30.06.2022

Гидрогелевые патчи для глаз Brit Hair Group с частицами золота и чёрным жемчугом Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Mask: результат до и после

Гидрогелевые патчи давно уже стали неотъемлемой частью ежедневной рутины в уходе за кожей лица. Вариантов на рынке бесконечное множество под любые запросы и на любой кошелёк. Сегодня хочу показать ещё одну марку с хорошими патчами, которые можно легко найти в продаже. Японские патчи Brit Hair Group из этой серии можно приобрести трёх видов или сразу набор из трёх: с водорослями, жемчугом и с золотом.

Сразу расскажу про особенности использования:

• Патчи рекомендуют наносить строго в первой половине дня, а лучше утром. Теоретически, при нанесении вечером есть опасность получить неожиданные отёки.
  • Я использую патчи каждый день. Попадалась информация, что их нельзя наносить ежедневно, но подтверждения этим данным я не нашла. Наверняка, у них есть накопительный эффект, поэтому надо курсом.
  • Вроде бы, без холодильника патчи не протухнут, но с ним приятнее, и утренние отёки проходят быстрее. Но с хрупкими сосудами лучше быть аккуратнее.
  • Лопатка не для тех, у кого ногтей нет, а для тех, кто хочет поменьше бактерий в открытую упаковку притащить.
  • Патчи можно лепить под глаза, хоть по 2 штуки, на межбровку и на носогубки. Увлажнение — наше всё.
  • Нет правильного рецепта, какой стороной куда надо патчи накладывать. Иной раз на банке нарисовано так, а мне удобнее иначе.
  • После патчей крем для век я не использую, увлажнения хватает и так, ведь эмульсию я не смываю. Главное, чтобы раствор патчей не конфликтовал в косметикой.
  • С патчами не работает так — чем дольше, тем лучше. Тут нужно следовать инструкции или следить за их состоянием — начали подсыхать, снимаем, примерно, минут 15. А то, высыхая, они могут дать обратный эффект и подсушить уже кожу.

Привычная упаковка, форма, количество в 60 штук; да даже перламутровая золотистая текстура гелевых патчей тоже уже обычная история. Не знаю, можно ли отнести к недостаткам, я оценку снижать не буду, но геля, в котором находятся лепестки, слишком много. Патчи буквально плавают в растворе, который пахнет лимонной газировкой. Чтобы наложить их на лицо и что-то потом начать делать, а не просто лежать, нужно об край или шпателем снять излишки жидкости, иначе патчи уплывут и окажутся низко на щеках.

До
До
После
После

После нанесения я ощущаю лёгкое покалывание, которое иначе себя никак не проявляет — нет ни красноты, ни раздражения под глазами. Более того, красноту патчи немного купируют, на фото до и после это видно. Вообще, я в лёгком приятном шоке от фото: я реально увидела разницу. Тут на нижнем снимке и кожа более напитанная, наверное, это заявленный эффект разглаживания морщин, и красноты меньше, и синяк под глазом скромнее смотрится, хоть я всё равно замажу его консилером.

Конечно, патчи синеву не скроют и полностью не уберут, да если есть мешки, причина которых — возрастные изменения, а не отёки, это лёгкое косметическое средство тоже будет бессильно, чудеса бывают, только другие.

Но для регулярного базового ухода за областью под глазами именно эти патчи я могу рекомендовать. В целом, мне не так важно, как работает пудра чёрного жемчуга и золота, если я вижу результат, а тут он реально заметен, я вернусь за средством снова.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus Powder, Hyaluronic Acid, Collagen, Citrus Grandis Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ricinus Communis, Camellia Sinensis, Houttuynia Cordata Extract, Houttuynia cordata, Citrus Junos Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Peat Water, Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus, Rosa Centifolia, CI77491, Chamaecyparis Obtusa, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Gold, Pearl Extract, Betaine, Fragrance

Какие у вас любимые патчи? Пробовали патчи Brit Hair Group?

JJlovesmakeup 30 июня 2022, 15:02
Классные) А мне раньше нравилась маска для глаз от Tony Moly)) Лучше всех патчей 😅
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:30
Спасибо! Я у них только помидорку для лица пробовала)
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 06:40
Я одно время плотно сидела на бренде)) И на корейцах
RedSmile 30 июня 2022, 15:15
Какие красивые ) спасибо за полезный обзор!
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:30
Благодарю за отклик
Mandy_Lane 30 июня 2022, 15:27
После успешного знакомства с водорослевыми патчами я заказала и эту версию. Эффект на Вас заметен отлично
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:31
Вооот, я тоже видела обзор на водорослевую версию, как эти закончатся, надо будет заказать
Maro 30 июня 2022, 15:48
Как то у меня с гидрогелевыми все дружба не складывается… но тут эффект прям заметен, может ещё одну попытку сделать с ними подружиться?))
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:32
Марина, я сама немного удивилась, потому как такого эффекта на синяках еще ни разу не замечала
Morozko_21 30 июня 2022, 16:07
Анют, привет, спасибо за твой наглядный отзыв🌸
Я уже поняла, что на мне все патчи дают ± одинаковый эффект, поэтому не особо заморачиваюсь с их выбором. Главное храню их всегда на дверце холодильника👌
AnyaMalina 01 июля 2022, 06:33
Лена, рада тебя тут видеть
У меня патчи — ежедневный утренний ритуал, я уже и обращать внимание перестала на результат их работы, а тут такое