24.06.2022

Моно-сыворотки SelfieLab: H_Serum 1% (гиалуроновая) и R_Serum 1,3% (с голубым ретинолом)

Здравствуйте!

SelfieLab — косметика из Республики Беларусь, которая по заверениям производителя изготавливается на производстве в соответствии с GMP (международный стандарт надлежащей производственной практики). Производство ООО «КлинКосмик» имеет действительный сертификат соответствия.

В основе производства SelfieLab такие принципы как:

• фармацевтическое качество
  • безопасность
  • проверенная эффективность
  • натуральные компоненты

На тестировании у меня побывали 4 сыворотки. О 2-х из них ниже.

Исходные данные: 35+, кожа комбинированная, чувствительная, обезвоженная.

SelfieLab Mono H_Serum 1% — сыворотка с гиалуроновой кислотой для лица.

SelfieLab Mono R_Serum 1,3% — сыворотка с голубым ретинолом для лица.

Оформление у всех сывороток минималистичное. Это цветные коробочки и стеклянные флакончики с пипетками. Пипетки хорошие, продукт дозировать удобно. Единственное, накручивающаяся на горлышко флакона серебристая часть хлипковата.

Расход виден на стыке этикетки.

SelfieLab Mono H_Serum 1% — сыворотка с гиалуроновой кислотой для лица.

Назначение: удерживание влаги в поверхностных слоях кожи (увлажнение).

Состав

Сыворотка гелеобразная, прозрачная. При извлечении из флакона, часть сыворотки остается снаружи пипетки и немного пачкает резьбу при погружении обратно.

Аромат ощутимый, но на мой вкус ненавязчивый, напоминает мужской парфюм. На коже не ощущается.

Впитывается моментально без намека, что она вообще есть.

Сыворотки для лица — мой самый любимый этап в уходе.

Гиалуроновая 1%-ая кислота в моно-варианте не дает глубокого увлажнения, а является дополнительным этапом, который я закрываю кремом для лица. Сама по себе на моей коже дает по ощущениям 10-15% увлажнения.

Нравится использовать под увлажняющие маски.

И как средство для смягчения кожи, снятия раздражения после бритья для мужчин, думаю очень подойдет.

Не придаёт излишнего блеска, не конфликтует с другим уходом. Без раздражения и липкости.

Оценка: 7/10

Цена: 330 р.

Объём: 30 мл

Производитель: Беларусь

Срок использования: 1 месяц

SelfieLab Mono R_Serum 1,3% — сыворотка с голубым ретинолом для лица.

Назначение:

В составе сыворотки нет ретинола (как формы витамина А, которую широко используют в производстве косметических средств).

Компонент«голубой ретинол» (aphanizomenon flos-aquae extract) — экстракт сине-зеленой микроводоросли класса Cyanophyta (цианобактерии).

Основные свойства: легко проникая в кожу, способствует обновлению клеток, обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием. Подходит для ухода за возрастной кожей.

Текстура водянистая.

Аромат также напоминает мужской парфюм, чуть интенсивнее, чем в гиалуроновой.

Впитывается быстро. Аромат ощущаю ещё некоторое время на коже. Без липкости. С другим уходом не конфликтует.

Цвет: прозрачный.

В процессе использования сыворотки отмечаю незначительное сужение пор, остальных заявленных эффектов не наблюдаю. Сыворотка сушит мою комбинированную кожу.

Использовала только на ночь под крем.

Оценка: 6/10

Цена: 520 р.

Объём: 30 мл

Производитель: Республика Беларусь

Срок использования: 1 месяц

Вывод: неплохие сыворотки в своей ценовой категории. У производителя огромный ассортимет, а учитывая приятные цены и производственную площадку по стандартам GMP, с удовольствием попробую у них что-нибудь еще.

Дружите с ретинолом в своем уходе?

Алиша

Louchi 24 июня 2022, 17:54
Алиша, спасибо за обзор! Я сейчас такую же пептидную использую, мне нравится. Присмотрюсь к гиалуроновой, думаю, неплохая базовая сыворотка будет.🍭
Alisha_peony 24 июня 2022, 22:28
Катя, спасибо за внимание к посту!
А с голубым ретинолом у вас случайно нет? Интересно было бы узнать ваше мнение.
Пептидную только тестирую, здорово, что вам она нравится!
Louchi 24 июня 2022, 22:37
С ретинолом пока не брала, может осенью попробую, но жалко, что вам она сушит кожу. И можно на ты! Буду рада.
Alisha_peony 24 июня 2022, 22:40
Катя, спасибо за ответ! В этой сыворотке «голубой ретинол», который не = ретинолу всеми привычному в косметике. В этой сыворотке экстракт сине-зеленой водоросли.
С радостью на ты❤️
Louchi 24 июня 2022, 23:38
Даа, я ж пошла гуглить название этого ретинола, не нашла его в составе, ну, думаю, наши белорусы опять чудят с зазывающими названиями))
Lalila 25 июня 2022, 07:25
Очень многие марки называют ланаблю голубым ретинолом.
Lalila 24 июня 2022, 18:39
Голубой ретинол это не ретинол)
Alisha_peony 24 июня 2022, 22:29
Благодарю за вовлеченность! Благодаря вашему комментарию, скорректировала пост.
Lalila 25 июня 2022, 07:23
Тем не менее это отличный ингредиент, его используют люксовые марки в своих составах, Ла Мер, например. Производители обзывают его голубым ретинолом, потому что эта водоросль обладает ретиноидоподобным эффектом, богата витаминами группы В, аминокислотами и особыми пигментами, которые дают голубой цвет.
Но его в этой сыворотке мало, процент наверное, так как она прозрачная.
Alisha_peony 25 июня 2022, 08:02
Производитель обозначает 1,3%, а эффективная концентрация 5-8%. И сыворотка не голубая. Хотя на моей коже эффект ну очень схож с ретинолом.
Lalila 25 июня 2022, 08:47
У меня здесь в тонере 5%.
Вообще, он сушить не должен, я его использую уже очень давно в высоком проценте, мою сухую кожу он не сушит. Возможно, формула самой сыворотки играет какую-то роль.
SvSneg 27 июня 2022, 08:25
Подскажите, пожалуйста, что это за тонер?
Lalila 27 июня 2022, 09:09
Это мой)
SvSneg 28 июня 2022, 06:03
Здорово! Я правильно поняла, вы сами его сделали? А то я уже весь интернет измучила в поисках такого тонера с 5% голубого ретинола🤣
Lalila 28 июня 2022, 09:44
Да, все верно)
parity06 24 июня 2022, 18:59
Использовала такую с ретинолом голубым.С ней лучше, чем без неё.
Alisha_peony 24 июня 2022, 22:30
Елена, здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста, какие эффекты отметили в процессе использования этой сыворотки?
parity06 25 июня 2022, 03:21
Непосредственно в момент нанесения, чувствуется лёгкое покалывание, а на протяжении использования, кожа не плохо увлажнялась, сейчас использую сыворотку с ниацинамидом.Сыворотки эти наносила под крем Esfilio с ретинолом, сейчас с пептидами.
Alisha_peony 25 июня 2022, 08:02
Спасибо, что поделились! Интересен ваш опыт!
beautynatik 24 июня 2022, 19:57
Синий ретинол (язык маркетинга) — это сине-зеленая водоросль флос-аква. Зеленая водоросль (Aphanizomenon flos-aquae), также известная как водоросль AFA или «сине-зеленая водоросль»,
Это вид цианобактерий (у водорослей), который встречается в виде цветения воды (лат. flos aquae = «цветение воды») в озерах и прудах.
И, как большинство водорослей, в небольших количествах oни полезны для человека.
Alisha_peony 24 июня 2022, 22:31
Здравствуйте! Внесла коррективы в пост!
Благодарю за внимание 🌸
Marusya123 24 июня 2022, 21:04
Столько значков FREE на упаковке))) Retinol free ещё нужно было добавить)) Его там попросту нет.
Alisha_peony 24 июня 2022, 22:32
Здравствуйте! Совершенно верно! Формулировка «голубой ретинол» может вводить в заблуждение. Дополнила пост информацией о составе.
C_Lightman 24 июня 2022, 23:11
У меня подспудно вызывает недоверие, когда пишут «не содержит того и этого» Сразу возникает вопрос: «А что вообще там есть нужного моей шкурке?»
Alisha_peony 24 июня 2022, 23:56
Маркетинг так «окучивает», что выбора кроме как разбирать подробно состав нет). Ну или пользоваться проверенным.