11.06.2022

Очищающий мусс с витамином С от Гельтек - бережное очищение для чувствительной кожи

Здравствуйте!

Очищение кожи для меня — очень важный этап в уходе. Впрочем, это основа основ для всех. Причём утреннее очищение значительно отличается от вечернего ритуала умывания. Именно утреннее умывание более лёгкое и направлено на удаление загрязнения с поверхности кожи, которые образовались в течение ночи — это кожное сало, остатки ночного крема и, как бы печально не было, пыль, которая образуется в комнате и на постельном белье. И хотя у меня латексная подушка, привезённая с Тайланда, всё равно я ощущаю, что пыль постоянно скапливается в доме.

На протяжении 3 месяцев в утреннем умывании я тестировала Очищающий мусс с витамином С от компании Гельтек.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: Вода очищенная, коко-глюкозид, амисофт, полиглицерил-4 капрат, глицерин, экстракт мяты перечной, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт белого чая, экстракт зеленого чая, экстракт имбиря аптечного; Д-пантенол, сок алоэ вера, фукогель, витамин С, ксантановая камедь, пропиленгликоль, фенотип ХВ, отдушка, дисодиум ЭДТА, лимонен.

В моющей базе пенки представлен мягкий неионный ПАВ коко-глюкозид, который производится из кокосового масла и сахара. Этот ПАВ настолько хорошо работает на чувствительной кожи, не вызывая раздражений, что часто можно встретить в составе детских шампуней и пенок. Растительное сырьё. При этом даёт очень хорошую пену.

Это видно, когда делаешь всего одно нажатие на дозатор.

Пена получается очень плотной и долго не оседает.

В составе также есть растительные экстракты и стабильная форма витамина С.

Аромат у пенки очень деликатный и ненавязчивый.

• Личные ощущения от применения и эффект.

У меня возрастная кожа, была обезвожена в период январь-март, есть пигментация и небольшие высыпания.

Что я хотела от умывания пенкой?

Комфортное очищение не до «скрипа». Чтобы в итоге не чувствовалась стянутость кожи и не было агрессивного воздействия.

Что я получила:

Пенка действительно даёт очень деликатное очищение, не стягивая кожу и не вызывая раздражение. Так как я в период март-май пользовалась полностью серией ухода за кожей от компании Гельтек, то это был первый этап перед тонизацией и нанесением геля с пептидами. В комплексе все 3 уходовых средства работали просто на отлично. Моя кожа сейчас не в идеальном состоянии, но намного лучше, чем была в переходное время зима-весна, когда нужен особенно тщательный уход.

Могу отметить, что макияж такой пенкой конечно удалять не стоит, но она и не предназначена для этого. Зато прекрасно можно делать лимфодренажный массаж в течение 5-7 минут по утрам. Не по всем пенкам это можно проводить. С очищающим муссом с витамином С от Гельтек можно не бояться, что кожа будет пересушена или появятся новые высыпания.

Жирной коже вряд ли подойдёт. Также не понравится тем, кто любит более агрессивное умывание.

В заключение могу отметить ещё то, что мусс очень экономичен в использовании. При каждодневном умывании флакона хватит на 4 месяца.

Гельтек

Гельтек

4 отзыва

RAGE 11 июня 2022, 09:08
Ой, я точно такую попробую! Для утреннего умывания действительно идеально)
Mayakovsky 11 июня 2022, 13:34
Ага, классная для сухой кожи особенно
Diana-Nathalie 11 июня 2022, 09:17
Классный! У меня сейчас такой, очень хорош!
dog_in_manger 11 июня 2022, 16:44
Я вчера выкинула бутылку, еле допользовала на тело: у меня жирная кожа летом, и так мое лицо никакое средство ещё не стягивало, как эта пенка… Видимо, всё индивидуально: тоже брала на утро, чтобы «не до скрипа»