12.07.2022

Lamel Insta Glitter оттенок 401: укрощение строптивого

Всем сверкающего утра, читатели Косметисты!

Сегодня мы с вами попробуем укротить красотку Lamel Insta Glitter и выясним сможет ли она стать достойной участницей моей коллекции или будет выступать только в роли украшения?

Пост, конечно, несвоевременный: когда я покупала этот глиттер из лимитированной коллекции, он уже был ех-новая и стоял на распродажах, теперь-то его и вовсе не достать. Однако, давайте определим — можно ли его хоть как-то использовать или лучше выбросить?

Свотч в тени:  верхний густо нанесен, нижний легко и растушеван пальцем
Свотч в тени: верхний густо нанесен, нижний легко и растушеван пальцем

Продукт заявлен как универсальный (глаза, губы, лицо), поэтому мы с вами проверим несколько версий на глазах, одну на лице и три на губах. Но начнём, по традиции, со свотчей. Собственно, здесь и скрывается главный мотив к покупке средства:

• привлекательная упаковка
  • отличные свотчи — глиттер кажется таким сверкающим, таким страстным, таким интересным. К сожалению, я перед приобретением не обратила внимания на текстуру высохшего средства — как колючий дешевый аналог бархата. Хотя на глазах текстура не ощущается.
Свотч на ярком солнце
Свотч на ярком солнце

В сравнении с себе подобными этот глиттер кажется наиболее интересным:

Слева направо:

• Темно-зелёный сатин на серой подложке из палетки MakeUp Revolution Reloaded Passion for color
  • Бронзовый и серо-коричневый из палетки MakeUp Revolution Redemption palette Iconic, тёмное золото поперек сверху на фото ниже, также оттуда
  • Belordesign Colordrops Rich Color
  • Lamel Insta Glitter taupe 401
При ярком солнце
При ярком солнце

При свете лампы видно, что это самый плешивый оттенок из всех теней:

В свете лампы
В свете лампы

Но какой же от привлекательный в свотчах и упаковке, такой же сложный он в макияже глаз.

Это первый случай, когда я смотрела примеры макияжей с этим средством и оттенком. Ох, спойлеры-спойлеры.

Глиттер в качестве самостоятельного оттенка нанесенного легко и растушеванного пушистой кистью смотрится грязно.

Всё из-за серой подложки, которая в свотчах и казалась красновато-коричневой и странным блесткам: если наносить тонко, их слишком мало. Кроме того, глиттер не любит «пирога» на глазах из тона, консилера и базы.

Глиттер не любит многослойной подложки и плотного нанесения и выдаёт чешую на глазах. И нигде нет того зелено-бриллиантового свечения, которое было на свотчах. Но даже при плотном нанесении жидкие тени не тянут веко, но его можно вывести в ноль и затемнить внешний уголок глаза сатиновыми тенями в цвет — такими же серо-коричнево грязными, как и подложка

Глиттер очень сложно нанести средне, чтобы не было серой грязи, чешуи и проплешин. Чуть недонанесли — вот, пожалуйста, получите, распишитесь.

Идеально — нанести родным аппликатором немного возле ресничного края и оттушевать к складке

Если нанести на губы, глиттер на водной подложке, которая моментально впитывается. Лёгкое нанесение выглядит как блеск только без ухода.

В два лёгких слоя — на вечеринку можно

Плотное нанесение на сухие губы после впитывания воды из глитера сразу их стягивает, очень некомфортные ощущения.

красивое сияние
цена
упаковка
сложно работать
не подходит в качестве хайлатера
сложен в нанесении
сложен в растушевке
быстро застывает
наносится неравномерно

Мне кажется, что все мои попытки укротить строптивый глиттер Lamel Insta Glitter в оттенке 401 полностью провалились. А вы что думаете?

2 года, 1р/в месяциспользование

ElenaLegenda 12 июля 2022, 07:08
Роскошное сияние, просто праздник 😻очень красиво!
RedSmile 12 июля 2022, 09:40
Спасибо большое 😘 🥰
AnyaMalina 12 июля 2022, 07:10
Пробовала его в корнере, оттенок нравился, но текстура слишком неоднородная( С оценкой согласна, увы
RedSmile 12 июля 2022, 09:40
Спасибо, что прочитали и поддержку )
Morozko_21 12 июля 2022, 07:18
Спасибо за отзыв.
Не понравился ни в одном исполнении(
RedSmile 12 июля 2022, 09:38
Вам спасибо, что почитали )
Zhuzhu 12 июля 2022, 07:46
На некоторых фото нормально смотрится. Насколько я поняла из вашего обзора, его лучше наносить пальцем и лёгким слоем. Тогда покрасивше смотрится.
RedSmile 12 июля 2022, 09:38
Пальцем никогда не пробовала, а так да — ставите точку возле ресничного края и пушистой кистью тушуете
AnnaMurr 12 июля 2022, 08:10
Все тени и глиттеры от Lamel, что у меня были — все были неудачные. В баночке смотрится очень красиво, на веке как грязь
RedSmile 12 июля 2022, 09:36
Прекрасно вас понимаю 😉
Strawberry_Icecream 12 июля 2022, 08:42
Немного не по теме поста, но зачем наносить на веки ещё и тон и консилер, ведь вполне достаточно одной только базы?
RedSmile 12 июля 2022, 09:36
Затонировать веко. Хоть ветнвайлд и тонирует но не сильно, мне иногда и консилера не хватает
Marina_Odessa 12 июля 2022, 09:23
Был такой — приручить не смогла, улетел в мусор 😔
RedSmile 12 июля 2022, 09:32
Я борюсь за м нашу с ним дружбу 😅
Uliana_Uliana 12 июля 2022, 09:27
У меня с зеленым оттенком который. Такие продукты всегда наношу точечно на центр подвижного века и на нижнее веко маленькой кистью. Проблем, обычно, не возникает никогда. За такую цену — прекрасный продукт-украшалочка для макияжа)

RedSmile 12 июля 2022, 09:31
У меня такой же, но мне с ним очень тяжело! У вас красиво получается 🥰
JaneC 12 июля 2022, 09:36
Как здорово у вас получилось!
RedSmile 12 июля 2022, 11:48
пятая фотка как у вас макияж, только без матовой подложки сверху
Uliana_Uliana 12 июля 2022, 12:01
матовая подложка (форма) делает колоссальную разницу. и нет грязи по итогу.
RedSmile 12 июля 2022, 12:05
я делала с матовыми подложками в тон, ещё больше грязи получилось, чем вообще без них. Но судя по вашим фото — надо иметь прямые руки ))) видимо продукт не для новичков
KiraKudri 12 июля 2022, 12:18
Очень красиво
RedSmile 27 июля 2022, 14:17
да, согласна с тобой Кира) очень люблю смотреть на великолепные макияжи )
anima_gioia 12 июля 2022, 09:31
Хотела взять фиолетовый, но передумала, мне показалось что будет плешиветь
RedSmile 12 июля 2022, 09:43
Возможно вам очень повезло )
Helenitte 12 июля 2022, 10:35
Выглядит как ужасный ужас и грязная грязь. Впрочем, у меня был глиттер этот, его можно было употребить на стрелку поверх карандаша. Но глиттер высох буквально за месяц.
Iridium_C 12 июля 2022, 10:44
Этому оттенку нужно нормальное обрамление в тон, он очень красив сам по себе. А красные и бирюзовые рамки настолько с ним не сочетаются и настолько не красят, что ничего, кроме грязи, так получиться и не могло, по-моему)

Вот с нанесением да, главное — не положить слишком мало на веки, второй слой с ним не сделаешь. Зато стойкость отменная
RedSmile 12 июля 2022, 11:47
для меня нет проблемы в мало, у меня проблема, чтобы не положить много, что бы не было чешуи )
Losta 12 июля 2022, 11:24
Думаю, что его надо наносить на матовую базу, лишь немного украсив и сделав блики. Наносить лучше вообще пальцем, либо мягкой кистью, как бы набирая блестки. Тогда приручить можно тонко.

Либо наносить относительно плотно, но за один раз, возможно, что даже на шиммерный оттенок на веках, чтобы не было пятен. Подложка ему однозначно необходима, но опять же — под низ только базу, на подвижное веко не наносить ни тон, ни консилер.

А так да, очень красиво! У меня был их знаменитый глиттер из постоянной коллекции, вот он классный.
RedSmile 12 июля 2022, 11:46
если честно, то я боюсь наносить глиттерные оттенки на матовые тени — если разъест, то что делать-то? точно смывать придётся.

пальцем кстати, тоже не мой вариант, потому что не люблю прикасаться пальцами к косметике, не знаю, откуда у меня такое отвращение к жидким текстурам.

что-то не припомню у ламель никакого глиттера в постоянной коллекции, кроме палеток-четверок… тоже жидкий?
Losta 12 июля 2022, 11:59
Вот про матовые поэтому я и написала, что надо набирать прямо блесточки, а не весь продукт, потому что да, шанс разъедания имеется. Можно поэксперементировать на руке. Не все тени сильно мокнут, либо если мокнут, то не дают разводы, а подсыхают обратно.

Эх, палец очень выручает.

А глиттер вот такой:
RedSmile 12 июля 2022, 12:04
а, да-да, вспомнила! спасибо большое! смотрела на него постоянно, но рука к нему так и не потянулась, чтобы купить. Мне всё время казалось, что Эстрад получше будет, а потом и вообще мода них них прошла и белорусы появились с более интересными решениями )

по поводу этого инста глитера — я придерживаюсь теории, что продукты для макияжа в масс маркете должны быть простыми в использовании, чтобы даже такой нуб как я, мог ими легко пользоваться без придумок. Условно, кисточкой провёл и красота.

И, видимо, поэтому, жидкие тени вообще не для меня
RedSmile 12 июля 2022, 14:01
Так примерно? Никак у меня камера не хочет улавливать зелёные блестки 😅
Smoky 12 июля 2022, 14:39
Этот оттенок очень понравился в магазине, но в наличии был только тестер, поэтому не купила. Теперь, после вашего поста, задумалась, а нужен ли вообще)
RedSmile 12 июля 2022, 14:53
если вы умеете работать с тенями, тогда да, он красивый (камера не передаёт), если нет и готовы к огромным трудностям, то лучше не надо… если б я знала, то не купила бы конечно ((( за эти деньги лучше парочку белорусских взять )))
Smoky 12 июля 2022, 14:59
Я как раз «избалована» белорусскими жидкими тенями, которые наносятся как угодно и чем угодно, держатся на моих веках весь день (а некоторые оттенки даже без базы). А когда нужны лишние усилия, подложки и т.д, то уже как-то и не хочется))
RedSmile 12 июля 2022, 15:05
Вот, сэкономила вам денежку ) значит вы заработали) ура-ура!
Я тоже не люблю лишних усилий прилагать   поэтому стоит у меня этот глиттер больше для красоты
Yulalaka 12 июля 2022, 16:24
У меня что то было похожее, так и не совладала с ним (
RedSmile 12 июля 2022, 16:29
Да, сложный он 😅 спасибо за поддержку ☺️
irina-irina-v 16 июля 2022, 06:18
Мне такой фиолетовый достался в боксе. Иногда под настроение наношу на ресницы, прямо на тушь сверху ) Мне оч нравится. По назначению не использую )
RedSmile 26 июля 2022, 22:10
А это очень интересная идея ) спасибо вам огромное за подсказку ❤️ я бы сама ни за что не додумалась )