Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.07.2021
1157

Burdin, En Garde! Мужской аромат не только для мужчин

Французский парфюмерный дом Burdin представил в этом году в рамках новой Platinum Collection три аромата: Amoroso, En Garde! и Sans Temoin. Все три прекрасны, необычны, вдохновляющи, и в этом немалая заслуга моего любимого парфюмера Натали Фейстауэр, которая их создала. Мой выбор пал на En Garde!

Он заявлен как мужской аромат, но совершенно не пугает своей брутальностью. Откровенной брутальности в нём нет, только полунамеком. Да, сочетание специй, герани, древесных нот может быть типично мужским, маскулинным, но всё зависит, конечно же, от «сборки». У Натали получился лёгкий аромат – пряно-свежий, с мягкими древесными обертонами и тонкой пряной поволокой. Поначалу мне это сочетание показалось деликатной коже-замшей. Но такое ощущение создают именно специи и приятные ненавязчивые, чуть смолистые деревяшки…


Герань… Гераааань… В неё в этом аромате влюбляешься! Какая-то перечно-мускатная, с приятными едва уловимыми землистыми оттенками… Но в то же время бодрящая и освежающая.

Название в полной мере соответствует содержимому флакона… Тонкое искусство фехтования и по-французски изящная композиция. Очень летняя! Хотя больше это аромат для себя, нежели для окружающих: шлейф тонкий, едва уловимый, срывающийся флюидами с кожи… Дразнит тех, кто осмеливается приблизиться слишком близко… Очень политкорректный. Конечно, мне – любительнице «буйных» ароматов – хочется выкрутить «громкость» на полную, но тогда это уже будет совершенно другой аромат…

Да, я бы была совершенно не против, если бы мой мужчина носил этот аромат, щедро используя его перед тем, как отправиться на работу. Хотя… мы бы спорили из-за флакона, факт!

Аромат для мужчин, древесный пряный. Выпущен в 2021 году.

Композиция: черный перец, розовый перец, бергамот, герань, сосна, кедр, бобы тонка

Концентрация: EdP, объем 100 мл – 140 евро на официальном сайте

Лучшее за месяц

Комментарии

Lily_beauty 08 июля 2021, 10:01
Интересный аромат где чуствуется яркая герань, захотелось протестировать.  
DieOlga 08 июля 2021, 10:59
Я с геранью не дружу, но ты так вкусно его описала  
Kimiko_Wild 11 июля 2021, 16:50
Я тоже не любую герань в парфюмерии переношу… Люблю мягкую и деликатную… А когда солирует что-то, напоминающее вонючую «бабушкину» герань, мой мозг и рецепторы отказываются принимать это как что-то парфюмерное  
DieOlga 11 июля 2021, 17:16
О, да: «вонючая бабушкина герань» — это ты в точку!  
Veronika Romanova 08 июля 2021, 13:00
Спасибо за пост, я не в курсе новинки была! Мой любимый аромат «Les beaux jours» )
Kimiko_Wild 11 июля 2021, 16:53
Новинки только появились в России, хотя в самой Натали в Инстаграм я их видела еще чуть ли не в самом начале года…
Я взяла бы все три! Но белых цветов у меня в коллекции много, а денег в кошельке мало   Плюс комплю на одну давнюю хотелку — деньги не заоблачные, но у меня то одно, то другое постоянно вынуждает залезать в «копилку»…