21.06.2022

Палетка теней Catrice 5 in a box mini в оттенке 010 Golden Nude Look

Хочу показать вполне приличную бюджетную палетку теней от Catrice. Когда доступное разнообразие брендов сократилось, я стала больше обращать внимание на те средства, которые ранее не вызывали особый интерес. Так у меня появилось много палеток от Catrice, в том числе 5 in a box mini в оттенке 010 Golden Nude Look.

Это очередной дюп на мини пятерки Деноны, оформление очень похоже. Надо сказать, что качество упаковки точно не хуже. Внутри два сатиновых и три матовых оттенка. В этом плане подборка хорошо продумана, среди матовых есть светлый оттенок для основы и смягчения тушевки, средний для складки и темный для затемнения. Это позволяет выбирать интенсивность макияжа, можно сделать совсем легкий нюд или даже темный матовый смоки. Если говорить про сатины, то светлый оттенок скромный, а золотистый заметно интенсивнее.

Гамма нюдовая теплая, но такой настрой создают только два оттенка: средний матовый и золотистый сатин, остальные можно считать нейтральными. Когда попробовала тени на руке, была немного разочарована, они показались мне блеклыми и скучными, но затем в макияже они проявили себя совсем иначе.

Качество теней вполне приличное. Пигментация между средней и высокой, в использовании легкие. Матовые тени хорошо ложатся на кожу, не пятнат, не плешивят, темный оттенок не создает грязь, тушуются без заморочек, не нужно подбирать особенную кисть или базу. Сатиновые оттенки разнятся: светлый среднего качества, бледный и немного суховат, а вот золотистый гораздо лучше смотрится в макияже. Оба сатина хорошо ложатся на кожу, не сыпятся (наношу пальцем), не подчеркивают текстуру кожи. Стойкость теней на базе хорошая, держатся весь день.

В целом, достаточно беспроблемная базовая палетка для тех, кому еще не надоела теплая гамма)) Мне эти тени даже понравились, купила после них еще розовую пятерку 020, но она оказалась хуже.

Mira12 21 июня 2022, 21:48
По-моему, на вас классно выглядит, особенно это светлое золото в сочетании с чёрной подводкой.
Irina1988 21 июня 2022, 22:01
elsewhere 21 июня 2022, 21:51
Последний вариант макияжа —` чистый восторг! Вам очень идет
Irina1988 21 июня 2022, 22:01
aristokrato4ka 21 июня 2022, 22:01
Как всегда красивые макияжи и потрясающие глаза! Спасибо большое за пост! Очень приятно читать!
Irina1988 21 июня 2022, 22:06
Спасибо за такие теплые слова
TorTorri 21 июня 2022, 23:18
Какие красивые макияжи, ресницы — вах.
Irina1988 21 июня 2022, 23:21
Semmarina 23 июня 2022, 13:37
Очень красиво. Ресницы у вас шикарные!
Irina1988 23 июня 2022, 15:10
Julia_Lifestyle 20 декабря 2022, 16:24
Вот здесь опять обратила внимание, что макияжи поинтенсивнее, с акцентами, вам очень идут
Irina1988 21 декабря 2022, 13:37
Спасибо)) буду стараться чаще так краситься)