21.06.2022

Detvfo Lavender Pillow Spray для самых добрых снов

То, что сон очень важен, я осознала далеко не сразу. В молодости я могла не спать сутки, двое (пусть уже и с трудом). Могла уснуть почти где угодно и как угодно. А выбор между сном и… не сном был не всегда в пользу сна, почти никогда. Со временем с возрастом взгляды поменялись. И теперь я скорее предпочту сон чему-то ещё. Да ещё и всячески его поддержу. Например, спреем.

Всё-таки гигиена сна важна, но не буду на ней останавливаться, всё же это к косметике не относится, да и что нового я тут могу сказать. А вот о вспомогательных штучках — очень даже хочу поделиться. И послушать ваши решения 😍

Про спрей впервые я услышала уже достаточно давно — пару лет назад, но попробовать решила вот только недавно. Иногда, бывает, что устаёшь, но заснуть сложно — вот тут спрей должен прийти на помощь.

Бутылочка высокая изящная тонкая, колпачок присутствует — можно брать с собой. Распыление мелкодисперсное с нажимной кнопкой. Прозрачная ароматная жидкость консистенции воды. Аромат не могу описать, вроде как он лаванда, но вот у меня проблема с тем, как передать его словами. Наверное, это именно она. Что-то сладковато-травяное с аптечными нотами, очень приятное. Аромат совершенно не яркий, ощущается, только если понюхать жидкость вплотную.

Наношу щедро на подушку минут за 5-15 до сна (пока ухожу наносить уход), примерно 5-6 «пшиков». К моменту, когда ложусь, подушка не влажная и аромат не ощущается, но во время погружения в сон что-то такое на грани восприятия ощущается, какой-то аромат комфорта, я бы сказала.

Не могу сказать, что бельё как-то быстрее пачкается и его нужно чаще стирать — нет, меняю весь комплект как обычно где-то раз в неделю, бывает, что наволочки меняются чаще, но тут нет зависимости от спрея, только от состояния кожи — летом чаще, зимой, когда с кожей всё хорошо — реже. Я предпочитаю плотный хлопок, хотя летом лучше шёлк — он прохладнее. Спрей не доставляет дискомфорта ни мне, ни животным, наоборот — с ним спать комфортнее. Выветривается очень быстро. Состояние проблемной кожи не усугубляет.

Не могу сказать, что спрей полностью решает проблему расслабления или сильно помогает спать лучше (спать качественно мне помогает матрас), но определённо добавляет комфорта. В периоды повышенного эмоционального напряжения у меня есть и более эффективные вещи — травяные чаи, капли, но на каждый день спрея достаточно. Тёмные шторы, беруши и маски мне по-прежнему не требуются. Наоборот, люблю ночью/утром определять время по количеству света в комнате.

Спреем я довольна, хочу попробовать какие-то ещё, но пока не решила, какие. Что посоветуете? Что пробовали для улучшения качества сна?

Стоимость: в районе 450 руб.

Объём: 80 мл.

Использую: около 2 месяцев

TorTorri 22 июня 2022, 01:57
Никогда не пользовалась такими штукенциями, хотя давно о них знаю. Люблю запах лаванды, теперь тоже хочу попробовать :)
Diana-Nathalie 23 июня 2022, 23:50
Я не так давно начала, но подозреваю, что буду покупать время от времени, с ним мне комфортнее засыпать однозначно.
ElenaLegenda 22 июня 2022, 07:45
Я бы попробовала такой спрей просто распылять вокруг 🥰так как не люблю «засыпать» с запахами, а вот для настроения вокруг, в течении дня, будет супер 🌷
Diana-Nathalie 23 июня 2022, 23:50
Я его даже не чувствую. Но, да — согласна. Можно и просто вокруг. Или на занавески я еще люблю.
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 09:41
Я вот только недавно узнала про такие спреи, и то случайно. Интересная бутылочка, думаю, всем пригодится, чтобы расслабиться и нормально уснуть) Спасибо, что показали)) Мне увлажнитель воздуха в комнате помогает выспаться
Diana-Nathalie 23 июня 2022, 23:53
В Спб влажность высокая. У меня есть увлажнитель, но на деле я почти не использую его — хватает естественной. Тоже изначально покупала для сна))) Но вот не пошел как-то.
Со спреем я сама недавно совсем дружу, с апреля где-то, однако замечаю, что с ним лучше получается засыпать. Как-то уютнее что ли.
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 03:15
В Омске влажность на уровне «степь» 😅 Но спрей в закладках сохранила)))) Не лишнее
Vera0305 22 июня 2022, 10:38
Интересная штука, я бы попробовала. В последнее время плохо сплю, а это выматывает.
Diana-Nathalie 23 июня 2022, 23:53
Я летом очень плохо сплю всегда, спрей — большое подспорье. Да и когда работы много в течение года тоже полезен.
Natalika_ 22 июня 2022, 20:25
Я про такие спреи узнала здесь. Пару раз покупала, а потом стала делать проще: в распылителе смешиваю с АМ лаванды и получается то же самое
Diana-Nathalie 23 июня 2022, 23:54
Тоже хороший вариант)))
Яна Игоревна 23 июня 2022, 10:06
У Jo Malone есть подобная классная лимитка, называется «Lavender & musk pillow spray».Разработчики предлагают украсить наши сны данным спреем для белья. В составе ароматная английская лаванда в сочетании с успокаивающими нотами мускуса, вот они-то как раз и помогут расслабиться и насладиться нам крепким сном)
Diana-Nathalie 23 июня 2022, 23:54
Не видела, но я и с маркой особо не контактирую. Мускус люблю в парфюмах очень, надо будет пойти хоть попробовать.
OlgaG 28 июня 2022, 17:36
Тоже люблю такие штучки )) у меня сейчас от зейтун спрей для расслабления (для тела и белья)
Diana-Nathalie 28 июня 2022, 22:33
Посмотрю тоже!) Нравится?