27.06.2022

Гидрогелевые патчи для глаз Marine Restoration Hydrogel Eye Mask Brit Hair Group

Обычно я использую корейские гидрогелевые патчи, но сегодня предлагаю вашему вниманию продукт российского косметического бренда Brit Hair Group. Сами почти произведены в Японии.

Гидрогелевые патчи для глаз с морскими водорослями и гиалуроновой кислотой Brit Hair Group

В ассортимент бренда их несколько, меня привлекли эти из-за водорослей в составе. Обычно кожа благосклонна к таким ингредиентам и реагирует положительно.

Помимо водорослей в составе есть гиалуроновая кислота, антиоксиданты, витамины и аминокислоты.

Упаковка и банка стандартные — картонная коробка и пластиковая шайба с защитной крышкой и пластиковой лопаткой. Транспортировку пережили неплохо, если не считать некоторую помятость картона.

Внутри шестьдесят темно- зеленых патчей из тонкого материала. Визуально благодаря форме и цвету очень похожи на морские водоросли.

Отдушка лёгкая и приятная, в ней нет даже малейшего намека на морскую тему.

Сыворотки очень много, перед применением я даю ей немного стечь с патчей.

Форма с заостренным узким концом не не очень подходит, этот конец неприятно царапает внутренний уголок глаз и я стал перекидывать его на нос. Так оказалось гораздо удобнее.

Из-за обилия сыворотки первые пять минут патчи сползают вниз, приходится постоянно поправлять. По мере впитывания жидкости проблема исчезает сама по себе.

У меня под глазами тонкая кожа с мелкими морщинками. Иногда бывают круги и припухлости, кое- где видны сосуды.

Первую неделю тестирования каждое применение патчей сопровождалось несильным холодящим покалыванием под глазами. Оно затихало примерно на пятнадцатой минуте процедуры. При этом никаких внешних признаков раздражения на коже не было ни разу — ни покраснений, ни припухлости. У моей подруги, которая пару раз попробовала эту процедуру, не было даже покалывания, скорее всего это индивидуальная реакция моей кожи.

Для лучшего эффекта храню патчи в холодильнике. Держу на коже около двадцати минут. Остатки сыворотки я вбиваю кончиками пальцев и она никогда не остается лежать плёнкой на коже, не конфликтует с декоративной косметикой.

Накопительного эффекта скорее всего нет, для меня такие патчи (как и тканевые маски) — это средство для экспресс-ухода, перед мероприятием, к примеру. Результат работы виден сразу и к концу дня он обычно сходит на нет.

В моём случае видно разглаживание кожи, она становится увлажнённой и сияющей.

До/ после применения
До/ после применения

Кожа приходит в тонус, выглядит заметно свежее и лучше. Даже тон улучшается, повышается упругость.

После применения патчей
После применения патчей

Эти патчи оказались ничем не хуже тех, которыми я обычно пользуюсь, гораздо более дорогих, к тому же. Моя банка практически опустошена и я уже заказала на пробу жемчужные.

Цена: ок. 700 рублей на маркетплейсах, сейчас 480

Срок тестирования: три недели

Оценка: 9/10

RedSmile 27 июня 2022, 18:04
результат, как говорится, «на лицо» ) спасибо большое за пост )
Mandy_Lane 27 июня 2022, 21:02
Благодарю! Обычно результат от патчей на моей коже виден сразу, в этими так и получилось
C_Lightman 27 июня 2022, 20:37
Я люблю составы, которые при первичном применении дают небольшой отклик. Для меня это — сигнал, что кожа питается тем, что я ей скармливаю
Mandy_Lane 27 июня 2022, 21:34
Я в составах не разбираюсь вообще, подбираю уход интуитивно и всяких жжений/ покалываний побаиваюсь
Louchi 27 июня 2022, 21:30
Очень классный эффект! Поищу такие.
Mandy_Lane 27 июня 2022, 21:33
Сейчас на маркетплейсах на них хорошая цена
Louchi 27 июня 2022, 21:42
Не могу найти на ягодном  , там были?
Mandy_Lane 27 июня 2022, 21:47
Убрали марку от туда, только на озоне сейчас
beautyleria 27 июня 2022, 22:58
Результат хороший, сразу заметно, что действуют)

Эх, но я вообще не любительница патчей, поэтому только погляжу со стороны)))
Mandy_Lane 28 июня 2022, 12:01
Да, работают они неплохо, но не всем подходит такой формат. Я раньше не могла выделить пятнадцать минут с утра, сейчас уже всеми силами выкраиваю
beautyleria 28 июня 2022, 15:35
А я знаешь, перестала пользоваться патчами из мыслей, что они в целом если и дают эффект, то довольно кратковременный, поэтому как-то отлегла душа)
Или я может просто ещё не нашла свои, которые даже с кратковременным эффектом влюбят в себя
Mandy_Lane 28 июня 2022, 17:16
Это как с тканевыми масками- эффект непродолжительный, и вроде бы не очень в нем нуждается, но даже настроение повышается, когда вижу улучшенную версию своей кожи хотя бы на пару часов
beautyleria 28 июня 2022, 17:48
Дааа, согласна с тобой)
Даже просто носить патчи с утра, это приятно) Как-то сразу представляется картинка классного беззаботного утра, когда сделала патчи и пошла пить кофе с круассанами

Самое главное в косметике — это наши эмоции, и если они положительные, то тогда средство стоит любых денег, я считаю)
ElenaLegenda 28 июня 2022, 08:13
Люблю патчи, особенно утром, когда привожу себя в порядок ☺️Спасибо за полезный обзор, присмотрюсь к этим патчам :)
Mandy_Lane 28 июня 2022, 12:02
Спасибо! Тоже пользуюсь такими штуками утром, во время сборов
AnyaMalina 30 июня 2022, 06:31
У меня с золотом и жемчугом, похожий эффект, понравились
Mandy_Lane 30 июня 2022, 20:54
Мне кажется, они все примерно одинаково действуют.
Lerakaramelka 02 июля 2022, 13:34
Я всегда держу именно для важных событий патчи, чтобы быстро привести себя в порядок, на постоянку использую крайне редко, по настроению. Эффект хороший от них.