11.06.2022

Насколько хорош люксовый уход за волосами от Oribe?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хотела бы рассказать вам об использовании люксовых средств для волос от Oribe.

Начитавшись восторженных отзывов в сети о средствах этой марки, я приобрела себе шампунь, кондиционер, мист для объёма и сухой текстурирующий спрей Oribe.

Но обо всём по порядку.

Oribe Signature Shampoo

Комплекс Oribe Signature (экстракт арбуза, личи и эдельвейса) защищает волосы от окислительного стресса, фотостарения и разрушения естественного кератина. В то же время он защищает от высыхания, повреждения и изменения цвета от внешних воздействий. Очищающие средства, полученные из кокоса, кукурузы и пшеницы, действуют мягко и не наносят вреда. Увлажняющие средства, полученные из овощей, придают оптимальный уровень блеска, не утяжеляя волосы. Экстракт пряной лилии, из Юго-Восточной Азии, обеспечивает естественную защиту от ультрафиолета. Кератин и гидролизованный кератин укрепляют повреждённые волосы и защищают поверхность волоса.

Ну что ж, первое, что хочу отметить — это потрясающий, необыкновенный запах шампуня: цитрусовый, с цветочными нотами. На этом плюсы заканчиваются. Шампунь не очень хорошо мылится, янтарного цвета, полупрозрачный, достаточно жидкий и очень жёсткий, волосы после мытья просто стоят колом. Не представляю, какую маску можно использовать, чтобы достаточно смягчить это мочало. Не знаю, какие увлажняющие и питательные вещества он содержит, но шампунь отвратительный! Он упакован в жёсткий пластик, неудобно выдавливать его при мытье. Наверное, допользую его, но повторять ни в коем случае не буду. Подумаю насчёт парфюма от Oribe, у них есть Eau de Parfum Cote d'Azur с запахом, как у этого шампуня.

Оценка: 10 за запах и 1 за свойства

Цена: 39 евро

Oribe Intense Conditioner For Moisture & Control

О кондиционере: Интенсивный кондиционер Oribe Intense Conditioner For Moisture & Control мгновенно и интенсивно устраняет даже самые сильные повреждения и обеспечивает легкое распутывание. Волосы становятся ультра-мягкими, ультра-шелковистыми и более гладкими, чем когда-либо прежде.

Кондиционер упакован в тубу из мягкого пластика и со временем он начинает заминаться, чего не ожидаешь от продуктов данной ценовой категории. Бальзам не плотный, с приятным цветочным запахом. Расход у кондиционера очень большой, после жуткого шампуня немного смягчает волосы, но по мне так самый обычный кондиционер коих море. Свою цену совершенно не оправдывает. Повторять точно не буду.

Цена: 57 евро

Oribe Volumista Mist for Volume

Полимеры нового поколения приподнимают каждый волосок. Для невероятного объема, естественной полноты и блестящих волос. Придает естественный объём и нежный блеск.

Это средство я совсем не поняла. Спрей распыляет достаточно крупные капли, наносить его нужно очень осторожно, надо приноровиться, чтобы не переборщить. Да, после применения есть объём, но держится он максимум час. На волосах чувствуется, к концу дня волосы выглядят не свежими и липкими и нужно перемывать. Это и не лак для волос и не мист. Не знаю, смогу ли когда-нибудь его закончить его или не удержусь и просто выкину.

Цена: 39 евро

Oribe Dry Texturizing Spray

Сухой текстурирующий спрей Oribe лучше всего подходит для гламурных волос. Этот невидимый сухой спрей создает невероятный объем и придает волосам соблазнительную текстуру. Запатентованные полимеры поглощают жиры прямо из кожи головы и делают прическу красивой в течение нескольких дней и ночей.

И с этим спреем у меня не срослось. В качестве средства для объёма мне не понравился, объём держит час — другой и всё, как и не было его. Как сухой шампунь на второй день после мытья тоже не зашёл, волосы после применения выглядят более грязными, чем до.

Оценка:1

Цена 20 евро за 75 мл

Эти средства у меня уже полтора года и, честно говоря, рука к ним не тянется.

В целом, хвалёными продуктами Oribe я осталась очень недовольна. Это тот случай, когда производители вложились в маркетинг и рекламу с селебрити, и забыли про качество. Кроме приятных отдушек выделить нечего. Знаю, что у этой марки есть поклонники, но, видно, совершенно не моё.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Morozko_21 11 июня 2022, 17:52
Вот это да   Спасибо за ваш честный отзыв!
Все чаще убеждаюсь в правильности выражения, что «не все то золото, что блестит!»
Nelli_von_B 11 июня 2022, 18:06
Да, вы правы, не всегда высокая цена показатель качества.
london_after_midnight 12 июня 2022, 10:40
Вы считаете, что отзывы, в которых люди восхищаются средствами нечестные?) Все люди разные, подходят всем разные средства. Кому-то восторг, кому-то разочарование.
Nelli_von_B 12 июня 2022, 10:48
Совершенно с вами согласна, мы все разные и кому-то подходят эти продукты, а кому-то нет. Лично мне не подошли.
RedSmile 11 июня 2022, 18:01
Спасибо за обзор!
LesYA86 11 июня 2022, 18:48
Просто шикарно вы разгромили продукты. У меня была несмывашкаот от Орибе. Мне кажется подходит для волос жёстких, пористых сухих как у меня. Мне показалось, что продукт неплохой, но денег своих, безусловно, не стоит.
Nelli_von_B 11 июня 2022, 18:52
Возможно вы правы, хотя не знаю какому типу волос может подойти уход Oribe, наверное, только идеальным, т.к. залечением и восстановлением — не сюда.
LesYA86 11 июня 2022, 18:58
Идеальные он склеит и утяжелит я думаю. Высокопористым несмывашка подошла, но шампунь и кондиционер точно — нет
Maro 11 июня 2022, 18:50
Спасибо за честный отзыв! Я так сильно хотела попробовать средства oribe, а тут… рада что успела прочитать ваш пост до покупки, вы мне помогли так много денег сэкономить😁
Nelli_von_B 11 июня 2022, 18:53
Рада, что мой пост был полезным. Продукты очень специфические.
Marie85 11 июня 2022, 19:08
Разделяю ваше впечатление от средств Oribe. Перепробовала 3-4 серии. Единственное, что мне более-менее подошло — кондиционер из серии Hair Alchemy в желтой упаковке, но говоря по правде, от масс-маркета он отличается только отдушкой. Линия для блондинок вообще показалась ужасной, она сильно ухудшила мою ситуацию с обесцвеченным блондом. Вернулась обратно к Kerastase, и это какой-то восторг по сравнению с Oribe))) Блестящие послушные волосы, легкое намыливание…

Кстати, про аромат. Все же знают Императрицу D&G? Вот и весь signature scent.
Nelli_von_B 11 июня 2022, 19:55
Спасибо за ваш отзыв, значит не одна я такая, кому марка не подошла.
MilenaL 11 июня 2022, 19:44
У меня тоже была миниатюра сухого шампуня, смысла в нем не увидела вообще, ещё было пару миниатюр, такие себе средства посредственные, хорошо что не стала покупать сразу нормальный объём
Олеся Резник 11 июня 2022, 20:39
поддерживаю про «не все то золото...»! была очень разочарована средствами: пенка, спрей и текстурайзер!
подписываюсь под каждым словом: объем минимальный, волосы грязнит
тоже не поняла за что такая завышенная цена… радует, что купила тревел форматы, значит добью, а не выкину!
Anastassia Karpanyuk 11 июня 2022, 22:13
Ох, ничего себе))Мне, наоборот, средства Oribe очень понравились (спрей-воск, лак, кондиционирующий крем), а текстурирующий спрей — это вообще шикарно, просто нужно знать, как использовать такие средства

Объём. Все подобные средства созданы для поддержки уже существующего объёма, а не его создания (что бы ни говорил производитель, к сожалению). Плоские корни одним спреем не поставить, тут нужно поработать феном или утюжком, а спреи фиксируют и усиливают этот объём (можно в течение дня чуть помассировать корни, если слегка опали). Сухие шампуни с этим справляются лучше, но, во-1, они могут быть агрессивны (батист для меня — прям слишком), во-2, их надо вычёсывать, а если на волосах уже создана текстура, ее вычёсыванием только испортим. А уж покупать dry texturising spray в качестве сухого шампуня точно не стоит, он не для этого

Текстура. Этот спрей просто божественно подчеркивает отдельные пряди (созданные утюжком или же если у вас текстурная стрижка) и даёт волосам плотность и воздух + фиксация
Сделала скриншот старого видео с моей работой — все 3 часа съемки после каждого переодевания я расчёсывала волосы модели гребнем, она постоянно перебрасывала их из стороны в сторону и тд — укладка была на месте, а волосы живые и подвижные

Не подойдёт этот спрей сухим пористым волосам (там, наоборот, нужно разглаживание) и очень тонким, как паутинка, волосам
Lisita55 12 июня 2022, 04:15
да ну! Просто свои волосы у Вас роскошные! Ну и не повредит быть молодой и красивой, да… У меня не выйдет такого великолепия
Anastassia Karpanyuk 12 июня 2022, 19:01
Так для любых волос найдётся своё средство стайлинга, надо только подобрать к типу волос. У модели на фото были прямые, абсолютно гладкие и очень тяжёлые волосы. С накруткой и этим спреем они были лёгкими и воздушными, и укладка не распускалась, как бы мы их ни трогали и ни вычёсывали 😊 Я не знаю ваших волос, поэтому не могу сказать, неправильно ли вы используете этот спрей или же он не подходит вашему типу волос и вам просто нужно другое средство

Про «молодой и красивой» — вот это вообще не поняла, как относится к хорошей укладке)))
Lilo_mouse 12 июня 2022, 10:00
О, значит точно не для меня средства, спасибо!
Nelli_von_B 11 июня 2022, 22:37
Спасибо за ваш отзыв. У вас прекрасная укладка! К сожалению, создаваемый объём с феном или лёгкий начес текстурирующий спрей от Oribe мне не сохранял. У меня тонкие, склонные к ломкости волосы, блонд.
korobeynikova75 12 июня 2022, 00:02
У меня тоже был шампунь. Я с автором согласна — ужасный. А еще я и аромат сильный не люблю в шампунях, конфликтуют с парфюмом.
Lisita55 12 июня 2022, 04:18
Ой, Нелли, дорогая! Я потратила кучу (даже не спрашивайте) денег на Орибе, повелась на обещания. Увы… Шампунь в черной бутылке хорош, а укладка ничуть не помогла усмирить мои лохмы… Спасиибо Вам за честный отзыв, прям отлегло — я думала, что одна такая…
SummerKate 12 июня 2022, 06:44
Был шампунь — очень хороший, после него и маски не надо было. Странно как-то, может у вас подделка?
Nelli_von_B 12 июня 2022, 08:29
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв. Подделка исключена, покупала в Германии в проверенном магазине
london_after_midnight 12 июня 2022, 07:03
Допустим шампунь может не подойти. Универсальных шампуней не существует, но с остальным не очень ясна ваша позиция. В отзывах часто вижу, что люди, как-будто, от средств стоимостью выше 1 тыс рублей, ждут что им из тюбика вылезут рабы, отмоют хату и сделают массаж. Очень часто встречаю, когда пишут, что хорошо сработало, волосы/кожа выглядят хорошо, но чудес не ждите. Каких чудес не знаю. Я лично жду, что мои волосы и кожа получат то, в чем нуждаются, остальное дело природы. Из трех волосинок пышная грива не получится, из кожи 50-летней не превратится в 20-летнюю.
Поэтому объективность в отзывах очень редкая вещь, но такая важная.
Я не могу сказать ничего плохо про эти средства, от других тоже не слышала. Особенно речь о кондиционере. Другое дело, что все средства из разных опер. Ваш тип волос неизвестен.
Nelli_von_B 12 июня 2022, 08:33
Здравствуйте, спасибо за ваше мнение. Я в том возрасте, когда уже давно не жду чудес, но от средств класса люкс я жду должного ухода. Для меня же эти продукты от Oribe оказались на уровне масс маркета. У меня волосы окрашенные, блонд, склонные к ломкости.
london_after_midnight 12 июня 2022, 10:34
Про шампунь я вам написала, что это сложно, но большинство людей, которые в восторге от него или хотя бы оценивают как нормальный, как раз со схожим вашему типу волос. А кондиционер так вообще всем подошел. Возможно ваши волосы очень капризные. Но продукты точно не уровня масс, просто вам не подходят. Я ощущаю в них очевидно потраченные средства, которых не найти в продуктах для волос, представленных на полках обычных магазинов.
Nelli_von_B 12 июня 2022, 10:44
Я знаю, что есть люди со схожим типом волос, которым нравятся и подходят эти средства, поэтому я и решилась попробовать их. Однако мне они не подошли совсем и в посте я выразила свое личное мнение. Например продукты от Lanza, Kevin Murphy, Goldwell помогают моим волосам выглядеть достойно и для меня Oribe им в подмётки не годится.
london_after_midnight 12 июня 2022, 10:52
Я не агитирую к покупке, но вам нужно было пробовать серию gold lust, не обычную, подходящую для всех типов волос. Кондиционер как таковой для пористых волос, либо сильно поврежденных.
Nelli_von_B 12 июня 2022, 11:16
Спасибо за ваш совет по поводу Gold Lust, возможно нужно было пробовать эту линейку. Честно говоря, опробованные средства отбили желание дальше знакомиться с маркой. 60% моего ухода за волосами составляют продукты для увлажнения. Кондиционер для увлажнения и контроля Oribe показал себя на троечку. Я люблю покупать и пробовать новые марки и средства для волос, но Oribe для меня — это уже прочитанная книга.
Hoksa 12 июня 2022, 08:49
Ой, спасибо Вам огромное! Я все время переживала, что не могу купить эти средства (денег жалко)). А теперь можно не расстраиваться по этому поводу))).
Nelli_von_B 12 июня 2022, 09:52
Здравствуйте, спасибо. В профессиональном уходе за волосами есть много марок и достойных продуктов, которые помогают выглядеть волосам более здоровыми и красивыми.
Lilo_mouse 12 июня 2022, 09:58
У меня был пробник какой-то сыворотки, полетел в мусорку не законченным.
После вашего поста точно у них ничего не куплю.
Maria531 12 июня 2022, 11:34
У меня был и такой шампунь и красный мне очень нравились, цена конечно высокая но волосы выглядели отлично. Пробовала и несмывашку для разглаживается и масло все продукты на мне были достойными. Волосы пористые, жирные
Tajana 12 июня 2022, 13:01
Большое спасибо за отзыв. Меня соблазняли красивые упаковки Oribe. Теперь, несмотря на уважение к японской продукции, вычеркнула эти средства для волос из wish листа. Возможно они отлично подходят для волос азиатского типа.
Shell_1 12 июня 2022, 16:09
Я натуральная блондинка. Мои волосы тонкие и одновременно тяжелые, объём создать ооочень тяжело. Сколько раз мне отказывали парикмахеры и не брали деньги за потраченные час-полтора, которые ничего не могли сделать с моими волосами! Я купила спрей для объёма Volumista и текстурирующий спрей лет 4-5 назад после одного отзыва на Косметисте, с тех пор текстурирующий спрей мой маст хев! Это то средство, которое я покупала, покупаю и буду покупать; ничто так не держит мне объём, как этот спрей. Стоит не дёшево, в нашей стране его нет, приходится покупать в Америке, но это один из лучших моих помощников! Volumista — тоже стоит пол банки, очень склеивает и утяжеляет волосы, тяжело с ним договориться. R+CO гораздо, на мой взгляд, лучше, да и подешевле.
liliya_v 13 июня 2022, 05:08
Здравствуйте, Нелли! Спасибо за Ваш честный отзыв. У меня аналогичная история с Орибе: пробовала уход beautiful color, moisture & control и bright blonde и ничего из испробованного не понравилось. Тот же Керастас, Пол Митчелл или Джойко действительно ухаживают за волосами, а Орибе — это недоразумение. Согласна с Вами по упаковке кондиционеров — через пару использований выглядит так, будто его жевали. Текстурайзер — отдельная песня, через час хотелось бежать перемывать волосы.
Nelli_von_B 13 июня 2022, 07:55
Спасибо за ваш комментарий. Да, с текстурирующим спреем волосы становятся очень быстро грязными. От обычных пенок для укладки такого нет.
ANN-gell 13 июня 2022, 05:09
Пользовалась этим шампунем полгода. Получила серьезный перепит. Еще полгода восстанавливала волосы. Выбросила бутылку без сожаления. А у мен был шампунь в литровом объеме
ir_ma 13 июня 2022, 23:57
мне кажется шампунь выше 1000 рублей — это глупость. В моем понимании шампунь должен хорошо промывать корни и смывать стайлинг. Кондиционеры/маски для волос тоже несколько раз думаю прежде чем покупать задорого) Но стайлинг, эта та вещь на которую действительно стоит тратиться. Жаль что вам ничего не подошло, но я лично не представляю свою жизнь без крема для укладки от oribe! у меня кудрявые волосы и когда я хожу их распрямить и сделать более гладкими я использую этот крем! и для меня это магия)