06.06.2022

Любимая тушь, которую купила не единожды- Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils в чёрном оттенке

Приветствую, дорогой читатель!

Тема флешмоба о любимцах из декоративной и уходовой косметики даёт большое поле деятельности, но моя постоянная прокрастинация сделала своё дело и я успеваю написать только один пост. По моему в апреле была схожая тема и там я забыла включить свою любимую тушь в подборку, зато теперь могу написать о ней отдельный пост.

И это Объемная тушь для ресниц Yves Saint Laurent с эффектом накладных ресниц Volume Effet Faux Cils

Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils

Покупаю её 3 раз, а изначально мне в подарок пришла миниатюра, которую я с удовольствием использовала. Как всегда начнём с общей информации.

Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils из постоянной коллекции бренда и выпускается аж с 2000 года! Представляете? Значит есть спрос. Конечно, может быть формула и менялась, про это ничего сказать не могу.

Сделано во Франции.

Туба из металла? Ну или очень похожего на металл материала, тяжелый, холодный на ощупь, такой люксовый. Цветовое решение тоже дорохо-бохато -сочетание золота с серебром и гравировка на крышке и тубе.

На дне информационная наклейка

Щеточка пушистая

Объем 7,5 мл.

Запах приятный, парфюмированный, я хоть и не сторонник ароматов в декоративной косметике, тут оно уместно, к тому же быстро выветривается.

Цвет глубокий чёрный. Кроме него есть ещё варианты с синим, зелёным, коричневым и бордовым оттенком. Я бы хотела оттенок бургунди, но так и не решилась, мне кажется он подойдёт больше тем, у кого ресницы светлые.

Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils

Консистенция кремовая, довольно густая, не сухая, однородная, пигмента много.

Мои ресницы довольно посредственные, средней длины и густоты, а вот изгиба нет совсем, к тому же волос жёсткий и завивку не хочет держать совсем-ресницы всегда стремятся вниз. Единственное что радует -это цвет.

Применение. Какой-то особой техники у меня нет, просто крашу ресницы начиная прямо у линии роста зигзагообразными движениями и наслаиваю до необходимого результата. Никогда не жду высыхания одного слоя, события нанести следующий и вам не советую. Я люблю густо накрашенные ресницы и эффект «паучьих лапок» в пределах разумного, конечно. Керлер использую частенько, но с этой тушью в этом нет необходимости.

Результат. Тушь придаёт ресницам объём, чуточку длину и самое важное для меня -изгиб, который в течении дня никуда не девается. Ах да, ещё и ультрачерный цвет. Я очень довольна результатами.

Специально не убрала огрехи, чтобы показать насколько пачкает веко при нанесении.

Не знаю похоже ли накладные ресницы, но именно такой эффект мне нравится. Знаю, что многие такое не любят, но как говорится о вкусах не спорят.

Хочу ещё показать лайтовый вариант, может кому то будет интересно. Нанесла в один слой, но повторюсь я так не ношу

Стойкость. В этом пункте тушь меня огорчила, ведь примерно через 5-6 часов появляются осыпашки. В принципе они легко смахиваются, не размазываясь.

Прошло 14 часов
Прошло 14 часов

Тушь не течёт, не отпечатывается. Водостойкость производитель не обещает, но небольшой дождь переживает нормально. Под ливень не попадала.

Демакияж. Тушь легко удаляется мицеллярной водой, не размазываясь под глазами.

Я не ярый поклонник люкса, который и не смотрит в сторону масс-маркета. Нет. И в бюджетном сегменте есть прекрасные варианты. И среди люкса есть провалы, например, из этой же ценовой категории тушь Laura Mercier меня разочаровала. Так что я люблю эту тушь не только за люксовость, а именно за свойства.

Итог. Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils -моя любимая тушь, которую надеюсь куплю ещё не раз.

Если вдруг не будет возможности её купить, замена ей конечно найдётся, но я всё же расстроюсь. А какая ваша любимая тушь? Как считаете, есть ли смысл платить за тушь больше 2000?

Стоимость около 2000 рублей, опыт использования более года.

JJlovesmakeup 06 июня 2022, 12:30
Классная тушь! Очень хорошо лежит на ваших ресницах
Matur 06 июня 2022, 13:19
Elismeta 06 июня 2022, 12:32
Очень нравится эта тушь. За эффект, который она придавала моим ресницам я прощала ей небольшое осыпание и много раз повторяла. Но думаю, что на сегодняшни день не составит труда найти прекрасную алтернативу и платить более 35 евро за тушь, уже как то не хочется!
Matur 06 июня 2022, 13:24
Согласна с вами
Elechkakote 06 июня 2022, 12:45
А в водостойком варианте ее не пробовали? Может она не осыпается?
Matur 06 июня 2022, 13:26
Нет, не пробовала. Как то у меня не складывается с водостойкими тушами.
Chertovshina 06 июня 2022, 18:59
Я пробовала водостойкую, она совсем другая в худшую сторону. Текстура, нанесение, результат 👎🏻
Matur 06 июня 2022, 19:15
Я вот тоже два раза разочаровывалась от водостойких тушей, при чем классические варианты обоих были прям достойные. Видимо компонент, дающий эту стойкость как то ухудшает свойства
Margarita_Iris 06 июня 2022, 13:48
Есть такая, только цветная. Сейчас даже в 2-х цветах. Черный вариант не пробовала. У меня не осыпается, хотя ей уже больше 6 месяцев, нареканий никаких. Самая любимая все же CHANELLE VOLUME DE CHANEL WATERPROOF. И да, я считаю что есть смысл платить за тушь больше 2000. Учитывая что служат они долго, эффект полностью устраивает и нареканий по качеству нет.
Matur 06 июня 2022, 14:14
У меня все три осыпались и даже минька, сроки в норме. А какие у вас цвета?
Margarita_Iris 06 июня 2022, 14:36
04 Violet Fascinant и 05 Bourgogne
Matur 06 июня 2022, 14:59
Оо, наверное красиво очень
Efterarcat 06 июня 2022, 16:40
Тоже цветная у меня, тоже не осыпается. Своих денег стоит, отличная тушь, сохраняет свои качества долго.
Matur 06 июня 2022, 18:05
А у вас какой оттенок?
Efterarcat 06 июня 2022, 21:17
05 оттенок.
Nanny3 06 июня 2022, 14:26
Мне не очень понятно восхищение тушью качества «паучьи лапки».
Matur 06 июня 2022, 15:00
Так я в посте и написаоа, что люблю такой эффект. У каждого своя эстетика
LolaNabokova 06 июня 2022, 15:04
Смотрится вполне, но осыпания в туши за 2000+ я бы не стала терпеть. Люксовые туши этим часто грешат почему-то (та же Армани Айз ту кил).
А какие на Вас тени «Вариант лайт»? Очень симпатичные.
Matur 06 июня 2022, 15:12
Спасибо, форма построена Maybelline color tattoo dusk doll, а на подвижном веке люксивизаж метал хайп номер 13
tootsie_roll 06 июня 2022, 18:21
Обожаю такой эффект «драмы», чтобы было видно, что ресницы накрашены   Спасибо, что поделились!
Matur 06 июня 2022, 19:16
Спасибо, что заглянули. Я тоже такой вариант только рассматриваю.
elsewhere 06 июня 2022, 18:32
Классная тушь, тоже ее нежно люблю ) У вас супер ресницы и без туши!
Matur 06 июня 2022, 19:18
Спасибо, так неожиданно. А я не очень довольна своими исходными данными
elsewhere 07 июня 2022, 06:35
почему то многие совсем не замечают свою собственную красоту )
Tyrshi 06 июня 2022, 18:33
Была такая тушь, восторгов не оставила. Утяжеляет ресницы, делает кончики очень толстыми. Плюс у меня размазывалась под глазами. Вот у вас на фото, где драма, видно, как она разлохматила волоски в разные стороны
Matur 06 июня 2022, 19:19
Вкусы и цели у всех разные
Tyrshi 07 июня 2022, 06:54
Безусловно. Я думаю, фото достаточно показательны, чтобы все определились, надо им такое или нет
tatiana_taran888 06 июня 2022, 18:33
Обожаю эту тушь, одна из моих любимых, которую тоже повторяю не первый раз👌
Благодарю за пост❤️
Matur 06 июня 2022, 19:19
Спасибо за внимание
Tanushka78 06 июня 2022, 21:19
У вас хорошие ресницы, зря вы на них наговариваете). Чисто если на мой вкус, то больше понравилось нанесение в один слой, смотрится натурально и аккуратно. В один слой она тоже осыпается?
Matur 06 июня 2022, 23:26
Спасибо, мне приятно. Вы знаете, я даже не обратила внимания на осыпания. Я чисто для поста так накрасила
emfors 06 июня 2022, 22:19
Отличная тушь) мне очень нравятся цветные из этой линейки) ей можно простить любые недостатки… только жаль что очень быстро сохнет((
Matur 06 июня 2022, 23:26
У меня не сохла, а заканчивалась, но с моими слоями и не мудрено))
Loveautumn 06 июня 2022, 22:45
Когда-то была моя первая люксовая тушь. Любила в ней все, эффект, оформление, аромат. Тогда любила подобную густоту, покупала не раз. Сейчас мне больше хочется разделения и фиксации, поэтому нашла себе верную помощницу у Лореаль, и не хочу ничего менять, за время пользования ей засохла без дела Chanel le volume, отдала подруге Lancome Hypnose. Я считаю, что за продукт, который доставляет удовольствие и поднимает настроение, мы платим, сколько хотим, независимо от того, видит ли кто-то в этом смысл)) Открыла ваш пост, и прямо ощутила аромат этой туши, вспомнилась юность)) сейчас она для меня густовата.
Matur 06 июня 2022, 23:28
Фразу про то, что доставляет удовольствие вы прямо в точку попали.
Tajana 07 июня 2022, 06:58
У меня аналогичная тушь, но коричневого цвета. Очень ею довольна. И никакого осыпания замечено не было. И да, я тоже люблю эффект паучих лапок.
Matur 07 июня 2022, 09:38
Не так уж нас и мало-любителей этих самых «лапок»
Artakula 07 июня 2022, 10:35
Моя самая любимая тушь! Лучшая для меня.
Matur 07 июня 2022, 12:42
И моя!
beautyleria 07 июня 2022, 14:46
Какие красивые у Вас свои реснички
Matur 07 июня 2022, 14:49
alien85 12 июня 2022, 11:34
Хороший у вас макияж глаз.
Matur 12 июня 2022, 11:41
Спасибо, мне приятно.