20.06.2022

Приятно познакомиться! Моя история от музыканта до дефектолога; от декрета до Косметисты; от полноты до стройности

Красавицы, всем привет! :)

Этот флэшмоб я очень ждала, так как мне всегда интересно почитать о каждой из вас, узнать, что то новое и познакомиться с интересными и очень талантливыми девочками.

Каждая из вас уникальна и прекрасна!

Ну что же, давайте знакомиться ближе, и я немного расскажу о себе.

Кто — то уже знает обо мне немного, а кто-то еще нет, так как мир Косметисты растет и пополняется новыми красивыми девочками — авторами и читателями.

Меня зовут Лена, мне почти 31 год. Я живу в маленьком городе Егорьевск, Московской области. Не скажу, что я очень люблю свой город, я привыкла к нему, он маленький, уютный, правда у нас нет никаких интересных мест, сходить особо некуда, одни сплошные магазины.

Поэтому, когда я хочу отдохнуть одна или с семьей уезжаю в Москву, Коломну, особенно люблю парки и зоны отдыха.

Я всегда была очень активной, обожала спорт и танцы; занималась профессионально хореографией на протяжении 8 лет, затем бросила по дурости, но танцы в моей жизни были всегда :)

Я никогда не любила бегать на длинные дистанции и просто ненавидела прыжки в длину и высоту, но вот футбол, волейбол, баскетбол — это мое; и весьма неплохо играю в футбол и волейбол, так как долгое время занималась этими видами спорта.

Я закончила школу в далеком 2008 году, и честно говоря, я совершенно «потерялась», я не знала, куда хочу поступать и кем хочу быть. Это сейчас все предельно ясно, а тогда я решала сама, со мной никто не разговаривал, и как — то решила связать свою жизнь с музыкой.

И это неспроста, музыка — моя жизнь, я без нее не могу, она успокаивает, и в тоже время дарит прекрасные чувства, эмоции, поднимает настроение, будоражит, заставляет окунуться в мир, который тебе близок и понятен...

Я пишу стихи и слова песен, потом перекладываю на музыку, все это идет от сердца, изнутри, когда ко мне приходит вдохновение...

Я не их тех людей, которые делают все из под палки и по принуждению, многое я не люблю, поэтому мама и папа часто меня считали лентяйкой, а на самом деле, есть вещи, к которым не лежит душа :)

Ох уж эти проблемы отцов и детей...

Я с первой попытки поступила в музыкальный колледж и через 4 года получила специальность — педагог в области музыкальной деятельности.

Мне очень нравилось учиться в колледже, я научилась играть на гитаре и фортепиано (правда не совсем хорошо, но уклон моего курса был в вокальную деятельность), получила шикарные знания в области вокала как эстрадного, так и академического, особенно я с любовью и трепетом отношусь к таким профилям как дирижирование и хоровое пение.

По окончанию колледжа я сразу нашла работу в сфере культуры, год проработала в детском театре, а также преподавателем вокала.

Затем я перешла в другое учреждение на должность педагога — хореографа.

Параллельно я поступила в институт на факультет психологии и дефектологии, и в итоге получила специальность логопед — дефектолог. Я так прониклась этой специальностью, читала много книг, проходила дополнительные курсы, с особым трепетом и ответственностью подходила к практике и к написанию диплома.

Теперь я точно была уверена, что хочу работать логопедом — дефектологом.

И меня взяли на работу в социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Наш Дом» на должность реабилитолога — дефектолога.

Мне очень нравилась моя работа ( спойлер, я уже не работаю:)), я находилась с детьми 12 часов в сутки, с 6 утра и до 22 вечера. В мои обязанности входило: сопровождать детей на занятия в специальные учреждения, в школу, в поездках, в бассейн; обучать детей социально — бытовым навыкам, осуществлять их досуг, проводить тематические мероприятия; помогать делать уроки.

Помимо этого проводить специальные психологические тренинги и диагностику; проводить занятия по развитию связной речи, постановки звуков и их автоматизации.

В общем, я очень сильно уставала, но получала моральное удовлетворение и кайф от своей деятельности.

Но в один прекрасный день, я узнала, что жду малыша, и вскоре ушла в декретный отпуск.

Родился сыночек и моя жизнь кардинально изменилась, у меня не было времени ни на что, кроме как на ребенка. Многие худеют после рождения ребенка, а я поправилась еще на 10 кг, заедала стресс, усталость, одиночество.

Я очень сильно уставала, и до сих пор, нам идет четвертый год, а я все мечтаю выспаться и отдохнуть хоть немного в одиночестве, без крика и истерик.

Именно в этот период времени я познакомилась с Косметистой, чему несказанно рада :)

Я всегда любила косметику и парфюмерию, писала отзывы и обзоры на других сайтах, и конечно в своем инстаграм, но на Косметисте боялась, так как знала, что требования тут серьезные и не детские :)

А по сути, оказалась, здесь очень интересно, уютно, все девочки добрые и очень отзывчивые, мне было интересно читать, а потом уже писать, делиться своими находками и свотчами.

Особенно я люблю писать обзоры на помады, бальзамы и блески для губ!

Но особый мой фетиш — это мир парфюмерии. Я могу не нанести макияж, но про аромат, я никогда не забуду.

Огромный мир ароматов — это целая вселенная, которая дарит незабываемые эмоции, влияет на нашу память, вызывает воспоминания и трогательные ностальгические моменты....

Раньше у меня было очень много парфюмов, сейчас же я подхожу к выбору очень осознанно, и люблю пользоваться, а не копить:)

Я очень благодарна Косметисте и всем тем, с кем я здесь познакомилась. Это не просто сайт отзывов о косметике, это свой мир прекрасных людей, в который хочется погружаться, хочется общаться и наслаждаться красотой!

Спасибо за то, что вы все есть :)

И коротко о том, чем я сейчас занимаюсь. К сожалению, наш реабилитационный центр закрыли, и меня сократили :( Но пока я активно провожу время с гиперактивным ребенком :)

Но в ближайшее время планирую начать занятия с детишками, которым требуется поставить звуки и развить речевые навыки, так что дома я сидеть не хочу :)

А еще за полтора года я вернула активный спорт в свою жизнь, пересмотрела свои пищевые привычки, перешла на правильное, осознанное питание, а главное очень вкусное:)

И я похудела на 20 кг — с 78 кг до 58 кг, с 52 размера одежды до 44 — 46 размера (в зависимости от производителя))

Я просто ограничила в своем питании сахар, мучные изделия, сладкие напитки, чипсы, фаст — фуд, и конечно добавила спорт :)

Но об этом я расскажу в следующий раз!

Фото до, 78 кг

Фото после, 58 кг

Фото до, 78 кг

Фото После, 58 кг

Нормальных фоток до и после нет, я почему -то не додумалась их делать:)

Я очень благодарна всем, кто осилил мой пост — знакомство до конца :) Рада общению)

Chernika9 20 июня 2022, 12:21
Рада знакомству))
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:39
и я очень рада
A_nutka 20 июня 2022, 12:21
Лена, какая же ты умница и красотка! С удовольствием прочитала твою историю. Свою написать стесняюсь🙈 про похудение было бы очень интересно почитать. У меня уже два года качели +-10кг. Сейчас вот снова плюс и я снова начала питание корректировать. Не представляю как на постоянку пищевые привычки поменять. Как только вес становится 58 я снова плюю и ем все подряд😭
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:41
спасибо большое за искренние и добрые слова, красавица   пиши обязательно, я почитаю с огромным удовольствием и интересом   на счет веса, ты знаешь, главное ощущать себя в своей тарелке и комфортно, это главное! А плюс 10 кг, это реально ничего страшного, если не несет здоровью вред и ты чувствуешь себя хорошо))
JJlovesmakeup 20 июня 2022, 12:23
Какой теплый и душевный пост))) Фотография с микрофоном- отдельная любовь 😍 Ну и результаты похудения… Ты и с тем весом красивая, но после просто супер!)
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:48
ой спасибо большое, мне безумно приятно слышать такие слова   чмок тебя )
softpink_cashmere 20 июня 2022, 12:27
какая вы красивая!   и дело такое интересное! вы молодец!
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:48
спасибо от всей души! Буду стараться дальше творить добро
RitaMix 20 июня 2022, 12:32
Леночка, ты умничка! Пусть у тебя всегда все будет хорошо😘💐❤
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:49
Ритуль, рада видеть тебя! Спасибо тебе большое за доброту   желаю тебе всего самого прекрасного!
Julesen 20 июня 2022, 12:43
Автор! Результат просто бомба! Вот фото где вы с ребенком и весите 78 кг — прям тетенька, а после — молодая красивая девушка. Я говорю совершенно без преувеличения. Мне бы показали фото после — я бы подумала, что это молодая девушка. Юная, тонкая, звонкая(скорее всего без детей   ).
Очень красивая! Автор результат — супер!

Как все таки вес накидывает возраста.
Я вами восхищаюсь!

UPD
Вот фото, где вы сидите на скамейке и расправляете волосы — ну лет 19-20 от силы))
Ну в любом случае, до 25.
Два фото где вы с ребенком в весе 78кг — лет 38.
Ну просто почувствуйте разницу.
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:52
спасибо большое, мне очень приятно слышать добрые слова поддержки и обратную связь   согласна, вес накидывает возраст :( но бывает небольшое количество веса неплохо смотрится, зависит от типажа)) вот мне не идет, это точно))
karmelita-05 20 июня 2022, 12:45
Непередаваемое чувство гордости за человека, с которым ты в жизни-то не знакома) Лена, у Вас чудный опыт с детьми и это была очень-очень важная работа! Видно, с какой отдачей Вы трудились. Ну, а вес мы все набираем и сбрасываем, эдакие качели и маленькая гражданская война всю жизнь. Вы красавица, с удовольствием читаю Ваши посты)
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:53
Женечка, большое пребольшое спасибо!   ой ко мне на ты можно! Я тоже посты никогда не пропускаю, читаю всегда   и жду :) а вес да, придет, уйдет, мы все девочки красотки всегда :)
aquagirl 20 июня 2022, 12:57
Лена, какая ты сейчас стройная, класс! 😍
Было приятно познакомиться поближе и узнать о твоих разносторонних увлечениях 👍
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:55
Светочка, я тоже очень рада, что знакома с тобой!   спасибо тебе за приятные слова
Smoky 20 июня 2022, 14:23
С большим интересом прочитала ваш пост) Вы большая молодец, проделали непростую работу над собой и результат действительно восхищает! Успехов Вам во всём)
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:56
огромное Вам спасибо, и я желаю Вам всего только самого прекрасного!
Lesya34 20 июня 2022, 14:24
Вы такая солнечная и светлая! А еще очень красивая и сильная духом. Желаю от всего сердца успехов во всех Ваших начинаниях! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты и жду новые )
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:57
ой смущаюсь, мне безумно приятно! Спасибо от всей души за такие теплые слова! Буду радовать обзорами чаще
julpuh 20 июня 2022, 14:53
Лена, у тебя такая необычная специальность, не ожидала! Ты большая молодец, работа с детьми — это что-то невероятно важное
Супер, что занялась питанием и похудела (задачка не из легких), выглядишь прекрасно и моложе, чем на фото «до»
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:58
Юленька, спасибо тебе за доброту и что всегда читаешь   да, дети самое главное, наше будущее! Сейчас, конечно, жутко со своим устаю, шило в одном месте, вообще один не может и не сидит
Emmett 20 июня 2022, 14:55
Приятно познакомиться! Всегда с удовольствием читаю ваши посты.
Какая вы солнечная и позитивная 😊
ElenaLegenda 20 июня 2022, 14:58
вай, как мне приятно   спасибо огромное! Все взаимно
FrekenSnork 20 июня 2022, 15:01
Очень душевны пост и великолепные фотографии! Спасибо!
ElenaLegenda 20 июня 2022, 15:10
спасибо большое пребольшое за оценку
RAGE 20 июня 2022, 15:21
Восхищаюсь! Преображение просто потрясающее, ты в прекрасной форме
ElenaLegenda 20 июня 2022, 15:31
спасибо огромное, дорогая!
Eirin-wind 20 июня 2022, 15:46
У вас интересная внешность, вы яркая и интересная личность, было интересно узнать о вас больше!
Да, декрет он такой, изматывает побольше работы порой, да и скука тоже иногда одолевает от однообразия. Вы большая молодец, что развили косметическое хобби, мне ваши посты всегда нравятся подачей информации и качественными фото, всегда смотрю, что нового пишите, публикуете!
Уверена, что вы найдете интересное занятие и дальше будите помогать деткам адаптироваться и учиться, миру нужно больше доброты и чуткости, уверена, вас детки обожали на работе!
ElenaLegenda 20 июня 2022, 18:52
Ух ты, Вы меня вдохновили своими словами ещё больше! Спасибо Вам за такие сердечные и тёплые слова, искренне так приятно 🌷
natalya_s 20 июня 2022, 17:19
От Ваших постов всегда чувствуется светлая, добрая энергетика! ☺️ Преображение достойно отдельных восхищений! 🌷
ElenaLegenda 20 июня 2022, 18:53
Большое пребольшое спасибо 🌷😘
Irina Andropova 20 июня 2022, 17:56
Приятно познакомиться:)! И восхищена Вашими успехами:)! Здорово! Вы чудесно выглядите!
ElenaLegenda 20 июня 2022, 18:54
И мне очень приятно! Рада знакомству 🥰и спасибо за добрые слова 🌷
Aglaja11 20 июня 2022, 18:00
Елена, я всегда так радуюсь вашим постам! Давно читаю косметисту не по продуктам, а по авторам))) у вас всегда интересно, по делу и точно! Очень удивлена узнать, что вы все это успеваете ещё и с ребёнком! Я, как работающая мама пятилетки, вас ооочень понимаю! Вы очень крутая — это факт. Работать с детьми вообще подвиг, а ещё и дефектологом… и, да, вы и в 78 кг были красотка, судя по фото! Спасибо, что рассказали о себе🌺
ElenaLegenda 20 июня 2022, 18:56
Сейчас не работаю, сократили:( но планирую, но нас пока в садик не берут :) ох да, с ребёнком тяжело что то делать, особенно когда он один не играет и носится до посинения)) спасибо большое, что заглянули и за Ваши слова 🌷🥰
Anna71 20 июня 2022, 19:07
Вау! Браво! Уважение и поклон! Мало того, что Вы занимаетесь замечательным и таким трудным делом, учите детишек! Так Вы ещё и выглядите потрясающе, нужно иметь характер, чтобы так похудеть и держать себя в форме! Красавица!
ElenaLegenda 20 июня 2022, 19:41
Ай яй, смущаете меня, мне очень приятно, не привыкла к похвале, мало кто хвалил, спасибо Вам от всего сердца ❤️
Loveautumn 21 июня 2022, 01:49
Желаю вам, тезка, чтобы заслуженная похвала чаще встречалась на вашем пути)) очень нравятся ваши посты, в последнее время опять потянуло на MAС)) вы очень много доброго сделали в жизни, есть чем гордиться. У вас такая заразительная улыбка, вам бы на сцену👍 Желаю вам найти новое интересное дело и выспаться, это очень воодушевляет. Как мама 18-летнего сына, скажу — дети довольно быстро отдаляются и с теплотой потом вспоминаются эти утомительные дни, когда малыши хотели, чтобы мама была рядом)) Обязательно пишите про работу над весом, это всегда вдохновляет. Удачи вам и спасибо за творчество на Косметисте, мы — отчаянные любительницы помад, баночек и парфюмов, всегда будем рады вашим новым постам👏
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:09
Спасибо Вам огромное за все добрые, тёплые слова! Я ценю каждое слово😘детишки да, как же быстро растут, три года как один день, вообще не заметила :( ух ты какой у Вас взрослый сын, успехов, здоровья, счастья ему, Вам и Вашей семье!❤️
Loveautumn 21 июня 2022, 15:09
Большое спасибо💖💖💖
ElenaLegenda 21 июня 2022, 18:34

AVS 20 июня 2022, 19:37
Так вот вы какая ЛенаЛегенда!.. Всегда интересно, кто по ту стррону поста. Пожалуйста, пишите, у вас классно получается 🌷
ElenaLegenda 20 июня 2022, 19:41
Спасибо от всей души за тёплые слова, я так это ценю 🌷❤️Буду стараться радовать Вас!
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 20:08
Мне кажется, что так — очень душевно получилось
Что-то ожидаемо, что-то совсем нет. В основном неожиданно.
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:11
Спасибо от всей души, я старалась ❤️
AnyaMalina 20 июня 2022, 20:10
Лена, теперь понятно, откуда в твоих постах столько добра и теплоты
Работа с детьми — это здорово и очень ответственно! У меня бабуля всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, примерно понимаю, о чем речь.
Пиши почаще, всегда рада твоим новым обзорам и с удовольствием их читаю
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:12
Моя хорошая, огромное спасибо за прекрасные слова! Буду чаще радовать постами, и тебя я всегда читаю с огромным наслаждением 🌷🥰
iri-sa 20 июня 2022, 20:11
Лена, интересное преображение!
Мне и в 78 нравится — красота ж идёт изнутри! И в 58 — тоже отлично! Сразу минус во всём, особенно в возрасте!
Можно дальше писать про пищевые привычки, как подстроиться, перебороть себя. Всегда здорово узнавать про чей-то опыт.
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:20
Спасибо большое, очень старалась все написать и ничего не упустить 🌷конечно, расскажу потом более подробно :) но срывы конечно есть, так как я кушать обожаю ))
iri-sa 21 июня 2022, 09:56
Супер! Буду ждать подробностей)
ElenaLegenda 21 июня 2022, 11:19

Marusya123 20 июня 2022, 20:11
На самой первой фотке с рябиной подумала, что вам 18 )) Такая хорошенькая))
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:21
Спасибо огромное!🌷 Безумно приятно, эх если бы 18😀
Veraverchik 20 июня 2022, 20:12
И мне очень приятно с Вами познакомиться, буду банальной уже, так как все выше сказанное правда! Вы огромная умница, успехов во всем! Очень уважаю людей, кто посвятил себя преподаванию и помощи детям!
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:57
Спасибо Вам, я очень рада, что мои труды оцениваются, спасибо ещё раз за уважение и добрые слова 🌷
ElenaLegenda 22 июня 2022, 09:39
❤️
enn83 20 июня 2022, 21:29
Автор, вы светлый человек. От вас даже через посты исходит тепло.
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:24
Спасибо Вам большое за добрые слова ❤️
Mashka1888 20 июня 2022, 21:40
Какой интересный пост — прочла с большим удовольствием. Ну и, конечно, невероятная трансформация — я как никто другой знаю какого это скидывать лишнее. Вы просто огонек.
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:25
Спасибо огромное преогромное! Да, терять лишний вес в начале особенно, очень тяжело, перестояться 🌷
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2022, 01:14
Приятно поближе познакомиться 😉🙌
Действительно, пост — знакомство!
ElenaLegenda 21 июня 2022, 09:04
Кристиночка, мне тоже очень приятно 🥰рада с тобой общаться :)
TorTorri 21 июня 2022, 02:06
В любом весе выглядишь одинаково хорошо
Дефектолог — тяжёлая, но очень благородная профессия. Я вожу дочь к дефектологу, пытаемся ее разговорить, а то ей скоро два, а она даже не «мамкает», говорит исключительно на своём малышовском. Я часто вижу детишек, которые ходят к ней на занятия, деток с разными особенностями, и часто думаю о том, какая эта нелёгкая профессия, но как она важна, как она нужна и как необходима таким малышам.
ElenaLegenda 21 июня 2022, 09:18
Викуль, спасибо тебе от всей души, мне очень приятно слышать ценные слова   слушай, по поводу дочки, не переживай! Будет болтать, еще как) два года именно речью заниматься рановато, а вот общем развитием да, особенно моторикой, будет хорошая моторика, будет и речь :) У меня сынок только сейчас начинает потихоньку говорить, еще ленится очень :(
Valensis 21 июня 2022, 09:55
Вы большая молодец и замечательно выглядите! Новых Вам увлечений и отличных достижений!
ElenaLegenda 21 июня 2022, 11:19
спасибо большое! Я тоже желаю всего самого прекрасного Вам!
dema696 21 июня 2022, 09:55
Вы классная — в любом весе. Но в 58 кг прям снова можно в студенты )!
ElenaLegenda 21 июня 2022, 11:20
приятно очень, спасибо от всей души
Agolenka 21 июня 2022, 21:57
Леночка, ты большая молодец! Уважаю нелёгкий труд людей, которые работают с детьми и любят их.
Как быстро летит время, твой малыш уже заметно вырос, а ты с годами становишься только краше. Счастья и любви в семейной жизни! Ну и хороших постов на Косметисте😘🌺🌺🌺
ElenaLegenda 21 июня 2022, 23:21
Оленька, спасибо тебе от всего сердца, засмущала, мне очень приятно ❤️Время так летит, знакомы мы с тобой давно, даже не верится:)
redishhh 21 июня 2022, 22:47
Лена, было интересно узнать о тебе побольше! Ты чудесно выглядишь в любом весе, главное это твоя внутренняя сила и доброта к миру и окружающим, которая чувствуется даже через экран!
ElenaLegenda 22 июня 2022, 08:07
Кристиночка, спасибо огромное за такие тёплые слова, я очень рада, что мы с тобой знакомы 🥰🌷
beautyleria 22 июня 2022, 19:53
Лена, какая ты шикарная, открытая и замечательная! Так приятно и интересно было читать)

Я восхищаюсь твоей силой воли и духа) И меня очень вдохновила твоя история про работу   Надеюсь, что у тебя в ближайшем будущем получится воплотить все планы в жизнь))

Рада, что на Косметисте есть такой замечательный автор, как ты)
ElenaLegenda 23 июня 2022, 08:20
Лерочка, какие тёплые слова, спасибо тебе от всего сердца ❤️Я очень это ценю! А сама то какая умничка, красотка, талант, восхищаюсь 😘
OllySiren 26 июня 2022, 23:57
Какой приятный, душевный пост! Спасибо, Елена, было интересно познакомиться с Вами поближе! Вы очень красивая, уютная и разносторонняя! Удачи и успехов Вам😊
ElenaLegenda 27 июня 2022, 11:00
Спасибо Вам огромное за тёплые слова, я это очень ценю ❤️И Вам желаю всего только самого прекрасного 🌷