02.06.2022

Воробьи - гель средней фиксации для укладки кудрявых волос

Воробьи — оригинальное название выгодно отличает гель для укладки кудрявых волос среди конкурентов.

Мне стало интересно — почему именно «Воробьи»? Как оказалось, это фамилия двух прекрасных создательниц бренда — Анны и Насти. Также, девушки владеют парикмахерской в Сибири.

Девушки создали приятную формулу геля без силиконов, основная задача которого сохранять влагу в волосах, ведь это основной секрет «сочных» кудрей.

Исходные данные волос: кудрявые от природы, высокопористые, сухие, осветлённые, сильно путаются.

Помещён в тубу плотного пластика с дозатором.

Обещания производителя и техника нанесения
Обещания производителя и техника нанесения
Состав
Состав
Информация о производителе
Информация о производителе

Полупрозрачный, совершенно не липкий гель представляет собой текстуру средней плотности с очень приятным ароматом ( пшенично — растительный). После нанесения, запах на волосах не остается.

1 доза средства (1 полное нажатие на дозатор)
1 доза средства (1 полное нажатие на дозатор)

Гель легко скользит по влажным волосам, хорошо обволакивает.

Я наношу гель поверх несмываемого средства, движениями снизу вверх формирую завитки, закрепляю волосы капюшоном из микрофибры и спустя 10-15 минут приступаю к сушке диффузором.

В процессе нанесения есть ощущение, что гель может подсушивать. Не знаю как это объяснить — мне это понятно уже скорее опытным путем с моей структурой волос и опытом использования разных укладочных средств, поэтому не рискую наносить без несмываемого слоя.

Результат: хорошо подкрученные колечки.

Волосы подсушены на 40%
Волосы подсушены на 40%

Волосы не липкие, лёгкие. Завитки сформированы. Каст совсем лёгкий (не плотный).

Разбила каст руками (лёгкими взбивающими движениями снизу вверх). Прошлась афропиком. Получаются объёмные, воздушные, отлично подкрученные кудряшки.

Фиксация от лёгкой к средней, в зависимости от количества нанесенного геля.

Вывод: гель выполняет все заявленные обещания. Мне очень нравится эффект после укладки с ним. Волосы мягкие, воздушные, завиток к завитку. Прилично подкручивает, что определенно нравится! И что самое важное, не усугубляет спутывание волос.

Оценка: 9/10

Цена: 1400 р

Объём: 250 мл

Срок использования: более 14 применений

Производитель: Россия, г.Новосибирск

Как вам результат, девочки? Мне очень интересно, видите ли вы разницу на волосах (форма, качество завитков), используя разные гели для укладки?

Алиша

beautyleria 02 июня 2022, 18:09
Какие милые кудряшки
У меня от природы совсем немного вьются волосы, но мне таааак лень заниматься поддержанием завитков, что я просто выпрямляю их при сушке феном и всё
Alisha_peony 03 июня 2022, 01:16
Валерия, спасибо за внимание к посту!
По-моему главное, чтобы было комфортно. С кудрями действительно приходится «попотеть», доводя их до желаемой кондиции.
martusha72 04 июня 2022, 10:12
У меня красивые крупные завитки, но только пока волосы не отрастут ниже ушей. Потом волосы у корней натягиваются и не хотят завиваться, только пушатся
beautyleria 04 июня 2022, 21:24
Ох, как обидно 🙏
А я скучаю по своим детским кудрям, пересматриваю фотки, и думаю: ну почему с возрастом волосы перестали так красиво завиваться, и из красивого золотистого блонда превратились с мышыно-русый
Alisha_peony 15 июня 2022, 14:36
У меня обратная история — с взрослением волосы стали виться сильнее, а вот натуральный пшеничный блонд тоже превратился в серовато-русый оттенок.
tak1806 02 июня 2022, 19:08
Очень хорошая у вас получилась укладка! У меня волосы кудрявые, но я никак не могу найти подходящее себе средство, всё время в эксперименте. Хочется следовать КГМ, но волосы на нём то пушатся, то склеиваются из-за укладочных средств, а хочется красивых, объёмных кудрей. Надо будет присмотреться к этому гелю, спасибо, что показали!
Alisha_peony 03 июня 2022, 01:27
Спасибо вам за внимание к посту!
По личному опыту могу сказать, что сколько бы ни прочла текстов о кудрявом методе, сколько бы видео «кудрявых блогеров» ни просмотрела — пока не пообщалась с парой «кудрявых мастеров» — в голове по полочкам все не встало.
И откровенной чуши много, и дельного, но информации так много, что сложно не потеряться среди всего этого.
Важно понять сам принцип и учитывая личные предпочтения, ресурсы и исходные данные волос, подобрать уход и стайлинг.
У меня при укладке средствами легкой и средней фиксации волосы пушатся на 2-ой день. Сразу после укладки тоже незначительно, с каким-то гелем больше, с каким-то меньше, но я не заморачиваюсь. Мне по-разному нравится.
А вот сильная фиксация склеивает и это противное ощущение липких рук, едва потрогаешь волосы меня не устраивает.
Желаю вам найти свои идеальные средства в таком непростом деле😃 и афропик присмотрите (если конечно еще не используете).
martusha72 04 июня 2022, 10:13
А вот у меня такая кожа головы, что мыть надо каждый день. Средства на КГМ летели со страшной скоростью
Alisha_peony 15 июня 2022, 14:36
Расход у натуральных средств очень большой🥲
jullagop 02 июня 2022, 19:35
Красиво получилось :)
У меня завитков нет, но теперь буду обращать внимание, вдруг у них и другие средства есть.
Название мне понравилось :)
Alisha_peony 03 июня 2022, 01:29
Юлия, спасибо вам за внимание и добрые слова!
Название и правда запоминающееся:)
Vasilisk 02 июня 2022, 21:11
Алиша, кудряшки роскошные, завидоваю😍 Средство заинтересовало, но как увидела цену… неа, не куплю.
Alisha_peony 03 июня 2022, 01:31
Спасибо большое ❤️
Fyzzik 02 июня 2022, 21:28
А что за капюшон из микрофибры?
У меня сделана химическая завивка, как думаете, на искуственно завитых волосах будет такой же отличный эффект?
Victoria_K 02 июня 2022, 22:39
Вот как раз для вашей нынешней текстуры такие гели — идеальны
Alisha_peony 03 июня 2022, 01:39
Виктория, спасибо, что делитесь☀️ По текстуре он хорош, но вот как будет работать на искусств. завивке мне неведомо🤔
Alisha_peony 03 июня 2022, 01:37
Анна, не возьмусь обещать, ведь у меня нет такого опыта, а фантазировать не хочется…
Сама текстура у геля удачная, но как он сработает на искусственной завивке 🤷‍♀️.
Капюшон из микрофибры (он же для плоппинга) — очень удобная вещь. Используется в кудрявом методе вместо махрового полотенца, чтобы сохранить больше влаги в волосах. Он так удобно фиксируется на голове, что я как его для себя открыла, так больше не расстаюсь даже в поездках.
Спасибо вам за внимание к посту🌸
Victoria_K 02 июня 2022, 22:39
Мне наДА
Alisha_peony 03 июня 2022, 01:42
Виктория, благодарю за внимание к посту!
Нравится он! Легкий, подкручивает на ура. И как же видно на контрасте разницу — сейчас пробую другой гель и укладка выглядит совершенно иначе…
AnyaMalina 03 июня 2022, 08:16
Мне не актуально, но зашла чисто на ангельские кудри полюбоваться
Alisha_peony 04 июня 2022, 18:52
Аня, спасибо за внимание и теплые слова☀️
Elena Rshtuni 03 июня 2022, 10:14
Хочу такие кудри.) Очень красиво!
Alisha_peony 04 июня 2022, 18:52
Елена, спасибо большое!🌸
man_i_ya 03 июня 2022, 15:52
Ну какие же прекрасные кудри! Этот гель у меня лежит на ягодном сайте в избранном, ждет своего часа. Да, конечно, разница в укладке в зависимости от геля есть. Например, фисташка мне классно крутила кудри, прям подкручивала, но рефреш на второй день с ней просто мука, волосы не разобрать. Соло я фисташку не носила, ливин, а потом «Это вереск детка» гель от Органик Китчен. Как единственное укладочное средство «Это вереск детка» мне не зашел, ну очень слабая фиксация. По той же причине соло мне не зашел гель «Так и ходи» и гель BAOBEAUTY. Giovanni совсем не крутит мои волосы и сушит, нашла к нему подход, наношу после пенки и разбавляю прямо в руках его несколькими каплями масла. Curl rock'n'roll подкручивает завиток, фиксирует средне и имеет минимальное время сушки, немного разбивает пряди на мелкие, не критично. Хотела попробовать Curlsmith, но тут грянули события…
Alisha_peony 04 июня 2022, 19:07
Мария, здравствуйте! Благодарю за внимание к посту!
И у вас красивые кудри🤩.
Я фисташку не знаю, а Giovanni мне тоже сушил.
Спасибо, что поделились эффектами от различных средств!
Герой поста мне понравился — завиток подкручивает хорошо.
Отметила, что любой гель работает лучше поверх несмываемого средства. Лучше сохраняет влагу в волосах.
meyu 03 июня 2022, 17:18
Не слышала про этот бренд, но стоит к нему присмотреться
Кудряшки у Вас просто очаровательные, такие красивые
Alisha_peony 04 июня 2022, 19:15
Лиза, благодарю за внимание и добрые слова ❤️
Kskscat 04 июня 2022, 18:43
А запах точно выветривается? Сколько ни покупала таких средств, самые удачные - с ужаснейшей тяжелой отдушкой. Несмотря на то, что они меня устраивают, не могу ими пользоваться и хожу, как домовенок, ибо не могу терпеть такие сильные запахи :(
Alisha_peony 04 июня 2022, 18:56
Здравствуйте!
Не точно, если вы чувствительны к запахам.
Я наоборот люблю отдушки в косметике, на волосах аромат геля не чувствую, но не возьмусь обещать, ведь у вас может быть по-другому.
Спокойный аромат у геля из этого поста
Kskscat 05 июня 2022, 11:46
Спасибо 💖 попробую его, пока не найду свой идеальный крем. У меня волосы волнистые, без кудрей и гели мне не очень заходят по текстуре и эффекту.) Поэтому приходится идти на компромисс в поисках средства без тяжелого убойного запаха.
Alisha_peony 15 июня 2022, 14:38
Вот крем без запаха еще не встречала, напротив, кремы как правило все имеют «убойные» отдушки. Поэтому прекрасно понимаю о чем вы.
Kskscat 10 июля 2022, 18:58
UPD: я таки купила этот гель, запах есть (и он мне не нравится 😂), но! он сдержанный, и ощущается на волосах только если близко поднести прядь к лицу. Правильно Вы говорите, с отдушкой кремов для волос это средство по «убойности» не сравнится)
Alisha_peony 11 июля 2022, 16:49
Здравствуйте! Я вам благодарна, что нашли время написать, поделиться впечатлениями!
Я тут нашла один еще более нейтральный вариант😁. Это Kapous Professional Усилитель доя прямых и кудрявых волос. Мне очень нравится. Текстура — легкий желейный гель. Запах на минималочках👍🏻
Kskscat 02 августа 2022, 10:33
Спасибо за совет! Моя любимая линейка у Kapous — Fragrance free, пользуюсь ей уже несколько лет. Здорово, что бренд не стоит на месте и разрабатывает новые продукты, обязательно надо попробовать)