24.06.2022

Средство для укрепления ногтей Hardener Bow как самостоятельный лак

Приветствую!

Я не люблю использовать базу в маникюре. С ней у меня редко получается ровная линия у кутикулы. И Hardener Bow купила только потому, что мне очень захотелось повторить романтичный маникюр  Lavanda, а для этого требовался нежный розоватый лак. =) Почему-то мне показалось, что Боу как раз подходящего оттенка и текстуры. А что получилось на самом деле, давайте смотреть.

Итак, в первую очередь это укрепитель. Причем по обещаниям производителя, просто волшебство во флаконе. Что нас ждет: увлажнение и восстановление структуры ногтя, улучшение метаболизма и питание клеток, бактериостатическое и противогрибковое действие, предотвращение расслоения ногтей и т.д. В общем, ноготки должны запеть от счастья с таким покрытием.

По факту мои ногти начали слоиться уже после первой носки. Поэтому в качестве основы Боу я не рассматриваю.

В 1 слой лак практически прозрачный, в 2-3 приобретает заметный молочно-розоватый оттенок, что дает возможность использовать его как обычное цветное покрытие.

Фото на телефон
Фото на телефон

Текстура: жидковатое такое желе. Но растекается не сильно, относительно простой в нанесении.

Кисть небольшая, прямая, с ровным срезом. Увы, после кистей Масуры и Кинетикс мне все остальные кажутся неудобными))

Несмотря на то что лак обладает способностью к самовыравниванию, получить равномерное покрытие в три слоя мне не удалось. Плеши присутствуют.

Здесь только три слоя Боу, без топа. Глянец приятный.

Без сушки сохнет очень долго.

А вот тот самый маникюр, ради которого все затевалось) Добавила на кончики блесточки NailLOOK Miracle Top 30685. И плешики как-то потерялись и стали менее заметны) Блестки перетягивают внимание на себя.

И пробовала еще такой вариант. Мне понравились оба. =) Но первый нежнее)

Крышечка съемная.

Стойкость хорошая. Соло проносила 4 дня, кончики затертые не особо заметно, сколов не было. С блестками вообще можно ходить пока не надоест)))

Удаляется легко любой ЖДСЛ.

С оценкой сложно. Как основе, наверное, 2. Как самостоятельному лаку – 4.

Цена: ~300 р. за 11 мл.

JJlovesmakeup 24 июня 2022, 09:45
Очень нежный и красивый цвет, но за слоящиеся ногти обидно
saharok_999 24 июня 2022, 10:32
Особенно когда обещают обратное)
natalya_s 24 июня 2022, 09:57
О, вариант с блёсточками на кончики ногтей — это просто мой любимый вариант покрытия, обожаю! Фотографии прелестны! 😍
saharok_999 24 июня 2022, 10:33
Я никогда не пробовала такой вариант, на весь ноготь как-то привычнее))
Tartuga 24 июня 2022, 10:17
Симпатично, но далековато. Ногти хочется разглядеть поближе.
saharok_999 24 июня 2022, 10:34
К сожалению, объектив накладывает ограничения на расстояние, при котором объект будет в фокусе.
Можно попробовать открыть фото на весь экран, нажав кнопку «Увеличить», и приблизить.
Emmett 24 июня 2022, 12:12
Как нежненько и блёстки на кончиках очень здорово выглядят
saharok_999 24 июня 2022, 12:48
Блесточки очень украшают))
Liliya Panarina 24 июня 2022, 12:13
Красивый пост. Ногти нежно-воздушные с глиттерным градиентом. Но неравномерность покрытия даже на трех слоях, увы, заметна.
saharok_999 24 июня 2022, 12:49
Спасибо) Да, я об этом написала. Может, стоило нанести ещё и 4 слой, но я такие пироги не люблю)
Alena_Bliss 24 июня 2022, 12:44
какие у вас пальчики изящные
обещания маркетологов меня всегда веселят, рили :)) сразу вспоминаю незабываемые тезисы лисы Алисы :))
saharok_999 24 июня 2022, 12:50
Спасибо) Да уж, по обещаниям это не основа, а настоящий эликсир жизни)))
Liliya Panarina 25 июня 2022, 10:14
Дело в самом лаке. А он подкачал и лежит проплешинами. Даже если 4-тый слой спас бы ситуацию, и покрытие стало равномерным — оно того не стоит. Тем более вы не искали именно укрепитель с текстурой желе. Легче найти другое розовое желе.
saharok_999 07 июля 2022, 15:37
Как оказалось, найти хорошее розовое желе сложно :"(