Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2022
1864

Моно-сыворотки SelfieLab: H_Serum 1% (гиалуроновая) и R_Serum 1,3% (с голубым ретинолом)

Здравствуйте!


SelfieLab — косметика из Республики Беларусь, которая по заверениям производителя изготавливается на производстве в соответствии с GMP (международный стандарт надлежащей производственной практики). Производство ООО «КлинКосмик» имеет действительный сертификат соответствия.


В основе производства SelfieLab такие принципы как:

  • фармацевтическое качество
  • безопасность
  • проверенная эффективность
  • натуральные компоненты

На тестировании у меня побывали 4 сыворотки. О 2-х из них ниже.


Исходные данные: 35+, кожа комбинированная, чувствительная, обезвоженная.


SelfieLab Mono H_Serum 1% — сыворотка с гиалуроновой кислотой для лица.

SelfieLab Mono R_Serum 1,3% — сыворотка с голубым ретинолом для лица.


Оформление у всех сывороток минималистичное. Это цветные коробочки и стеклянные флакончики с пипетками. Пипетки хорошие, продукт дозировать удобно. Единственное, накручивающаяся на горлышко флакона серебристая часть хлипковата.


Расход виден на стыке этикетки.


SelfieLab Mono H_Serum 1% — сыворотка с гиалуроновой кислотой для лица.


Назначение: удерживание влаги в поверхностных слоях кожи (увлажнение).




Состав
Состав


Сыворотка гелеобразная, прозрачная. При извлечении из флакона, часть сыворотки остается снаружи пипетки и немного пачкает резьбу при погружении обратно.

Аромат ощутимый, но на мой вкус ненавязчивый, напоминает мужской парфюм. На коже не ощущается.


Впитывается моментально без намека, что она вообще есть.


Сыворотки для лица — мой самый любимый этап в уходе.

Гиалуроновая 1%-ая кислота в моно-варианте не дает глубокого увлажнения, а является дополнительным этапом, который я закрываю кремом для лица. Сама по себе на моей коже дает по ощущениям 10-15% увлажнения.


Нравится использовать под увлажняющие маски.

И как средство для смягчения кожи, снятия раздражения после бритья для мужчин, думаю очень подойдет.


Не придаёт излишнего блеска, не конфликтует с другим уходом. Без раздражения и липкости.


Оценка: 7/10

Цена: 330 р.

Объём: 30 мл

Производитель: Беларусь

Срок использования: 1 месяц


SelfieLab Mono R_Serum 1,3% — сыворотка с голубым ретинолом для лица.



Назначение:



В составе сыворотки нет ретинола (как формы витамина А, которую широко используют в производстве косметических средств).

Компонент«голубой ретинол» (aphanizomenon flos-aquae extract) — экстракт сине-зеленой микроводоросли класса Cyanophyta (цианобактерии).

Основные свойства: легко проникая в кожу, способствует обновлению клеток, обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием. Подходит для ухода за возрастной кожей.


Состав
Состав


Текстура водянистая.

Аромат также напоминает мужской парфюм, чуть интенсивнее, чем в гиалуроновой.

Впитывается быстро. Аромат ощущаю ещё некоторое время на коже. Без липкости. С другим уходом не конфликтует.

Цвет: прозрачный.


В процессе использования сыворотки отмечаю незначительное сужение пор, остальных заявленных эффектов не наблюдаю. Сыворотка сушит мою комбинированную кожу.


Использовала только на ночь под крем.


Оценка: 6/10

Цена: 520 р.

Объём: 30 мл

Производитель: Республика Беларусь

Срок использования: 1 месяц


Вывод: неплохие сыворотки в своей ценовой категории. У производителя огромный ассортимет, а учитывая приятные цены и производственную площадку по стандартам GMP, с удовольствием попробую у них что-нибудь еще.


Дружите с ретинолом в своем уходе?


Алиша


на Косметисте с 2020 года
826 рейтинг   224 поста   110 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Beauty Bomb Палетка 3в1 Roller Coaster Face Palette — волшебная вещица
Beauty Bomb Палетка 3в1 Roller Coaster Face Palette — волшебная вещица
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera

Комментарии

Louchi24 июня 2022, 17:54
Алиша, спасибо за обзор! Я сейчас такую же пептидную использую, мне нравится. Присмотрюсь к гиалуроновой, думаю, неплохая базовая сыворотка будет.?
Alisha_peony24 июня 2022, 22:28
Катя, спасибо за внимание к посту!
А с голубым ретинолом у вас случайно нет? Интересно было бы узнать ваше мнение.
Пептидную только тестирую, здорово, что вам она нравится!
Louchi24 июня 2022, 22:37
С ретинолом пока не брала, может осенью попробую, но жалко, что вам она сушит кожу. И можно на ты! Буду рада.
Alisha_peony24 июня 2022, 22:40
Катя, спасибо за ответ! В этой сыворотке «голубой ретинол», который не = ретинолу всеми привычному в косметике. В этой сыворотке экстракт сине-зеленой водоросли.
С радостью на ты❤️
Louchi24 июня 2022, 23:38
Даа, я ж пошла гуглить название этого ретинола, не нашла его в составе, ну, думаю, наши белорусы опять чудят с зазывающими названиями))
Lalila25 июня 2022, 07:25
Очень многие марки называют ланаблю голубым ретинолом.
Lalila24 июня 2022, 18:39
Голубой ретинол это не ретинол)
Alisha_peony24 июня 2022, 22:29
Благодарю за вовлеченность! Благодаря вашему комментарию, скорректировала пост.
Lalila25 июня 2022, 07:23
Тем не менее это отличный ингредиент, его используют люксовые марки в своих составах, Ла Мер, например. Производители обзывают его голубым ретинолом, потому что эта водоросль обладает ретиноидоподобным эффектом, богата витаминами группы В, аминокислотами и особыми пигментами, которые дают голубой цвет.
Но его в этой сыворотке мало, процент наверное, так как она прозрачная.
Alisha_peony25 июня 2022, 08:02
Производитель обозначает 1,3%, а эффективная концентрация 5-8%. И сыворотка не голубая. Хотя на моей коже эффект ну очень схож с ретинолом.
Lalila25 июня 2022, 08:47
У меня здесь в тонере 5%.
Вообще, он сушить не должен, я его использую уже очень давно в высоком проценте, мою сухую кожу он не сушит. Возможно, формула самой сыворотки играет какую-то роль.
SvSneg27 июня 2022, 08:25
Подскажите, пожалуйста, что это за тонер?
Lalila27 июня 2022, 09:09
Это мой)
SvSneg28 июня 2022, 06:03
Здорово! Я правильно поняла, вы сами его сделали? А то я уже весь интернет измучила в поисках такого тонера с 5% голубого ретинола?
Lalila28 июня 2022, 09:44
Да, все верно)
parity0624 июня 2022, 18:59
Использовала такую с ретинолом голубым.С ней лучше, чем без неё.
Alisha_peony24 июня 2022, 22:30
Елена, здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста, какие эффекты отметили в процессе использования этой сыворотки?
parity0625 июня 2022, 03:21
Непосредственно в момент нанесения, чувствуется лёгкое покалывание, а на протяжении использования, кожа не плохо увлажнялась, сейчас использую сыворотку с ниацинамидом.Сыворотки эти наносила под крем Esfilio с ретинолом, сейчас с пептидами.
Alisha_peony25 июня 2022, 08:02
Спасибо, что поделились! Интересен ваш опыт!
beautynatik24 июня 2022, 19:57
Синий ретинол (язык маркетинга) — это сине-зеленая водоросль флос-аква. Зеленая водоросль (Aphanizomenon flos-aquae), также известная как водоросль AFA или «сине-зеленая водоросль»,
Это вид цианобактерий (у водорослей), который встречается в виде цветения воды (лат. flos aquae = «цветение воды») в озерах и прудах.
И, как большинство водорослей, в небольших количествах oни полезны для человека.
Alisha_peony24 июня 2022, 22:31
Здравствуйте! Внесла коррективы в пост!
Благодарю за внимание ?
Marusya12324 июня 2022, 21:04
Столько значков FREE на упаковке))) Retinol free ещё нужно было добавить)) Его там попросту нет.
Alisha_peony24 июня 2022, 22:32
Здравствуйте! Совершенно верно! Формулировка «голубой ретинол» может вводить в заблуждение. Дополнила пост информацией о составе.
C_Lightman24 июня 2022, 23:11
У меня подспудно вызывает недоверие, когда пишут «не содержит того и этого» Сразу возникает вопрос: «А что вообще там есть нужного моей шкурке?»
Alisha_peony24 июня 2022, 23:56
Маркетинг так «окучивает», что выбора кроме как разбирать подробно состав нет). Ну или пользоваться проверенным.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз2Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами