02.06.2022

The Act. Уход за телом - просто и со вкусом

И снова здравствуйте!

В последнее время я активно возвращаюсь в свой привычный ритм жизни. А это значит — начинаю обрастать баночками. Особенно активно я закупаюсь средствами для тела.

И в этот раз я решила познакомится с Новым для себя брендом The Act.

Я расскажу про 3 средства:

1) The Act grape body butter (твёрдое масло для тела/виноград)

2) The Act mint&lime body scrub (кофейный скраб/мята и лайм)

3) The Act cocoa&coffee body scrub (кофейный скраб/шоколад)

The Act — российский косметический бренд уходовых продуктов для тела.

Он обозначает для себя несколько основных ценностей:

• Натуральность

Все средства выполнены из натуральных веганских активных ингредиентов, не тестируются на животных, а также используют перерабатываемую упаковку.

• Лёгкость

Основная мысль — лёгкость применению близких к спа- процедурам в домашних условиях.

«Делаем так, чтобы вы наслаждались процессом, а не усложняли себе жизнь»

• Питание/увлажнение

Концепция ухода за телом простая — напитать и увлажнить, заботиться о коже, поддерживать её здоровье и внешний вид.

Все продукты приходят в индивидуальной картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация — название, состав, срок годности.

Дизайн упаковки — минималистичный. Различается только цвет самой коробки.

Скрабы пришли в своей отдельной упаковке — и это отличное оформление, если вы хотите сделать кому- то подарок. Например, как я — себе любимой😁

The Act grape body butter (твёрдое масло для тела виноград)

Начну с многочисленных фотографий😁

Ну не могу я удержаться и каждый сантиметр не сфотографировать!

Производство: Россия

Объём:180 гр.

Итак, убедившись, что коробка действительно от баттера, ознакомившись с инструкцией по применению и составом (который я позволю себе не комментировать, так как не разбираюсь совершенно), проверив сроки годности и их соответствие, начну рассказывать свои впечатления.

Личные и очень субъективные.

Баттер для меня всё-таки не совсем баттер.

Когда-то давно я познакомилась с брендом The Body shop и их классической серией баттеров для тела — и это совершенное не то.

The Act grape body butter — это очень воздушный взбитый крем. По текстуре очень похож на свежеприготовленный крем-чиз для торта (сладкоежки поймут).

Консистенция приятная, сливочная, однородная, средней плотности.

Наносится и распределяется он хорошо и без проблем. Но именно для себя я отметила, что использовать его согласно инструкции (то есть наносить на сухую кожу) — не мой вариант. Он тяжелее распределяется, нужно большее количество крема, ну и больше усилий.

Я лично использую его сразу после душа на ещё влажное тело. Мне нужно совсем немного средства и сил чтобы полностью им себя измазать.

Впитывается он не очень быстро, но мне хватает времени, чтобы полностью закончить свои вечерние бьюти процедуры и надеть пижаму.

Запах- очень специфический.

Химический виноградный сок. Достаточно активный, долго остаётся на коже. Если вы не любите парфюмированные и очень яркие запахи — не подойдёт однозначно.

Увлажняет и питает он просто отлично, я бы даже сказала, что есть накопительный эффект. Кожа мягкая, нежная и очень ухоженная.

Оценка — 4/5

Цена — 512 руб.

Срок тестирования- 1 месяц

The Act mint&lime body scrub

Кофейный скраб с лаймом и мятой.

Находится в точно такой же банке как и баттер, только объём больше- 300 гр.

Цена- 479 руб (я покупала набор из 2х скрабов за 788 руб)

Срок тестирования-1 месяц

Если смотреть промофото на официальном сайте — такого вы не увидите. Он совершенно другой.

Этот скраб жидковат.

В нём очень много масел и мелкие скрабирующие частички. Мне показалось, он более деликатно отшелушивает кожу.

После использования этого скраба можно смело пропустить нанесения крема.

Для себя я выделила 2 основных минуса:

• после себя он оставляет «тинт». Кожа окрашивается в коричневый цвет и за счёт большого количества масел очень трудно этот «внезапный автозагар» смыть.
  • очень неприятный (лично для меня запах). Мне он не пахнет ни мятой, ни ментолом. Это запах жжёного сахара и суповой приправы. Ну или доширака. Тут кому как больше нравится.

Мне трудно поставить оценку, так как отшелушивание он даёт отличное, и в целом для обладателей сухой кожи, любителей маслянных текстур — это находка.

Но всё-таки моя оценка-3/5.

Из-за запаха и грязи, которую он после себя оставляет именно на коже, использовать его я не могу.

The Act cocoa&coffee body scrub

Ну и мой фаворит. Шоколадно-кофейный скраб.

И да.

И ещё миллион фотографий😁

Только у этого продукта я успела сфотографировать защитную пломбу (а она есть у каждого средства). Она очень толстая, тяжело снимается, но зато я уверена — всё будет в целости и сохранности до момента первого применения.

Этот скраб не такой жидкий, как предыдущий.

Имеет более крупные скрабирующие частички, и, соответственно, эффект у него более жёсткий и интенсивный.

Я очень люблю его использовать в тот день, когда мне лень делать массаж сухой щёткой. Он отлично отшелушивает, улучшает кровообращение в местах его нанесения.

Отлично увлажняет, и через раз я не использую крем для тела.

В нём также присутствуют масла. Но тут есть некая гармония сухих и жидких текстур.

Ну и запах. Господи. Это восторг!

Каждый раз я останавливаю себя, чтобы нечаянно его не съесть.

Он пахнет шоколадным печеньем, пирожным «картошка», горячим шоколадом… Это просто космос какой- то.

Но он не душит. На теле остаётся едва уловимые и очень уютный приятный аромат. Жаль только аппетит повышает, и на ночь тянет на сладенькое😁

Моя оценка-5/5.

Обязательно повторю.

Цена- 471 руб

Срок тестирования-1 месяц

Выводы я сделала следующие.

Если вы любите уход за телом. Обожаете вечерние (или утренние) ритуалы ухода за собой.

Любите, чтобы все ваши многочисленные баночки не создавали визуально шума и вписались в интерьер ванной комнаты.

Любите ароматные и работающие средства, вам обязательно стоит попробовать.

Моё впечатление в целом хорошее. Средства действительно работают, и заявленные обещания выполняют.

Но я бы рекомендовала бренду быть осторожнее с отдушками. Уж слишком они яркие и интенсивные.

Спасибо💙

Маро💙

Annette9 02 июня 2022, 17:17
Да аромат бомба! Приобрела три скраба в наборе попробовала пока только кофейно-шоколадный)
Maro 02 июня 2022, 17:51
Аромат…. Не могу какой вкусный)
А у вас тоже в баночках? Или в пакетиках скрабы?
Annette9 27 июля 2022, 12:40
В пакетиках) один подарила мятно- шоколадный)
sul_gostosa 02 июня 2022, 19:07
Тинтование кожи, это прямо фу( Спасибо что рассказали и показали.

У меня кокосовый их скраб — бомбезно пахнет конфетами Рафаэлло, неплохо скрабирует, но оставляет после себя жирную пленку.
Моя кожа не любит масла (ну точно не в таком количестве), поэтому вот мимо.
Maro 02 июня 2022, 19:31
Вот и моя кожа масла не любит.
Дала попробовать маме- а там кожа возрастная и сухая- она в восторге и у неё вот этой жирности дикой нет.
Но тинтует. Это прям минус конкретный.

Шоколадный так себя не ведёт. И по многим параметрам он для меня оказался отличным. Хотела тоже попробовать кокосовый)))
Xenos91 02 июня 2022, 19:07
Ох, пост-искушение) все поглядываю в сторону этих баночек, но останавливают шикарные ароматы   боюсь после душа захочется слопать тортик
Maro 02 июня 2022, 19:34
А мне Хочется слопать весь холодильник😂😂😂 однажды даже из за этого запаха волшебного с сестрой отправились за пироженным «картошка»😂пока фотографии делали чуть всю банку не сожрали😂
Xenos91 03 июня 2022, 10:13
вот-вот)) моя сила воли не переживет подобное знакомство ))))
Irene_blago 03 июня 2022, 08:39
Заказала на пробу кокосовой, уж слишком нахваливают его аромат 😅
Maro 03 июня 2022, 11:10
Я его тоже хочу попробовать, но боюсь…тоже съесть захочется)) говорят он пахнет моими любимыми конфетами рафаэлло😁
Irene_blago 12 июня 2022, 00:10
Меня что-то ни скраб ни кокос совсем не впечатлили( рафаэлок не ощущаю, скорее кокосовое печенье, по нанесению и эффекту прям неважно — туго распределяется по коже, плохо смывается, оставляя после себя пеленочку и ощущения непромытости   так что возвращаюсь обратно к своему надежному облепиховому скрабу от Натура Сиберика
Maro 12 июня 2022, 05:48
Спасибо большое что написали) я не успела его купить.
Действительно они тяжеловаты, слишком много масла…
Вот и я купила опять свою 150ю банку скраба от органик шоп. Сколько бы не пробовала- который раз к нему возвращаюсь)))
Irene_blago 12 июня 2022, 08:05
даа, это серия у органик клевая, но манго любымый 🥭🥭🥭
Maro 12 июня 2022, 08:08
Он вообще во всем лучший) я конечно все ещё мечтаю попробовать Elemis( который в стекле, белый), но ценаааааааа😁
C_Lightman 03 июня 2022, 08:53
Для меня баттер эт твердое масло. Возможно, я просто придираюсь
Maro 03 июня 2022, 11:12
Вот и для меня баттер- это твёрдая текстура. Которую трудно набрать, и от теплоты рук и тела оно становится мягче и пластичнее. Тут все таки крем.
AnyaMalina 03 июня 2022, 14:34
Есть такой скраб с мятой и лаймом. В целом, впечатление схожие. Оформление — пушка и стилёк. А вот аромат на грани, ляжки желтые, да еще и на мне масло плоховато впитывается, хотя кожа сухая. Ну и бонусом, ванную после этого безобразия нужно отмывать дополнительно, она тоже окрашивается и вся жирная
Maro 03 июня 2022, 17:08
Вот все точно также. Если честно я не совсем понимаю зачем такое количество масла в скрабе. Все- таки в первую очередь скраб- это отшелушивание, а остальное уже дополнительные спецэффекты.
Шоколадный мне намного больше по душе. Хотя тоже с маслом, но такого не даёт.
AnyaMalina 03 июня 2022, 17:13
Мне ещё странно, что текстура в одной линейке так отличается
Maro 03 июня 2022, 17:18
И это тоже. Я ещё очень хочу попробовать кокосовый, на него изначально было больше всего хороших отзывов. Но как то… страшновато что ли)
Sorelle 03 июня 2022, 19:38
Я слышала хорошие отзывы на их маску для волос, теперь хочу шоколадный скраб попробовать, обожаю такие запахи)
Maro 03 июня 2022, 20:20
Вот про маску для волос не слышала ничего если честно. Знаю что у них в линейке есть масло для волос которое хвалят, и крем для ног. Но что то пока я не тороплюсь их приобретать))
Cat_Borealis 03 октября 2022, 19:45
Купила шоколадный скраб не так давно, какой же он обалденный! Согласна с оценкой на 100%!

Мне кажется, его можно дарить любимым коллегам на 8 марта (а нелюбимым — тот, что с мятой   )
Maro 04 октября 2022, 08:08
У них очень красивый дизайн, минималистичный- все как люблю, и коробочки, ну все продумано для подарка)
Я ещё хочу взять с кокосом, но что то как то пока тяну с покупкой)
Cat_Borealis 04 октября 2022, 10:26
Дааааа, мне нравится их стильный минимализм

Еще очень рекомендую попробовать масло для ногтей и рук, оно и красиво оформлено, и хорошо работает.
Maro 04 октября 2022, 11:09
Я слышала что у них есть масло для волос, вот его хотела попробовать, и маска для волос- все очень красиво…. Но я пока для себя решила закончить по- максимуму то что есть и уже потом новое что то брать)

Пахнет вкусно?))😏
Cat_Borealis 04 октября 2022, 12:31
Пахнет очень вкусно, цитрусами даже муж просит намазать ему кутикулы этим маслом

Вот масло для волос и маску для волос тоже хочу попробовать. От покупки удерживает только запас таких же средств других марок, но попробовать ну очень хочется, конечно.

А с руками и ногтями в отрыв ухожу, там нет ограничений — уж очень я люблю мазать руки чем-то ароматным и работающим
Maro 04 октября 2022, 18:07
Буду брать, цитрусы люблю, особенно для рук))) чувствую мне скоро ещё один комод понадобится😂
Mashka1888 04 октября 2022, 12:46
Частенько встречаю оды этим продуктам, но все никак не могу решиться на эту покупку — после того, как купила крем для рук, а по факту оказалось масло (аля репейное) впечатление очень подпортилось(( Вот все гадаю, стоит ли давать производителю второй шанс. Но вы все таааак вкусно расписали, что склоняюсь к тому, что стоит
Maro 04 октября 2022, 18:09
У них есть один огромный минус- это то что они содержат масло в большом количестве и это масло остаётся на теле. Причём ощутимо остаётся. Ну и у всех темных скрабов- тинтующий эффект, как будто автозагаром намазались, отмыть это дело тяжело. Это честно. Но запах- восторг)