06.06.2022
11917

Холодное сияние на лето от Anny Nail Polish (#opalescent 500)

И снова о лаке для ногтей.

Брендом Anny не смогла насладиться в полной мере — единственный представитель оказался наискучнейшим и слабым нюдом, который не мог однородно лежать, просвечивал и всячески создавал впечатления ненужности от использования. Мне хватило двух попыток общения с ним, которые четко дали понять — с Anny все уже закончено безвозвратно. Спустя пару лет совершенно случайно увидела стенд с внушительной палитрой оттенков, где взгляд моментально зацепился за один единственный из множества.

Зацепил, ох зацепил оттенок Opalescent 500, возвратив утраченную надежду в бренд Anny.

Квадратный стеклянный флакон — все понятно. Кисть — наикомфортнейшая и удобная в использовании, она плоская, имеет среднюю длину и полукруглый срез.

При нанесении раскладывается веером, с легкостью покрывая ногтевую пластину и удобно прорабатывая собой область кутикулы. Текстура у лака водянистая, очень тонко и гладко ложится на поверхность ногтя, самовыравнивается и не требует укладывания — даже в один слой покрытие будет выглядеть достойно, но важно учитывать полупрозрачность оттенка, поэтому дополнительные слои будут не лишними. Наносила максимум 3 слоя лака, сохнут все слои быстро, но получить плотный пигмент, перекроющий собой ногтевую пластину у меня не получилось.

1 слой #Opalescent 500

Оттенок #Opalescent 500 заворожил своими ледяными отблесками и переливами в сочении нюдовой базы.

Когда только увидела этот цвет, я не могла в принципе даже вообразить себе как эта комбинация будет смотреться на ногтях и что станет первичным в этом лаке. Могу сказать, что в жизни нюд, который красуется во флаконе, не появится, оттенок полупрозрачный и главенствующую роль в нем будет играть ледяная сиренево-голубая жемчужная составляющая с мельчайшим и едва уловимым микрошиммером

Какой же интересной и необычной она является, и как же она преображается в зависимости от угла падения света и наблюдения - может уходить в аметистовую сторону,

2 слоя #Opalescent 500

может давать холодный блик и отблеск,

#Opalescent 500 нанесен на базу в качестве блика
#Opalescent 500 нанесен на базу в качестве блика
2 слоя #Opalescent 500

может вообще поиграть в жемчужный перламутр.

2 слоя #Opalescent 500

Может показаться слегка выбеливающим, но опять-таки как упадет свет/тень. Мне лично подобный оттенок напоминает знаменитые пигменты от Тамми Танука, которые меняются и раскрываются цветами и оттенками в зависимости от свето-теневых условий.

3 слоя #Opalescent 500
3 слоя #Opalescent 500

Лак возможно использовать и в качестве топпера, но мне такой формат не зашел — такая невесомая база в соло версии начинает выходить на первый план, меняя под собой основной цвет. Например, сочетала Opalescent с чернильным лаком для ногтей от Ив роше, в результате иссиня-черная база превратилась в морское сияние

#Opalescent 500 в качестве топа
#Opalescent 500 в качестве топа

Мне нравится по отдельности каждый из оттенков, а вместе они как будто бы потерялись. Природный глянец у Anny прекрасный, поэтому топ не использую, причем стойкость составляет 4 полноценных дня без потери интенсивности оттенка.

Удачной находкой оказался оттенок #Opalescent 500, возродивший мой интерес к Anny. Не назову этот оттенок универсальным и повседневным, все же он имеет выраженный холодный блеск, который порой может уходить в не самую удачную и выигрышную синюшную сторону, но меня этим не напугать.

Стоимость: 515 рублей (за 15 мл.)

Оценка: 5/5

Срок тестирования: несколько недель.

Благодарю за внимание 🤗

👉 Посмотреть этот лак на странице о свадьбе

Morozko_21 06 июня 2022, 18:17
Ириш, у меня в корзине лежит этот лак  , Вижу, что надо его брать
А пока ко мне едет оттенок 456 «blush sensation».
Спасибо за твой пост, залюбовалась фото🌺
Mac_Cecht 06 июня 2022, 18:26
Он классный, вчера им ногти на ногах накрасила, любуюсь))
Morozko_21 06 июня 2022, 19:45
Спасибо за ваш отзыв, Илона🌸Я свой флакончик жду с нетерпением
Irene_blago 07 июня 2022, 00:05
Лена, от души рекомендую познакомиться с оттенком, он очень самобытный   глянула 456 «blush sensation — нарядный такой, морально готова к удалению глиттеру с ногтей? 🙈
Margarita_Iris 07 июня 2022, 13:19
Вы знаете, глиттер очень легко удаляется у 456. Недавно его купила, это мой единственный глиттер пока. Проблем с удалением не было — уже и маникюр с ним делала и педикюр (везде хорош   ). Довольно деликатный, на мой взгляд.
vivacolor 07 июня 2022, 15:21
Поддержу!
Irene_blago 07 июня 2022, 21:16
Ух ты, здорово как! У меня на глиттерные лака уже звоночек — вроде безумно красиво смотрятся, но как представлю как потом всю эту красоту сводить с ногтей, сразу желание пропадает 😆
Morozko_21 07 июня 2022, 19:03
Надеюсь, что у меня не будет с этим трудностей
Я его купила чтобы использовать в основном, как акцентный лак. Уже придумала, как обыграю его с другими товарищами из моего лакодомика
Irene_blago 07 июня 2022, 21:17
Лена, покажиии потом обязательно
Morozko_21 08 июня 2022, 08:51
Маникюр на «скорую руку»
Уж очень хотелось посмотреть, как этот лак будет сочетаться с розовом, что я изначально решила взять ему в пару. По моему, очень даже неплохо!
Irene_blago 08 июня 2022, 23:24
Лена, как прикольно   мне кажется золотой глиттер будет здорово еще смотреться на холодной подложке, на черной … походу универсальный солдат 😅
Morozko_21 09 июня 2022, 07:56
Спасибо, Ириш. Я его ещё со многими лаками попробую скомпоновать. Благо есть где разгуляться
Irene_blago 09 июня 2022, 09:07
Буду ждать твоего обзора, а то я уже почти соблазнилась ))
Slonyatka 11 января 2023, 17:21
А что тут в качестве базового лака? Так красиво!🌸
Emmett 06 июня 2022, 18:26
Цвет из детства. У меня есть такой, но другой фирмы, когда увидела не смогла устоять. Переливы завораживают.
Irene_blago 07 июня 2022, 00:08
К сожалению, камера съедает цвет и переливы, в жизни они еще круче выглядят
Mac_Cecht 06 июня 2022, 18:27
Красивый лак, но я бы как раз хотела в нем большей непрозрачности, чтобы он всегда выглядел, как молочно-голубой   Хотя можно больше слоев накрасить… в общем, буду думать 🤔
Irene_blago 07 июня 2022, 00:12
Илона, не поверите, но думала о вас и о том, как этот цвет может впиваться в вашу коллекцию голографиков
Mac_Cecht 07 июня 2022, 00:53
Поверю   Спасибо, мне приятно, когда обо мне вспоминают)
Но я ношу длинные ногти и считаю очень некрасивым просвечивание свободного края на длинных ногтях, поэтому мой выбор часто ограничивает этот фактор
Irene_blago 07 июня 2022, 21:23
Свободные края точно будут проглядывать… сегодня попробовала на нюдовую подложку нанести — прям тема, но лучше все же использовать холодный/нейтральный с розовинкой лак, а то у меня единственный теплый нюд и на нем потерялся эффект и общее впечатление от Anny
OlgaOlya 07 июня 2022, 07:00
Или на молочную базу в два слоя.
Mac_Cecht 07 июня 2022, 10:40
Для этого нужно иметь молочную базу
stein 06 июня 2022, 18:42
Симпатичный лак. Будучи большим любителем опалов, смотрела на него на сайте, но там он как-то неинформативно был представлен. Спасибо большое за обзор! А Вы не пробовали его топером на светлую подложку? Мне кажется, что на белом фоне он и не исказит цвет основы (как на околочерном), и выдаст «опалесценцию», и будет выглядеть менее прозрачно (в зависимости от плотности основы).
У меня в марке не очень много любимцев из лаков, но вот их база ridgefiller и сушка quick dry — это пара любимцев, которая у меня есть всегда последние лет 7-8, наверное. Извела их не один десяток.
Irene_blago 07 июня 2022, 00:19
В жизни лак еще интереснее смотрится, камера не может все переливы передать   спасибо за рекомендации, я даже не догадалась попробовать нанесение на светлую подложку… и отдельное спасибо за сушку, с базой, а то от sally Hansen заканчивается, а альтернативы пока нет
SweetMademoiselle 06 июня 2022, 18:46
Завораживающий оттенок. У Вас очень аккуратный маникюр! Эх, единственный минус таких оттенков — очень они подчёркивают рельеф ногтевой пластины.
Irene_blago 07 июня 2022, 21:37
Спасибо! База очень спасает положение)
Dirk_Diggler 06 июня 2022, 19:11
У меня такой же, и он прекрасен   Нравится то, что за счет его полупрозрачности и перламутровости не видно ни затершихся кончиков, ни маленьких сколов. Можно практически неделю с ним ходить (заметка для ленивых)
Irene_blago 07 июня 2022, 21:38
Даа, поддерживаю ) у меня на одном из фото маникюру 4 дня 🙊
Victoria_K 06 июня 2022, 20:35
Вот прекрасный оттенок… любые руки сделает красивыми
Irene_blago 07 июня 2022, 21:39
Оттенок правда красив 💙
Olgagavlovich 06 июня 2022, 21:41
Такой оттенок прекрасный и маникюр у вас очень аккуратный👍
Спасибо за столь подробный пост и фотографии)
Большое спасибо! Рада быть полезной 🤗
KsuEsu 07 июня 2022, 00:17
Какой он волшебный 😍
Очень
Ekaterina Ponomaryova 07 июня 2022, 03:25
В 90-х были популярны такие оттенки, носила с удовольствием
Irene_blago 08 июня 2022, 23:25
Да они и сейчас актуально смотрятся
Krissstina 07 июня 2022, 09:56
Люблю такие… Простой, но заметный и с изюминкой. Попробуйте его с матовым топом, очень красиво будет)
Irene_blago 08 июня 2022, 23:26
Даа, этим он и манит — на ногтях вроде незаметно и неброско, но в движении тут же взгляд цепляется за переливы 😍
saharok_999 07 июня 2022, 10:05
Красивый пост, красивый лак) Тоже имею его в коллекции) Ношу соло в 2-3 слоя. Ни с какими подложками не сдружила, вот не то и все тут. Он хорош сам по себе)
Irene_blago 08 июня 2022, 23:28
Юля, спасибо 🤗попробовала на нюдовой подложке — почти да, только нюд брать или холодный или нейтральный, а у меня только теплый 😅
persymmjeckson 07 июня 2022, 12:42
Красив! Но еще больше я влюблена в сами флаконы! Эти льдинки
Есть только один экземпляр не лучшего качества, достаю только чтобы в руках повертеть))
Спасибо за эстетичный пост!
Irene_blago 08 июня 2022, 23:32
Большое спасибо   вот у меня тоже был совсем не лучшего качества, что его даже флакон не спас 🙈
Believe_me_Natalie 07 июня 2022, 13:14
Очень интересный лак, захотелось. Нескучный нюд)
Irene_blago 08 июня 2022, 23:32
Он такой, с изюминкой
Helga_W 09 июня 2022, 02:16
С детства обожаю такие лаки, до сих пор несколько в коллекции, есть и розовым переливом, и с зеленым, и с фиолетовым… Никогда не теряют актуальности. Особенно шикарно смотрятся в педикюре, по-русалочьи🐬🐚🐙 У меня даже база для педикюра с таким отливом, а я и заметила не сразу! Прекрасный оттенок! ❤️
Irene_blago 09 июня 2022, 09:11
Знаете, а я наоборот долго не понимала такие оттенки, мне они казалась какими-то несовременными — возможно ассоциация того самого устаревшего перламутра сыграла роль- но этот представитель вообще другой, но при этом он имеет как будто отсылку и намек на ту гамму из прошлого, только в доработанном и современном обличии ) спасибо за рекомендации для педикюра
Helga_W 09 июня 2022, 12:45
Я бы сказала, что такие оттенки уже давно классика, и для меня наоборот — они смотрятся по-современному, и вне времени вообще. А мода циклична и «тот самый» перламутр сегодня снова смотрится интересно. Всё новое — давно забытое старое 😎
sari-chichek 13 января 2024, 13:45
я очень люблю и ищу такие лаки, если нетрудно, напишите, пожалуйста, какие у вас? И вот про базу вы упомянули, тоже интересно😉
Helga_W 14 января 2024, 20:26
Ну, я вот сейчас посмотрела, у меня всё производство Украина. Но наверняка, подобные продукты изготавливают в разных странах. Ещё помню у подруги подобный лак, но другой, вообще, лаки с таким эффектом будут называться Fullmoon collection, или как-то подобно. В названии будет слова Луна 🌛🌝🌜Я сейчас даже фото Вам постараюсь прикрепить как пример. У меня всё было куплено в одном сетевом магазине в Киеве. У меня есть и другие лаки с таким эффектом, но вот эти самые свежие. А в детстве такие лаки были у Ruby Rose, эта марка есть везде. Они свои хиты тех лет многие до сих пор выпускают, может быть, есть смысл и лаки подобные у них поискать😊
sari-chichek 21 января 2024, 23:21
Большое спасибо за ответ и фото!
Попробую поискать😉