01.06.2022

Уход от российского бренда The U

В сегодняшнем посте поделюсь впечатлениями о косметике бренда The U, которая производится на базе Гельтек. Я мало знакома с Гельтек, пользовалась только увлажняющим кремом, поэтому потестировать что-то новенькое было особенно интересно.

The U Coffee Break mask-scrub

Это средство мне хотелось попробовать больше остальных, т.к. в весенне-летний я отказываюсь от кислот и перехожу на механическое отшелушивание кожи.

Упаковка простая и лаконичная, закрывается крышкой флип-топ. Объём тубы 100 мл. Состав не пестрит огромным списком наименований, отшелушивание кожи достигается за счёт комбинации энзимов и твердых частичек. Также в состав включены полезные компоненты, например, популярный сейчас лизат лактобактерий.

Текстура средства напоминает густой гель, приятно пахнет кофе. В составе можно рассмотреть частички двух видов: как я поняла, белые вкрапления — это энзимы граната, тёмные — измельченный кофе.

Производитель говорит, что маску нужно оставить на лице на 5-10 минут, затем помассировать и смыть. Я использую средство по большей части как скраб, держу на лице совсем немного. Ощущения при массировании кожи очень заметные, по жёсткости я бы отнесла этот скраб минимум к среднему уровню или даже выше. Но очищает кожу он хорошо, после использования она сразу же становится посвежевшей, а кофе даже немного бодрит)) Существенного влияния на чёрные точки не заметила, мне их даже кислоты убирают максимум на полчаса, но вид кожи после маски-скраба мне нравится.

The U True Baby Face Serum

Упаковки сыворотки и крема узнаваемые, сразу понятно, кто их делает)) Мне очень нравится увлажняющий крем Гельтек (до получения посылки я уже успела повторить его в объёме 100 мл), так что в хороших впечатлениях от средств The U я даже не сомневалась.

Сыворотка впечатляет обилием полезных компонентов в составе, тут и ниацинамид, и витамин С, и гиалуроновая кислота, и внушительный список экстрактов.

Объём сыворотки 30 мл, флакон с удобной помпой.

Текстура сыворотки представляет собой густой гель, запах еле уловимый с кислинкой. Гель мгновенно распределяется по коже и впитывается без остатка, в первые минуты чувствуется липкость, но она проходит. Хочу предостеречь от обильного нанесения сыворотки, с такой быстрой впитываемостью легко переборщить, но избыток геля провоцирует скатывание крема сверху него.

Ощущения от использования сыворотки очень приятные. Она действительно усиливает действие крема, тон лица выравнивается и кажется посвежевшим и отдохнувшим.

The U Your megapolis cream

Упаковка крема аналогична сыворотке, имеет помпу. Объём 30 мл. В составе много экстрактов и лизат бифидобактерий.

Крем имеет лёгкую текстуру, расходуется минимально. Запах ненавязчивый фруктово-сладкий. Впитывается очень быстро даже поверх сыворотки, не оставляется чувства тяжести или плёнки.

Как и увлажняющий крем Гельтек, Your megapolis совершенно некомедогенный, моя склонная к забиванию пор кожа реагирует на него нормально, забитые поры и высыпания не появляются. Увлажняющего действия крема достаточно (кожа комбинированная с жирностью в Т-зоне). Несмотря на наличие spf 10, использую крем и днем, и вечером, все-таки это не такая сильная защита.

RedSmile 01 июня 2022, 12:03
прям ждала отзыв вот на это: The U Coffee Break mask-scrub — спасибо вам огромное! состав хороший, но смущает, что сильное отшелушивание. Судя по фото — там не особо то и мелкий помол у кофе.
Irina1988 01 июня 2022, 12:54
Спасибо)) Скрабирующие частички действительно очень ощутимые
BunnyRouge 01 июня 2022, 14:13
Спасибо за пост!

Оффтоп. Все время смотрю на них и думаю, ну что стоит нормального дизайнера нанять для упаковки. Что сам Гельтек, что эта новая серия… Аравия в этом смысле молодцы, гораздо приятнее на вид.
Sahara_ 01 июня 2022, 18:05
Вот да, плюсую, пробовала несколько продуктов — хорошие, но надо быть очень неперфекционистом чтобы рука к ним тянулась…
Irina1988 01 июня 2022, 19:31
Лучше иметь хорошего технолога, чем хорошего дизайнера)) мне Аравия в отличии от Гельтек не подходит))
BunnyRouge 02 июня 2022, 10:20
Это да, однозначно )) Но раз уж есть хороший технолог, упаковку не так уж сложно улучшить. Тем более, здесь явно вкладывались в разработку новой марки.
Yashma 01 июня 2022, 14:29
Что-то стоимость этого бренда далеко не бюджетная…
Irina1988 01 июня 2022, 19:32
Не самая дешевая, да… С другой стороны в сегодняшних реалиях до 1000 р. уже можно считать цену бюджетной, к сожалению.
NataCors 21 июня 2022, 21:57
Бренд, насколько я понимаю, пошел по пути коммерциализации))
Побывала в шоу-руме Гельтек — впечатления противоречивые… Но хорошо, что пробники дали — они маленькие, их удобно с собой в поездки брать.
Mira12 01 июня 2022, 16:08
Спасибо, написано интересно.
Irina1988 01 июня 2022, 19:32
Спасибо за внимание к посту))