27.06.2022

Мой базовый уход за кожей лица. Средства, к которым я возвращаюсь всегда

Красавицы, всем привет! :)

Сегодня я расскажу вам о своём базовом уходе, о средствах для кожи, которые я очень люблю, и которые уже повторяла и не раз.

Для меня базовые средства ухода — это те продукты, которыми я пользуюсь каждый день, они направлены на увлажнение и смягчение кожи лица, без них я уже не представляю свою систему ухода.

Мой основной уход обязательно включает в себя следующие средства: крем (пенка) для умывания, тоник/тонер, сыворотка, дневной/ночной крем и крем для глаз.

Именно к своему базовому уходу я могу добавить специальные средства с кислотами, и вместе они будут работать весьма эффективно. Проверено и факт!

Моя чувствительная, обезвоженная кожа, склонная к высыпаниям очень любит такие марки как CeraVe, Clarins, Vichy.

Я всегда стараюсь покупать проверенные средства, либо пробовать что-то новое для своей кожи от этих брендов.

Расскажу о своих любимчиках ухода на каждый день:

1. CeraVe Hydrating Cleanser For Normal to Dry skin — Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи ;
  2. Clarins Hydrating Toning Lotion with aloe vera & saffron flower extracts — Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи;
  3. Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster — Увлажняющая Гель-сыворотка ;
  4. Clarins Multi — Active Jour Targets fine lines, antioxidant day cream all skin types — дневной крем против первых признаков старения
  5. Clarins Multi — Active Nuit Targets fine lines, revitalizing night cream normal or combination skin — ночной крем против первых признаков старения
  6. Vichy Аqualia thermal baume regard eye balm — пробуждающий бальзам для контура глаз

1. CeraVe Hydrating Cleanser For Normal to Dry skin — Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи.

Первый обязательный этап моего ухода — это очищение кожи лица, обычно для этих целей я использую мягкие пенки или кремы для умывания.

Я отдаю предпочтение «умывашкам» от французского бренда CeraVe, перепробовала почти весь ассортимент, и почти все средства мне очень нравятся.

Объём: 236 мл

Стоимость: около 1200 руб.

Не могу с собой ничего поделать, я люблю средства с помпой-дозатором, это очень удобно и гигиенично, и конечно, экономично в плане использования :)

В этом плане средства CeraVe всегда выигрывают среди других, предпочтение отдаю именно им!

Текстура средства включает в себя сочетание крема и геля, при контакте с водой оно превращается в нежнейшее молочко.

Крем-гель совершенно не пенится, я как раз искала подобный продукт, который будет мягко и очень деликатно очищать чувствительную кожу лица.

Для жирной или комбинированной кожи лучше посмотреть что-то более эффективное.

Средство не имеет аромат, цвет молочно-белый.

Состав

Я использую крем-гель CeraVe Hydrating Cleanser For Normal to Dry skin в период сильной сухости и обезвоженности кожи, особенно средство спасает меня в момент введения пилингов и кислот в свой основной уход.

Крем очень нежно очищает, смывается легко, не вызывает ощущения дискомфорта после контакта с водой.

Кожа после него бархатистая и очень мягкая. Крем-гель не подойдёт для удаления макияжа, в этом плане лучше использовать специальные продукты для демакияжа.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP

2.Clarins Hydrating Toning Lotion with aloe vera & saffron flower extracts — Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи.

Второй этап моего базового ухода — это тоник или тонер. И мой самый любимый продукт — это тоники Clarins, именно этот я беру третий раз!

Объём: 200 мл

Стоимость: 2200 руб.

Зачем нашей коже так нужен тоник?

Во-первых, он удаляет остатки загрязнений или средств для умывания;

Во-вторых, тоник смягчает кожу после контакта с водопроводной водой;

В-третьих, пользоваться тониками всегда очень приятно!

Я просто обожаю в своём уходе использовать тоники (тонеры), покупаю очень часто и маниакально :) У меня очень сильная любовь к этим средствам!

У Clarins я люблю именно «жёлтый» тоник, покупала несколько раз в старой версии, теперь приобретаю в новой :)

Текстура жидкая, не липкая, маслянистости нет.

Аромат насыщенный, травянисто-цветочный, напоминает запах сухой ромашки, на коже не ощущается.

Состав

Если верить производителю, то тоник не содержит спирт, на зато содержит полезные растительные экстракты!

Я всегда полагаюсь на свои ощущения, а они очень приятные, никакого жжения, зуда, раздражения!

Средства на основе спирта всегда сушат и вызывают раздражения, но при использовании тоника Clarins я такого не заметила!

Clarins Hydrating Toning Lotion with aloe vera & saffron flower extracts очень хорошо увлажняет, тонизирует и смягчает кожу лица!

Аллергии и новых высыпаний я не заметила!

Отличный базовый тоник на каждый день! Брала и буду брать!

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. PROPYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. SODIUM CITRATE. LIMONENE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. LINALOOL. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. GERANIOL. SACCHARIDE ISOMERATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRAL. CITRONELLOL. COUMARIN. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3540A]

3.Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster — Увлажняющая Гель-сыворотка

Объем: 50 мл

Стоимость: 1800 руб.

Бестселлер среди всех моих средств ухода — гель-сыворотка Vichy 89 Mineral. Это тот продукт, запас которого всегда должен быть у меня, скоро моя сыворотка заканчивается, а на полочке своего часа дожидается новая :)

Я считаю, что это средство должно быть у каждой, сыворотка направлена на глубокое увлажнение кожи, и это действительно так!

Гель-сыворотка Vichy мгновенно впитывается в кожу, насыщая каждую клеточку влагой, я чувствую, как она становится более мягкой, упругой и напитанной!

Я в восторге от дизайна флакончика, он выполнен из стекла, оттенок которого представляет собой градиент от белого, до тёмно-синего. Огромный плюс, что упаковка с сывороткой имеет дозатор, всегда можно регулировать количество средства. На одно применение мне хватает одного нажатия.

Текстура сыворотки гелевая, плотная, совершенно не липкая, распределяется по коже легко, через несколько секунд впитывается!

Цвет прозрачный, аромат отсутствует.

Применение

Гель-Сыворотка Vichy настолько универсальная, что она подходит всем! Ведь наша кожа всегда нуждается в увлажнении и тонизировании, а эта сыворотка наполняет кожу влагой на все 100%!

Вот честно, я встречала только две рабочие увлажняющие сыворотки — Vichy и Clarins! Именно они круто действуют на кожу и выполняют все обещания!

Vichy Mineral 89 не только увлажняет кожу, но ещё прекрасно успокаивает, смягчает и тонизирует её!

Не конфликтует с продуктами других брендов, макияж ложится отлично, тональный крем держится хорошо, не плывёт!

В тёплое время года, особенно в жару, я наношу эту сыворотку соло, а когда мне необходимо глубокое питание, я использую тандем сыворотка + крем.

Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster великолепна по всем направлениям! Она не вызывает аллергии, прыщиков, воспалений, с ней тон лица становится более ровным и здоровым!

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER — PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN — GLYCERIN — BUTYLENE GLYCOL — METHYL GLUCETH-20 — CARBOMER — SODIUM HYALURONATE — PHENOXYETHANOL — CAPRYLYL GLYCOL — CITRIC ACID — BIOSACCHARIDE GUM-1

4.Clarins Multi — Active Jour Targets fine lines, antioxidant day cream all skin types — дневной крем против первых признаков старения.

Объем: 50 мл

Стоимость: 5800 руб.

Ухаживающие средства бренда Clarins занимают почетные места на моей полочке.

Безусловно, не всё, что я пробовала, мне нравилось, но, если подобрать уход по потребности кожи и её состоянию, тогда вы заметите шикарный результат!

Так и случилось с серией Clarins Multi — Active. Я повторяла эту линейку три раза, дневной крем я пробовала разный, так как в разные сезоны потребности меняются, а вот ночной всегда беру для комбинированной кожи.

Линейка Clarins Multi-Active создана специально для девушек, которые стали замечать за своей кожей такие признаки как: усталость, тусклый цвет лица, недосыпы, неровный тон, первые морщинки.

Моя палочка-выручалочка — это дневной крем для всех типов кожи Clarins Multi — Active Jour Targets fine lines, antioxidant day cream all skin types.

С ним моя кожа становится очень ровной, гладкой, сияющей, но без лишнего блеска! Я обожаю использовать этот продукт как базовый дневной крем — он отлично заменяет основу для макияжа, так как его текстура немного подсвечивает кожу (хотя блёсток и шиммера я не увидела в креме)

С другой стороны, он идеален как лёгкий дневной уход на тёплое время года. Крем немного увлажняет и хорошо разглаживает кожу, при этом не забивает поры.

Текстура лёгкая, сливочная, не плотная. Крем впитывается в кожу сразу, не оставляет липкой плёнки.

Конечно, на холодное время года ухода от него мало, но в остальное время я его использую с удовольствием.

Аромат насыщенный, цветочно-сладкий. Цвет светло-розовый.

Состав

Моя оценка: 4 (хотелось бы чуть больше увлажнения)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CETEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CELLULOSE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, DIMETHICONOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, TOCOPHEROL, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, TETRASODIUM EDTA, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA EXTRACT, CITRIC ACID, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, ASCORBIC ACID, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, CI 14700/RED 4, CI 17200/RED 33, POLYVINYL ALCOHOL, COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14, HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE [V2799A]

5.Clarins Multi — Active Nuit Targets fine lines, revitalizing night cream normal or combination skin — ночной крем против первых признаков старения.

Объём: 50 мл

Стоимость: 6150 руб.

Ночной крем Clarins Multi — Active идеально подходит для нормальной и комбинированной кожи, он не перегружает, но прекрасно питает и разглаживает кожу.

Этому средству я готова петь оды любви, и буду повторять его периодически, так как моей коже он подходит.

Почему периодически? Ну я же девочка :) Я люблю пробовать новые для себя средства.

Текстура крема насыщенная, плотная по сравнению с дневным кремом, но никакой жирности я не ощущаю. Он легко распределяется по коже, впитывается за пару минут, потом совершенно не ощущается.

Аромат травянистый, ненавязчивый. Цвет белый.

Состав

После применения ночного крема Clarins Multi — Active моя кожа стала упругой, напитанной, морщинки немного разгладились за счёт питания и смягчения, пропала сухость и стянутость кожи.

Моя оценка: 5

Я от всей души советую обратить внимание на серию Clarins Multi-Active тем, кто ищет хорошие средства на каждый день, которые будут выравнивать тон лица, немного разглаживать кожу, придавать ей энергию и сияющий здоровый цвет.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, PROPANEDIOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PARFUM/FRAGRANCE, CETEARYL GLUCOSIDE, DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CELLULOSE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, ALCOHOL, ESCHSCHOLTZIA CALIFORNICA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, TETRASODIUM EDTA, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, POLYVINYL ALCOHOL, COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14, HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE [V2802A]

6.Vichy Аqualia thermal baume regard eye balm — пробуждающий бальзам для контура глаз

Объём: 15 мл

Стоимость: 1800 руб.

Что так предательски выдает возраст девушки (женщины)? В первую очередь, не зона декольте, и не руки, а именно наш взгляд.

Ведь мы — девочки, на нас всё держится, мы — как пуговки, скрепочки, супер героини всё дополняем, помогаем, структурируем, вечно всех спасаем, а о себе забываем...

Плохой сон, стрессы, переживания, поздние перекусы, много воды на ночь, работа за компьютером, кофе… И всё.

Доброе утро, отёки, припухлости, тёмные круги под глазами.

Не знаю как у вас, но я мучаюсь с подбором средств для этой зоны, так как бывает, разницы не вижу, что люкс, что не люкс :)

Но я нашла крутой бальзам для контура глаз Vichy Аqualia thermal baume regard eye balm.

Со всеми проблемами он не справится, как и любой другой крем, но кожу в чувство точно приведёт!

Текстура гелевая, тающая, именно за счёт своей консистенции немного охлаждает кожу под глазами. Бальзам впитывается через пару минут, увлажняет и разглаживает заломы и морщинки. Средство не липкое, не скатывается, дружит с консилером.

Оттенок в начале голубой, при распределении становится прозрачным. Аромат отсутствует.

Применение

Я люблю использовать именно гели и бальзамы для зоны вокруг глаз, так как кремы не всегда работают на мне, и текстура их утяжеляет и вызывает обратный результат в виде отёков.

А вот гелевую консистенцию я очень люблю.

Бальзам наношу и утром, и вечером; я заметила, что со временем кожа в этой области стала выглядеть лучше — слегка разгладилась, немного подтянулась, тёмные круги стали светлее, но ни одно средство их, конечно же, полностью не уберёт :)

Бальзам очень освежает область под глазами, им очень приятно пользоваться из за невесомой текстуры.

Тяжело показать результат на фотографиях :(

Фото До

Фото После

Бальзам для контура глаз Vichy Аqualiathermal очень хорош! На каждый день будет незаменим для тех, кто много работает за компьютером, плохо спит, у кого маленькие детки!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE •PROPANEDIOL • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • CI 42090/BLUE 1 • CAFFEINE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM CITRATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • p-ANISIC ACID • CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • Code F.I.L: B166997/1

Вот такие мои любимчики ухода на каждый день! Эти средства проверены моей чувствительной кожей, надеюсь, среди них Вы найдете своих фаворитов.

Большое спасибо, что дочитали пост до конца! Хорошего дня!

JJlovesmakeup 27 июня 2022, 07:29
Мне нравится твоя подборка)) Обожаю Clarins 😊
ElenaLegenda 27 июня 2022, 08:06
Спасибо, красотка 🌷я тоже люблю clarins:)
Anna71 27 июня 2022, 07:35
Спасибо большое за обзор! Сохранила себе, давно хочу попробовать сыворотку Vichy, да и всю линейку 89 Mineral. 👌
ElenaLegenda 27 июня 2022, 08:35
Спасибо что читаете 🌷обязательно попробуйте серию 89 Mineral, она шикарно увлажняет кожу!
Anna71 29 июня 2022, 07:32
После Вашего обзора, не выдержала, купила себе сыворотку Виши. Она очень увлажняет кожу, я в восторге! Спасибо Вам за рекомендации!
ElenaLegenda 29 июня 2022, 08:34
Я очень рада, что сыворотка Вам понравилась, пользуйтесь с удовольствием 🌷
ElenaLegenda 29 июня 2022, 12:23
❤️
Veraverchik 27 июня 2022, 08:54
Отличная подборка! Прекрасные средства! Особенно я люблю CeraVe, тоже перепробовала у них все, и практически все подходит. Присмотрюсь к Vichy, спасибо!
ElenaLegenda 27 июня 2022, 09:04
Пожалуйста, я старалась 🌷попробуйте Vichy, хорошие рабочие составы! Все просто и эффективно :)
RedSmile 27 июня 2022, 09:03
Спасибо большое за пост — прочитала описание кожи и подумала, что мне тоже надо! Хотя бы крем для умывания, тонер и сыворотку. Хотя составы в сыворотке и тонере останавливают.
В тонере, на втором месте находится экстракт алоэ. Как раз вчера видела видео как кореянка рассказывает о том, что они в Корее вот уже лет 10 не используют подобные средства, т.к. алое не дарит увлажнение коже, а наоборот забирает из неё влагу.…

И сыворотка… — там же только глицерин. Ну да, базовый увлажняющий ингредиент, но не за 5 тр… эх…
ElenaLegenda 27 июня 2022, 09:52
Спасибо большое что читаешь и за твоё мнение 🥰ты знаешь, я слышала про алоэ нечто подобное, поэтому прям средства на основе его не покупаю, пробовала, не подходят, одного раза было достаточно 😃а тоник понравился, давно у clarins беру, отличные у них. Миниатюру бы достать тебе на пробу, было бы идеально!
А сыворотка вот базовая, по другому не скажешь, хорошо увлажняет, никакого негатива не заметила 👍я, честно, прям на составы смотрю, но больше по ощущениям кожи, так как аллергик.
aquagirl 27 июня 2022, 10:00
Я хорошо отношусь к уходу Clarins и твоей линейкой тоже пользовалась 👍
ElenaLegenda 27 июня 2022, 10:30
Мне тоже серия эта очень нравится👍И ещё увлажняющая, голубая! У clarins главное подобрать подходящий для кожи уход🌷
Alia.foxy 27 июня 2022, 11:42
Спасибо за обзор. Ещё раз убедилась, что надо попробовать Clarins.
ElenaLegenda 27 июня 2022, 14:12
Пожалуйста! 🌷да бренд замечательный:)
Alia.foxy 27 июня 2022, 14:28
С брендом я знакома, а вот над этими баночками с кремами давно раздумываю.
ElenaLegenda 27 июня 2022, 16:40
Кремы отличные, главное подобрать под свой тип кожи 👌
beautyleria 27 июня 2022, 15:37
Леночка, замечательный пост
Смотрю, ты прям любительница ухода от Кларанс) Круто   Я прошлым летом на отдыхе пробовала их уменьшенные версии продуктов, но как-то пока не созрела перейти на полноценные версии.
ElenaLegenda 27 июня 2022, 16:42
Да, я уже давно Clarins пользуюсь, мне нравится и подходит коже 🌷хотя есть продукты, которые прям совсем не подходят или сыпет от них, но это и понятно, кожа такая, все индивидуально!
Alena_manzh 27 июня 2022, 19:31
Какая подборка) как будто с моего столика) Пользуюсь всем (кроме геля Виши вокруг глаз. Такого не знаю, но взяла себе на заметку). Обожаю Кларанс, а серию мульти-актив особенно. Уже несколько лет пользуюсь. Тоник для сухой кожи идеально подошел для моей жирной. Сыворотку Виши взяла на летнюю замену моей любимой сыворотки Кларанс дабл серум. И тоже очень нравится. Спасибо за пост
ElenaLegenda 27 июня 2022, 22:11
Ух ты, как здорово, что у нас с Вами вкусы совпали 🌷сыворотка Виши — это любовь, она чудесная! И Кларанс тоже :) спасибо Вам большое, что читаете и делитесь своими впечатлениями 🥰
Soulo 28 июня 2022, 06:51
У CeraVe прекрасные умывалки, просто находка!
ElenaLegenda 28 июня 2022, 08:33
Согласна! Они лучшие 🌷
Matur 28 июня 2022, 17:13
Прекрасная подборка, все три бренда мне очень нравятся.
ElenaLegenda 28 июня 2022, 23:26
Спасибо большое 🌷чудесные средства 👌
Mandy_Lane 04 июля 2022, 10:57
Тоже люблю это средство от CeraVe, моей коже хорошо заходит уже какой год. А сыворотку Виши пока не могу понять, гору пробников уже израсходовала в поездках, вроде бы норм, но и ничего необычного
ElenaLegenda 04 июля 2022, 15:45
CeraVe безупречные средства для очищения кожи, всегда со мной, так что прекрасно понимаю 🌷а Виши базовое средство для увлажнения, особо ничего не обещает, но сейчас вот открыла второй флакон и моя кожа безумно рада. В такую жару пользуюсь только ей 👌