01.07.2022

По-летнему яркий карандаш Rad plenty will do eye & lip #004 blue

Этот карандаш я купила очень спонтанно — решила потратить на него свои бонусы, и он обошёлся мне в смешные 60 рублей.

Спойлер: для знакомства с брендом Rad я выбрала очень правильный продукт.

Карандашики Rad идут без коробочки, на них имеется только защитная плёнка. Сам карандаш автоматический.

Кружок с номером и оттенком
Кружок с номером и оттенком

Колпачёк сидит плотно, выпуклости на его внутренней поверхности и на корпусе жёстко фиксируют его.

Корпус и крышка выполнены из полупрозрачного голубоватого пластика, через который видно выдвижной механизм грифеля. Сам грифель не видно. Корпус такого же цвета, как и грифель, поэтому найти нужный оттенок в магазине или в косметичке/в туалетном столике будет несложно.

Можете сравнить по толщине с механическим карандашом Vivienne Sabo.

Механизм работает без нареканий, грифель легко выкручивается и также легко закручивается, произвольно не болтается.

Вот сколько внутри продукта
Вот сколько внутри продукта

004 Blue — как вы можете догадаться, этот оттенок… голубой! Яркий матовый голубой оттенок, даже немного неоновый.

Текстура у карандаша плотная, он восковый и твёрденький. При этом, он достаточно мягкий для того, чтобы прекрасно переноситься и без усилий плавно скользить по коже.

Ниже сравниваю оттенок карандаша VS Aurora Borealis. Понятно, что между ними ничего общего, но так довольно наглядно для тех, кто представлял карандаш VS прям голубым — голубым.

Мне удаётся нанести их на слизистую — карандаш цепляется и хорошо передаёт оттенок, хотя иногда я прохожусь салфеточкой, чтобы подсушить полость.

На нижнем веке держится хорошо.

Стрелочку нарисовать можно, но грифель туповат, и приходится его либо ножиком подточить, либо перенести на кисть.

Я использую в основном в слизистую или на нижнее веко.

Во внешнем уголке тоже стойко держится.

В качестве подложки я бы его не рекомендовала, суховат.

На губы не наносила.

Мне повезло купить его на скидках, но он отрабатывает и свою полную цену и по качеству ничем не уступает более люксовым конкурентам)

Спасибо, что заглянули! Всем хорошего дня)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

JJlovesmakeup 01 июля 2022, 20:35
Красота какая! Яркий, летний, вам замечательно))
Ranita_DeDarwin 01 июля 2022, 20:48
Таня Брандт 01 июля 2022, 21:22
Из этой линейки брала салатовый и розовый ещё, розовый плотный и классный, а вот салатовый подвёл (
Ranita_DeDarwin 01 июля 2022, 21:27
Жаль, но такие оттенки бывает и в тенях подводят(
RedSmile 01 июля 2022, 22:21
Спасибо за обзор! Вам очень идёт )
Ranita_DeDarwin 01 июля 2022, 22:32
Спасибо! Рада, что обзор был полезен
enn83 02 июля 2022, 08:32
Вам идёт!