07.06.2022

Шикарный улов. Пустые банки за апрель-май

Так вышло, что именно в апреле у меня стала заканчиваться куча средств, начатых сильно раньше. Поэтому общее фото за 2 месяца выглядит весьма внушительно!

В этом посте также будут банки, которые я не закончила, но отправляю в мусорку.

Присаживайтесь поудобнее, это будет длинный пост (с рекордным, наверное, количеством декоративной косметики).

Начнем со средств для волос.

В очередной раз использовала шампунь и бальзам

-Шампунь Brelil professional Numero Colour Protection Shampoo With Pomegranate для защиты цвета с экстрактом граната для окрашенных и мелированных волос

Это просто хороший работающий шампунь. Я не жду от шампуней увлажнения и прочего, просто чтобы хорошо промывал и не сильно сушил волосы. Брелил именно такой. Очищает кожу головы, не вызывает перхоть (что у меня иногда бывает), здорово работает в паре с маской от той же фирмы.Также действительно продлевает свежесть окрашивания, в отличие от других шампуней, которыми я пользовалась.

-Маска для волос Brelil professional Numero Color Protection Mask With Pomegranate для защиты цвета с экстрактом граната для окрашенных и мелированных волос

Использую маску как многофункциональное средство по совету своего парикмахера. Если нет времени — наношу и тут же смываю как кондиционер. По возможности стараюсь оставлять минут на пять, тогда волосы меньше пушатся. А еще ее можно оставить на полчаса-час, тогда волосы чувствуют себя просто превосходно (но я редко так делаю, либо забываю, либо лень :D).

Тубы под конец всегда выглядят вот так печально. То ли я использую не аккуратно, то ли упаковка так себе.

Любимые средства, которые я покупаю из раза в раз. Устраивают абсолютно всем. Сейчас купила литровые бутылки, чтобы не заморачиваться каждый раз с доставкой.

Цена: по 650р каждый

Срок тестирования: Год, 3 раза в неделю

-Сухой шампунь Batiste Dry shampoo  Cherry.

Тоже любимый продукт, покупаю постоянно, с разными ароматами.

Лучший сухой шампунь из всех, которые я пробовала. Не оставляет на волосах белый налёт, придаёт корням свежесть и немного объёма. Также радует, что флакона хватает надолго, использование достаточно экономичное.

Вишневый аромат один из самых любимых — ненавязчивый и быстро сходит с волос.

Цена: 450-800р в зависимости от места покупки и акций

Срок тестирования: много лет, 1-2 раза в неделю

Далее перемещаемся в сторону ухода для тела.

-Крем для рук Olea с маслом жожоба и витаминами A, PP.

Схватила с полки в супермаркете только из-за котика на упаковке :D Крем оказался так себе — особо не увлажняет, но хоть не липкий. Я бы сказала — ничего особенного, можно и получше.

Оценка: 6/10

Цена: 70р

Срок тестирования: месяц, 1 раз в день

-Бальзам для огрубевшей потрескавшейся кожи стоп Доктор Биокон

Абсолютно проходной крем. Читала много восторженных отзывов, но с моими проблемными стопами не делал практически ничего. Достаточно быстро впитывается, но оставляет тонкий жирноватый слой, поэтому могла мазать только на ночь.

Оценка: 6/10

Цена: 160р

Срок тестирования: 3 месяца, 1 раз в день

-Баттер для тела The body shop body butter Shea для очень сухой кожи.

Прекрасное средство для тела с потрясающим сладким ароматом масла ши. Увлажняет, питает, делает кожу мягкой и бархатистой. Я уже писала в прошлом посте с пустыми банками , что мне понравились баттеры The body shop. Когда изведу все свои крема, куплю полноразмер, но с ароматом пока не решила.

Цена: 1200р за полноразмер, у меня миниатюра из адвент-календаря

Срок тестирования: месяц, 1 раз в неделю

-Крем для тела Mirrolla Skin Plus с АНА-кислотами.

Хороший кислотный крем. Отшелушивает, увлажняет. Недорогой, впитывается достаточно быстро, но оставляет немного липкости, как 99% подобных средств. Запах только так себе, но он тоже достаточно типичный для кислотного крема.

Цена: Около 200р, ((сейчас не могу нигде найти в наличии

Срок тестирования: 6 месяцев, 2 раза в неделю

Для душа.

-Гель для душа The body shop. Миниатюры из адвент-календаря с ароматами Кокоса, Клубники и Манго.

В январском посте с пустыми банками я уже упоминала полноразмер клубничного геля для душа The body shop. Мнение не изменилось — гель действительно хороший. Клубника и манго понравились отдушками, а кокос текстурой — он как будто гуще, плотнее (но аромат кокоса в данном конкретном случае не понравился мне абсолютно).

Оценка: 9/10 (если не учитывать не понравившуюся кокосовую отдушку)

Цена: Раньше стоил 600р за полноразмер, сейчас везде не в наличии. У меня миниатюры из адвент-календаря.

Срок тестирования: 1 неделя 1-2 раза в день на каждый флакон

-Скраб для тела сахарный Home Club с кофе

На данный момент — мой любимый скраб. Купила третью банку. Хорошо отшелушивает, но достаточно мягкий. Потрясающе пахнет сладким кофе и недорогой.

Однозначная рекомендация.

Цена: 260р

Срок тестирования: 3 месяца 2 раза в неделю

Умывальные банки.

-Гидрофильное масло Ayoume pore deep cleansing oil

Я честно больше года пыталась его добить, но нет — улетает в мусорку с остатком в одну треть.

Купила перед поездкой в случайном магазине корейской косметики. Косметику смывает посредственно, со стойкими средствами и тушами имеет ряд сложностей, но дело даже не в этом. КАААК же он щиплет глаза! А когда вы все-таки смываете эту черную жижу (да, он черного цвета) с лица, на глазах остается мерзкая пленка, нужно некоторое время на «проморгаться», а то не видно ничего вокруг. Самый ужасное гидрофильное масло из всех, что я пробовала.

Цена: 1150р

Срок тестирования: 6 месяцев, 1 раз в неделю

-Пенка для умывания The body shop Skin clearing Tea tree foaming cleanser.

Моя самая любимая пенка, уже почти извела вторую банку.

Писала про него целый пост!

Цена: 690р

Срок тестирования: 2 месяца 1 раз в день

Переходим к штукам для лица!

-Листовая маска для лица Im sorry for my skin Jelly Mask-Brightening для восстановления кожи.

У меня к тканевым маскам 2 требования — чтобы после использования кожа была увлажненная и не липкая. С этой маской мне не дали но первого, ни второго. Бесполезная вещица. Что-то совсем не складывается с масками этого бренда, всегда очень много продукта на маске, который потом не впитывается часами.

Оценка: 1/10

Цена: 213р (ну вы видели, видели, сколько сейчас стоят маски? (мне подарили))

Срок тестирования: 1 применение

-Elizavecca Aqua hyaluronic acid water drop cream.

Стопицотая банка. В основном этим кремом пользуется муж, но я тоже подворовываю, особенно в теплое время года, когда хочется чего-то полегче (раньше тоже пользовалась им на постоянной основе). Отличный увлажняющий легкий крем-гель. Стоит хорошо, работает, но достаточно быстро заканчивается.

Цена: 650-750р в зависимости от места покупки

Срок тестирования: 1 год, 1 раз в неделю

-Sephora Brightening eye cream.

Отличный крем для области вокруг глаз.

У меня в этой зоне очень чувствительная кожа, которая реагирует на все подряд. То отдушка, то формула, то еще черт знает что, но после большинства кремов я просыпаюсь с опухшими глазами. Сефора ведет себя отлично, не имеет отдушек, увлажняет и всячески меня радует...(радовала. теперь не знаю, смогу ли снова ее купить)

Цена: 1290р

Срок тестирования: 6 месяцев 1 раз в день

-Бальзам для губ Mentholatum Medical lip.

С этим бальзамом история забавная и поучительная.

Купила я его очень давно, валялся по сумкам, пользовалась очень редко, думала — ну гигиеничка и гигиеничка.

Но этой весной мои губы сошли с ума и стали сохнуть пуще прежнего. Достала я, значит, Ментолатум, положила на стол рядом с собой и стала постоянно им пользоваться. Мажу, мажу, а губам всё хуже. Наверное, стоило сделать выводы уже тогда? Но нет! Это просто губы мои такие капризные, надо ещё больше мазать! Короче после «ещё больше» губы взмолились о пощаде и я поняла, что бальзам делал только хуже. Не стала заканчивать, выбросила остаток.

Не только бесполезный, но ещё и вредоносный продукт.

Цена: 250-300р в зависимости от места покупки

Срок тестирования: месяц 2-3 раза в день

Пройдемся по миниатюрам и пробникам. Цены и оценки писать не буду, но вдруг кому пригодится краткое мнение на их счёт.

-Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз Clinique Moisture surge eye 96-hour hydro-filler concentrate.

Был в подарочной новогодней монобрендовой коробочке. Тот самый случай, когда глаза на утро опухают, увы. Это конечно, только моя индивидуальная особенность, но имейте ввиду.

Также не понравилась текстура. В геле плавают какие-то желтые кусочки, которые застревают в тубе и при сильном нажатии это все в вас плюет. А еще эти кусочки плотные и надо греть их на руке или веке, чтобы они все-таки растворились.

Пробовала мазать на лицо, но оно потом стягивается неприятно, как будто в пленке. Полноразмер однозначно покупать не буду.

-Amorepacific Vintage single extract essence.

Пробник дорогущей эссенции на 5 мл, который достался в подарок при покупке какой-то палетки. Хватило «на попробовать» несколько дней. Неплохая вещь, кожа хорошо себя чувствовала, но для меня финиш липковатый. А еще полноразмер стоит 95 долларов, так что я точно пас.

-Olehenriksen Truth Serum с витамином C.

А вот с этим средством я в очередной раз сокрушалась, почему на весь уход нельзя сначала купить вот такую бутылочку на 7мл, чтобы попробовать.

Потому что за первые три дня этот вкусно пахнущий курагой (обещали апельсин) серум сделал из моей кожи конфетку, а потом за 2 дня покрыл её прыщами.

На тот момент это был единственный новый уходовый продукт в моей рутине + после прекращения использования всё прошло, так что точно от него, увы. А ведь так изначально понравился, даже собиралась купить полноразмер когда-нибудь. Но увы...

Внезапный раздел парфюмерии

У меня проблемы с обонянием, но периодически я нахожу ароматы, которые мне понятны и приятны. В большинстве случаев я не слышу половину букета, поэтому полагаться на описание для меня бесполезно, нужно только пробовать. Ну и от большинства запахов у меня болит голова.

В этом году у меня вместо одного постоянного флакона понравившегося аромата образовалась внезапная мини-коллекция, в том числе несколько отливантов.

-Tom ford Lost cherry

верхние ноты: Вишня, Горький миндаль, Ликер

ноты сердца: Вишня, Слива, Турецкая роза, Жасмин Самбак

базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Корица, Бензоин, Сандал, Гвоздика (пряность), Кедр, Пачули, Ветивер

ООООО, МОЯ ЛЮБОВЬ

Это лучший парфюм из всех, которые я встречала в своей жизни. Я просто шла по улице и кайфовала, как потрясающе от меня пахнет. Голова не болела, аромат не менялся на коже, стойко держался, ну красота же. Маленький отливант быстро закончился, а полноформат стоит как чугунный мост. Думаю, снова возьму отливант, но побольше...

Цена: от 27000р за 30 мл

Срок тестирования: 2 месяца, 1 раз в неделю

-Juliette has a gun Pear ink

Верхние ноты: груша

Ноты сердца: амброксан

Базовые ноты: мускус, ambrettolide

Отличный лёгкий парфюм. Не душит, свежий, но достаточно стойкий.

Увы, решающую роль сыграла груша, на мне она часто отдает кошечками. Этот аромат не стал исключением. Отливант я допользовала, но больше баловаться грушей, пожалуй, не буду.

Оценка: 7/10

Цена: 6000р за 50мл

Срок тестирования: 2 месяца, 1 раз в неделю

-Prada Candy

Верхние ноты: мускус

Ноты сердца: сиамский бензоин

Базовые ноты: карамель

Один из самых жутких ароматов, что у меня были :D

Я почему-то решила, что это хорошая идея — попробовать его разносить несколько раз, но нет. Это ужасно. Душно, терпко, сладко. Полный комплект с головной болью и чиханием. Никогда больше)) Ещё и стойкий, зараза...

Цена: 5200р за 30мл

Срок тестирования: 2 недели 2 раза в неделю

Наконец, декоративная косметика! часть 1

-Nyx Hydratouch primer Touch D hydration base.

Отличный увлажняющий праймер, это, наверное, уже третья туба. Увлажняет кожу перед макияж, чутка выравнивает, не ощущается на лице. Учитывая нынешние цены на Nyx — думала не повторять больше, но вот страдаю уже месяц, прям хочется его использовать. Альтернативу подешевле так и не нашла, все не то. Думаю, все же не сдержусь и куплю.

Цена:1560р

Срок тестирования: 2 года 2 раза в неделю

-Benefit The porefessional Smoothing face primer.

Увлажняющая версия знаменитой затирки для пор от Бенефит. Отличная штука, действительно работает, понравилась даже больше оригинальной версии. Но, как оказалось, мне не так часто требуются подобные средства, так что повторять не буду.

Цена: около 2000-2500р

Срок тестирования: 1 год 1 раз в неделю

-Fenty Beauty Pro Filtr mini instant retouch setting powder в оттенке Butter

Представляете, у меня закончилась рассыпчатая пудра!

Да, мини формат, но я думала, они бездонные...

Эта оказалась очень хороша, поэтому, видать, я смогла использовать её до последней крупинки.

Отличная рабочая пудра с цветом. Матирует, держит макияж, вкусно пахнет сладкой ватой. Для меня единственным минусом было покрытие — плотноватое, пудру видно на коже.

Повторять не буду, хочу закончить все те пудры, что у меня уже лежат.

Цена: около 1800р

Срок тестирования: 2 года 1-2 раза в неделю

Декоративка, часть 2.

-SHIK make-up sponge.

Мой любимый спонж для макияжа от Шик. Это уже третий или четвертый...

Отжил своё, надо купить новый, но немного жмусь. Надо, Аня, надо. Все «дешевые аналоги» мне не подошли.

Цена: 680р

Срок тестирования: 2 года, 3-4 раза в неделю

-Elian Everlasting kohl eyeliner в оттенке 01 Onyx.

Хороший рабочий черный карандаш. Стойкий, автоматический, есть точилка на обратном конце.

Мне очень нравятся карандаши Элиан, но нужно быть с ним аккуратнее, мне один из цветов пришел высохшим.

Совсем немного отпечатывается на нижней слизистой, но для меня это постоянная история. (сейчас купила карандаш другой фирмы, он жутко жирный и ужаааасно отпечатывается).

Думаю, повторю.

Цена: 546р

Срок тестирования: 1 год 1 раз в неделю

-Тушь для ресниц Luxvisage XXL Суперобъем -Эффект накладных ресниц (черная).

Одна из любимых тушей для ресниц. Не помню уже какой по свет тюбик. Удлиняет, не слишком тяжелая для моих прямых ресниц, долго не засыхает. У меня единственная претензия — огромная щеточка, но чего уж тут, надо быть аккуратнее)

Повторю однозначно.

Цена: около 300р в зависимости от места покупки

Срок тестирования: много лет, 3-4 раза в неделю

-Influence beauty Interstellar eye topper в оттенке 06 Lepton.

Тут я злая. Так красиво свотчится и так убого работает.

Цвет невероятно красивый, дуохромный — из золота в зеленый.

Но ложится кусками, кукожит веки, высох за пару месяцев. Успела накраситься раза 2, потом просто улетел в мусорку.

Листик и центр нижнего века - Lepton
Листик и центр нижнего века — Lepton

Оценка: 1/10

Цена: Покупала за 400р, сейчас везде по 800р. И даром не надо.

Срок тестирования: 2 месяца 1 раз в месяц

-Тушь для ресниц Relouis Strip it easy Thermo tubing Черная.

Я обожаю термо туши. Мои ресницы склонны к выпадению при демакияже, поэтому не люблю сильно тереть глаза. А тут — горячей водичкой помочил и все слезло. Рули действительно легко удаляется водой, НО!

Это одна из самых отвратительных тушей, которая у меня была. Во-первых через пару часов на нижнем веке под ресницами какие то странные темные разводы, а во-вторых тушь закручивает кончики ресниц ВНИЗ!

Я в ужасе, в общем-то. Выбросила практически новую тушь, красилась ей три раза.

Цена: 280р

Срок тестирования: 2 недели, 4 раза

Фуууууух, ну вот и всё!

Кто дочитал до конца, вы — герои!

Очень уж много банок собралось, ужас....

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

FrekenSnork 07 июня 2022, 17:44
От Ментолатума у меня такой же печальный результат( Крем подворовываемый у мужа -на заметку)))
Анна Пасхалиди 08 июня 2022, 10:41
Чувствую, с нынешними ценами и закрытой сефорой — полностью перейду этот крем) тем более пока лето
Smoky 07 июня 2022, 18:00
Спасибо за обзор, несколько средств взяла на заметку))
Собиралась попробовать топпер от Influence beauty, но теперь точно нет, благодарю, что избавили от неудачного продукта в косметичке)
Анна Пасхалиди 08 июня 2022, 10:42
Я видела на него и хорошие отзывы, может мне просто не повезло)) но даже если он нормально наносится у кого то, сохнет в тубе все равно слишком быстро
Mashka1888 07 июня 2022, 18:28
Некоторые средства взяла в свой список «обязательно куплю», макияж у ва просто невероятный, с восхищением смотрю на девушек, которые умеют так хорошо краситься.
Гели для душа о боди шоп всегда были моей любовью, на буквально недавно на них нарисовалась неожиданная аллергическая реакция и теперь я вынуждена видеть как эти ароматные бутыльки доканчивает муж(
Анна Пасхалиди 08 июня 2022, 12:18
Спасибо большое!
Больнее мужа, моющегося ароматным гелем для душа только муж, который ест еду которую вам нельзя :D
Olgagavlovich 07 июня 2022, 19:42
Ваши фото с макияжем бесценны, потому что прекрасны до, даже не знаю до чего)))
У меня тоже на крем для век от клиник, правда не этот, а другой была такая же реакция ((( помню столько надежд на него возлагала, а он меня так подвел
Тушь от luxvisage моя любимая) только мне кажется, что в последнее время она стала подсыхать быстрее чтоль
Анна Пасхалиди 08 июня 2022, 12:20
Спасибо большое!
Я заметила, что с тушью влияет место покупки и условия хранения. В оффлайн магазинах больше не покупаю, с маркетплейсов дольше у меня живут)
Olgagavlovich 08 июня 2022, 12:34
Интересно))) надо попробовать
NataliKM 11 июня 2022, 09:23
Вот я не поняла восторга от туши, с начала покупки осыпается на мне достаточно сильно. Это редкость для меня. И ещё мои ресницы удлиняет, но склеивает. Купила Eveline exstention, на мне отлично.
Olgagavlovich 11 июня 2022, 10:03
Каждому свое)))
Анна Пасхалиди 12 июня 2022, 10:54
Я при эту тушь слышу только очень хорошие или очень плохие отзывы :D среднего не дано))
Olika87 08 июня 2022, 00:45
Интересно стало про сыворотку Olehenriksen, попробовала бы.
Анна Пасхалиди 08 июня 2022, 12:40
вот можно было бы покупать такие миниатюрки))
cherrykiss 08 июня 2022, 04:58
Я тоже с дикой любовью к Lost cherry
Анна Пасхалиди 08 июня 2022, 12:41
че ж он дорогой то такой :D
fieldrose 08 июня 2022, 13:35
Спасибо за пост, крайне полезно! Беру на заметку кислотный крем для тела, мне точно такое нужно.
Анна Пасхалиди 09 июня 2022, 13:18
Я, кстати, так и не нашла прям идеальный идеальный кислотным коем) все ещё в поисках
pi4y4y 08 июня 2022, 14:51
Хорошая подборка :) Позалипала опять на макияжи, спасибо
Анна Пасхалиди 09 июня 2022, 13:19
Спасибо! ✨
femalecode 08 июня 2022, 18:17
Была такая сыворотка от Olehenriksen, на мне результата не дала никакого, но для средства с витамином С это уже неплохо, моя кожа с этим активом не дружит. Остался еще полноразмерный крем из этой серии, но открыть пока не решаюсь)
Анна Пасхалиди 09 июня 2022, 13:19
Я слышала, что витамин С в принципе очень такая штука… индивидуальная :D
lillies 11 июня 2022, 09:05
Действительно, прекрасный улов 👍👍 Спасибо большое, что предупредили насчёт гидрофильного масла. Один известный блогер его хвалил, я задумывалась о покупке… Теперь не буду брать))
Анна Пасхалиди 12 июня 2022, 10:55
Возможно у кого-то другая реакция, но я крайне разочарована))
Juli777 11 июня 2022, 13:25
Вау! А что это за тени по центру века где про чёрный карандаш и про 06 Lepton?
Анна Пасхалиди 12 июня 2022, 10:56
Где с чёрным карандашом — пигмент Инферна от Тамми Танука. Про жидкие тени макияж листиком — на подвижном веке прессованные тени Тамми Танука Совёнок)