг воспалений не подчеркивает, в отличии от других корректоров, которые пробовала.
У меня clair, светлый :)
А ещё, даже нанесенный плотно на отдельный участок кожи (где воспаление и нужна маскировка) — этот кусок кожи абсолютно не отличается от остального лица, ни цветом, ни текстурой, вообще не видно, что чем-то мазали )) волшебная палочка, стирающая несовершенства с лица, как в рекламных роликах ❤️
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:06
Добью этот и скорее всего возьму светлый, этот темноват. А так идеален по всем параметрам, шикарно растушевывается)
gentle_puh 24 июня 2022, 14:54
У меня только к концу дня может попасть с кожи, стойкость часов на 8 примерно.
Но за великолепные другие характеристики — прощаю его )
Winter_cherry 24 июня 2022, 04:11
Никогда такой не видела!
Спасибо, что показали )
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:05
Благодарю! О нем почему-то мало отзывов, захотелось исправить эту несправедливость)
ElenaLegenda 24 июня 2022, 07:46
Не видела такой, посмотрю обязательно:) люблю эрбориан! Оттенок удачный очень ?
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:05
Он как-то не на слуху, даже удивительно, ведь очень удачная штука.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:08
Значит надо брать ☺️
Tanushka78 24 июня 2022, 08:00
Не видела такой. Мне кажется, действительно удобная штука, особенно если в течении дня есть необходимость подправить покрытие
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:04
В этом плане он для меня оказался гораздо удобнее обычных тонов и консилеров
beautyleria 24 июня 2022, 09:26
Какой интересный вариант ☺️Я раньше смотрела на него, но меня тоже останавливал от покупки предыдущий неудачный опыт с консилерами-карандашами.

А этот прям хорошенький ☺️
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:55
Да, я тоже долго не решалась на такой формат, после опыта десятилетней давности. Они тогда были как крашеный воск   Этот же очень пластичный и легкий
Chernika9 24 июня 2022, 09:29
классный, думаю, в поездке будет удобен
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:55
Очень! Мне нравится больше обычных кремовых
Ollet 24 июня 2022, 10:22
Спасибо, что поделились! Надо присмотреться к нему, как раз ищу чем заменить консилер от Clarins. У Erborian нравится bb cream nude, но на зоне вокруг глаз он у меня совершенно не сидит, плывет
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:54
Этот карандаш мне понравился своей универсальностью. Текстура такая легкая, реально сливается с кожей и его вообще не видно на лице, очень хорошо тушуются границы. Под глазами сидит идеально и в межбровке, где у меня две неконтролируемые мимические морщинки
Ejsha 24 июня 2022, 10:22
Спасибо за подробный пост! Давно хожу кругами, всё никак не решусь взять (жаба не хочет договариваться   ). Но теперь у меня больше аргументов. Свотчила в бутике, показалось, что есть лёгкий шиммер, как по-вашему? Но это был clair
Mandy_Lane 24 июня 2022, 11:03
Сейчас вот еще раз внимательно просмотрела и растушевала под ярким светом. Ничего светоотражающего нет вообще
gentle_puh 24 июня 2022, 14:57
У меня clair, совсем нет шиммера, возможно другое средство рядом со свотчем было?
Или сам стик тестера кто-нибудь хайлайтером запачкал )
Ejsha 24 июня 2022, 19:46
Спасибо. Интересно… Консультант показывала, прям упомянула специально, что светоотражение есть. А я вроде и заметила его… Но, вам виднее, средство в руках и в действии, а я мельком только видела  
gentle_puh 25 июня 2022, 05:14
Ох уж эти консультанты  
Точно-точно без светоотражалок, может в растушеванном виде давать лёгкий отблеск гладкой кожи, т.к. слегка блюрит её.
Не знаю, насколько показательно, но попыталась сделать фото:
Жирно-жирно нанесла
Растушевала пальцем это место, теперь он делает вид, что ничего на руке нет, но на самом деле плотности хватит для лёгкой маскировки прыщика (выше венка более голубая, микро-веснушки какие-то, а там где нанесено — просто очень равномерного цвета кожа):
Mandy_Lane 25 июня 2022, 11:46
Вот этот оттенок мне нравится гораздо больше!) И почему ты не пишешь обзоры?
gentle_puh 25 июня 2022, 12:02
С фототехникой отношения сложные )))
Да и тексты писать тяжело ?
Так что просто набегаю иногда в комментарии  
Mandy_Lane 25 июня 2022, 12:07
Да все отлично! Вон какие информативные свотчи получились. Тексты, правда, я тоже писать не люблю  
Ejsha 26 июня 2022, 14:04
Спасибо за подробный ответ! И правда, ничего не сияет
an_tiu 26 июня 2022, 09:30
я в своём (оттенок clair) тоже никакого шиммера не вижу. сейчас кисть руки измазала и вышла на балкон разглядывать.
Ejsha 26 июня 2022, 14:04
Спасибо! Теперь я точно уверена, что что-то не правильно поняла в бутике  
Helenitte 24 июня 2022, 10:45
Люблю erborian, но какие ж они темные. Только cc red на лето…
Mandy_Lane 24 июня 2022, 10:52
Да, оттенки у них не очень разнообразные. Кремовый BB я так и не смогла себе подобрать
beautyfreak 24 июня 2022, 10:52
Любопытный вариант!
JustAsh 24 июня 2022, 12:00
Есть такой светлый, понравился, но использовала только как консилер, на всё лицо не пробовала, хотя тушуется он хорошо, это да :)
Mandy_Lane 24 июня 2022, 17:07
И консилер из него замечательный) Я вообще поначалу думала, что это именно он и есть
Elena Rshtuni 25 июня 2022, 10:14
Плюсую, отличный карандаш. Тоже беру в поездки. У кого есть поры и кто не нашёл идеальное средство- вначале чуть- чуть блюр- карандаш от Ербориан, потом этот стик. Очень хороший результат
Mandy_Lane 25 июня 2022, 11:47
О блюр- карандаше я даже и не знала
Mursilka 26 июня 2022, 13:33
Ого, совершенно не заметен  
Mandy_Lane 26 июня 2022, 14:21
Да, он классно сливается с кожей
Lerakaramelka 02 июля 2022, 13:36
Вот это он здорово на лице смотрится, мне очень нравится. Для поездки реально крутейший вариант.
Mandy_Lane 03 июля 2022, 10:20
Очень хорошо сливается с кожей, его в жизни вообще не видно, если растушевать границы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей11Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...