03.06.2022

Шампунь, который я покупаю несколько лет подряд и готова повторить снова: Wella Professionals Invigo Sun Cleansing Shampoo

Я очень люблю бренд Wella Professionals, у них отличный уход и стайлинг. Особенно мне нравятся шампуни — они идеально промывают мои волосы до скрипа и, при этом, не пересушивают их. Одним из моих фаворитов является Wella Professionals INVIGO Sun Cleansing Shampoo, который я покупаю много лет подряд и который считаю, наверное, лучшим шампунем, который когда-либо пробовала.

Про освежающий шампунь Wella Professionals INVIGO Refresh Wash Revitalizing Shampoo я рассказывала в этом

посте.

Основная информация.

Wella Professionals INVIGO Sun Cleansing Shampoo — линейка продуктов, предназначенных для ухода за волосами во время и после пребывания на солнце. В серии выпущены шампунь для волос и тела, кондиционер и спрей. Шампунь и смываемый уход заявлены как восстанавливающие (после пребывания на солнце), а спрей — как защитный (от ультрафиолетового излучения).

Произведён продукт в Германии, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав жёсткий, и это неудивительно — SLS и SLES встречается в каждом втором шампуне Wella Professionals, что, кстати, здорово. Профессиональное очищение и должно быть мощным, а стоит ли такие шампуни использовать на повседневку — каждый решает сам.

Форма выпуска — полноразмерный флакон 250 мл. Ещё встречается тревел-версия 50 мл, не предназначенная для продажи (мини-флакончики раньше часто клали в бьюти-боксы).

Флакон выполнен в жёлтом цвете, по нему серию INVIGO Sun можно легко идентифицировать среди других линеек Wella.

Дозатор — диск-топ:

Текстура гелевая, однородная, не слишком густая по консистенции. Шампунь прозрачный, бесцветный и очень приятно пахнет — отдушка тонкая, парфюмированная, с фруктовыми нотками.

Мои волосы.

Натуральный цвет, неокрашенные, с сединой, средней густоты и средней длины (удлинённое каре). По структуре очень жёсткие и непослушные. Кожа головы — нормальная, не чувствительная.

Я мою голову два раза в неделю, летом — три раза в неделю. В связи с этим, мне важно, чтобы шампунь качественно промывал корни, убирал остатки силиконов и стайлинга, а также, не вызывал перхоть и не пересушивал длину.

Впечатления от использования.

Я пробовала много разных шампуней от Wella Professionals, и все они примерно одинаково комфортны в применении. Но INVIGO Sun особенно хорошо пенится и особенно тщательно промывает кожу головы, есть в нём какая-то секретная комбинация ингредиентов, которая даёт необыкновенный вау-эффект чистоты.

Пенообразование, по понятным причинам, превосходное. Шампунь даёт густую пену с первого же намыливания, её много, и она мягкая.

Процесс мытья максимально комфортный: достаточное количество пены хорошо распределяется на волосах, не спутывая и не выдергивая их.

Смывается шампунь легко и быстро, много воды для этого не требуется. Никакой плёнки на волосах не остаётся.

Очищающие свойства просто невероятные! Я обожаю ощущение «до скрипа», когда каждый квадратный сантиметр прикорневой зоны промыт максимально качественно и тщательно. С этим шампунь я чувствую необыкновенную чистоту и свежесть, ну и, конечно, по факту Wella Professionals INVIGO Sun Cleansing Shampoo смывает все загрязнения, включая себум, городскую пыль, частички пота, остатки силиконов, стайлинга и пр.

Есть и неплохой прикорневой объём, думаю, тонким волосам этот шампунь также подойдёт:

Воздействие на длину достаточно щадящее. Сразу хочу сказать, что это не супер-мягкий шампунь: он в первую очередь должен хорошо очищать волосы и смывать с них остатки морской и хлорированной воды (по задумке производителя). Но, даже с учётом этого, он не пересушивает длину и не приводит к ломкости кончиков. После мытья волосы не спутанные, после сушки — мягкие и приятные на ощупь (при использовании кондиционера, разумеется).

Концы (даже давно не стриженные) не пересушены и выглядят нормально:

Воздействие на кожу головы достаточно мягкое: я не столкнулась ни с перхотью, ни с зудом, ни с раздражениями. Однако, не стоит забывать, что у шампуня жёсткая агрессивная моющая основа, и его не стоит использовать, если у вас чувствительная кожа головы.

Расход супер-экономичный. На одно применение достаточно двух небольших порций (буквально капелек) шампуня, а одного флакона 250 мл хватает на несколько месяцев.

Итог.

Несмотря на повышение цен, я буду покупать этот шампунь снова. Wella Professionals INVIGO Sun Cleansing Shampoo отрабатывает каждую копейку, и вообще идеален во всём, мои волосы и кожа головы от него в полном восторге. К слову, он хорошо подходит даже для блонда: когда у меня были повреждённые и обесцвеченные волосы, шампунь точно так же отлично справлялся с очищением, не пересушивая их.

5 лет, 50р/в годиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Panthenol, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance, Allantoin, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Hydroxypropyl Methylcellulose, Methylparaben, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Citronellol, Linalool, BHT

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Idoneya 03 июня 2022, 14:58
Я вот к какому выводу пришла. Те производители, которые не жалеют пантенола в в составах для волос, получают больше всего положительных оценок. Это действительно тот компонент, который даёт видимое уплотнение волос, не кератин не другие протеины, а именно пантенол.
Ennear 03 июня 2022, 15:06
У меня сухие волосы достаточно, но судя по описанию этот шампунь не пересушит длину. Утащу в список желаемых покупок.
ElenaLegenda 13 июня 2022, 12:54
Какой цвет волос у тебя красивый 🌷а шампунь отличный, брала такой!