16.06.2022

Аромат одной ноты - Escentric Molecules Molecule 04

Долго я тянула с покупкой аромата Escentric Molecules из-за того, что каждый парфюм этой марки, судя по отзывам, абсолютно непредсказуемо звучит на коже, а бывает что и не звучит вовсе). Но моё любопытство в итоге взяло вверх и первым ароматом в моей коллекции Molecules стал Escentric Molecules Molecule 04.

Группа — древесные.

Год выпуска — 2017.

Парфюмер-Geza Schoen.

Цена: 4500 рублей за объём 30 мл.

Оценка: 5.

Этот парфюм состоит всего из одной ноты Javanol, которая находится в начальных нотах, сердце и базе аромата.

Javanol (Яванол) — синтезированная молекула сандала, которая звучит на всех абсолютно по-разному, благодаря тому, что смешивается с собственным запахом кожи человека. Отсюда и настоятельная рекомендация «слушать» все ароматы марки именно на коже, а не блотере и одежде.

Покупался этот парфюм, чтобы носить его в тёплое, а также жаркое время года, когда слишком сладкие и вызывающие ароматы вряд ли захочется надеть.

Что же я слышу в этой мистической 4-ке?

Во-первых, хочу отметить, что этот аромат очень непредсказуем и только он решает, когда появляться и заявлять о себе. Впервые в жизни со мной такое. Однажды мне даже пришла в голову мысль о том, что он напоминает мне сказку про «голого короля»)))). Но это действительно так. Порой я совершенно не слышу Molecule 04 или слышу просто спирт, но окружающие говорят, что слышат очень приятный аромат и тянут носом в мою сторону. Для меня до сих пор остаётся загадкой, как такое может быть. До личного знакомства с этим парфюмом я привыкла, что аромат либо есть, либо его нет. Этот же сам решает, когда ему выходить на подиум и показывать себя во всей красе.

Эта 4-ка для меня не похожа ни на один аромат, что у меня есть. Не перестаю удивляться и восхищаться способностью парфюмера создать из одной ноты парфюм, который заставляет тебя каждый день тянуть к нему руку и наслаждаться его сливочно — древесным звучанием. В нём нет ни сладости, ни тёрпкости, для меня он мягкий и уютный, как кашемировый свитер. Чем больше я двигаюсь и моя кожа становится горячее, тем отчётливее он на мне звучит. Значит, я точно не прогадала, решив начать знакомство с ним именно в тёплое время года. Очень стойкий и шлейфовый. Часто, возвращаясь домой, в подъезде слышу его аромат, который я оставляла после выхода из дома ни один час тому назад.

Иной раз ловлю себя на мысли, что много раз за день подношу запястье к носу, чтобы вдохнуть полной грудью ещё одну порцию «моей прелести». Это аромат-призрак, аромат-тень, но от которой совершенно не хочется убегать.

Видела о нём и нелестные отзывы и очень рада, что вообще не слышу все эти неприятные запахи, которые описываются в них.

Любителям сандала рекомендую нанести Escentric Molecules Molecule 04 на себя и уже потом решить, что она для вас — ад или рай?

Мой же выбор уже очевиден.

С уважением, Елена.

anastasiya_nitslavskaya 16 июня 2022, 14:10
Надо же, а для меня он всегда пахнет одинаково — цедрой грейпфрута) но там однозначно какой-то «наркотик» в составе, потому что оторваться от аромата невозможно) помню, когда впервые его нанесла на запястье в магазине несколько лет назад, зимой, всю дорогу домой не могла оторвать запястье от носа: аромат страшно манил… купила на радостях 100 мл, теперь не знаю, куда его сбыть… очень уж он настроенческий, но такой прекрасный👌🏽
Black_Diamond 16 июня 2022, 14:31
У вас скорее всего эсцентрик)
anastasiya_nitslavskaya 16 июня 2022, 14:32
Именно)
Black_Diamond 16 июня 2022, 14:35
А здесь речь о просто молекуле 04) там только яванол. А в вашей есть и грейпфрут если не ошибаюсь и марихуана и ещё что-то))
anastasiya_nitslavskaya 16 июня 2022, 14:37
Ого😳даже не думала, что они могут так сильно отличаться)
Black_Diamond 16 июня 2022, 14:49
Абсолютно разные)) хоть и под одной цифрой)
Nemmezida 16 июня 2022, 21:11
А, всё, разобралась…
Morozko_21 16 июня 2022, 17:08
Спасибо за ваш отзыв🌸
Вы наверное об эксцентрике говорите. Ко мне едет этот аромат. Взяла его из-за аромата грейпфрута, который хорошо слышу в нем. Надеюсь, не разочарует
Black_Diamond 16 июня 2022, 14:34
Обожаю. Это единственный мой парфюм, больше никаких других нет и не надо. В ожидании стоит 3 или уже 4 бутылка 100мл) Меня чуть ли не за руку хватают и мужчины и женщины и спрашивают чем пахнет) сама от себя не чувствую, только от волос или от одежды, причём даже после стирки. Поражает его стойкость и при этом абсолютно не мешает и не раздражает. Ношу его и зимой и летом и круглый год)
Morozko_21 16 июня 2022, 17:10
Большое спасибо за ваш отзыв🌸Тоже уже очень полюбила его! А ещё он нравится дочери и мужу, они таскают его у меня переодически   Пришлось убрать из прихожей опять в ящик комода чтобы не закончился флакончик раньше, чем лето😅
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 17 июня 2022, 09:15
Моих бы это не остановило)))
Alisha_peony 16 июня 2022, 14:41
Очень интригующе:).
Лена, спасибо за пост🌸
Morozko_21 16 июня 2022, 17:11
Алиша, спасибо, что зашли в гости и читали🌸
Если попадётся вам где-то этот аромат, послушайте его, если вам нравится сандал.
man_i_ya 16 июня 2022, 14:44
Я очень любила эксцентрик 02, он у меня вызывал такие же эмоции. Даже подумываю повторить флакон. А вот 4 не зашел, но все мы разные, на то и выбор молекул от 1 до 5, а сейчас еще и серия + вышла.
Morozko_21 16 июня 2022, 17:12
Мария, спасибо за ваш отзыв🌸Вы абсолютно правы!
Aoife 16 июня 2022, 14:47
У escentric molecules есть набор пробников (Escentric and Molecule fragrance) на оф.сайте, удобно если хочется попробовать, а не покупать большую бутыль сразу
oksana7831 16 июня 2022, 16:27
Ой, спасибо за информацию!) Почему-то не пришло в голову, а ведь это, действительно, хороший вариант познакомиться!
Iridium_C 16 июня 2022, 16:46
Спасибо! Уже заказала :))
Rastrata 16 июня 2022, 15:56
Был, любила. Миксовала с двойкой классической (что там самое популярное, Молекула?). Самый комплиментарный дуэт был в моей жизни. Но настроение и вкусы меняется, прошёл период запоя.
Но! Спустя многооооо лет (около 5), у меня некоторые редко носимые вещи-до сих пор в шкафу пахнут сандалом!
Удивительная стойкость, феноменальная.
Morozko_21 16 июня 2022, 17:14
Спасибо, что поделились своим отзывом с нами🌸
Я пока только в самом начале пути Молекул и думаю, что на моей парфюмерной полочке скоро появятся ещё несколько таких строгих флаконов
Елена Винничек 16 июня 2022, 20:47
У меня практически такая же история со 2 молекулой. Зимой я не чувствовала ее вообще, думала, что приобрела флакончик разбавленного спирта. А сейчас летом начала улавливать ее запах в течение дня, то чувствую, то нет и постоянно хочется ловить этот запах. Заинтриговали четверкой), надо послушать.
Morozko_21 16 июня 2022, 21:06
Лена, спасибо за ваш отзыв🌸
Да, интересная история с тем, что эти ароматы то появляются, то исчезают
Ни с одним другим парфюмом у меня никогда такого не было).
Таша Tascha 17 июня 2022, 16:19
Вот у меня тоже 2. Во флаконе пахнет противно кислой больницей)) а на мне потом нежно очень.
Morozko_21 17 июня 2022, 19:04
Спасибо за ваш отзыв🌸
AnyaMalina 17 июня 2022, 08:54
Лена, интересно было почитать, даже захотелось еще раз попробовать а себе аромат
Есть Escentric 05 Escentric Molecule EDP, пока отложила, но весной упивалась
Morozko_21 17 июня 2022, 13:26
Анют, обязательно послушай. Ко мне ещё эксцентрик 4 едет
AnyaMalina 09 июля 2022, 08:49
Специально вернулась, потому как история запала, а ко мне приехала вся линейка молекул и эксцентриков   так вот, 4-ки, мне зашли! Они разные, обе понравились и в раскрытии больше, чем на старте. Но вот домашние забраковали их, буду пользоваться украдкой в дни одиноких прогулок) а вообще сложные ароматы, очень объемные и не читаемые, могу на себе не замечать их, а мама говорит, что сильно пахнет, муж вообще таскает двойку и планирует у меня ее забрать не отдам
Morozko_21 10 июля 2022, 08:12
Анют, спасибо за твой отзыв🌸
Мои не разу не сказали плохого о 4-ках. Я ещё отливант Э4 купила. Подумываю даже взять позже флакончик, настолько мне нравится эта горечь грейпфрута в нем
А у меня дочь и муж таскали четвёрку, пришлось переставить ее в другое место   чтобы она не закончилась раньше, чем лето))).
AnyaMalina 10 июля 2022, 12:59
Кстати, насчёт лета ты права: в жару отлично и не душит
Apogeya 17 июня 2022, 18:31
Была какая то молекула, когда только ещё у нас появилась, номер не помню. Вот прям хотела. Купила, какое то время нравился, пах вроде тоже сандалом. Потом стал раздражать. Отдала маме, она его доюзала))
Morozko_21 17 июня 2022, 19:05
Жаль, что она не оправдала ваших надежд(. Но уверена, что нашёлся тот аромат, что тронул ваше сердце!
Irene_blago 18 июня 2022, 10:40
Не пробовала 4-ку, но теперь надо после твоего поста ) в свое время обожала Молекулу и хотела пользоваться только ей — мне она казалась каким-то другим уровнем в парфюмах, извела 3 флакона по 100 мл. и наконец-то остановилась 😅
Morozko_21 18 июня 2022, 21:16
Ириш, у тебя была 1 Молекула? Три флакона это сильно
У меня ни разу не было таких повторов!
Irene_blago 19 июня 2022, 17:04
Нее, 02, 03, 03 Escentric. Молекула стала моим лидиром по количеству испитых флаконов 😅
Morozko_21 19 июня 2022, 20:10
Как здорово 🙌 Вот бы мне хоть один флакончик своих парфюмерных запасов закончить
Helen77 18 июня 2022, 20:09
Мне очень нравится аромат. Но где купить не подделку? Покупала 2-ку в ЗЯ в прошлом году- совершенно не стойкая, нежели лет 6 назад. А перед известными событиями успела заказать 4-ку на Мэйк Ап… опять разочарование. Не ощущаю, даже на одежде не остается. Поделитесь… говорят, зависит от завода производителя. Банч-код читается, всё соответствует, а аромат не стойкий((( Печаль.
Morozko_21 18 июня 2022, 21:20
Как обидно( насколько я знаю, 30-ки не подделывают, в вот по поводу соток уже нужно быть на чеку.
AnyaMalina 09 июля 2022, 08:51
Не уверена, но вот на моих пробниках стоит концентрация туалетной воды. Может быть, раньше концентрация другой была?
Apogeya 19 июня 2022, 12:17
Затестила я молекулу 4 в эти выходные. Еле еле на себе аромат уловила. Чуть слышно сандал. Неожиданно, что будет на мне такой слабый аромат. А то, что учуяла — понравился))
Morozko_21 19 июня 2022, 17:10
Спасибо за ваш отзыв🌸Может это только вам кажется, что аромат еле слышен, а окружающие его хорошо слышат. В моем случае чаще все так и происходит  , поэтому «не поливаюсь» сильно.
Apogeya 19 июня 2022, 19:05
Возможно. У меня бывает, что я многие запахи не чую временами. Но сам запах мне вполне понравился))
Mursilka 19 июня 2022, 16:30
Лена, ты прямо очень заинтересовала! Много раз подходила к молекулам в магазине, и почему-то оставалась равнодушной, но после твоего поста захотелось сделать ещё попытку.
Morozko_21 19 июня 2022, 17:12
Сашуль, рада видеть тебя у себя в гостях🌸
Подслушай при случае этот аромат. Мне он очень нравится, такой интересный и не обычный
enn83 20 июня 2022, 21:23
После вашего поста специально зашла в рг потестить этот аромат. На флаконе наклеена была распечатка: наносить только на кожу! Пшикнула себе один раз на левое запястье, раскрылся еле уловимым грейпфрутом. На правое запястье попробовала Молекулу 1. Последнюю, Честно говоря, не поняла, не почувствовала. Час- полтора походила по ТЦ и тут до меня стала доноситься, извините, вонь от левого запястья, туда, куда пшикнула четверкой. Даже не вонь, извините, а самый настоящий смрад. Запах чего- то тяжелого, как будто пота, давно не мытого тела. В туалете отмывала запястье, но запах не совсем ушёл! Затем мыла руку дома, все равно, его чувствовала! Наконец- то эта вонь, а по- другому сказать не могу, покинула меня после душа! Вспомнила, что пару раз встречала этот запах на улице, он шлейфил от впереди идущих, почему- то от преимущественно, мужчин. Убийственный запах вони. Поняла, что не моя кожа так воспринимает молекулу, а мой нос. Да простят меня все его почитатели!😣
Morozko_21 20 июня 2022, 22:40
Вот это да   Я вообще ни разу ничего подобного не слышала в этом аромате не от себя, не от дочери с мужем. Я и грейпфрута в обычной 4-ке не слышу, вот в эксцентрике, да
enn83 21 июня 2022, 07:20
Может, это был эксцентрик… я в них совсем ничего не понимаю🙄
Biserover 23 июня 2022, 10:08
Очень заинтриговали и заинтересовали! Заказал себе пробники всех Молекул, буду искать свой. Хотя в ароматах я страшный консерватор. Лет 8 уже - только Dior Homme и новое его звучание - Dior Homme Intense. Но после недавнего морского отпуска решил продлить воспоминания и в duty free после массы проб купил почему-то бочонок Le male от Готье. И он очень даже зашёл! Нравится и мне и жене и окружающим (только дочери не очень). На этой волне настроения прочитал ваш "молекулярный" пост и сразу заказал, жду 🙂
Morozko_21 23 июня 2022, 19:42
Эмиль, большое спасибо вам за доверие🙏Напишите потом, если будет не сложно, пару строк о том, как вам этот аромат. Я ещё купила на днях отливант эксцентрик 4. Она такая цитрусовая и горькая по сравнению с обычной, но тоже мне нравится. Это отличный вариант чтобы носить в тёплое время. Может даже куплю флакон, как закончу эти 10 мл.
AnyaMalina 09 июля 2022, 09:03
И я заказала все, и версии + тоже
Если 05 eccentric у меня был, а 01 хотела несколько лет и сейчас хочу взять полноразмер, то к фаворитам добавились обе версии 02 и 04. 01+ ирис неплохо, с мандарином тоже нравится, но из мономолекул готова взять только 02 и 04
Biserover 10 августа 2022, 07:49
Готов поделиться впечатлениями. 🙂
Попробовал на себе все 10 ароматов Molecule и Molecule Escentric. Если очень кратко — не моё! Всё ароматы мимо. Кроме одного, который чуть не превратил меня в токсикомана. Molecule №5 — вот этот аромат чуть не заставил съесть себя самого, настолько он был вкусным, манящим, необычным, сексуальным, провокационным…
Morozko_21 10 августа 2022, 17:12
Ооо🤩большое спасибо за ваш отчёт!
А я купила себе Э02, ношу почти каждый день и кайфую, настолько мне комфортно в этом аромате. Изначально правда хотела офлаконить Э04 после отливанта, но в последний момент передумала
Вы меня заинтриговали 05, где бы его послушать😅
Biserover 11 августа 2022, 07:43
Да, M05 — это, действительно, открытие для меня. Конечно, аромат — это всегда сугубо личная история. Не знаю почему именно М05 на мне раскрылась так, что моё семейство меня буквально облепило)) Угораздило меня пшикнуть на себя во время просмотра кино по телевизору☺️. Фильм мы досматривали человеческим комочком расположившись на 0.5 м, хотя сам диван длиной 2,5 м. ☺️😇🤗