13.06.2022

Сосновая сажа, чернильные палочки и коричневое золото. Florasis Pine Soot Precise Definition Mascara C02 Amber

Сегодня я к вам с очередной находкой от сверхэстетичного китайского бренда Florasis.

Это моя третья покупка за год ( пудра, помада) что учитывая скромные потребности в декоративной косметике, трактуется как любовь, признание и даже привязанность.

На этот раз я решила попробовать тушь для ресниц и из трех возможных вариантов выбрала Pine Soot Precise Definition в коричневом оттенке С02 Amber.

Эстетика флакона, как всегда у Florasis, радует глаз и греет душу. Изящная форма расширяющейся к концам тубы, плавный градиент от фирменного изумрудно-зеленого до красного золота, глянец, тиснение, всё прекрасно. Одна беда, в отличии от белой фарфоровой серии, этот глянцевый изумрудный пластик не любит камеру, хамелионит и прячется. Впрочем, нормальному человеку тушь дана не для фотоэкзерцисов, а чтобы краситься.

Ещё пара жалких попыток показать, какая она все-таки красивая и перехожу к насущному ))

Первое и главное, что вдохновила меня достать кошелёк — тонкая-тонкая кисть с короткими ворсинками. Такие обычно тонко наносят продукт, хорошо удлиняют и разделяют ресницы.

Прогноз полностью себя оправдал. Ворсинки крохотные и мягкие, набирают тушь без излишков и распределяют ее тонко.

Интересная деталь, моей туши даже не понадобилось времени чтобы «раскрасится». Буквально в первый день она дала точно такой же эффект, как и месяц спустя. Браво аппликатору и ограничителю 👏

Я остановилась на коричневом оттенке «сосновой сажи» ( Pine soot) C02 Amber, в ассортименте есть еще классическая чёрная. Кстати, сосновая сажа использовалась в китайской каллиграфии для производства чернильных палочек. Самой сажи в составе, конечно нет, но намёк на каллиграфическую точность нанесения и общую художественную ориентированность бренда прослеживается.

Сам оттенок мне очень нравится, мягкий глубокий коричневый с красноватым подтоном. Заметный на ресницах, но деликатный.

Пара слов и фото о моих ресницах: обычные русые ресницы средней полосы )) Довольно длинные, довольно светлые, плохо держат изгиб.

И то, ради чего мы все тут собрались — фото с тушью. Ниже фотографии без макияжа глаз, просто тушь в один слой. Первое фото — супер быстрое нанесение в 2-4 взмаха.

2-4 взмаха, быстрое нанесение
2-4 взмаха, быстрое нанесение

Второе фото: 6-7 взмахов на участок ( делю веко на два, у внешнего уголка и у внутреннего)

вдумчиво насение в 6-7 взмахов
вдумчиво насение в 6-7 взмахов

6-7 взмахов на пол-века звучит страшно и муторно, но я специально засекала — процесс занимает буквально 20-30 секунд. То есть я не успеваю устать, пока крашу глаз и у меня все ещё хватает энтузиазма накрасить и второй тоже. Для куражу и симметрии.

И снова комплименты кисти, она такая маленькая и аккуратная, что совершенно не пачкает веко. Для выходного макияжа с тенями бесценно.

Второе ценное качество после удачной кисти — отсутствие комков, слипшихся ресниц и утяжеления. Мне нравятся туши, которые лежат как краска, скромно и умеренно. У ресниц ощутимо прибавилось густоты, коричневый оттенок явил миру бесцветную длину.

Тушь заявлена как водостойкая и это чистая правда. Я ныряла с ней в бассейн, попадала без зонта под ливень и даже пробовала смыть горячей водой в робкой надежде на термо — не смывается, не смазывается, не осыпается после высыхания.

Раз уж заговорили про водные процедуры, то упомяну, что снимаю её гидрофильным маслом или твёрдым бальзамом, сходит без проблем и разводов.

Третье важное качество — стойкость и отсутствие осыпаний. Тушь держится в первозданном виде до самого демакияжа спецсредством. Никаких компромиссов.

И общий вид и резюме

Хорошая повседневная тушь с деликатным оттенком и довольно выразительным эффектом.

Не способна на драму и театральный объем, но неплохо удлиняет, разделяет и отлично прокрашивает в уголках глаз.

Спасибо, что зашли! 🌷

23$цена
30 дней, 30р/в месяциспользование
Состав: Isododecane,Trimethylsiloxysilicate,Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax),Cyclopentasiloxane,Dextrin Palmitate,Disteardimonium Hectorite,Nylon-6,Propylene Carbonate,Caprylic/Capric Triglyceride,Phenoxyethanol,Barium Sulfate,Triethoxycaprylylsilane,Ethylhexylglycerin,Rosin,Silica,Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate,Aluminum Hydroxide,Silk Powder,Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax,Cedrus Atlantica Bark Oil,Isatis Indigotica Extract,Camellia Japonica Flower Extract,Polygonum Multiflorum Root Extract,(±)Iron Oxides(CI 77492,CI 77491,CI 77499),Red 7(CI 15850),Titanium Dioxide(CI 77891)
не осыпается
водостойкая
удобная кисть
красивый коричневый оттенок
тонкое нанесение
требует демакияжа спецсредством ( гидрофильное масло, бальзам)

khajiit13 июня 2022, 16:16
Эмилия, спасибо за пост)
Тушь, на мой взгляд, не сделала Вау с ресницами, довольно обычная и посредственная) но вот аплодисменты тоненькой щеточке — позволяет прокрасить все реснички)
LizardWizard13 июня 2022, 16:40
Анна, спасибо! Всегда вам рада
На моем опыте такие кисти никогда не создают «вау» эффекта, на который способны широкие кисти с длинными ворсинками, типа YSL.
Я в последнее время перестала нравится себе с интенсивными объемными угольно-черными ресницами и с пристрастием присматриваюсь как раз тем, что не создают дополнительно объёма и длинны.
Но тут, как выяснилось, есть другой подвох. Не каждая тушь может приподнять мои прямые и толстые ресницы, не нарисовав по дороге «опахала». Т.е или один супер тонкий нанослой и ресницы тонкие, острые, но торчат как палки. Или сразу варьете, феерия, драма…
khajiit13 июня 2022, 23:57
Видимо, мне очень не привычно такой сдержанный результат видеть на глазках, я себе вечно опахала рисую (да-да, я та самая варьете, феерия, драма, о которой вы пишете   ) поэтому кажется, что реснички почти не накрашены) но вы видимо и добиваетесь этого эффекта)
Я не понимаю, как полюбить естесственный образ именно на себе) а на вас это гармонично и нежно смотрится)
LizardWizard15 июня 2022, 20:02
Если естественный образ не радует, то и не нужно, наверное. Я нюдовый маникюр на себе не люблю, мне сразу так скучно, что лень вообще красить
A_nutka13 июня 2022, 16:18
Вы очень красивая! Тушь тоже очень понравилась, эффект натуральный, я такое люблю🥰
LizardWizard13 июня 2022, 16:51
strega13 июня 2022, 16:21
Мне очень понравился эффект на глазах, натурально, но все реснички прокрашены, удлинены.
LizardWizard13 июня 2022, 16:52
Спасибо большое!   Натуральный эффект ещё в большой степени заслуга оттенка, на неконтрастной внешности чёрный выглядел бы более ярким и интенсивным
JJlovesmakeup13 июня 2022, 16:22
Какой естественный результат) Вам очень идет))
LizardWizard13 июня 2022, 16:52
LesYA8613 июня 2022, 16:23
Какая ж вы умопомрачительно красивая. Тушь очень заинтересовала, но китайцев заказывать не буду пока. Оттенок просто огонь.
LizardWizard13 июня 2022, 16:54
Спасибо большое!   Такие мягкие коричневые оттенки моя большая любовь
Hoksa13 июня 2022, 16:39
Очень красивый макияж! А что у Вас на губах?
LizardWizard13 июня 2022, 16:57
Спасибо! На губах долгожитель косметички блеск из какой-то древней серии Lancome.
Но советовать буду, формула старая, совсем не ухаживает за губами, может подчёркивать шелушения. Донашиваю только летом )
Hoksa13 июня 2022, 17:09
Спасибо)).
Victoria_K13 июня 2022, 16:47
О… вот мне оч нравятся такие щеточки…
И отзывы об этой марке.
Надеюсь, что она и у нас появится…
LizardWizard13 июня 2022, 16:59
Щеточка очень удачная, марка отлично постаралась 👍
LizardWizard13 июня 2022, 16:58
Щеточка очень удачная, марка отлично постаралась 👍
Ennear13 июня 2022, 18:01
Какая Вы красотка!
LizardWizard13 июня 2022, 20:59
C_Lightman13 июня 2022, 18:38
Спасибо за пост. Такю тушь явно стоит попробовать для моих коротеньких ресничек
LizardWizard13 июня 2022, 21:02
Спасибо, что читаете! Такими узкими кисточками удобно прокрашивать и у корней и по длине, думаю, что для коротких это особенно удобно, т.к можно создать прикорневой объем не испачкав веко.
Rossignol13 июня 2022, 18:53
Какая вы нереальная красавица! Тушь легла очень естественно, вам идёт такой эффект
LizardWizard13 июня 2022, 21:04
Laisve13 июня 2022, 18:58
Эмилия, спасибо, что воспеваете Florasis. Я фанат, а ваши посты несут радость и свет.
LizardWizard13 июня 2022, 21:11
Спасибо, что читаете!   У Florasis настолько бесподобное художественное оформление и прекрасные формулы, что иначе, чем захлебываясь от восторга писать не получается )) Жаль, что в ассортименте нет нюдов, лаконичных палеток на 3-5 цветов и интересных румян, иначе выпускала бы по посту в месяц
Laisve13 июня 2022, 21:23
У меня те же сожаления 😀
gentle_puh14 июня 2022, 08:02
Палетка на 4 цвета для лица/век — не подойдёт под описание?
*Сама на неё смотрю
LizardWizard14 июня 2022, 12:05
Я тоже на неё смотрю   Но у меня уже есть похожие бежево-коричневых оттенки в бесконечной палетке Three, старых трешках Shiseido и матовой Chanel, и если уж и брать новую палетку, то в каком-нибудь другом цветовом решении. Подождём новых коллекций
Helenitte13 июня 2022, 19:43
Эффект на ресницах просто превосходный, такой аккуратный!
Не поделитесь в личку, как вы ее заказывали?
LizardWizard13 июня 2022, 21:15
Спасибо большое!
Тут я думаю, можно даже без лички обойтись. Я живу в Риге, поэтому заказывала на официальном сайте с прямой доставкой в Латвию. Но в комментариях к прошлым постам о продуктах бренда девочки писали, что можно заказать и с популярного китайского сайта-агрегатора.
JolieRouge13 июня 2022, 20:35
Кажется, это тушь моей мечты) Обожаю такой эффект, плюс необычный оттенок. Спасибо, что показали!
LizardWizard13 июня 2022, 21:25
Рада, что понравилась!   Эффект, думаю, во многом зависит от исходных данных, но мне как раз сложнее всего найти именно тушь, которая оставляет ресницы натуральными. Драму и веерный эффект даёт каждая вторая из профа, люкса и масса.
Kittten13 июня 2022, 21:27
Симпотичная тушь! Оттенок сначала показался очень светлым (на кисточке), но на ресницах смотрится очень деликатно
LizardWizard14 июня 2022, 12:07
На кисточке она меня тоже поначалу напугала, но в жизни оттенок один в один кк на свотче на руке и практически совпадает с цветом моих ресниц в самой тёмной зоне у корней. Повезло
Tanushka7813 июня 2022, 22:37
Вот это как раз тот самый эффект туши за который я готова платить. Увы, даже в люксе я такое не нашла. В бюджете есть свои фавориты, но вашу попробую. Для меня ценна возможность аккуратно и быстро нанести тушь и получить разделенные ресницы))
LizardWizard14 июня 2022, 12:14
По моим наблюдением европейский люкс ориентируется на выразительные яркие ресницы с веерной раскладкой ( Chanel) или наоборот, утолщением до пучков ( Gucci). Я думаю, что это в целом запрос рынка и локальные традиции красоты.
Все мои самые удачные повседневные туши без эффекта драммы как раз из азиатского люкса ( Three, Suqqu, Florasis). Даже если смотреть на их промо, нигде нет не только нарощенных ресниц, но вообще акцента на ресницах.
Tanushka7814 июня 2022, 23:56
Возможно), я с этой стороны не рассматривала, поскольку не знаток азиатских брендов и в частности туши. Оказывается, такой эффект не там искала, тем интереснее будет познакомиться😉
elsewhere13 июня 2022, 23:56
Какой крутой цвет у туши! Вам очень идет. И вы просто космическая красотка!
LizardWizard14 июня 2022, 12:14
SantaMom14 июня 2022, 04:22
С ума сойти, не думала что китайцы сделают идеальную тушь для мягкого славянского цветотипа — потрясающе изящно выглядит, вторит красоте светлых глаз! Большое спасибо что показали! Надеюсь марка к нам придёт.
LizardWizard14 июня 2022, 12:19
Здесь большая заслуга именно у коричневого оттенка, думаю, что чёрная смотрелась бы намного более контрастно.
Но азиатские формулы туши как раз интересны тем, что ориентированны на более натуральный эффект, без акцента на объём.
Kusaka14 июня 2022, 06:15
Отлично, просто отлично, результат моей мечты. Я пользуюсь коричневым праймером Бенефит, но эта тушь выглядит ещё лучше. Бегу заказывать.
LizardWizard14 июня 2022, 12:20
Рада, что понравилась! Удачных покупок
gentle_puh14 июня 2022, 08:04
Потрясающе красивая тушь, как будто сами ресницы такие роскошные, даже на макро-фото не заметно «накрашенности»
Если ещё и стойкая — бегу пробовать, а я ресницы уже лет 6 не крашу, обычно не нравится вид тушей на ресницах
LizardWizard14 июня 2022, 12:24
Я в какой-то момент красила ресницы коричневой тушью для бровей Lumene, чтобы хоть как-то соблюсти баланс между голыми ресницами и слишком очевидно нокрашенными. Ну, так себе вариант   Рада, что открыла доя себя азиатские формулы, с ними все намного проще ))
gentle_puh30 июня 2022, 10:00
Спасибо вам огромное за пост!
Заказала и уже опробовала, тушь великолепнейшая
Чувствую, сейчас снова начну красить ресницы с ней ))
LizardWizard30 июня 2022, 16:57
Как здорово! Я очень рада!
Кстати, очень быстро доставили
gentle_puh30 июня 2022, 17:37
Ага, повезло
gentle_puh19 июля 2022, 04:04
Эмилия, у меня странный вопрос 😅
Не замечали, от этой туши у вас ресницы не становятся темнее?
У меня обычно довольно светлые, особенно на кончиках, но начинает казаться, что то ли тушь их так укрепляет, что они становятся толще и темнее, то ли она перманентно подкрашивает 🤔😳
Пользуюсь ей не каждый день, смываю хорошо 😄 и последнее время всё темнее и темнее ресницы в зеркале ненакрашенные.
Вот сижу и думаю — всё таки кажется, или и правда? Не замечали за своей такое?
LizardWizard19 июля 2022, 19:11
Я бы сказала интригующий 😅
Сама в зеркале не замечала, но сейчас задумалась о том, что ресницы за половину жаркого лета вообще не выгорели, не в пример бровям 🤔 Обычно выгорают, особенно нижние.

Чёрт его знает, может и правда немного тинтует… На счёт укрепления тоже нечем подтвердить гипотезу, но хуже точно не стало.
gentle_puh20 июля 2022, 02:19
Стало ещё интереснее )
Буду наблюдать дальше
Надо на всякий случай в запас ещё одну купить, такое средство заканчиваться не должно
LizardWizard20 июля 2022, 13:18
Я тоже 🤓 Сверим показания к концу второго флакона )))
gentle_puh21 июля 2022, 06:36
Решилась на безумный эксперимент — накрасила ей брови 😄 (кстати, хорошо легла 🤔). Если не поплывет (а вроде не должна) — попробую делать так несколько дней.
По бровям у меня сразу будет видно — станут потемнее, или нет, они ближе к светлым сейчас
LizardWizard21 июля 2022, 11:47
Жениаль! Напишите, пожалуйста, что получилось.
У меня новая паллетка для бровей от ISPA, всё никак не наиграюсь 😅 Но если брови хотя-бы на тон потемнеют, я готова рискнуть )))
gentle_puh21 июля 2022, 13:18
Черт возьми, кажется я уже развожу флуд, но…
Палетка ipsa — это которая с оранжевым и розовым? Вааай, какая красивая 😊 ещё с отзыва Инги melon-panda её помню 🤤

По результату отпишусь обязательно через неделю, тем более внешне мне очень понравилось как лежит и стойкость сегодня не подвела (но ещё испытания жарой не было).
Я готова уже просто так ей брови красить, даже если в итоге не затинтует, очень хорошо лежит. Но если затинтует — вообще не средство, а бомба будет 😄😍
LizardWizard21 июля 2022, 19:26
Шёпотом: да, та самая. Розовый оттенок я пока не поняла, как на свои брови пристроить, но оранжевый это вещь
Круто, я тоже так попробую! 🙌
gentle_puh03 августа 2022, 07:27
Неделя эксперимента прошла, но что-то не понятно 😅 причем я и однозначно сказать не могу, что НЕ подкрашивает )))
Но пока заканчиваю с экспериментом на бровях — всё таки оттенок мне чуть-чуть тепловат. Может закажу черную, чтоб тоже на бровях попробовать   вроде как по оф. свотчам она не супер-темная, почти серая, так что может быть подойдёт. Очень уж как лежит понравилось. Ну и не смазывается даже в жару на санскрине
gentle_puh04 августа 2022, 05:31
Извиняюсь — до меня дошло наконец, от чего ресницы потемнели 😅 Я ж после перерыва начала сывороткой для ресниц пользоваться, 2 месяца назад. Видимо как раз накопилось   тушь не виноватая   но серую я всё равно хочу ещё попробовать ))))
LizardWizard04 августа 2022, 07:30
Ахаха, дело раскрыто! 🤓😆
Я тоже провела эксперимент с тушью и бровями, но провалила его в самом начале. Для меня оттенок тоже слишком тёплый, рыжий и тёмный, пришлось сразу малодушно смывать мицеляркой 😅
jsolov14 июня 2022, 08:25
Я брала у них не водостойкую, мне не очень понравилась. Осыпалась у меня во время игры в пиклбол. А вот пудра с сиянием не заканчивается от слова совсем, что конечно радует. И очень деликатное сияние, как я люблю.
LizardWizard14 июня 2022, 12:30
Сходила загуглить пиклбол
У вас, наверное, была удлиняющая? Тоже на неё смотрела, но решила не искушать судьбу и остановилась на размытом определении High Definition.

Подскажите, что за пудра? Прессованный характер или что-то из рассыпушек? В моей Peach Blossom Pressed Powder уже просвечивается дно, размышляю повторить в другом футляре или что-то ещё попробовать
jsolov14 июня 2022, 22:57

брала в оттенке 01.
Pickle ball сейчас очень популярная игра в Америке. Когда играешь очень сильно потеешь ( и заодно за 1,5 часа минус 700 калорий ). Поэтому мне важно, что бы тушь никуда не убегала. Но я не всегда успеваю смыть макияж до игры.
LizardWizard15 июня 2022, 20:08
Я изучила вопрос   700 каллорий круто, даже феерически! Я как раз недавно задумалась о каком-нибудь игровом спорте, чтобы было не так скучно, как с просто рутинными тренировками.
Пот это, наверное, более сильное испытание, чем вода. Никогда не задумывалась, но у меня и испарины на лбу впринципе никогда не бывает…
jsolov17 июня 2022, 16:21
Я тоже почти не потею, но не во время этой игры.
Julia_v14 июня 2022, 15:44
Вам очень идёт, такой «лёгкий» образ. Тоже люблю такой эффект. Оттенок потрясающий, года 3 назад у меня была Estee Lauder тушь бронзового цвета, это была любовь, к сожалению сняли с производства и теперь ищу такой оттенок(
LizardWizard15 июня 2022, 20:13
Спасибо!   У меня лет 5-6 назад была купленная в стамбульском дьюти фри коричневая EL с довольно тонкой кисточкой, возможно, старшая сестра вашей ) Очень удачная и любимая, но сколько я не искала её потом по магазинам, увы, больше не встречала.
Alexandra00714 июня 2022, 17:35
Офигенный результат! Мечтаю познакомиться с брендом.
LizardWizard15 июня 2022, 20:15
Спасибо большое! Я уже почти фанат, поэтому могу только всем советовать )))
Irene_blago19 июня 2022, 17:13
Эмилия, скучала по твоим постам   мне сейчас такой эффект от туши очень близок, хотя раньше выступала за объем, густоту и плотность ресниц 😅
LizardWizard24 июня 2022, 16:55
Спасибо!   Я вошла в какой-то депрессивно аскетичный режим, новая косметика практически не покупается, в макияже руки тянутся только к самому нейтральному… По закону жанра через какое-то время должно отпустить, а там, кто знает, может тоже снова захочется ярких цветов, блеска, веерных ресниц и красных помад )