Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2022
1150

Burdin Paris, Amoroso. Утро в курортном городке

Amoroso – значит «любимый», и этот аромат действительно имеет все шансы стать личным фаворитом, который освежит жарким летом или станет ароматным телепортом на побережье в золотой час. Солнце только взошло и ещё не опалило своим жаром; воздух свеж, бодрит и зовёт на очередную прогулку по ещё не изученным уголкам… Глоток прохладной воды с лимоном и порция лавандового мороженого…

Лёгкий бриз, шум волн, аромат цветов и разнотравья, очарование извилистых пешеходных улочек прибрежного курортного района, где на каждом шагу – маленькие кафе в маленьких симпатичных домиках, раскрашенных в самые разные цвета, соседствующие с лавками местных торговцев, где над прилавками, полными фруктов, развешены пучки лаванды, лавра, бессмертника. Символичные оградки и перголы увиты плющом и цветущими растениями, добавляющими ярких жизнерадостных красок… Такие места есть много где, а парфюмер Натали Фейстауэр, создавая Amoroso, вдохновлялась красотой и романтикой средиземногоморского побережья Италии.

Ольфакторная «картинка», которая меня сейчас манит туда, где в этом году точно не смогу очутиться, ну, хоть помечтаю!

Фужерный характер аромата с первого же нанесения выдает лаванда – свежая, но без своего отстраненного «холодка» и раскрашенная горьковатыми цитрусовыми искрами. А все остальное – почти не узнаваемо, стройный хор пряно-свежих трав и тонкие светлые древесные тона. Немного угадывается инжир – разломленный несозревший плод с лёгкой зеленью листа. Можно угадать отсыл и к ветиверу, к его суховатым, сдержанным оттенкам в древесном аккорде близко к коже.

Тонкий – звучит легко и ненавязчиво. На женской коже появляется умеренная травная сладость, больше похожая на деликатный запах цветов, который запутался в мягком порыве ветерка. Мужская же выводит на первый план пряную лаванду. Полупрозрачный шлейф, который срывается флюидами в теплую погоду, но «прячется» в прохладное время года.

Нежный и романтичный. Именно для отдыха, наслаждения, созерцания.

Щедрое использование не порицается, т.к. не обидит ничей нос.


Аромат-унисекс, древесный фужерный, создан в 2021 году.

Композиция: бергамот, лаванда, инжир, кедр, ветивер, специи

Концентрация: EdP, объём 100 мл, цена со скидками 14-16 тыс. руб.


Ещё об одном аромате Burdin Paris, который тоже «раскрасит» и освежит жаркое лето, писала здесь.

Лучшее за месяц

Комментарии