05.06.2022
2083

Alana or Danielle? Lapquer Nail Polish

Всем летние приветики! Сегодня хочу рассказать вам о двух оттенках лака нового для меня бренда Lapquer Nail Polish.

О бренде. Lapquer Nail Polish — небольшой отечественный инди-бренд лаков для ногтей с формулой big5free, который посвящён питомцу его основательницы @ceurantha. Оба оба описываемых мной лака вышли в коллекции этого года Licorice Pizza.

Alana Lapquer Nail Polish.

История создания (по материалам с официального сайта марки). На создание этого оттенка вдохновила главная героиня фильма Лакричная пицца — Алана. Лак напоминает начало весны, легкость и влюбленность.

Цвет фиолетово-сиреневый с чёрным наполнением в виде крапушек различной формы, финиш матовый, бархатистый. Текстура ближе к креле, наносится в два слоя, сохнет быстро, поэтому наслаивать нужно точно. Первый слой полупрозрачный, второй и последующие полностью перекрывают ногтевую пластину.

Удаляется легко, ноготь не окрашивает. Глиттер не цепляет, форма у него плоская. Кисть с прямым срезом, удобная.

При носке на четвёртый день деликатно затерлись торцы, сколов не появилось.

Цена: 600р.

Оценка: 5.

Danielle Lapquer Nail Polish.

История создания (по материалам с официального сайта марки). На создание этого оттенка вдохновила сестра главной героини фильма Лакричная пицца — Даниэль. Лак напоминает раннее утро и свежий теплый ветер.

Цвет — голубой с таким же наполнителем, как у предыдущего лака. Финиш тоже матовый, текстура — креле. По техническим характеристикам более капризный, требует внимательного нанесения, на коленке не накрасишь, и кисть мне попалась немного кривоватая. Однако, за оттенок можно это простить — идеален для джинс, лёгких платьев, прогулок по морскому побережью.

Снимается жидкостью для снятия лака легко, глиттер не остаётся и не царапается. Затерся тоже на четвёртый день.

Цена: 600р.

Оценка: 4+

Я до сих пор в сомнениях, какой лак мне понравился больше и нет-нет, но поглядываю на розовый оттенок этой коллекции Este. А какой вам пришёлся по душе?

Загружаем опрос....

Всем тёплых летних денёчков и ярких маникюров! Буду рада общению в комментариях и вашей оценке. Меня зовут Даша со мной на «ты».

Lapquer Nail Polish

Lapquer Nail Polish

2 отзыва

november_79 05 июня 2022, 08:43
Мне оба лака понравились. Украшают ваши руки.
himkadasha 05 июня 2022, 08:56
Мне финиш нравится очень
Alena_Bliss 05 июня 2022, 09:57
оба симпатичные (хотя у меня стойкое дежа-вю — ну я лакоманьяк со стажем :))), очень рада что крапыши снова вернулись в тренд :)
khajiit 05 июня 2022, 11:58
У нейллук давно была такая коллекция, году этак в 2017)
himkadasha 05 июня 2022, 12:18
Да, но там крапушки без ромбиков и не матовый финиш.
khajiit 05 июня 2022, 14:04
Визуально все равно есть сходства
Елена Премудрая 05 июня 2022, 14:32
А мне El corazon напоминают коллекцию easter eggs
Alena_Bliss 05 июня 2022, 19:45
у денсов, коразонов, деборы липман, илламаски были крапушки уже в 2012 :)))
KsuEsu 05 июня 2022, 09:59
Очень понравилась эта воздушная текстура у них
himkadasha 05 июня 2022, 12:18
Да, согласна. И не пластиком застывает и не сатином
Vera0305 05 июня 2022, 10:03
Какой интересный финиш, как муссовый. Очень симпатично!
himkadasha 05 июня 2022, 12:19
Из-за него только и взяла, необычно смотрится
Olgagavlovich 05 июня 2022, 11:21
Оба лака красавцы!
А подскажите пожалуйста, я слышала что для них желательно подложку из цветного лака подобного цвета надо, чтобы они видны были. У вас же просто они и все?
himkadasha 05 июня 2022, 12:20
База прозрачная и чуть розоватая, но она роли не играет
Olgagavlovich 05 июня 2022, 20:08
Спасибо за пояснение!
Круто они смотрятся 👍
Ellesh 05 июня 2022, 14:34
Вообще больше люблю голубой цвет, но на ваших руках фиолет смотрится более гармонично на мой взгляд. А так оба хороши
Бутылочки с лаком вообще мимими, лапки делают свое дело)
himkadasha 05 июня 2022, 21:36
Спасибо, что заглянули. Вроде бы обычная лапка, а какой удачный маркетинговый ход!
Mac_Cecht 05 июня 2022, 23:50
Не люблю матовые лаки, но именно эти цвета с этим финишем смотрятся чудесно!
himkadasha 06 июня 2022, 08:43
Они и укладываются ровно, без полос
Rossignol 06 июня 2022, 09:45
Взяла все лаки из этой коллекции — оооооочень понравился финиш. И не матовый, и не сатиновый, очень необычный и приятный на ощупь.   На мне лаки долго держатся, подложки на требуют) в общем, прикипела я к ним, классные!
Zhurnalistka 06 июня 2022, 09:46
Я купила розовый и фиолетовый. Голубой считаю банальным. Во всяком случае этот голубой с крапушками.
Нежно-розовый как суфле.
Фиолетовый супер необычный.
А голубой… Ну голубой и голубой. На мой взгляд, нет в нем оригинальности и воздушности.
Вот если б был салатовый с крапушками, то да.
vikun_06 06 июня 2022, 13:51
Я тоже не выдержала, взяла все три из коллекции и ещё «У меня лапки», серый. Сначала была в восторге от финиша, он и правда необычный. Но первый раз я наносила на лаки похожих оттенков, было хорошо. А соло мне не хватило даже трёх слоёв для насыщенности цвета, без подложки лаки (на мне, по крайней мере) смотрелись как-то блёкло. А я такое не люблю, мне подавай пыщ-пыщ. Кстати, голубой у меня даже на подожке не смотрелся так ярко, как на Ваших прекрасных фото. И вот упомянутые выше Nail Look-овые крапчатые нравятся мне куда больше по ттх.