11.06.2022
2022

Dr. Jart+ Dermaclear Micro pH Foam - гель-пенка для умывания

Привет, дорогие читатели косметисты!

Пост посвящен очищению кожи с гель-пенкой Dr. Jart+ Dermaclear Micro pH Foam.

Исходные данные: 35+, комбинированная, чувствительная кожа.

Много положительных отзывов читаю на эту корейскую марку, гель-пенка — мой первый экземпляр.

Средство попалось в пробнике с заказом. Тогда я «домучивала» обновленный крем для умывания Clarins и гель-пенка на контрасте впечатлила эффектом гладкой кожи.

Средство с нейтральным pH 5.5 обещает тщательно, при этом нежно очищать лицо.

Заявлено, что подойдёт даже для самой чувствительной кожи.

Упаковка приятная — мягкая пластиковая туба с продуманным дозирующим отверстием. Позволяет выдавить геля столько, сколько нужно без перерасхода.

В составе присутствуют масла бергамота, грейпфрута, герани, шалфея, пачули; лимонная кислота, аминомасляная кислота, морская соль.

Состав
Состав

Туба помещена в пластиковую коробку, внутри картон со светоотражением.

Капля геля прозрачная и густая.

Аромат цитрусовый с выраженной кислинкой.

Средство образует хорошую пенку. Расходуется экономично.

Гель призван очищать кожу, не заявлен для снятия макияжа.

Но мой личный фильтр по которому я бракую средства — любая умывалка должна хорошо справляться с этой задачей.

Гель-пенка смывает макияж, нестойкую косметику с глаз, хорошо очищает кожу.

Она гладкая и свежая.

Не сушит, но есть эффект «до скрипа».

Вывод: вроде и неплохой гель, с задачей очищения справляется, косметику смывает как я люблю, не сушит, но повторить не хочется.

То ли навязчивая кислинка в аромате, то ли активные, пахучие масла раздражают.

Хороша будет для жирной и проблемной кожи.

Есть форма выпуска 30 мл — лучше начать с неё.

Оценка: 6/10

Цена: 1830 р

Объем: 120 мл

Производитель: Корея

Срок использования: 4 месяца ежедневно

Если бы можно было купить только одно средство Dr. Jart+, что бы выбрали из их ассортимента?

Алиша

Вика Белик 11 июня 2022, 01:00
Выбрала бы альгинатные маски. Да, пена немного сушит. А так марка вполне.
Alisha_peony 11 июня 2022, 16:21
Вика, благодарю за внимание к посту!
Альгинатными никогда не пользовалась, какой видите от них эффект?
Вика Белик 12 июня 2022, 06:23
Увлажнение, осветление, усиление тургора кожи. И у джарта эти продукты на уровне по качеству и очень удобны в использовании. Мне хватает (55) лет  . Вот и идут в ход и маски и космецевтика и косметология, а где то и хирургия. Так и держимся
Alisha_peony 15 июня 2022, 14:25
Спасибо большое за информацию по эффектам❤️
Уход за собой — полезная и приятная привычка🌸
Maro 11 июня 2022, 06:17
Я тоже все в раздумьях на счёт покупки этой гель-пенки. Почему- то те продукты которые все обожают, чаще всего или мне совсем не подходят, не нравятся или эффекта особо не дают.
Хорошо что прочитала этот пост, покупка моя опять откладывается))
Alisha_peony 11 июня 2022, 16:24
Марина, спасибо за внимание!
Ну вот она неплохая, но больше не хочу.
Если очень интересно, возьмите маленький объем.
eueu 11 июня 2022, 06:29
При длительном использовании на самом деле сушит, и сильно. Я ее просто очень любила раньше, использовала очень много полноразмеров и миниатюр, а потом разочаровалась, когда откопала старую миниатюру прошлой версии кларанс с хлопком, поняла, что это небо и земля. И расход несравним
У jart самый крутой продукт — тканевые увлажняющие маски голубые, повторяла и буду повторять. Пробовала почти все от них, но маски зашли больше всего. Если нет реакции на ниацинамид, то биом-крем увлажняющий в голубой баночке тоже классный
Alisha_peony 11 июня 2022, 16:28
У вас какой тип кожи?
У меня комбинированная, израсходовала 120 мл и мне не сушит, даже когда был холод, не сушила. Больше смущает ощущение «слишком очищенной кожи до скрипа»😏
Для сухой думаю будет не очень.
Эх, прошлые версии умывалок Clarins были шикарны. После новых я теперь в поиске…
Спасибо большое за рекомендации, присмотрюсь 🌸
eueu 11 июня 2022, 17:20
Комбинированный, скорее в сторону жирности. Забавно, что у меня по ощущениям как раз скрипа не было и ощущение, скорее, недомытости от таких гелей, наверное, вода разная.
Как аналог clarins могу посоветовать EL Pomegranate Nutrition) Очень похож на версию с карите
Alisha_peony 11 июня 2022, 17:33
Судя по всему, ощущения от этой пенки у всех разные, но странные😅.
Спасибо за рекомендацию на замену Clarins с карите — была моя любимая умывалка🥲.
У EL пробовала perfectly clean multi-action crème cleanser moisture mask — это просто ужас оказался. Как будто мажешь крем для лица, а когда его смываешь остается белая пленка😵‍💫
eueu 11 июня 2022, 17:37
Ахах, согласна, это потому, что вам не moisture mask надо, а cleansing, или как там, если из этой серии выбирать. Вы сквалан в уходе не любите, как и я, но, возможно, еще не выделили для себя это)
Alisha_peony 11 июня 2022, 17:41
Ох уж этот сквалан, в умывалках больше не хочу его видеть😁.
Perfectly Clean после этого стремно пробовать)))
eueu 11 июня 2022, 18:09
По сути, должна подойти, она похожа на кларанс с тамариндом или хлопком в старой версии больше. Основа у них у всех похожа — омыленные жирные кислоты. Если страшно, то тогда как раз с граната лучше начать) Мне еще h2o+ oasis creamy foam cleanser понравилась (но не перепутайте, второй вариант другой, как в эсти). Shiseido Clarifying cleansing foam тоже как вариант. Еще вам должны Азиатские пенки +- подходить, типа holika holika daily garden bamboo/rice -из бюджета. Чаще всего на таких типах пишется именно foam, не gel
Alisha_peony 12 июня 2022, 00:14
Спасибо вам за рекомендации!
Не питаю надежд на 100% заменить крем Clarins c маслом Ши (до обновления линейки), но экспериментировать буду:).
Интересно, что текстура пенки мне не нравится.
Лучше крем, но чтобы очищал хорошо без этой вот жирности на коже, либо гель, который имеет право пениться))).
Шисейдо очень давно была какая-то умывалка, ощущения были примерно как от героя поста. Была пенка Biore (розовый флакон) — не понравилась совсем.
Мне же еще нужно, чтобы макияж сразу снимала умывалка  .
Есть несколько разных средств, потом скорее всего посмотрю в сторону EL (если продадут))).
eueu 12 июня 2022, 00:35
Biore (розовый флакон) тоже была, дико сушила, тоже не понравилась(
MaryEf 11 июня 2022, 16:42
Вот тоже не зашёл, даже не знаю почему… ничего не делал? А должен был? Есть только одно средство, к которому хочу вернуться, как закончится полочка с другими средствами- куплю, а это не поняла одним словом🌼
Alisha_peony 11 июня 2022, 16:53
Очень схожие впечатления! Плохого ничего не могу сказать, но и хорошего тоже🤷‍♀️.
А что за средство, поделитесь?
Благодарю за внимание к посту 🌸
MaryEf 12 июня 2022, 11:34
Да, конечно, это был Stem Cell Phyto-Elite, pevonia, стоит как крыло самолёта, но мне хватало надолго
Alisha_peony 12 июня 2022, 22:46
Спасибо 🌸
Vikkival 11 июня 2022, 21:14
Интересно было прочитать ваше мнение… я пенку не поняла. Кожа чувствительная, склонная к аллергии… очень трудно подбирать уход, много лет на cerave + ферментативный гель от Ilona Lunden Cosmeceuticals… и вроде от добра добра не ищут, но захотелось новенького — приобрела. Использовала несколько подходов с долгими перерывами — каждый раз было ощущение сильной сухости после и вот это «до скрипа» дискомфортное, даже как будто повышения чувствительности кожи — некое покалывание на последующий привычный крем типо зуда… в общем стоит эту штука, не знаю что дальше делать и подарить неудобно кому-то и пользоваться самой страшно)))
Alisha_peony 12 июня 2022, 00:17
Спасибо вам за внимание!
Я вот тоже ищу новое. Хотя очень устраивала Clarins c Ши, но ее испортили…
Жаль, что не подошла, вы тоже сразу взяли 120 мл?
Vikkival 12 июня 2022, 04:59
Нет, я взяла акционную миниатюру… и всё равно досадно))
Alisha_peony 15 июня 2022, 14:29
У меня тоже так часто бывает — жажда экспериментов, а потом жалко потраченных денег. Не подошедшее стараюсь пристраивать.
TorTorri 19 июня 2022, 02:43
Подойдет для жирной кожи? Тогда мне надо :) Спасибо за пост.
Alisha_peony 19 июня 2022, 21:42
За эти деньги можно найти что-то лучше. Если очень хочется попробовать, начни с 30 мл. В комментариях выше многие девочки тоже от этой умывалки не в восторге(
a_lover_of_beauty 21 июня 2022, 09:56
Изначально пенка очень зашла для моей комбинированной кожи. Но со временем стала очень обезвоживать, даже в летний период, когда кожа становится более жирной. Особенно под глазами (мне 41). Из всего ухода зашли только маски, от которых я в восторге
Alisha_peony 21 июня 2022, 10:04
Анна, спасибо что поделились! У меня тоже остались неоднозначные впечатления.
Маски не пробовала, не знаю пузырятся ли они? Мне не нравится, когда что-то нужно накладывать толстым слоем или маска пузырится на коже😄