11.06.2022

Youtopia Pressed Pigment Palette by Beauty Bay: сочно, ярко, по-летнему

Всем доброго времени суток! Сегодня мне хочется поделиться своим мнением о палетке прессованных пигментов «Youtopia» от Beauty Bay. Палетка вышла в коллекции Youtopia к лету 2021, на момент написания поста она по-прежнему доступна к продаже, хотя периодически может отсутствовать в наличии.

Beauty Bay Youtopia Pressed Pigment Palette
Beauty Bay Youtopia Pressed Pigment Palette

О палетке

В ней 8 рефиллов по 1,5 грамма каждый, есть пометки Cruelty Free и Vegan. Есть приписка, что некоторые оттенки содержат пигменты, не рекомендуемые для использования на зоне вокруг глаз.

Обложка палетки
Обложка палетки

О каждом рефилле

Все рефиллы матовые. Сразу скажу, что по качеству они довольно сильно отличаются друг от друга. И стоит помнить, что это именно прессованные пигменты, а не тени, так что они могут быть несколько специфичны в работе (часто это влияет в основном на простоту тушевки). Сначала на фото палетка показалась мне очень яркой, но на деле в ней немало пастели.

Палетка в открытом виде
Палетка в открытом виде

Свотчи при естественном свете у окна
Свотчи при естественном свете у окна

Halcyon — зеленая пастель. В работе похож на всю остальную пастель — стоит наносить на белую подложку, тускнеет со временем.

Bliss — яркий, совсем слегка разбеленный розовый. У меня к нему претензий нет, похоже, ярко-розовый в целом испортить сложно.

Eden — салатово-лаймовый оттенок, кажется и пастельным, и неоновым одновременно. В зависимости от макияжа выглядит более желтым или более зеленым. По ТХ схож с первым оттенком.

Midsummer — коралловый оттенок, почему-то была уверена, что он окажется именно ярко-красным, но нет. Явный коралл. Этот оттенок суше всех остальных, но не смертельно.

Dreamland — безумно пигментированный фиолетовый. Если берете его в тушевку — надо наносить совсем тоненькими слоями, и лучше на запудренную базу, иначе может плешивить и пятнить. Оставляет конкретный такой розовый тинт! Мне с ним работать понравилось, я в целом люблю адски пигментированные оттенки :)

Blaze — яркий оранжевый, но может тускнеть со временем. И в нем будто есть что-то от пастели. Наносить лучше всего на цветовую подложку, тогда с ним проблем не будет.

Serene — фиолетовый оттенок, самый темный в палетке. Напоминает чернила в шариковой ручке. Я его тушевала и другим фиолетовым, и розовым, и бирюзовым — в последнем случае он выглядел очень даже чистым синим. Оттенок может нещадно осыпаться, вызывая ощущение «я заснула на тетрадке с конспектом».

Paradise — очень удачный то ли бирюзовый, то ли голубой (есть у меня беды с восприятием сине-зеленых оттенков, уж простите). Очень приятный в работе, не тускнеет. Одно счастье.

Примеры макияжей

Сверху градиент Eden-Halcyon-Paradise, снизу Serene-Dreamland-Bliss. На нижние ресницы, на белую базу для туши, нанесен Eden.

Закат и морюшко. На верхнем веке Midsummer и Blaze, на нижнем - Paradise и Serene. Видно, как последний быстренько стал из фиолетового приятным синим :)
Закат и морюшко. На верхнем веке Midsummer и Blaze, на нижнем — Paradise и Serene. Видно, как последний быстренько стал из фиолетового приятным синим :)

Графичный градиентик Bliss-Dreamland-Paradise. Тушевать по мокрому консилеру было неприятно, хотя в итоге получилось неплохо и очень ярко :) Ну и мое любимое "и зачем я потянулась за подводкой?"
Графичный градиентик Bliss-Dreamland-Paradise. Тушевать по мокрому консилеру было неприятно, хотя в итоге получилось неплохо и очень ярко :) Ну и мое любимое «и зачем я потянулась за подводкой?»

Итоги

Что ж, палетка, на самом деле, довольно своеобразная. Не со всеми оттенками работать легко. Но как яркое дополнение к повседневной палетке — почему бы и нет? К тому же она довольно бюджетная. Оттенки интересные, и я очень старалась в примерах макияжей не сделать банальную радугу) В общем, есть с чем поиграть. Однако стоит помнить, что к пигментам нужен свой подход. Новичку с некоторыми оттенками может быть сложновато.

Цена: я брала за 5.45 евро по скидке, без скидки — 12 евро.

Оценка: 7/10

JJlovesmakeup 11 июня 2022, 17:18
Очень красиво)) А их можно в качестве стрелки использовать?
Astorea 11 июня 2022, 17:32
Ну, при очень большом желании это возможно, на подложку опять же, но я вот только темно-фиолетовым делала, как-то стрелки тенями это не мое)
JJlovesmakeup 11 июня 2022, 17:41
AnnaEva 11 июня 2022, 21:56
Простите, что влезла 😊 стоит попробовать с дюралайном, у меня с тенями мак отлично получается
JJlovesmakeup 11 июня 2022, 22:06
Всегда рада совету!)) Я много слышала про дюралайн, но сама не покупала. Как вам? Оно того стоит? Я обычно кисть фиксатором МАС смачиваю, но стрелки не четкие…
AnnaEva 12 июня 2022, 00:24
Заканчиваю второй пузырёк 😎 развожу засохшую подводку, рисую стрелки, использую в качестве базы под тени. Только если капнуть в рефил, то в том месте, где был дюралайн, тени перестают набираться, но мне не жалко, капаю в одно и то же место(а другой частью, без дюралайна, пользуюсь как тенями) все мне их точно не израсходовать))
JJlovesmakeup 12 июня 2022, 06:24
Ооо, похоже, мне срочно надо 😆😆😆 Половина моих теней лучше выглядят в виде подводки)) Стойкость таких стрелок на дюралайне хорошая?)
AnnaEva 13 июня 2022, 15:38
Очень слезятся глаза, пользуюсь только термо тушью, а со стрелками всё Ок, без дюралайна и мейбилин и мак гелевые размазываются
JJlovesmakeup 13 июня 2022, 15:56
Здорово)))
Tais_Athenai 11 июня 2022, 17:58
Очень интересная палетка. Вроде цвета простые, а раскрываются отлично. Первый и последний оттенки разбили мое сердце, они прекрасны)
Plan Plan 13 июня 2022, 05:09
Макияжи красивые 🔥 люблю цветные палетки, но носить такую яркость некуда)
Astorea 15 июня 2022, 17:07
Спасибо :)
beautyleria 13 июня 2022, 20:14
Какая яркая палетка, и макияжи с ней шикарные вышли
Я бы хотела попробовать их палетку пастельных теней)))
Astorea 15 июня 2022, 17:07
Спасибо) У меня в профиле есть пост обзор пастельной палетки как раз, мой самый первый)
beautyleria 15 июня 2022, 20:44
Спасибо, почитала обзор на Пастель и ещё сильнее её захотела))
Astorea 16 июня 2022, 11:23
всегда пожалуйста :)