13.01.2022

Обновлённый Clarins Soothing Gentle Foaming Cleanser With Alpine herbs & shea butter extracts или как я скучаю по старому выпуску

Привет, дорогие!

Осенью-зимой моя комбинированная кожа становится сильно обезвоженной от отопления, поэтому я подобрала для себя идеальное очищение — это был крем для умывания Clarins для сухой кожи с маслом Ши в старой версии. Я не знаю, сколько штук у меня было, но не меньше 5 точно, и искать альтернативы не было необходимости.

НО, линейка обновлена и в посте речь пойдёт о Clarins Soothing Gentle Foaming Cleanser With Alpine herbs & shea butter extracts.

Успокаивающий крем для лица с альпийскими травами и маслом ши помещён в пластиковую тубу со стандартным дозатором, есть пломба первого вскрытия.

Обновления не затронули упаковку, она и до перевыпуска была такая.

Извлекать крем не очень удобно по 2 причинам:

1.Пластик тубы средней плотности, а крем густой, поэтому к дозированию нужно приноровиться, особенно, когда средство подходит к концу

2.Дозатор. Стандартный, достаточно широкий.

Конечно для фото я его помыла,

но в повседневности он выглядит так, что сильно раздражает.

Упаковка с носиком решила бы проблему.

Изменения коснулись текстуры. Она стала «грубее», менее однородной, с комочками.

Аромат приятный, сладковато-цветочный, но менее насыщенный, чем до перевыпуска.

Распределяется легко, комочки тают под действием тепла рук

Пенится слабо

Основное моё разочарование в эффекте, особенно это чувствую на контрасте с прежним выпуском очищающего крема.

Кожа после умывания «скрипит» (мне не нравится), но вот ощущения чистоты нет.

И вроде не сушит, но вот это ощущение «до скрипа» (грешу на экстракт сапонарии в составе — натуральный аналог мыла) вынуждает больше не повторять средство и искать другие средства для умывания с подобной насыщенной, кремообразной текстурой.

Состав
Состав

Вывод: формула из кремовой превратилась в мыльную, что изменило качество в худшую сторону.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. SQUALANE. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3794A]

Есть ли у вас на примете подобные кремообразные средства для умывания, эффективные и с приятным ароматом?

Алиша

Guzeleka 13 января 2022, 09:59
Да уж, что-то Clarins перемудрили с обновлением. Тоже поддержу в разочаровании. Был у меня по осени небольшой сдвиг в сторону марки, много средств купила, и всё не то пальто. Насколько мне нравилось очищающее средство для комбинированной кожи, и насколько не понравилась новая версия. Такое же впечатление, что более густая формула, нет ощущения промытости кожи, неоднородная структура. Из всего купленного понравились молочко и пенка. К тоникам тоже есть вопросы.
Alisha_peony 13 января 2022, 10:24
Вот(. Я до обновления успела выловить последний флакон тоника с алоэ. Новые наверное не куплю.
На замену этому очищению буду искать что-то в др.марках.
Olviy 13 января 2022, 10:05
Гидрофильных бальзам от Ciel. Это каталожная косметика, но у них есть точки продаж. По крайней мере, в моем городе. Находится в баночке, приятный цитрусово с чем-то аромат, однородная консистенция, быстро подтаивает. Не комедогенен (а для меня это БОЛЬШАЯ редкость), легко смывается, не до скрипа. Экономичен. Единственное, не могу вспомнить, оставляет ли пелену на глазах, я гидрофильные средства вторым этапом умывания использую, после мицеллярки/двухфазной жидкости. Вроде нет, я б такое запомнила. Муж ванную освободит, обновлю ощущения, отпишусь
Alisha_peony 13 января 2022, 10:24
Ольга, спасибо! Даже не слышала о такой марке.
Olviy 13 января 2022, 11:59
Эта фирма на копиях парфюма специализируется, но у них теперь есть косметика. Да, если бы на работе лет 5-7 назад мне каталог не подсунули посмотреть, я бы тоже про них не знала) не агрессивный у них маркетинг. По делу: сходила умылась. Пелены в глазах нет, ни в процессе ни после, ощущения масляной пленки после смывания тоже нет. Стоил этот бальзам 700-800 рублей год назад
Olviy 13 января 2022, 12:04
Расход на фото не показателен, пользуюсь по велению сердца) у меня первым шагом мицеллярка/двухфазное, дальше гидрофильное масло/бальзам, потом один из двух гелей для умывания. Вот именно шаг с гидрофильными средствами в половине случаев пропускаю. Но расходуется он действительно экономично, набирается понемногу и хорошо разносится и скользит
Alisha_peony 16 января 2022, 12:04
Ольга, спасибо за рекомендацию и подробные фото!🥰
Olviy 16 января 2022, 13:15
Пожалуйста 😊
vikun_06 13 января 2022, 11:16
Ну почему? Почему после перевыпуска всё становится хуже? Вообще, я не могу вспомнить что-то, что понравилось мне после перевыпуска больше, чем нравилось до! Ни у одной марки!
Olviy 13 января 2022, 12:05
Это какой-то сговор((((
Nice2meetU 13 января 2022, 16:07
Потому что удешевляют затраты на производство, прикрываясь заботой об экологии и хвастаясь наличием собственных от ресурсов/плантаций
Alisha_peony 16 января 2022, 12:05
Не думаю, что прям все становится хуже. Бренды развиваются, экспериментируют с формулами. Иногда успешно, иногда нет…
vikun_06 16 января 2022, 14:14
Вот бы и выпускали новое, а старые успешные продукты оставили в покое.
Alisha_peony 16 января 2022, 15:43
Вот с этим согласна!
nix_konkretes 13 января 2022, 11:56
Ох ты ж, не знала, что марка перевыпустила эту умывалку. У меня как раз в ходу старая версия с маслом ши, открыта давно, и за это время я пробовала десятка два разных умывалок, но ничего лучше для себя не нашла, и планировала повторять Кларанс. Ну дела(
Вот да, тоже не люблю очищение «до скрипа», или чувство, что средство не смывается до конца.
Надо в пробнике познакомиться с перевыпущенной пенкой, но судя по вашему сравнению, мне она тоже не зайдет. Старую пенку с маслом Ши ценю как раз за идеальный баланс мягкости и эффективности.
Alisha_peony 16 января 2022, 12:07
Эх, будем искать аналоги.
fieldrose 13 января 2022, 12:01
До обновления умывалка с ши была моей любимой, использовала несколько лет, после обновления купила и разочаровалась(((, аромат стал тошнотворным (для меня), и комочки эти((((. Через 2 месяца после вскрытия крем как-то расслоился и стал плеваться комочками и жижей при нажатии на тубу, я написала на официальный сайт жалобу, а мне ответили, что это его нормальное состояние — «он же такоооой натуральный»  . После этого у меня любовь к марке сильно поубавилась.
Юлия Якушева 15 января 2022, 14:38
Дааа, я читала, что многих расслаиваются эти умывашки, а производитель утверждает, что да, это нормально
Alisha_peony 16 января 2022, 12:08
Ого, у меня такого не случилось. Текстура не поменялась со временем.
fieldrose 16 января 2022, 13:17
Может доработали ее? Я покупала сразу после выпуска, буквально в течение месяца, как она появилась в официальном имаге.
YuliUfUf 13 января 2022, 14:50
У меня комбинированная кожа, зимой та же проблема, но обычно умывашку не меняла.
В этом году решила попробовать утром использовать что-то мягкое. Взяла пенку для чувствительной кожи Зейтун. Использую достаточно долго, но мнение о ней не сложилось 😅
Она точно не сушит, не пенится, даже имеет маслянистость. Но и насчет очищения не пойму, с утра лицо итак не грязное.
Alisha_peony 16 января 2022, 12:10
😁спасибо, что поделились! У меня есть в запасах зейтун для умывания с фруктовыми кислотами, на теплый сезон.
lillies 13 января 2022, 16:06
Вот ненавижу, когда снимают с производства или «улучшают» формулу годами проверенных и любимых средств (( Жаль, что с этим средством так получилось (( Алиша, если ты не против корейских средств, то рекомендую попробовать пенку для умывания Innisfree Green Tea или Innisfree Olive Real Cleansing Foam. Они кремовые, хорошо очищают, но совсем не сушат, оставляют безумно приятные ощущения после себя. И, конечно, у них очень классные ароматы, особенно у той, что с зелёным чаем.
Alisha_peony 16 января 2022, 12:13
Лиля, спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь!
helen_marlen 13 января 2022, 19:48
Да, была такая умывалка очень давно, не понравилась. У меня есть несколько любимчиков, но они все без запаха: biologique recherche lait vip o2, cellcosmet gentle purifying cleanser, sesderma hidraderm hyal и la roche posay effaclar h cleansing cream. Чередую, ещё люблю пенку uriage и планирую попробовать skinceuticals гель, у него хорошая репутация.
fieldrose 15 января 2022, 23:29
ЛРП крем эффаклар — моя любовь! Выбрала его на смену обсуждаемому крему Кларанс и просто счастлива, подходит и летом и зимой
helen_marlen 16 января 2022, 00:54
Да! Жму руку! Если использовать его на щёточку, то он даже мылится, а если просто руками — приятное молочко, которое бережно очищает)
Правда, там есть в составе ниацинамид, он не всем подходит.
fieldrose 16 января 2022, 11:25
У меня получается его просто в руках размылить до пенки, главное — добавить побольше воды, тогда пузырьки формируются
helen_marlen 16 января 2022, 20:39
Как вариант)
Alisha_peony 16 января 2022, 12:14
Ух ты! Спасибо!
Alisha_peony 16 января 2022, 12:14
Спасибо, что поделились!❄️
puxan 13 января 2022, 20:08
Пользовалась много лет очищающим кремом с ши и тоником с алоэ — идеальные. Перевыпуск совсем не то, присоединяюсь к расстройству по утраченным продуктам.
Alisha_peony 16 января 2022, 12:15
Жаль(. Тоже добиваю последний флакон тоника с алоэ в старом выпуске…
Но ему замену уже нашла — розовый тоник для сухой кожи Lancome
Ahren 14 января 2022, 10:33
Помню его старую версию, несколько раз покупала. Как жаль, отличный был продукт, тогда на волне когда все мылись как раз «до скрипа», он был практически уникальным.
Упаковка с пачкающимся дозатором была единственным минусом, иронично, что её как раз и оставили.
Alisha_peony 16 января 2022, 12:17
Вот да, за столько лет об упаковке можно было бы задуматься. Маркетологи бренда ведь должны собирать обратную связь от покупателей по идее…
Юлия Якушева 15 января 2022, 14:47
Оооо, это моя главная боль прошлого года: обновление линейки умывашек и тоников clarins. Раньше я была фанатом бренда, и очищения в том числе. Если не знала, что взять — хватала clarins.

А вот новинки… Хорошо, что была возможность добавить к заказу из имага пробники: разочарованию не было предела. Все 3 средства поменяли текстуру и стали более «мылкими», пеняется хорошо, но мою кожу безбожно сушат 😭 Летом, возможно, будет неплохо, но зимой моя кожа становится сухой и обезвоженной, так что для меня такое очищение становится слишком агрессивным. Тоники обновленные тоже не фонтан: какие-то… никакие. Старые я все любила.

Приходится переключаться на другие бренды. Соглашусь, что очень многие перевыпуски гораздо хуже первоначальных средств. Думаю, это стремление удешевить производство и, возможно, сдержать рост цен, но потребителю от этого не легче…
Alisha_peony 16 января 2022, 12:19
Читаю комментарии и расстраиваюсь еще больше. Хотелось верить, что только с этим кремом для умывания после обновления сложности, а оказывается много чего изменилось не в лучшую сторону по качеству…
Ahren 17 января 2022, 09:19
Ого! Спасибо огромное, что рассказали! Я как раз собиралась закупиться Кларанс, на прошлых воспоминаниях, было бы большое разочарование. Раньше они больше внимания чувствительной коже уделяли :(
mari_amell 19 января 2022, 19:05
Очень жаль, что средство не понравилось, моей сухой коже оно идеально подошло((( именно изза того, что не вышило и дарила чувство комфорта и чистоты)
Спасибо тебе за своё впечатление и отзыв)
Alisha_peony 20 января 2022, 12:34
Маша, спасибо за внимание!
Увы(. Сравнивая с тем, что было ДО перевыпуска — полное разочарование.
Сейчас пользуюсь обновленным кремом для умывания Clarins с алоэ (для нормальной и сухой кожи) и тоже средненько. Во-первых текстура странная и как пишут девочки выше — расслаивается (хотя новый и условия хранения соблюдены), во-вторых запах. Пахнет как гелевый антиперспирант моего мужа😂. Прям мужская брутальная умывалка.
Ну хоть не до скрипа и не сушит как герой поста…