16.06.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka Заячьи хороводы

Наконец-то у Тамми Тануки вышла очередная палетка, надеюсь процесс наладится, и мы продолжим регулярно радоваться таким новинкам)) Заячьи хороводы относится к серии «Авантюра», т.е. в ней 7 оттенков среднего размера весом 1 гр.

Признаюсь, купить палетку я решилась минут за 5 до старта продаж. Мне почти удалось себя убедить, что это не мое, что сочетание розового и зеленого уже было у других брендов, и оно оказалось не таким уж хорошим и т.д. На самом деле цветовая схема действительно спорная, и не все оттенки в палетке сочетаются друг с другом.

Упаковка почти такая же, как у других палеток в этой же серии, только выглядит она как-то дешевле. Материал сделан не под кожу, а напоминает бумагу. Мне попалась еще и немного кривая палетка, верхняя часть выступает над нижней, причем только с одного бока. Но все это мелочи)) Внутри можно протирать поверхность от теней и это хорошо, т.к. у меня два оттенка приехали чуть сколовшимися и все это, конечно, разлетелось.

Цветовая гамма четко делится на две группы: розово-сиреневую и зеленую. Светлых оттенков немного: это салатовый и розовый в формуле экстра. Именно они, на мой взгляд, связывают эти гаммы между собой. Если взять оба темных (сиреневый и зеленый), то они не сочетаются между собой без светлых тонов.

В палетке два матовых оттенка, один экстра и четыре плотных сатина. Насколько я помню, производитель говорил, что палетка не самодостаточна, но я красилась только ей одной.

Качество матовых оттенков мне не понравилось, в прошлых палетках формула была лучше. Зеленый легко залипает, надо краситься очень осторожно, с сиреневым ситуация лучше, но он скорее всего в силу своего оттенка склонен слегка грязнить. В общем, матовые тени в этот раз восторга не вызвали. Сатины очень плотные и мега пигментированные, можно набрать немного на палец и обмотать свотч вокруг руки. Это смотрится классно, но, к сожалению, плохо влияет на стойкость. Возможно у меня изменилась кожа век, или наступление жаркой погоды так повлияло, но все сатины Тамми Тануки (из всех палеток) вдруг начали на мне скатываться. Видно это только вечером, так что, наверное, проблема не критична. В Заячьих хороводах сатины не стали исключением и ведут себя точно также. При этом отмечу, что бордовый и темно-зеленый тона особенно плотные, это видно даже по тому, как они ложатся на кожу.

Отдельно хочу остановиться на оттенке экстра (розовый в центре). Я впервые в таком восторге от этой формулы! Сам по себе оттенок не настолько интересен, как хотелось бы. Это не какой-то сложный дуохром, он не играет фантастическими переливами, но при этом в нем есть что-то магическое. При пасмурном освещении оттенок выглядит каким-то лиловым, на солнце он уже ярко-розовый, а при искусственном появляется огромное количество золотистых мелких блесточек. Выглядит красиво в любом варианте. Но самое главное достоинство этого оттенка в том, как тонко он ложится на кожу. Такое ощущение, будто он ее буквально сглаживает. Разница в формуле экстра и сатинов очень сильно заметна, в сравнении сатины кажутся гораздо более «тяжелыми», под ними даже текстуру кожи гораздо лучше видно.

Все-таки палетка мне понравилась, даже матовые оттенки и хромающая стойкость не портят впечатление. Я сомневалась, что у бренда получится гармонично связать вместе розовую и зеленую гаммы, но надо признать, все-таки это удалось. Колористика выше всех похвал. Палетка получилась нестандартной, интересной, яркой и носибельной одновременно. В общем, я в таком восторге, что забыла прикреплять фото пока делилась впечатлениями)) Извиняюсь, что они все скопом оказались в конце поста.

Бордовый оттенок очень интересный, он на сиреневой базе, поэтому идеально сочетается с другими оттенками из этой же гаммы

По свотчу сразу видно как наносится матовый зеленый оттенок
По свотчу сразу видно как наносится матовый зеленый оттенок

Экстра оттенок при искуссветнном освещении
Экстра оттенок при искуссветнном освещении

JJlovesmakeup 16 июня 2022, 06:49
Вау!) Вот это красотища))) Мне очень понравились зеленые оттенки еще на промо, но я побоялась не успеть ее купить, поэтому просто купила травянистый в рассыпушке)
Irina1988 16 июня 2022, 07:49
Спасибо)) я в этот раз не купила рассыпушки, хотя парочку стоило бы прихватить)
miinichka 16 июня 2022, 06:55
Спасибо за первый обзор, очень ждала его 😍
Irina1988 16 июня 2022, 07:49
Анастасия Игнатьева 16 июня 2022, 08:06
Какая красота! Какие цвета! Насыщенные, интересные)
Irina1988 16 июня 2022, 08:07
Спасибо)) согласна, интересная палетка получилась)
Mira12 16 июня 2022, 10:04
К вашей светлой коже очень идёт этот розово-сиреневый.
Irina1988 16 июня 2022, 10:13
r test 16 июня 2022, 11:10
Ого какая красота! ♥️
Irina1988 16 июня 2022, 11:18
Helenitte 16 июня 2022, 12:18
Красиво очень! Экстра оттенок и правда будто цветной шелк
Irina1988 16 июня 2022, 18:46
Он похож на экстра в Чародейке, очень мне понравился))
Sova83 16 июня 2022, 12:42
Какая красота! Спасибо! Не успела её купить, к сожалению 😭… Очень надеюсь, что будет ресток)))
Irina1988 16 июня 2022, 18:48
Возможно будет, вроде сейчас процесс пошел)) если что-то пропустили, то можно ровно через неделю отловить палетки из отмененных заказов, которые не оплатили. Я так Перчатку купила)
Sova83 17 июня 2022, 08:54
Спасибо за совет, буду ловить!)))
Irina1988 17 июня 2022, 17:09
Посмотрите, сейчас вижу на сайте в наличии 21 палетку
Sova83 18 июня 2022, 23:05
👍👍👍🌹
Neon_Rain 16 июня 2022, 18:00
Тоже в последний момент решила взять эту палетку, хотя поначалу пыталась убедить себя, что она мне не нужна. Яркая такая, как раз на лето. Правда, не показалась она мне самостоятельной. Все к ней хочется каких-нибудь пигментов Тамми добавить дополнительно. Но в общем я довольна. Это моя вторая палетка бренда. Первой я купила Кота.
Irina1988 16 июня 2022, 18:49
Отличные палетки, можно между собой сочетать))
Neon_Rain 16 июня 2022, 20:46
Хотя мне кажется, что эта палетка больше с Газелью сочетается, которой у меня нет. У меня из неё только две монетки — Собирающая горные травы и сиренево-голубой оттенок.
Lunxari 16 июня 2022, 18:01
Красивые макияжи! Мне тоже на днях пришла эта палетка, пока не успела опробовать, только посвотчила, поэтому читать обзор и рассматривать макияжи было интересно вдвойне. Ко мне палетка тоже пришла не в идеальном состоянии, один зайса (который «Торжество света», крайний слева) убегайса, и если внутри палетки следы побега я убрала легко, то частички, попавшие на внешнюю сторону, до конца оттереть не удалось
Irina1988 16 июня 2022, 18:50
Спасибо)) у меня два оттенка совсем немного повредились, маленькие сколы по краям. Тени у Тамми хрупкие.
NatashaZsl 16 июня 2022, 18:01
Какая классная весенне-летняя палетка!
pani_manya 16 июня 2022, 18:01
Спасибо за обзор! Очень хотелось посмотреть
CvSt 16 июня 2022, 18:03
Оттенки супер, оч нежные макияжи!
Daria Ignatovich 16 июня 2022, 18:03
Очень красиво показали палетку! Сочное лето, как природа сразу после дождя 😍

Мне тоже понравилось сочетание розового с фиолетовым. И цвета хорошо смешиваются между собой! Такие же ощущения от матовых в палетке, буду сочетать в другими. Но пока не поняла, какие матовые брать под эту гамму сочных цветов
Irina1988 16 июня 2022, 18:51
Спасибо)) мне кажется сюда подойдут любые нейтральные, которых у Тамми уже полно) Зеленый из змейки можно взять, лиловые из Шиншиллы
Daria Ignatovich 17 июня 2022, 09:13
Спасибо, присмотрюсь к оттенкам!
Muffin 16 июня 2022, 18:51
Мне не достались! (( В кои-то веки созрела на яркость и разобрали в мгновение ока)) взяла соответствующие монетки, но двух красивых сверкашек тоже уже не было! 😔На вас довольно нежно всë это выглядит. Неожиданно. Думала, более термоядерно будут смотреться оттенки.
Irina1988 16 июня 2022, 18:53
Жаль, что так получилось, я начинаю караулить палетки часов с 11
Muffin 16 июня 2022, 23:54
Ух ты) А я ещё раздумываю брать-не брать. Прям меня дожидаются!))
Irina1988 17 июня 2022, 09:55
С Тамми раздумывать не приходится, «сейчас или никогда». Мне это тоже не нравится, потому что предпочитаю выбирать косметику по отзывам уже попробовавших)
Irina1988 17 июня 2022, 17:10
Сейчас на сайте вижу в наличии 21 палетку, можно купить если хотите
Muffin 27 июня 2022, 21:26
Спасибо, я уже воздержусь. Начать бы монетками пользоваться!))
Вероника Никитина 16 июня 2022, 23:33
Сиренево-салатовый макияж очень красив! Да и остальные тоже…
Irina1988 17 июня 2022, 09:55
iri-sa 18 июня 2022, 08:56
Очень приятные цвета, а макияжи с ними ещё лучше!
Malinalda 10 июля 2022, 09:19
Красивые макияжи получились. Успела взять эту палетку, но пока не пробовала. Хотела уточнить про упаковку — она не такая же как у остальных палеток серии — тут картон, а у других палеток была искусственная кожа. Из-за проблем с сырьем и доставкой бренд сменил (надеюсь временно) упаковку на картон и даже Зов тумана перевыпустил в картоне(